Train Simulator 2014

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator 2014

Сообщение PseudoStalker »

Спойлер
XP уже отжила свое для игровой системы. Сейчас много современных игр не запускаются на ХР, а если и запускаются, то только после танцев с бубном. 7 жрет больше памяти - факт. Но оптимизация работы с памятью у нее на порядок лучше, стабильность выше опять же на порядок. Если железо старое, но имеет дрова под Висту и выше - нужно переходить на 7. Останавливать может только какой-то специфический софт, который под 7 отказывается работать, но обычно при помощи гугла и это решается.
Я в свое время тоже слезал с ХР, причиной был объем памяти: в 32-битной от нее никакого толка, а ставить ХР х64 -это надо быть большим любителем садо-мазо. В итоге привык к новой винде за сутки, и уже через пару дней от одной мысли о возвращении на ХР меня мутило.
МИНИКОМ
Профессор
Профессор
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 04 фев 2013
Откуда: Ярославль
Репутация: 457

Train Simulator 2014

Сообщение МИНИКОМ »

Добрый вечер всем форумчанам. Хочу затронуть больную, по крайне мере для меня, тему по очистке кэша.
В связи с этим несколько вопросов:
1. Необходимо ли очищать кэш каждый раз после установки дополнения, маршрута или сценария с помощью файла-rwp?
2. По поводу дополнений от AP: после установки Extra Stok необходимо тоже делать очистку кэша а потом ставить сценарии?
3. Как часто проверять целостность кэша через Стим.
Пожалуйста, поделитесь опытом. И если эта тема актуальна не только для меня, то можно вывести ее в отдельную тему.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator 2014

Сообщение PseudoStalker »

Кэш очищается в случае глюков игры(локомотив стал неадекватно реагировать на управление, пропали пути, мосты и т.д.). Если все работает нормально, то в этом нет никакого смысла. Ну если очень хочется - можно почистить, хуже не будет.
Относительно пересчета целостности игровых файлов - аналогично предыдущему. И не стоит забывать, что сверка кэша на Стиме сломает сторонний контент, затрагивающий стимовские дополнения(звуковые паки, усовершенствования маршрутов и прочее.)
Maxel
Специалист
Специалист
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 авг 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 117

Train Simulator 2014

Сообщение Maxel »

МИНИКОМ писал(а):.3. Как часто проверять целостность кэша через Стим.
стараюсь всячески избегать этого, около года уже не проверял целостность кэша - при его проверке придется переставлять заново все сторонние звуковые пакеты для ex. RSC-шних дополнений. Когда вылетали какие-либо ошибки, проще попросить здесь на форуме нужный файл, чем потом снова все переустанавливать.
Аватара пользователя
Stromberg
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 авг 2011
Откуда: Россия
Репутация: 5

Train Simulator 2014

Сообщение Stromberg »

Карьерный сценарий Heave Tonnage on Truck 2 (маршрут Доннер Пасс) вылетел с ошибкой в одном из туннелей, после загрузки очки карьеры стали равными "-1000000".

Как лечить?
Век живи, век учись и дуркаком помрёшь.
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1867

Train Simulator 2014

Сообщение Anton_07RUS »

Всем привет!Парни,никто не в курсах что скачалось на 40(х) мегабайт?! Я нового пока ничего не увидел.
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Train Simulator 2014

Сообщение Aya Tokido »

AnToHich @@@, всё что я знаю это: обновился маршрут Мюнхен-Аугсбург и добавили французкую и польскую локализацию)
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3369

Train Simulator 2014

Сообщение marw1n »

Мюнхен - Ансбург обновился, причем графически тоже обновили. Прокатился от мамендорфа до пассинга в QD, такое ощущение что там понатыкали миллиард объектов, нагрузка выросла на видео заметно, постоянное проседание ФПС. В воскр только катался по нему, ничего такого не было. Насчет графически - разница заметна, стало действительно намного приятнее.
Словил баг: в QD пробовал несколько раз прокатиться от Ансбурга до Мюнхена, несколько локомотивов попробовал, в итоге загружался всегда с сообщением что куча ошибок в журнале (F2 - отмена единстенное что спасало), при этом все светофоры кроме одного в Мюнхене были красными, с табом не разрешали проезд, трафика не было. Если на красный проезжал, то на первой же стрелке сходил. Проверьте у кого будет возможность. В тоже время от маммендорфа до пассинга все загрузилось и доехало на ура, трафика было достаточно на таком расстоянии, багов не было.
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 464

Train Simulator 2014

Сообщение le Sandro »

ёё, у меня 408Mb со стима прилетело.
Мы с PNZ.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2014

Сообщение Cross »

с чего бы вдруг RSC обновлять старые маршруты? Теперь мне придётся обновлять раздачу целиком. Очередной патч пропустил.
Спасибо за новости, ребят :)

--- добавлено позже в 11 фев 2014, 23:04 ---

У меня только что пришло обновление на 531.4 мегабайта. Почему-то пришло именно обновление на сам маршрут, то есть игра полностью не перезаписывалась. Видимо так получилось потому, что старую папку Railworks я закоменировал, а ACF файл не удалял, вот стим и решил, что игра у меня есть и надо всего-то обновить маршрут
Значит раздачу на рутрекере я щас обновлю и добавлю туда отдельный патч с маршрутом для тех, кто не хочет всю игру перекачивать. Ожидайте
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2014

Сообщение Sherlok »

Кому нужна новая версия Мюнхен-Аугсбурга - забирайте. Я обновил раздачу: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4219341
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2014

Сообщение Cross »

Sherlok
на счёт инструкции, там разве французская добавилась? Помоему польская только. Во всяком случае мне только польскую вложили, если я не ошибся с папкой PL
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2014

Сообщение Sherlok »

Cross
Французской инструкции нет, но для них добавили описания локомотивов (сценарии вроде и раньше уже были на французском). Во всяком случае я это заметил, сравнивая файлы старой и новой версий.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2014

Сообщение Cross »

ну понятно. Скоро закончу со своей раздачей. Фигово, что список изменений не предоставили. Хотя в общих чертах прежняя версия и новая очень даже различаются по части детализации, маршрут сильно детализировали

--- добавлено позже в 12 фев 2014, 00:50 ---

Ну всё, с горем пополам раздачу обновил. Модератор не дал выложить отдельное обновление мне, поэтому пришлось из раздачи его убрать, однако оно уже вшито в игру.
Кому нужен только маршрут, забирайте из раздачи Шерлока. Всем остальным милости прошу ко мне, за игрой :)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Train Simulator 2014

Сообщение Марсианин »

Судя по engine-driver, сейчас работают над обновлением Isle of Wight и еще несколькими, включая GEML ( там то что?).
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2014

Сообщение Cross »

Alex365497697
это хорошо, что занялись допиливанием прежних маршрутов, там есть над чем ещё поработать. Помню, на GEML, на некоторых участках отсутствовали провода. Из визуальных ошибок я заметил только это
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3369

Train Simulator 2014

Сообщение marw1n »

Прокатился по обновленному маршруту целиком в сценарии от T&D на 103.
Условия: Лето, ясно, 06.00. В одном месте заметил отсутствующий объект (относительно далеков в поле был синий конус), скорее всего опять животина отсутствовала. Тормозить со 190 было долго, не стал заморачиваться. Единственный баг пока что у себя заметил - QD из Ансбурга, из Мюнхена не пробовал.
Раньше не особо привлекал маршрут, а сейчас хочется чтоб его увеличили еще километров на 50-100 ))
Кстати в Мюнхене не было мостов у меня, сейчас все на месте, видно проблему с умляутами тоже решили.
Сейчас бы еще Кёльн - Дюссельдорф обновили, вообще бы сказка была, а то там очень много отсутствующих мостов и насыпей (
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

Train Simulator 2014

Сообщение Олег »

Cross писал(а):ну понятно. Скоро закончу со своей раздачей. Фигово, что список изменений не предоставили. Хотя в общих чертах прежняя версия и новая очень даже различаются по части детализации, маршрут сильно детализировали

--- добавлено позже в 12 фев 2014, 00:50 ---

Ну всё, с горем пополам раздачу обновил. Модератор не дал выложить отдельное обновление мне, поэтому пришлось из раздачи его убрать, однако оно уже вшито в игру.
Кому нужен только маршрут, забирайте из раздачи Шерлока. Всем остальным милости прошу ко мне, за игрой :)

Cross, я пользуюсь RW с вашей раздачи, версия 39,3а. Подскажите, у меня получится установить обновлённый Мюнхен-Аугсбург с раздачи Шерлока через менеджер пакетов? RW не будет ругаться на то, что такой пакет уже установлен? Спасибо :)
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator 2014

Сообщение PseudoStalker »

Alex365497697 писал(а):включая GEML ( там то что?).
Могу предположить, что удалят ту тьму декораций на заднем плане, чтоб игра так не дуплила, а заодно поправят пути в районе Ливерпуль Стрит, где отсутствует звук прохождения стрелок.
Олег писал(а):RW не будет ругаться на то, что такой пакет уже установлен?
Будет, но установит. Скажет, что пакет уже есть, нажми "Да" и он поставится поверх.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2014

Сообщение Cross »

Олег
от чего бы не получилось? Это же дополнение для игры, стало быть оно будет работать как надо. Впринципе PseudoStalker вам ответил уже. Я только дополню от себя, в новой раздаче обновление маршрута уже вшито
*Train Simulator 2018*
Изображение
Ответить