Just Trains

Обсуждаем продукцию самых популярных производителей дополнений для Train Simulator
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Re: Just Trains дополнения

Сообщение Марсианин »

PseudoStalker писал(а):Эх, для полноты картины не хватает CreativeRail East Coast Part 3 Modern(York - Peterborough). Но это, наверное, произойдет совсем не скоро.
Честно говоря, мне их Modern версия маршрута совсем не нравится.

А для North East версии очень не хватает сценариев ;(
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Re: Just Trains дополнения

Сообщение Itzanami »

Я думал Part 3 будет продолжением Part 2 в сторону Йорка, т.е. в эпохе BR Blue.
Изображение
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Re: Just Trains дополнения

Сообщение Dmitriy392 »

И опять эти дефолтные рельсы, отсутствие 3D деревьев. Не хотят другие конторы переходить на новые стандарты маршрутостроения. Надеюсь, что ветка до North Berwick будет присутствовать.

Вот, если бы DTG сделали бы modern версию Peterborough-York с ответвлением в Leeds в стиле ECML South, было бы супер.
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Re: Just Trains дополнения

Сообщение Марсианин »

RainMan писал(а): Вот, если бы DTG сделали бы modern версию Peterborough-York с ответвлением в Leeds в стиле ECML South, было бы супер.
130 миль для DTG очень жирно будет ;D
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Re: Just Trains дополнения

Сообщение Dmitriy392 »

Как я уже писал Pacific Surfliner - 131 миля. Ладно Donner Pass - там все одинаковое, но пассифик довольно разнообразный маршрут. Почему они не могут сделать английский маршрут такой длины?
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Re: Just Trains дополнения

Сообщение Mentor_Alex »

Кстати, работа над маршрутом идёт уже не менее 2,5 лет, а один из главных разработчиков - небезызвестный Mully (автор SECML). Все скриншоты на сайте JT - очень ранний WIP.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1812

Re: Just Trains дополнения

Сообщение PseudoStalker »

Itzanami писал(а):Я думал Part 3 будет продолжением Part 2 в сторону Йорка, т.е. в эпохе BR Blue.
Так и должно быть. Но после выхода "старой" версии первой части, через некоторое время появилась версия "современная". Теоретически она должна будет появиться и для второй части, а после выхода третьей, ну вы поняли...
В итоге, если все пойдет по плану, у нас будет London - Dundee(плюс ветка на Glasgow) от пяти(!) разных авторов:
London - Peterborough от DTG.
Peterborough - York от CR.
York - Newcastle от DPS.
Newcastle - Edinburgh и Edinburgh - Dundee от Mully.
Edinburgh - Glasgow от Thomson.

Для полного счастья остается дождаться Dundee - Aberdeen.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3374

Re: Just Trains дополнения

Сообщение marw1n »

Новый аддон от Just Trains стал доступен для покупки
Изображение
Спойлер
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Re: Just Trains дополнения

Сообщение Itzanami »

Если я правильно понял описание, то у этого электровоза монитор в кабине показывает расстояние до след. сигнала, помимо лимита скорости. + в комлекте 85км маршрут.
Изображение
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Re: Just Trains дополнения

Сообщение dreamlight777 »

Че та, судя по скринам, не очень как то...
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Re: Just Trains дополнения

Сообщение Aya Tokido »

marw1n писал(а):Новый аддон от Just Trains стал доступен для покупки
Изображение
Спойлер
Интересно, его в стиме выложат...? :roll:
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Аватара пользователя
Sergey1507
Мастер
Мастер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Калининград (МО)
Репутация: 224

Re: Just Trains дополнения

Сообщение Sergey1507 »

RainMan писал(а):И опять эти дефолтные рельсы, отсутствие 3D деревьев. Не хотят другие конторы переходить на новые стандарты маршрутостроения. .......
Вот это легко можно обосновать.
1. Рельсы. Можно отрисовать профиль рельсов. Однако такими рельсами проблемно сделать стрелочный перевод на три направления (вот слетает игра в редакторе и все.). Однако игра поддерживает карты нормалей, которые на классических рельсах не используются, а зря, рельсы получаются очень реалистичные. Для наилучшего отображения рельсина должна быть похожа на трапецию.
2. 3D деревья уместны на расстоянии до 25-30 метров от ж/д полотна. Ставить 3D деревья дальше нерационально.

Итак! Что выберем? Легкий по ресурсоемкости маршрут с некоторыми условностями, или маршрут напичканый 3D красивостями?
Я для себя выбрал легкий по ресурсоемкости маршрут с некоторыми условностями.

Может ну их, эти новые стандарты маршрутостроения.
(Хотя ....)
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Re: Just Trains дополнения

Сообщение Mentor_Alex »

3d деревья создают тени!!! А без этого все маршруты смотрятся убого. Возьмите любой маршрут из UKTS и поставьте летнюю ясную погоду. Без теней от деревьев всё будет выглядеть вырвиглазно неестественным (я молчу уже о том, что растительность из UKTS foliage pack ещё и сама по себе весьма страшная).
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1812

Re: Just Trains дополнения

Сообщение PseudoStalker »

А если не брать в расчет тени, то прекрасный пример использования 2D флоры - CCFE.
И я бы не сказал, что 3D растительность влияет на FPS, а вот большое количество домов влияет.
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Re: Just Trains дополнения

Сообщение Марсианин »

Sergey1507 писал(а): Итак! Что выберем? Легкий по ресурсоемкости маршрут с некоторыми условностями, или маршрут напичканый 3D красивостями?
Я для себя выбрал легкий по ресурсоемкости маршрут с некоторыми условностями.

Может ну их, эти новые стандарты маршрутостроения.
Итак! Что выберем? Насыщенный и реалистичный маршрут или маршрут, напичканный 2D деревьями?
Я для себя выбрал наиболее приятный для глаз вариант ( с некоторыми условностями).

Может, ну их, разработчиков, которые не могут вписаться в современное маршрутостроение?

Без обид :)
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
Sergey1507
Мастер
Мастер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Калининград (МО)
Репутация: 224

Re: Just Trains дополнения

Сообщение Sergey1507 »

Alex365497697
Можно и так.
Но вот по поводу рельсов никто пока ничего не сказал.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1812

Re: Just Trains дополнения

Сообщение PseudoStalker »

dreamlight777 писал(а):Че та, судя по скринам, не очень как то...
Судя по всему остальному, не очень - это слабо сказано.
Локомотив в целом хорош. Если не считать графическое исполнение. Здорово сделаны позиции контроллера: номер позиции = скорости. То есть, к примеру, на 4 позиции вы не разгонитесь больше 40 км/ч, на 8 больше 80 км/ч и т.п.
Сигналка тоже вполне себе, по табу всегда можно получить ответ(по дефолту игра не отвечает на сигналы отличные от запрещающего). К тому же внутрилокомотивная действительно работает и вроде даже отображает реальные значения, а не погоду на Марсе(привет NEC).
Звуки вполне приличные, но часть из них воспроизводится только снаружи(в кабине не слышно). Звуки пассажирских вагонов очень хороши, но опять же только снаружи. Внутри ни у лока, ни у вагонов нет ни перестука, ни скрежета при прохождении кривых.
Что же касается самого маршрута - это... УГ. Декорации представляют из себя 2D кусты выставленные в ряд, за ними голое поле. Графическая реализация маршрута(объектов) тоже полное г.
На маршруте даже нет QD.
Проехал один сценарий и больше нет желания возвращаться к данному "шедевру". Это уровень Тест-трека.
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Re: Just Trains дополнения

Сообщение Марсианин »

Если таким же будет Ньюкасл - Эдинбург... Мы потеряем еще одного разработчика :no:
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Re: Just Trains дополнения

Сообщение Sherlok »

А лок случаем не конверт из MSTS или Trainz (очень похоже на скрины из него)? Это многое бы объяснило.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1812

Re: Just Trains дополнения

Сообщение PseudoStalker »

Alex365497697, JT в первую очередь издатель, а не разработчик. Ньюкасл - Эдинбург делает Mully(автор sECML) и за него я спокоен. Возможно маршрут будет устаревший по декорациям, но с вниманием к мелочам и талантом.
Ответить