Train Simulator 2013: начало продаж

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
vasekmedvedev
Активный
Активный
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 янв 2012
Репутация: 37

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение vasekmedvedev »

ber6509 писал(а):Маршруты Кельн,Коблитцер,Гамбург,SBB кто нибудь пробовал, идут без проблем ?
Пробывал Гамбург не идет!
k197506
Специалист
Специалист
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 фев 2011
Репутация: 63

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение k197506 »

Господа, прошу помочь мне, возможно у меня проблема из за моей криворукости...
Сегодня купил старый маршрут "Cajon Pass Add-On", скачал через Steam, но игра не видит маршрута.
У меня лицензионный TS 2013, в чем тут проблема?
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение ber6509 »

Гамбург кажется ни у кого не идет.А вот Кельн,SBB,Хаген -Зиген(альтернативная версия) и Коблитцер,идут нормально.Но если ставить на чистый TS2013,необходимо приобрести европак.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение XEPMETKOB »

Остров Уайт - прекрасный маршрут, НО все удовольствие от игры на этом маршруте испортили эти невидимые ограничения скорости. К тому же, засчитали проезд на красный, когда я два раза утвердил его. Неужели нельзя было вылизать маршрут, прежде чем его продавать. Ведь, это как бы уже не просто дополнение, а дефолтный (!) маршрут 2013-ого симулятора.
k197506
Специалист
Специалист
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 фев 2011
Репутация: 63

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение k197506 »

Еще мне не понравилось то, что в режиме "Коллекция", когда можно просматривать имеющиеся у тебя локомотивы, когда щелкаешь по ссылке "информация" там всегда пусто - могли бы снабдить локомотив хоть каким нибудь описанием и между прочим на русский язык так симулятор толком и не перевели.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение pROssO »

k197506 писал(а):Еще мне не понравилось то, что в режиме "Коллекция", когда можно просматривать имеющиеся у тебя локомотивы, когда щелкаешь по ссылке "информация" там всегда пусто - могли бы снабдить локомотив хоть каким нибудь описанием и между прочим на русский язык так симулятор толком и не перевели.
Всё сильнее и сильнее чувствуется сырость сима, хотя от RSC это было вполне ожидаемо.
Посыплются патчи...
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение supermax »

pROssO писал(а):
k197506 писал(а):Еще мне не понравилось то, что в режиме "Коллекция", когда можно просматривать имеющиеся у тебя локомотивы, когда щелкаешь по ссылке "информация" там всегда пусто - могли бы снабдить локомотив хоть каким нибудь описанием и между прочим на русский язык так симулятор толком и не перевели.
Всё сильнее и сильнее чувствуется сырость сима, хотя от RSC это было вполне ожидаемо.
Посыплются патчи...
Сырость, это слишком сильно сказано. Я бы сказал все это отсутствие языка в описании коллекции это мелочи. Ибо на нас и так в основе не рассчитано. Есть несколько багов пусть их пофиксят. Читаю комменты с форума, пишут о проблеме на некоторых роутах. RSC всё делало впопыхах (имею ввиду подготовку маршрутов для TS2013 поэтому есть ляпы). По графике нет вопросов всё чётко. По звуку, при EAX+EFX я ощутил некое искажение мб моя встроенная звуковая карточка уже не годится для таких супер технологий, но хотелась бы, чтобы вытягивала, мб патчик какой-нибудь выпустят. Также разработчикам осложнило жизнь, что они свои xml конфиги созданные в блюпринт эдиторе 3-йки не могут запустить в блюпринт эдиторе 4-ки. Мне вообще пришлось кучу времени для переделки конфигов потратить... Пара патчиков латающих ошибки и это сим нашей мечты: с оптимизацией, улучшенной графикой и той же захватывающей атмосферой солярки и контактных проводов :)
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение pROssO »

supermax писал(а):Пара патчиков латающих ошибки и это сим нашей мечты: с оптимизацией, улучшенной графикой и той же захватывающей атмосферой солярки и контактных проводов
До сима моей мечты он сильно не дотягивает, но уже по всем комментариям от лицензионщиков признаю RW4 уверенным шагом вперёд.
supermax писал(а):Есть несколько багов пусть их пофиксят
Вот именно из-за них я и говорю о сырости, например о глюках в EFX. Буду надеятся, что не так страшен чорт, как его рисуют.
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение supermax »

pROssO писал(а):До сима моей мечты он сильно не дотягивает, но уже по всем комментариям от лицензионщиков признаю RW4 уверенным шагом вперёд.
Даже боюсь представить, что у Вас в понятии сим мечты. Такого увы никогда не будет))) Скажу так, что RW4 пока на данный момент в графике, звуке лучший жд сим (Треинз далеко курит в сторонке), по набору API, скриптам, AI - RW отстаёт от треинза... есть к чему стремиться, именно отсутствие чего то есть стимул к прогрессу.
P.S. Сам жду фикс EFX. Говорят дело в моей звуковухе, мол надо дискретную покупать, но не думаю, что Realtek так плох. Поглядим, что RSC предложит, мб патчик) Потому что без EFX уже не круто, ведь такие возможности открываются.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение Cross »

а что вы хотите от EFX? Это так называемая технология будущего, призванная на смену EAX, ещё местами сыроватая. Так что тут RSC нельзя винить, не они её придумали, но они её вставили в игру
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Yorkfield
Специалист
Специалист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 авг 2012
Репутация: 9

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение Yorkfield »

Дискретную звуковуху всем бы хорошо иметь. И стоит она совсем не дорого, относительно полученного результата.
Четыре ядра, шестнадцать гига и игровая видеокарта
i5 3570k 4.7Ghz, 16gb Hynix Original 2133MHz, AMD Radeon HD7970 Reference (1190Мгц ядро, 6400Мгц память)
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение Mentor_Alex »

Закачался еще один апдейт (50 мегабайт). Резко увеличилось число стандартных сценариев на маршрутах Cajon Pass и Isle of Wight. Много закачанных файлов касаются Isle of Wight - возможно исправили глюки на маршруте.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение Sherlok »

Mentor_Alex писал(а):Закачался еще один апдейт (50 мегабайт). Резко увеличилось число стандартных сценариев на маршрутах Cajon Pass и Isle of Wight. Много закачанных файлов касаются Isle of Wight - возможно исправили глюки на маршруте.
У меня что-то аж на 112 мб закачалось.
По поводу EFX: у меня на древней Creative SB Audigy SE звук просто идеальный без каких-либо искажений и пропусков. Качество звуков действительно улучшилось по сравнению с TS2012+ EAX.
dio1982
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 сен 2011
Репутация: 4

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение dio1982 »

на самом деле странная политика у KRS . вместо того, чтобы вылизать одну игру, они каждый раз перепродают ее с улучшениями и под другим названием.TS2012+ глобальный патч= TS2013 ? но конечно, лучше бабло поднять на фанатах, продукт-то нишевый.
С уважением.

Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение Sormovi4 »

dio1982 писал(а):на самом деле странная политика у KRS . вместо того, чтобы вылизать одну игру, они каждый раз перепродают ее с улучшениями и под другим названием.TS2012+ глобальный патч= TS2013 ? но конечно, лучше бабло поднять на фанатах, продукт-то нишевый.
RW2+ глобальный патч=TS2012БЕСПЛАТНО; TS2012+ глобальный патч= TS2013 БЕСПЛАТНО. Вы это в Трейнз скажите, а впрочем там и так воют по этому поводу, каждый раз покупая новую версию игры.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение a101z »

Sormovi4
Всё бы было так. Если бы они не ЗАСТАВЛЯЛИ переплачивать за Шерман Хилл, принуждая БЕЗ ВАРИАНТОВ покупать для этого 2013-й ЗАНОВО.
И при этом еще у тебя ВОРУЮТ аккаунт Стим, и ты не имеешь возможность играть на ЛИЦЕНЗИИ как минимум полторы недели (по словам шерлока) вообще ни во что, приходится на пиратке играть :(. А потом они возмущаются по поводу пиратства.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение Sormovi4 »

a101z, я наверно, что-то пропустил... Кто заставляет переплачивать за Шерман Хилл ? Там вроде 400 с чем-то рублей, можно считать, что купил только маршрут. Мюнхен - Аугсбург, например, отдельно собираются продавать за 600.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение a101z »

Sormovi4
Да всё просто. Шерман Хилл не купишь отдельно. Для этого надо купить 2013-й :), со всем, что в комплекте идет. Например Северо-Восточный коридор, который у меня уже давно есть (входил в комплект 2012 американского пакета, до того, как у меня украли стим-аккаунт вместе с лицензионным 2013-м, и неизвестно еще когда вернут и вернут ли). И тут неважно какова скидка в итоге на маршрут сам. Тут важно то, что "впаривают" то, что мне не нужно, чтобы я играл на новом маршруте.

У меня симулятор обновился бесплатно. Зачем мне его снова покупать, чтобы заполучить Шерман? Я молчу уже про великий (как я его называю) обман про то, что Шерман будет доступен в августе, как отдельное DLC....
Заебали эти обманы! Еще и игру у меня лицензионную угнали... Прости ХЕРМЕТКОВ за мат, уже терпения нет от этого БАРДАКА и беспредела.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение losevo58 »

Маршрут Munich - Augsburg выйдет 10 октября вместе с Railworks 4 2013 Deluxe.
Борисыч!
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение a101z »

losevo58
Значит отдельно его, как и Шерман Хилл, тоже нельзя будет купить? Только с Делюкс версией?
Опять обман и очковтирательство, и бардак...

Либо они настолько уже всех запутали своим идиотизмом, что я перестал что-либо понимать правильно.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Ответить