флуд, оффтоп, холивар и прочие лекарства

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
Ded Mozaj
Специалист
Специалист
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2015
Откуда: Воронежская обл
Репутация: 269

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Ded Mozaj »

Криведко писал(а): 29 май 2021, 15:51 Мда, характеристики ПС и помойки - всё в одну кучу... С дерьмом лучше бороться в реале, а не тащить его в игру.
Вот не уёмный...
Милейший, это СИМУЛЯТОР а не "берюлька фэнтези"!
Здесь всё должно быть, практически, как по настоящему, и бетон, который на зданиях, от времени потемнел от смены температурных режимов, кирпич в той же теме..., и травка-бурьянчик, которую вовремя не покосили (а может и некому было, "не нашли, или не заплатили, или начальника станции, вовремя не заменили", мусор, хлам и пр...)
Всё должно иметь максимальное сходство с реалом... в том числе и внешний вид окраски ПС, состояния кабин...
Всё это включая, рем. бригады путейцев, меняющих шпалы, (или оное), в том числе и бомжей, копающихся в помойках, создаёт, шарм реала!

Ещё ПС в пути, иногда ломается, вы знаете об этом? (возможно, ДТГ когда то реализуют, и эти фишки).

Уважаемый, вам, всё таки надо в красивую, сказочную ж/д игрушку, покататься, например Transport Fever, попробуйте, может лучше зайдёт? (детвора, от него балдеет)!
Криведко
Знаток
Знаток
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 май 2021
Репутация: 33

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Криведко »

Вы недавно сказали, что застали лично времена, когда кабины были грушками(то есть, это таки не противоречит реальности), а теперь яростно топите за срач, ибо реализм же. А если в реале существует быдло, которое прямо на пол в кабине харкает в пути - тоже в игру это потащим?
Ded Mozaj писал(а): 29 май 2021, 16:35 Ещё ПС в пути, иногда ломается, вы знаете об этом?
:shock: сюрприз мазафака!
Ded Mozaj писал(а): 29 май 2021, 16:35 (возможно, ДТГ когда то реализуют, и эти фишки)
Вот это было бы неплохо, но сомневаюсь - вроде тут раньше инфа проскакивала, что эти злыдни наоборот пошли по пути упрощения, ибо школота негодуэ
Ded Mozaj писал(а): 29 май 2021, 16:35 Уважаемый, вам, всё таки надо в красивую, сказочную ж/д игрушку, покататься, например Transport Fever, попробуйте, может лучше зайдёт? (детвора, от него балдеет)!
Вот это толсто, однако
Ded Mozaj
Специалист
Специалист
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2015
Откуда: Воронежская обл
Репутация: 269

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Ded Mozaj »

Криведко писал(а): 29 май 2021, 18:54 Вы недавно сказали, что застали лично времена, когда кабины были грушками...
Да, так и было, но это был социалистический строй, и страна, могла поддерживать такую схему экономики: паровозы, тепловозы, электровозы были закреплены за каждой лок бригадой! И я это время успел "прочувствовать"! А какая была атмосфера взаимоотношений между людьми, вы да же не представляете!!! (я думаю, что вы даже не понимаете о чём я!)
Тогда, люди просто так, помогали друг другу, делали общее дело, и вопрос был не в деньгах!!!

Но наступил, вдруг, грёбаный капитализм... где человек, человеку волк!
И сейчас улыбаются, если в этом есть, экономическая выгода в "улыбке"!...
а теперь яростно топите за срач,
Да сами посмотрите, любой видеоролик, по маршруту TSW2, как он в реале!
Криведко
Знаток
Знаток
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 май 2021
Репутация: 33

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Криведко »

Ded Mozaj писал(а): 29 май 2021, 20:36 я думаю, что вы даже не понимаете о чём я!
О Великий! Куда ж мне до Вашей мудрости?.. :down:
Ded Mozaj
Специалист
Специалист
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2015
Откуда: Воронежская обл
Репутация: 269

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Ded Mozaj »

Криведко писал(а): 29 май 2021, 21:31 О Великий! Куда ж мне до Вашей мудрости?..

Не в мудрости дело...
Просто ты, не жил в то время, "просветлённый" ты мой, и, тебе не с чем СРАВНИВАТЬ!

"Винниту всё сказал..."
Криведко
Знаток
Знаток
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 май 2021
Репутация: 33

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Криведко »

Я вот не пойму, дед, ты Мозай, или Чумак?
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Скриншоты Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

Forza Gamer 777, рынок ж/д симуляторов огромен, не нравится графика в TSW, играйте в другие, вас DTG не заставляет пользоваться их продуктами, а хотите полного реала, устройтесь в РЖД :)
Изображение
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Скриншоты Train Sim World

Сообщение Forza Gamer 777 »

animalkosmik писал(а): 11 июл 2021, 12:00 рынок ж/д симуляторов огромен
огромен? Кривой древний неоптимизированный Трэинз с прикрученными фишками от Нвидии, либо ДТГ-шные TS и TSW? Это огромный рынок? Все остальное - хардкорные симуляторы, в которых графика сбежала из 2000 года. И я не говорю, что графика дерьмо в TSW, а указываю на ее огрехи в некоторых ситуациях. Мне нравится она, но временами разочаровывает
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Скриншоты Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

в твоём списке далеко не все ж/д симы, я даже не говорю про симуляторы метро и трамвая, а ответ как всегда очевиден, что DTG ничего не могут, но мы и дальше будем пользоваться их продуктом, при этом вы можете не связываться с продукцией DTG и на других форумах писать про оптимизацию трейнза или графику ж/д симов и умения разработчиков :)
Изображение
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Скриншоты Train Sim World

Сообщение Forza Gamer 777 »

animalkosmik писал(а): 12 июл 2021, 16:39 ж/д симы, я даже не говорю про симуляторы метро и трамвая
тогда назови мне хотя-бы пару игр про вождение поезда по железной дороге (по барабану на метро, трамваи, монорельсы и прочее), похожих на TS и TSW, при этом имеющих не самый высокий порог вхождения, но интересных как новичкам, так и водителям реальных поездов. А не говори, что их куча, не приводя доказательств. Я просто хочу узнать, а то выясняется, что я многого не знаю. Но проще же меня приписать к обычным обсирателям DTG, который дальше пользуется этим продуктом :) . А не задумывался ли ты, почему так многие делают? Да потому что альтернатив нет, при этом люди хотят что-то поменять. Но Аурану и ДТГ насрать, они заняли рынок и диктуют правила. И я помню, как в 2019 на этом форуме многие по факту писали про проблемы Трэинза, про обдираловку от Аурана. И насколько нихера не поменялось за 2 года =) . Так же становится и с ДТГ. Это ненормально. Но нет, легче просто сказать "не пользуйся", а не стараться поменять хоть как-то продукт. И я перестал покупать последние дополнения, после Арозы послал их на 3 буквы. Думал, что на Кейн Крик другие разрабы, значит и качество будет лучше, да не тут-то было. История повторяется вновь и вновь :good:
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Скриншоты Train Sim World

Сообщение Forza Gamer 777 »

animalkosmik писал(а): 12 июл 2021, 16:39 мы и дальше будем пользоваться их продуктом
И, помнится, это ты отстаивал права бедных шпал на Кейн Крике. И говорил, что так и должно быть, все в порядке. Вот опять тебя и вывели на спор шпалы. И они реально словно не относятся к освещению, выглядят как кусок пластика, а не бетон. Я не знаю, зачем ты это защищаешь, но я забомбил весь ДТГ сраными тикетами с багами и недоработками Кейн Крика. И тот "хейт", который изливается сюда в сторону ДТГ, зачастую является не ультимативным способом донести до разрабов проблему, а обсудить ее с другими форумчанами. И мало, кто на самом деле потом кидает репорты на баги. И на Кейн Крике еще много проблем. Под "оптимизацию" они загнали огромное сокращение дальности прорисовки. Тени ты и так мог видеть на скринах. И когда тебе уже не осталось сказать никаких аргументов в защиту этого, ты стал предлагать мне отказаться от довольно неплохой игры, но с множеством косяков. Только вот зачем, когда можно их исправить? И сюда люди пишут, чтобы собрать полную картину багов. Я так раньше времени узнал про кривые анимации на 4400 и на вагонах. Собрал потом репорт и отправил ДТГ. "Хейт" оказался полезным. А там уже работа ДТГ, исправят они это или нет. Мы хоть и "хейтим", но по делу, да и привносит это определенную пользу. Мы не сидим и не пишем друг другу что-то типа "и так сойдет", а стараемся спокойно поиграть без проблем.
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Скриншоты Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

Forza Gamer 777 писал(а): 12 июл 2021, 16:58тогда назови мне хотя-бы пару игр про вождение поезда по железной дороге (по барабану на метро, трамваи, монорельсы и прочее), похожих на TS и TSW, при этом имеющих не самый высокий порог вхождения, но интересных как новичкам, так и водителям реальных поездов. А не говори, что их куча, не приводя доказательств
я весь список нормальных ж/д симов не буду приводить, так как не хочу что-то упустить, их даже в STEAM больше, чем ты перечислил, при том что есть даже бесплатные польские симуляторы, в том числе и с мультиплеером, некоторые даже на этом форуме обсуждались, при этом ты даже не в курсах про легендарный MSTS и на его базе последующие улучшения в виде Open Rails и RTrainSim :)

если для тебя важна современная графика, то могу порекомендовать лишь Hmmsim Metro и TramSim в STEAM :wink:
Forza Gamer 777 писал(а): 12 июл 2021, 17:45И, помнится, это ты отстаивал права бедных шпал на Кейн Крике. И говорил, что так и должно быть, все в порядке
ответь за базар!?

цитаты персонажа:
"Блестят как намыленные и светятся в темноте"
"было бы любопытно взглянуть на эти шпалы ночью"

мои цитаты:
"шпалы не блестят и не светятся"
"никто и не пишет, что они замечательные"

а теперь покажи на скрине, где они блестят и светятся в темноте:
Изображение
Forza Gamer 777 писал(а): 12 июл 2021, 17:45Я не знаю, зачем ты это защищаешь
Forza Gamer 777 писал(а): 12 июл 2021, 17:45И когда тебе уже не осталось сказать никаких аргументов в защиту этого, ты стал предлагать мне отказаться от довольно неплохой игры, но с множеством косяков
я никогда не защищаю и пишу только о том, с чем не согласен, и всегда привожу факты!) и какой смысл мне приводить аргументы в защиту продукта, если я предлагаю от него отказаться)))

TRAINZ тоже неплохая игра, и что!?
поэтому мои рекомендации от отказа продукции DTG вполне уместна, зачем вы всё время жалуетесь, играйте в другие симуляторы, выбор есть :beer:
Изображение
Криведко
Знаток
Знаток
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 май 2021
Репутация: 33

Скриншоты Train Sim World

Сообщение Криведко »

animalkosmik писал(а): 12 июл 2021, 19:01 зачем вы всё время жалуетесь, играйте в другие симуляторы, выбор есть
Вот ты зашёл такой в кафешку похавать, не бомж-столовую какую-нибудь, а серьёзную, с хорошей репутацией. А подали тебе хрень. Ну накосячил повар, так бывает, о чём ты и сообщил персоналу. А тебе говорят: не нравится - жрите в макдаке или ещё где, выбор есть. И это даже не персонал говорит, а такой же чувак за соседним столом. Ну бред же, не?
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Скриншоты Train Sim World

Сообщение Forza Gamer 777 »

animalkosmik писал(а): 12 июл 2021, 19:01 при этом ты даже не в курсах про легендарный MSTS и на его базе последующие улучшения в виде Open Rails и RTrainSim
Эх, помниться, просил я привести аналог, а не старье из 00-х или проекты на его базе, но имеющие высокий порог входа
Forza Gamer 777 писал(а): 12 июл 2021, 16:58 тогда назови мне хотя-бы пару игр про вождение поезда по железной дороге (по барабану на метро, трамваи, монорельсы и прочее), похожих на TS и TSW, при этом имеющих не самый высокий порог вхождения, но интересных как новичкам, так и водителям реальных поездов
animalkosmik писал(а): 12 июл 2021, 19:01 весь список нормальных

я не просил приводить весь список, а хотя-бы пару вариантов. Нет таких.
animalkosmik писал(а): 12 июл 2021, 19:01
Hmmsim Metro и TramSim
Hmm - узконаправленность для любителей Японского метро, Трам сим - симулятор трамвая. Нет тут в списке железных дорог. Вот в чем проблема. Рынок ПУСТОЙ. Пойми, ПУСТОЙ. Кроме ДТГ и Ауранов больше никто не делает симуляторы в массы, понятные многим. Вот они и закручивают гайки
animalkosmik писал(а): 12 июл 2021, 19:01 ответь за базар!?
Вот тебе напоминание в одном скрине Изображение.
Больше я тебе ничего рассказывать не буду, сам найдешь. Для наводки - 18 страница.
animalkosmik писал(а): 12 июл 2021, 19:01 него отказаться)))
эхх, можно закрывать эту тему. Ты так и не понимаешь, что альтернатив в этом поджанре (назовем его средненький по сложности симулятор вождения поезда, с обучением, русским языком, приятной графикой) НЕТ. Есть только SimTrain в разработке. Все! :) . И продукт у ДТГ неплохой, но они постепенно понижают его качество. Уясни ты уже наконец, что не вся игра дерьмо, а лишь некоторые моменты вызывают негативные эмоции. Просто так брать и отказываться не вариант и ТОЧКА.
animalkosmik писал(а): 12 июл 2021, 19:01 блестят и светятся в темноте
Оххх блина... Во-первых, нахера вообще снимать в тоннеле шпалы, когда предьява к работе глобального освещения. Ты просто пересмотри мои скрины и подумай, что на них не так. И я не говорил, что они должны блестеть и светиться в темноте. Я там больше затронул тему непрорисованных теней, когда даже на сраном первом вагоне уже их нет, причем я выкручивал дистанция прорисовки чуть ли не в 2 раза, все на максималках.
Изображение
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Скриншоты Train Sim World

Сообщение PseudoStalker »

Ну справедливости ради в туман рельсы в тоннелях и вправду светятся, как и сам "воздух". Но это болезнь многих игр.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Скриншоты Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

Криведко, а потом ты пришёл и тебе опять подали хрень, а потом ещё и опять хрень, а потом и опять хрень, а потом сменили повара и ты пришёл и опять хрень, а потом ещё новый повар и опять тебе подали хрень))) может свои тупые примеры более полноценно будешь приводить)))

Forza Gamer 777, если ты графодрочер и тебе нужен высокий порог вхождения -это лично твои проблемы, и говорить, что рынка нет -это глупо, как и глупо требовать похожие игры на TS, но не из 00-х годов, потому что Train Simulator как раз из нулевых, а чем Hmmsim Metro это тебе не метро и S-Bahn в тех же TS/TSW :fool:
Forza Gamer 777 писал(а): 12 июл 2021, 19:56в одном скрине
там перед этим сообщением есть это viewtopic.php?p=109530#p109530, но ты так и не ответил за базар и не привёл доказательства, где я пишу "так и должно быть, все в порядке", так как я тогда спорил про свечение и блеск шпал в темноте с другими персонажами, при чём здесь ты, я к твоим скринам не сказал ни слова, поэтому скрины шпал в тоннеле, потому что там темнота, улавливаешь!?
Изображение
Forza Gamer 777 писал(а): 12 июл 2021, 19:56альтернатив в этом поджанре НЕТ
Forza Gamer 777 писал(а): 12 июл 2021, 19:56И продукт у ДТГ неплохой
Forza Gamer 777 писал(а): 12 июл 2021, 19:56Уясни ты уже наконец, что не вся игра дерьмо
он защищает :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Скриншоты Train Sim World

Сообщение Forza Gamer 777 »

animalkosmik писал(а): 12 июл 2021, 21:26 он защищает
Ну ты и клоун. Я тебе и не говорил, что я ее только сру и больше ничего не делаю. И конечно, ты изначально предлагаешь отказаться от всего, что сделала ДТГ. Тогда любое слово в противоречие этой позиции будет защитой. Просто не неси ху************ (ну ты понял). Если бы были нормальные варианты, то мы бы все уже давно отпали от ДТГ и пошли в другие игры. Но такого не происходит, и, я думаю, многие согласятся с моей позицией.
animalkosmik писал(а): 12 июл 2021, 21:26 графодрочер и тебе нужен высокий порог вхождения
Эхх. Стоит ли мне пояснять, что мне нужен низкий, либо средний порог вхождения. Приятнее, когда есть обучение, приятный интерфейс, да еще и на русском все. И я не графодрочер, а требую баланс графики. Чтобы не было такого, что скалы из тысячи полигонов, поезда из сотни тысяч, а на траву зажопились и сделали ее спрайтовыми текстурами. А на шпалы накрутили кучу нереалистичных эффектов. Тот же Рэилворкс еще даст просраться в любом случае. Просто замени на маршрутах деревья на качественные 3д, от тех же VP и уже сбалансированная приятная картинка Изображение
Forza Gamer 777 писал(а): 11 июл 2021, 12:15 И я не говорю, что графика дерьмо в TSW, а указываю на ее огрехи в некоторых ситуациях.
для идиотов же написал, зачем читать?
DmitriSkif писал(а): 29 мар 2021, 21:21 Покрывай Космика - мне, например, одинаково приятно . Он до сих пор уверен, что я играю в Trainz. Знать бы еще, в какой именно...
Аавхавхав, до этого в итоге и дошло, забавно вышло.
animalkosmik писал(а): 12 июл 2021, 21:26 ты так и не ответил за базар и не привёл доказательства
Раз ты точно идиот, то стану "отвечать за базар". Поехали.
animalkosmik писал(а): 12 июл 2021, 19:01 "никто и не пишет, что они замечательные"
Итак, ты ответил это вот тут
Изображение
При этом сослался на то, что это не эффекты на рельсы неправильно наложили, а, с*ка, текстурка торчит из балласта :lol:. И не важно, что шпалы реально подсвечиваются изнутри и не адаптируются полностью под глобальное освещение, оставаясь немного подсвеченными. Выглядят они убого в любом случае. А ты там всем втирал, что "материалы тут совсем не при чём", "также на скрине нет темноты и тени, это эффект затеннения для надписей на всех скринах". Т.е. ты делаешь вид, что теней на скрине в базе не было, поэтому их яркость нормальная, но становится ненормальной только при затенении части скрина постэффектом.
Изображение
Тут и дифиченто понятно, что смотреть нужно не на самый низ скрина, а на середину, где виньетка отсутствует и отчетливо видны неверно настроенные материалы шпал, которые начинают засвечивать в тени. И никак ты не пофиксишь это усадкой шпал в сраную балластную призму. В туннеле такая дичь может происходить только из-за криво сделанных блоков этого туннеля (туннельная система как в TS, разрабы делают туннель из нескольких сегментов), в переходах между секций которого могут быть просветы глобального освещения, которое опять будет делать шпалы пересвеченными. Я просто устал уже это все тебе расписывать. Тебе еще тогда все объяснили понятно и доходчиво, но тебе до сих пор надо "пояснять за базар". Ты просто взял изначальную притензию, "разбил" ее и переключился на высоту шпал относительно балласта. Тебя тычут в говно, а ты продолжаешь говорить, что это моча. :%)
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Скриншоты Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

Forza Gamer 777, посмотри на рельсы, они освещены и на них есть тени, то есть там нет тени от крупных объектов и темноты, но не в этом суть, узнай для начала разницу между светящимся объектом и освещённым, покажи здесь стрелками, где шпалы блестят и светятся в темноте:
Изображение

если бы ты не был тупым, то правильно понимал бы смысл, так как я написал, что проблема шпал в текстурах и то что они торчат из балласта, модель шпал, но не текстура, поэтому ты опять не следишь за базаром :molot:
animalkosmik писал(а): 28 мар 2021, 14:35на отображение шпал влияют и тени, которые вдали отключаются, поэтому при качественной текстуре и углублении шпал в балласт, это будет незаметно
здесь я также про это пишу :wink:

если ты заметил, то я говорю здесь и про тени, а ты ноешь, что у тебя на скрине тени вырубаются на вагонах, и как видно начинается освещение мелких конструкций вагонов, они освещаются, но никак не блестят и светятся, и материалы здесь действительно не при чём 8)

поэтому ты так и не ответил, где я говорил "так и должно быть, все в порядке" и защищал шпалы :shock:

и я привёл примеры светящихся и блестящих объектов, и персонажа порвало, как и тебя =)
Изображение
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Скриншоты Train Sim World

Сообщение Forza Gamer 777 »

animalkosmik писал(а): 13 июл 2021, 00:20 текстурах и то что они торчат из балласта
короче, продолжать я эту клоунаду не буду. Тебе и так давно дали понять, что текстурами это не правится и уж тем более не торчанием из балласта. Так ты тупо скроешь проблему, а не решишь её. Выглядят шпалы в нынешний момент так же круто, как вот эти джинсы
Изображение
animalkosmik писал(а): 13 июл 2021, 00:20 проблема шпал в текстурах и то что они торчат из балласта, модель шпал, но не текстура, поэтому ты опять не следишь за базаром
Авхвахавхавх, проблема в текстурах, модель шпал, но не текстура. Чего... :lol: . Я уже не знаю, что за дичь ты несешь только ради продолжения срача
animalkosmik писал(а): 13 июл 2021, 00:20 если ты заметил, то я говорю здесь и про тени, а ты ноешь, что у тебя на скрине тени вырубаются на вагонах, и как видно начинается освещение мелких конструкций вагонов, они освещаются, но никак не блестят и светятся, и материалы здесь действительно не при чём
А клоунёнок так и не понял, что материалы причем только к шпалам, а в остальном виновата обрезанная прорисовка теней, про что я писал :). Кстати, тени в 5 метрах от камеры не отрубаются, так что аргумент - х****
animalkosmik писал(а): 13 июл 2021, 00:20 шпалы блестят и светятся в темноте
И не забывай, что моя претензия - отсутствие реакции на глобальное освещение, а не "блестят, светятся". Про блестят я вообще ничего не писал. Писал только про недостоверный уровень яркости, будто объект просвечивается изнутри. И опять же, "Тебе еще тогда все объяснили понятно и доходчиво, но тебе до сих пор надо "пояснять за базар"."
animalkosmik писал(а): 13 июл 2021, 00:20 поэтому ты так и не ответил, где я говорил "так и должно быть, все в порядке" и защищал шпалы
Вцепился уже в какую-то дичь, пропускаешь аргументы против ушей. Ну да хер с тобой, поржал я с тебя знатно, спасибо за сервис :lol:
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1444

Скриншоты Train Sim World

Сообщение Damien Thorn »

Forza Gamer 777, ты прав во многом, дружище. Но мой тебе совет - не корми тролля. Неужели ты до сих пор не понял с кем дискутируешь? Это все пустое, поверь мне...
Закрыто