Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение whity »

Sherlok писал(а):Доп. копию никто не даст.
Точно? Ну что ж... Вроде, в любом случае три маршрута, ICE и ещё ПС за 709 р. - неплохо. Или к НГ будет ещё вкуснее? Как считаешь, подождать?

Очень понравился в игре объёмный звук! На системе 5.1 просто потрясающе, позиционирование отличное: когда обгоняют, когда со встречным разъезжаюсь, эффект Доплера тоже реализован отлично. В наушниках такого не услышать.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение Sherlok »

На Новый год почти наверняка будет вкуснее, что-то типа 849 р. - 50% (а то и все 80-90).
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение whity »

Sherlok писал(а):На Новый год почти наверняка будет вкуснее, что-то типа 849 р. - 50% (а то и все 80-90).
Тогда лучше подожду.
Спасибо.

--- добавлено позже в 29 окт 2012, 00:26 ---

Прикололся: если выбрать в стиме все недостающие допы, потребуется 21848 р. Жду Новый год.

--- добавлено позже в 29 окт 2012, 00:34 ---

Поправка: после удаления имеющегося осталось 19336 р.
По-моему, дороже игр на стиме нет.
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение Марсианин »

Sherlok, такой вопрос - вот ты выкладываешь на рутрекер ( огромное тебе спасибо за это!) файл с подписью TS2012 / TS2013 - это значит, что они были обновлены, или ты просто обновляешь раздачи до актуального состояния?
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение Sormovi4 »

whity писал(а):Прикололся: если выбрать в стиме все недостающие допы, потребуется 21848 р. Жду Новый год.

--- добавлено позже в 29 окт 2012, 00:34 ---

Поправка: после удаления имеющегося осталось 19336 р.
По-моему, дороже игр на стиме нет.
Неужели вот так прям ВСЕ нужны?
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение Sherlok »

Alex365497697 писал(а):Sherlok, такой вопрос - вот ты выкладываешь на рутрекер ( огромное тебе спасибо за это!) файл с подписью TS2012 / TS2013 - это значит, что они были обновлены, или ты просто обновляешь раздачи до актуального состояния?
Я перевыкладываю что-либо только если там действительно есть какие-то изменения. В других случаях (как например с GE44-tonner и Class 50/150), я просто изменил название темы (так как они идут даже на лицензии 2013-го без танцев с бубном), но обновлений на эти допы не было, и следовательно я их не перезаливал.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение PseudoStalker »

Хочу оставить заметку относительно "тяжелых" маршрутов. Многие раньше побаивались WCML за его непомерную тягу к вылетам и пожиранию ОЗУ гигабайтами. Вчерась прошел тяжелый 120 минутный сценарий. Вылетов нет. FPS зависит от местности и колеблется от 13 до 39. Ближе к концу сценария свернул игру - жрет порядка 1.5 ГБ. Но подгрузки(яростная работа винчестера) никуда не делись, к сожалению.
Решил повторить эксперимент на Woodhead, но данный маршрут видимо не оценил обновление движка и выдал мне стабильные 10 FPS. За что я ему очень благодарен, больше места свободного на винте будет.
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение Марсианин »

Sherlok, спасибо за ответ!

PseudoStalker, странно - у меня вудхед выдает стабильные 25-30.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
Yorkfield
Специалист
Специалист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 авг 2012
Репутация: 9

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение Yorkfield »

PseudoStalker писал(а):Хочу оставить заметку относительно "тяжелых" маршрутов. Многие раньше побаивались WCML за его непомерную тягу к вылетам и пожиранию ОЗУ гигабайтами.
Я на старом ни одного вылета не видел, а вот памяти да, ест практически возможный максимум - 1.7 - 1.9гб. Но это на старом. На новом думаю будет все намного лучше, если сейчас имею 30FPS минимум, то что будет на новом.
Кстати, на TS2013 есть такая вот фигня, или все намного лучше стало?
Изображение
Это при установленной галочке: многоядерный :)
И игра все так же при любом количестве памяти использует файл подкачки или нет?
Четыре ядра, шестнадцать гига и игровая видеокарта
i5 3570k 4.7Ghz, 16gb Hynix Original 2133MHz, AMD Radeon HD7970 Reference (1190Мгц ядро, 6400Мгц память)
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение Sherlok »

Yorkfield писал(а):И игра все так же при любом количестве памяти использует файл подкачки или нет?
Наверняка конечно не скажу, но зависаний, связанных с подгрузками, у меня теперь практически нет даже на "тяжёлых" маршрутах.
У меня 8 Гб памяти и Windows 8 Pro.
Аватара пользователя
Yorkfield
Специалист
Специалист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 авг 2012
Репутация: 9

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение Yorkfield »

Sherlok писал(а):но зависаний, связанных с подгрузками, у меня теперь практически нет даже на "тяжёлых" маршрутах.
Почему то кажется, что эти зависания из-за использования файла подкачки, потому что даже при 16гб, файл подкачки на 1гб был использован, хотя всегда доступно 10 с лишним гб.
Sherlok
А что насчет работы с многоядерными процессорами? Все также грузит одно ядро?
Четыре ядра, шестнадцать гига и игровая видеокарта
i5 3570k 4.7Ghz, 16gb Hynix Original 2133MHz, AMD Radeon HD7970 Reference (1190Мгц ядро, 6400Мгц память)
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение PseudoStalker »

Также отмечу, что подгрузки остались только на WCML, другие маршруты этим не страдают, ну или подгружают незаметно. Возможно это связано с проработкой самого маршрута, ведь на этой ветке объекты расставлены в очень большом радиусе от путей(такой себе антипод Эдинбург-Глазго). Красота требует жертв, а WCML очень красивый маршрут.
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение Mentor_Alex »

Народ, а ну бегом голосовать за новые маршруты на странице
Спойлер
На выбор Англия, США, Япония, Франция и Германия. Я хочу их все!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1748

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение Витя »

Manchester - Liverpool =) Самая первая в мире вроде, (не на уголковых рельсах). Имхо английстам её давно пора сделать. Средь английских голосуйте за неё, подвижной состав - будет жесть! :roll:
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение Mentor_Alex »

Так ведь её, наверное, в современном облике сделают. Радует, что могут появиться, наконец, французские и японские маршруты. А с ними сигналка, ассеты, подвижный состав. Местное комьюнити начнёт ваять свои маршруты... Благодать!

--- добавлено позже в 31 окт 2012, 20:19 ---

Кстати, в секции США предлагают сделать линию надземного метро в Чикаго.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение animalkosmik »

я за Германи и Франсе!) :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение PseudoStalker »

Поторопился я с выводами относительно WCML. Полуторачасовой сценарий подходил к завершению, игра начала ощутимо подтормаживать, свернул, глянул в диспетчер: из 3 ГБ ОЗУ игра кушает 1.4 ГБ, файл подкачки объемом 2 ГБ она сожрала весь. Разворачиваю игру, чтоб сохраниться в предверии вылета, но вместо игры получаю "something bad happenned...".
Так что ответ на вопрос Yorkfield'а - да, использует.
Ursus
Специалист
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 окт 2012
Репутация: 164

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение Ursus »

Mentor_Alex писал(а):Народ, а ну бегом голосовать за новые маршруты на странице
Спойлер
На выбор Англия, США, Япония, Франция и Германия. Я хочу их все!!! :Yahoo!:
Проголосовал за Чикаго, Манчестер, Токайдо Shinkansen, но жажду увидеть Marias Pass и Tokyo-Hakone. А что, Settle-Carlisle же сделали второй раз :)
Аватара пользователя
Yorkfield
Специалист
Специалист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 авг 2012
Репутация: 9

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение Yorkfield »

PseudoStalker писал(а):Поторопился я с выводами относительно WCML. Полуторачасовой сценарий подходил к завершению, игра начала ощутимо подтормаживать, свернул, глянул в диспетчер: из 3 ГБ ОЗУ игра кушает 1.4 ГБ, файл подкачки объемом 2 ГБ она сожрала весь. Разворачиваю игру, чтоб сохраниться в предверии вылета, но вместо игры получаю "something bad happenned...". Так что ответ на вопрос Yorkfield'а - да, использует.
Ну при 3гб памяти использование файла подкачки игрой еще логично, но при 16гб, когда всегда свободно минимум 10гб уже вызывает непонимание, относительно тех, кто писал движок игры.
Четыре ядра, шестнадцать гига и игровая видеокарта
i5 3570k 4.7Ghz, 16gb Hynix Original 2133MHz, AMD Radeon HD7970 Reference (1190Мгц ядро, 6400Мгц память)
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение Railgamer »

Вообще могли предложить кандидатов получше: Marias Pass, Feather River Route, Mojave Sub., Metra Chicago, еще какой-нибудь маршрут PRR, Avery - Drexel. :roll:
Хотя лучше уж что-то чем ничего. :)
Изображение
Изображение
Закрыто