Windows 8

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Windows 8

Сообщение Sherlok »

Loco, всё правильно сказал.
Аватара пользователя
darren10000
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 авг 2011
Откуда: Herne Bay, UK
Репутация: 30

Windows 8

Сообщение darren10000 »

I hate Microsoft, this will be another exercise to extort money out of people for an operating system that is full of bugs and doesn't work. If you bought a Car or Washing machine that worked as well as Windows then you would get a product recall and your money back. Fuck Bill Gates and Fuck Microsoft! Sorry about the bad language but I feel very strongly about this. The one thing I love about all you Russian guys is that you are the best Hackers and code crackers and as soon as windows 8 is out, a hacked version that works will come out of Russia =)


Я ненавижу Microsoft, это будет еще одно упражнение, чтобы вымогать деньги у людей, для операционной системы, которая полна ошибок и не работает. Если вы купили автомобиль или стиральная машина, которая работает так же как Windows, то вы получите об отзыве продукции и свои деньги обратно. Ебать Билла Гейтса и Microsoft черту! Извините за плохой язык, но я чувствую себя очень сильно по этому поводу. Единственное, что я люблю все, что вы русские ребята, что вы самые лучшие хакеры и взломщики кода и, как только Windows 8 выйдет, взломанную версию, которая работает придет из России =)

Darren
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2398

Windows 8

Сообщение Moss® »

как в 7-ке избавиться от такого дурного 3D вида папки с картинками и сделать вид как было в XP ?
в таком дурном виде картинка обрезана и под углом, в общем не вид, а :bad:

Изображение
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Windows 8

Сообщение Loco »

Moss®,как два пальца об асфальт - переведи вид папки в "Таблица, Список" (вверху через одноименное меню "Вид").
Изображение
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2398

Windows 8

Сообщение Moss® »

Loco писал(а):Moss®,как два пальца об асфальт - переведи вид папки в "Таблица, Список" (вверху через одноименное меню "Вид").
имею ввиду вид "крупные значки" только как в XP, 2D изображение папки с каринками на ней
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Windows 8

Сообщение Sherlok »

Moss® писал(а):
Loco писал(а):Moss®,как два пальца об асфальт - переведи вид папки в "Таблица, Список" (вверху через одноименное меню "Вид").
имею ввиду вид "крупные значки" только как в XP, 2D изображение папки с каринками на ней
Не, такое сделать нельзя.
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Windows 8

Сообщение Loco »

Не, так вроде бы низя, только если выбрать принудительно любое изображение из этой же папки (правый клик на папке - Свойства - Настройка - Выбрать файл).
Изображение
Аватара пользователя
Dead_Dad
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 авг 2012
Репутация: 5

Windows 8

Сообщение Dead_Dad »

А по-моему ничего принципиально нового. Вполне вписывается в последовательность Мелкомягких по выпуску систем: успех-провал-успех-провал...
Заточка под тачскрины безусловно порадует пользователей планшетов, в остальном же...
Я наблюдаю колоссальную потерю производительности в большинстве старых и инди игр, некоторые отказываются запускаться вовсе. Такое ощущение, что приложения запускаются в фоновом режиме (аналогично игрушке работающей в свернутом состоянии) - пример Дальнобойщики 2, Bus Driver. Да, система на которой тестируется операционка устарела на n лет и скорее всего на современных это будет на первый взгляд незаметно, но сам факт напрягает.
Из плюсов - система ставилась как раз апгрейд китом и схавала все (!) программы из 7ки, за исключением MacDrive (полная неработоспособность) и Daemon (работает, но как-то... странно что ли).
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Windows 8

Сообщение Loco »

Dead_Dad писал(а): Из плюсов - система ставилась как раз апгрейд китом и схавала все (!) программы из 7ки...
Так возможно это и есть корень зла, и стоит попробовать абсолютно чистую установку? :) Да и "Дальнобойщики 2" это совсем не показатель, движок игры настолько криво написан... наверно только "Д3" его переплюнули по производительности, кол-ву багов и т.п.
Изображение
Аватара пользователя
Yorkfield
Специалист
Специалист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 авг 2012
Репутация: 9

Windows 8

Сообщение Yorkfield »

Sherlok писал(а):Приведённые тобой недостатки недостатками не являются совершенно: ладно, отсутствие Аэро кому-то может не понравиться визуально, лично я даже как-то не обратил на это внимания; вместо древнего и неудобного меню Пуск сделали огромный экран, на котором все те же операции, что и раньше, можно выполнить намного легче и быстрее, плюс он настраивается (вот серьёзно, пуском в семёрке я пользовался очень редко, предпочитал рабочий стол, теперь же наоборот я чаще пуском стал пользоваться, так как он стал намного удобнее)
А я наоборот, рабочим столом почти не пользуюсь. Все сделано в меню пуск. Ну тут скорее от человека зависит, хотя так сложно что ли было оставить старый дизайн? Все таки не дизайн же в ОС главное, не так ли?
pavelspb85 писал(а):По производительности и удобству(привыкнуть все равно надо) восьмерка пизже на много.
whity писал(а):я семёркой вполне доволен, но восьмёрка ещё быстрее
Интересно где и интересно в чем, желательно с результатами измерений. А то разницы в упор не вижу.
Четыре ядра, шестнадцать гига и игровая видеокарта
i5 3570k 4.7Ghz, 16gb Hynix Original 2133MHz, AMD Radeon HD7970 Reference (1190Мгц ядро, 6400Мгц память)
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Windows 8

Сообщение XEPMETKOB »

расскажите, как можно потестить новую ось?
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Windows 8

Сообщение whity »

Yorkfield, ну измерений не предоставлю, но проги открываются абсолютно моментально и грузится быстрее 7-ки... Может 8-ка под SSD ещё больше заточена? Ставил чистую установку на SSD.
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:

Windows 8

Сообщение pavelspb85 »

XEPMETKOB писал(а):расскажите, как можно потестить новую ось?
Официально-уже ни как..только покупать...стоит копейки,всего 1300 рублей Windows 8 Pro(в восемь раз дешевле чем семерка максимальная)
а так вот:
Спойлер
 Скрытый текст. Для просмотра нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 10
8)
:pop:
Аватара пользователя
Yorkfield
Специалист
Специалист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 авг 2012
Репутация: 9

Windows 8

Сообщение Yorkfield »

whity писал(а):но проги открываются абсолютно моментально и грузится быстрее 7-ки...
Это и так есть на семерке, стало так сразу после перезаливки образа старой системы на SSD. Да и время полной загрузки и так всего 5 сек, 10 сек проходится post на мат-плате, из-за большого количества периферии.
Четыре ядра, шестнадцать гига и игровая видеокарта
i5 3570k 4.7Ghz, 16gb Hynix Original 2133MHz, AMD Radeon HD7970 Reference (1190Мгц ядро, 6400Мгц память)
Аватара пользователя
British Railways
Специалист
Специалист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 авг 2012
Репутация: 27

Windows 8

Сообщение British Railways »

Мой батя любопытства ради поставил пиратскую восьмерку



ПОЛЧАСА РАЗБИРАЛСЯ КАК ЕЁ ВЫКЛЮЧИТЬ :lol: =)
webmoney R133610033561
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Windows 8

Сообщение Марсианин »

Я попробовал, плюнул и вернулся на windows 7 =)

Очень странный интерфейс, этакая смесь классики и пальцеориентированности. Но на ПК она лишь геморроя добавляет пользователю.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Windows 8

Сообщение whity »

Yorkfield
согласен, быстро, но визуально на 8-ке ещё быстрее всё... вроде
Alex365497697
ну да, привыкать надо... помню как 7-кин интерфейс все ругали, но система-то очень даже хороша и привыкли ведь и удобно же
British Railways
поржал

При таких ценах, подумываю о приобретении лицензии за 469 руб., хотя и не хочется спонсировать натовцев в Азии.
cashman
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 авг 2012

Windows 8

Сообщение cashman »

Меня вот волнует вопрос, как в конторах-то люди будут на ей работать? У нас с 7кой-то некоторые юзвери не могут разобраться, а уж про 8ку молчу.. Самое-то поганое, что 7ку завернут скоро, а 8ку брать совсем не хоцца. http://www.google.ru/imgres?imgurl=http ... A&dur=2027
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Windows 8

Сообщение Loco »

cashman писал(а):Меня вот волнует вопрос, как в конторах-то люди будут на ей работать?
Как и раньше, будут прекрасно работать на лицензионных XP, благо "рабочий" софт продолжает ее поддерживать. К тому же MS продлили "даунгрейд" с Win7 до WinXP до 2020 года.
cashman писал(а):Самое-то поганое, что 7ку завернут скоро, а 8ку брать совсем не хоцца.
Расширенная поддержка до 14 января 2020 года (обновления и пр.), в чем трудности?
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Windows 8

Сообщение pROssO »

До 2020 как минимум одну ОСь МелкоМягкие выпустить успееют, и если следовать аналогии...
Сам на Win8 переходить не собираюсь, ведь даже переход со столь привычной ХР (которой я пользовался 5 лет) на 7 и то делал со страшным скрипом в сердце, причём вынуждено :
- На новом ноуте она была предустановлена.
- 6-гиговая оператива требовала х64, а о его корявости в ХРюше я наслышан.
Ответить