Train Simulator 2013: начало продаж

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение Sherlok »

a101z писал(а):losevo58
Значит отдельно его, как и Шерман Хилл, тоже нельзя будет купить? Только с Делюкс версией?
Опять обман и очковтирательство, и бардак...

Либо они настолько уже всех запутали своим идиотизмом, что я перестал что-либо понимать правильно.
Можно будет, писали уже об этом. Причём тем, кто купил TS2013 стандарт, он обойдётся в 200 с чем-то р., а не в 600.
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение ber6509 »

Как узнать когда и сколько чего докачивается из стима.Что все время проверять целостность кеша? Уменя вроде еще ничего не докачивалось.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение Sherlok »

ber6509, стим не позволит запустить игру не скачав обновление. Узнать сколько скачалось и для какой игры можно в самом стиме на странице загрузок (выбирается из выпадающего меню в библиотеке), а узнать, какие именно фалы обновились, можно зачастую только проведя поиск по дате изменения файлов в папке игры.
vasekmedvedev
Активный
Активный
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 янв 2012
Репутация: 37

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение vasekmedvedev »

ber6509 писал(а):Гамбург кажется ни у кого не идет.А вот Кельн,SBB,Хаген -Зиген(альтернативная версия) и Коблитцер,идут нормально.Но если ставить на чистый TS2013,необходимо приобрести европак.
Если не трудно, поясните что за "ЕВРОПАК"?
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение fighter2012 »

Прокатился на продолжении РЕЛЕ сценария (так он вроде в игре зовется), который мне Шерлок скинул. Удивило, что когда я вроде бы первый раз зашел в сценарий был день. через пару дней я его решил пройти и в сценарии была ночь. Время суток получается рандомно выставляется?!
Получается в этом сценарии можно по окончанию проверить статистику и установить, кто чище прошел сценарий. Вот вам и дух соревнования.

Еще интересная вещь: при запуске игры открывается окно коллекции, где, если снять все фильтры можно увидеть все доступные в стиме аддоны. Так вот, у меня самый старый маршрут - Кахон пасс (второе название Барстоу - Сан Бернардино) отображается как не купленный! Хотя все сценарии доступны для Барстоу - Сан бернардино.

И еще У меня в сценариях почему-то Барстоу отображается двумя превьюшками под названием:
1 "Из Барстоу в Сан Бернадино"
2 "Барстоу Сан Бернардино"
Картинки у превьюшек одинаковые

И опять же превьюшки. Я так понял картинки на маршруте и локе появляются только если они куплены в стиме. Например у меня Бристоль Эксетер и класс 60 от JT и соответственно они без картинки, хотя прекрасно работают, но на странице Коллекции все же требуют покупки.
 Скрытый текст. Для просмотра нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100
Изображение
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение losevo58 »

:roll:
Последний раз редактировалось losevo58 25 сен 2012, 13:04, всего редактировалось 4 раза.
Борисыч!
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение Sormovi4 »

losevo58 писал(а):Проясняю - European Container pack by newS v2.0 В RW3 был встроен по умолчанию, теперь нужно покупать отдельно!
Спойлер
Изображение
Борисыч, ты как всегда отжигаешь :lol:
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение losevo58 »

Те, что я выше перечислил в новой игре имеются?
Борисыч!
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение Cross »

losevo58
то, что вы написали, это вообще неимеет никакого отношения к оффициальному игровому контекту. Те контейнеры любительское дополнение, кажется меняет текстуры на раскраски разных фирм.
Тут речь идёт об этом:
European Community Asset Pack
и этом:
US Community Asset Pack
всё, что было раньше встроено, как стандартный контент
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение fighter2012 »

losevo58 писал(а):Те, что я выше перечислил в новой игре имеются?
Sormovi4 писал(а):European Container pack by newS v2.0 В RW3
Борисыч, сам посуди, как мод от стороннего разработчика может быть встроен в RW3! Ясное дело он ставится дополнительно. Если что в твоем контексте предлог "by" можно перевести как "от", т.е. "от newS"
losevo58 писал(а):Проясняю
таким образом, ты не проясняешь, а вводишь в заблуждение новичков.
Изображение
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 271
Maxvel аватар
Загрузка…

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение maxvel »

Так получается с мультиком напирали конкретно ..... ---- вот уроды!!!
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
role
Мастер
Мастер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 апр 2012
Репутация: 164

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение role »

maxvel писал(а):Так получается с мультиком напирали конкретно ..... ---- вот уроды!!!
Что значит "напирали" ?
Разработчик не называет режим игры "Реле" мультиплеером потому что он таковым не является.
intel 2117U / 4 gb ram / nvidia gt740m
intel T4400 / 3 gb ram / nvidia g210m
Аватара пользователя
psaw666
Специалист
Специалист
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 30 май 2011
Откуда: Москва
Репутация: 77

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение psaw666 »

У меня такое ощущение , что нас (любителей этого симулятора) разделили на две группы . 1 то что было до ТС 13 и 2 те кто после (новые пользователи ) Это моё субъективное мнение . Очень странная политика производителя .
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение Cross »

а по-моему политика тут вполне ясна, а "разделение" только для того, чтобы народ активней покупал новую версию сима
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение Loco »

psaw666 писал(а):Очень странная политика производителя .
Так а причем здесь производитель, разделил пользователей вопрос наличия лицензии, ее обладатели уже вовсю гоняют в новую версию.
Изображение
Аватара пользователя
psaw666
Специалист
Специалист
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 30 май 2011
Откуда: Москва
Репутация: 77

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение psaw666 »

XEPMETKOB писал(а):Остров Уайт - прекрасный маршрут, НО все удовольствие от игры на этом маршруте испортили эти невидимые ограничения скорости. К тому же, засчитали проезд на красный, когда я два раза утвердил его. Неужели нельзя было вылизать маршрут, прежде чем его продавать. Ведь, это как бы уже не просто дополнение, а дефолтный (!) маршрут 2013-ого симулятора.
Согласен . Очередной облом с прохождением сценариев . После покупки DONNERа(очень жалею об этом) и убитого времени был готов выкинуть свой комп из окна (благо живу достаточно высоко ) слава богу жена легла на амбразуру и не дала с ним расправиться . Просто обидно , что ждёшь новое дополнение , а оно тебя мягко говоря разочаровывает .

---- добавлено позже ----
Cross писал(а):а по-моему политика тут вполне ясна, а "разделение" только для того, чтобы народ активней покупал новую версию сима
... и весь ПС выпущенный до TS 13 . Ну в принципе заебательская политика ...
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 271
Maxvel аватар
Загрузка…

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение maxvel »

role писал(а):
maxvel писал(а):Так получается с мультиком напирали конкретно ..... ---- вот уроды!!!
Что значит "напирали" ?
Разработчик не называет режим игры "Реле" мультиплеером потому что он таковым не является.
то что они там сделали это реле как то фиалковый, интереса все равно не прибавляется.
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение supermax »

RSC уже заявляли не раз, что мультиплеер плана ТРСного ( т.е. у нас есть определённые роуты, есть люди диспетчеры, есть машинисты и начинается кипиш) такое в РВ на данном этапе не реализуемо, так как опять нужная теперь переделка движка в области AI, много вариации конкретных коллизий. Мб в следующей версии, которая я думаю также по традиции обнова будет фри и будет более стоящая, а пока эстафета. Что-то подобие баталий с ральными людьми) Хотя эстафета отдалённо напоминает по реализации обычные карьерные сценарии, и тут же напрашивается вопрос: а надо ли бы вообще релей вводить? Мб как-нибудь без него бы обошлись и так нововведений хватает.
Аватара пользователя
role
Мастер
Мастер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 апр 2012
Репутация: 164

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение role »

maxvel писал(а):то что они там сделали это реле как то фиалковый, интереса все равно не прибавляется.
Да, не прибавляет.
Я хочу лицезреть то, как была пройдена моим "напарником" часть сценария. Иначе моя миссия состоит из порезаных кусков общего задания. Мне кажется, что не будет ощущения целосности прохождения сценария. То есть как минимум нужно было добавить в Реле присутствие камеры напарника, в качестве наблюдателя или пассажира-путешественника.
Хотя риле-плей доступен только обладателям лицензии, в знак солидарности любителей сима, было бы приятно знать, что кто-то имеет все же интересный, хоть и псевдо, но мультиплеер.
В любом случае ТС 2013 очень жду, радуют оптимизация, новые руты, интригует сложность режима "эксперт"...
Многие ругают ТС, но играют. "Бьет - знач любит" :wink:
intel 2117U / 4 gb ram / nvidia gt740m
intel T4400 / 3 gb ram / nvidia g210m
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение ber6509 »

Подскажите,кто знает,куда правильнее всего устанавливать чистую стимовскую версию TS 2013.У меня установлено D:\Steam\steamapps\common\railworks,но немецкие платные аддоны распаковывающиеся через exe,этот путь почему-то не видят.
Ответить