Train Simulator 2015 в сентябре

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
Mushytka
Мастер
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 авг 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 110

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Mushytka »

У кого-нибудь получилось полностью убрать тени?Поставил рычажок в крайнее левое положение-всё-равно у 1/5 объектов есть тени.Может где прописать можно?
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение PseudoStalker »

Vinci, то есть пример selihoff о том, что КЫС просто не дописали триггер(строчку кода) - нет времени решить? Галимую строчку кода нет времени дописать? Это рукожопие в самом гнусном его проявлении, а не отсутствие времени. Таким кодерам надо операцию по пересадке рук делать, а не выгораживать политикой компании.
Если бы изначально проект делался с вниманием, то есть с минимумом ошибок(никто не идеален, я знаю), то можно было бы избежать следующих ситуаций, типа "кабину вверх ногами правим сейчас, на остальное, не столь вопиющее, нет времени - пипл схавает и так".
Да, политика КЫС - выпускать в свет то, что юзабельно и закрывать глаза на мелкие недоработки. В этом вина компании - безусловно. Но критических багов, которые отжирают все время отведенное на исправление ошибок после тестирования, можно было бы избегать, занимаясь правкой мелочи, если бы они не рукожопили на ровном месте. Хотя... кто знает... Может в таком случае КЫС вели бы себя так же в угоду наживе.
Но самое главное в том, что спустя столько времени они пофиксили единичные экземпляры. А значит им плевать.
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Vinci »

PseudoStalker, возможно, проект находится в таком состоянии, что не приносит ожидаемой прибыли владельцам. И нельзя исключать, что они постоянно думают о том, чтобы его закрыть, например. И финансируется он по остаточному принципу. Это с одной стороны.
А с другой, можно допустить, что проект находится в таком состоянии, потому что владельцев и так все устраивает. Отсутствие конкуренции, так сказать, и возможность зарабатывать деньги, затрачивая относительно небольшие усилия.
В любом случае, это все равно политика компании, а пользователи могут на нее влиять практически только рублем (хотя можно еще предложить свои услуги в качестве дизайнера, кодера или тестировщика или заваливать компанию предложениями и жалобами).
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Aya Tokido »

Обнова на 352 метра в Стиме. Вот это да!

--- добавлено позже в 29 сен 2014, 16:22 ---

Мда, сколько уже патчей было - до сих пор у 2-4 маршрутов нету картинки, ну блинский блин\
Кто знает что вообще этот патч пропатчил?
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение marw1n »

У доннера MainContent перекачался, у Лондон-Брайтон Tracks.bin перекачался и немного картинок роутов. (Это лично у меня)
А сейчас целиком перекачивается Мюнхен-Ансбург...
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Aya Tokido »

Сколько бедный Мюнхен можно обновлять?! GEML лучше бы правили, а то в последнее время его лагучесть меня бесить начинает..
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение marw1n »

А в Мюнхене ничего и не обновили, внутри все файлы от января, только картинка добавилась в папку RouteInformation..., но зачем то перекачался весь роут..
Аватара пользователя
MicroShket
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 авг 2012
Откуда: capital of Russia
Репутация: 72

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение MicroShket »

Vinci писал(а):
Спойлер
А по поводу хардкорности симулятора мое мнение такое. Сейчас DTG пытаются балансировать между симулятором и аркадой про поезда. Понятно, что реализация симуляторных фич потребует огромных ресурсов. А сейчас основной контингент симулятора все равно не нуждается в настоящем симуляторе. Если прохождение сценария потребует двух-трех часовое изучение документации на локомотив, многие от этой игры отвернутся. Многим просто хочется прокатиться на чем-то похожем внешне на известный локомотив, не тратить кучу времени, чтобы проехаться на другом ПС по новому маршруту, и в итоге получить удовольствие от галочки за пройденный сценарий. Собственно, DTG и решает задачу - имеет ли смысл вкладывать 90% ресурсов для 10% игроков.
Так-то да, но так-то нет.
Взять, например, какой-нибудь Ил-2 или РоФ и т.п. Как известно, уровень сложности там настраивается. Причем в значительно большем диапазоне, чем в TS. Следовательно, симулятор годится и как новичку, так и любителю "пожестче".
Да, как верно отметили, трудозатраты для такого нужны значительно большие. Но и потенциальных клиентов охватывается, имхо, больше.
Опять же, в том же РоФе, купив самолет за 2-6 долларов, я получаю прекрасную модель с полным управлением и уникальными особенностями, присущими конкретной машине.
Тут же в большинстве случаев за бОльшие деньги я получаю унылую аркадную свистелку, в которой мало что функционирует. Конечно, сторонние разрабы стараются делать ПС с полным управлением. Но это-то - сторонние разработчики. Да и все это может превратиться в конструктор с полумертвыми ссылками, если для этого ПС еще возжелать сценарии, карты и пр.
Ну вот чем таким разработчики обременены, кроме жадности, что реально на протяжении лет мешает им развивать и вносить действительно новое (подчеркиваю) в АИ, в функционал и пр., а не меню портить?
Имхо.
Спойлер
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение animalkosmik »

Moss® писал(а):если представить в этом ролике наш с вами сим, круто было бы, очень круто.
да, и это :)
Изображение
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 463

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение le Sandro »

у меня 779Mb тащится со стима.
Мы с PNZ.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение marw1n »

Еще и Шерман Хилл обновили только что)
Получается на текущий момент обновили:
1. Доннер
2. Мюнхен-Ансбург
3. Шерман
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Vinci »

MicroShket, да я DTG не оправдываю. Я еще год назад писал, что как-то пропадает запал покупать не очень-то качественные модели и маршруты с общим медленным развитием симулятора.
Вообщем-то сейчас большинство в ожидании чуда, которое может принести новый движок :)

PS А по поводу сравнений. Мы же не знаем стартовых условий. Может быть RSC и хотели сделать что-то подобное IL-2, но возможности не имели. А вот мы уже имеем то, что имеем :)
Аватара пользователя
MicroShket
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 авг 2012
Откуда: capital of Russia
Репутация: 72

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение MicroShket »

Vinci писал(а):MicroShket, да я DTG не оправдываю. Я еще год назад писал, что как-то пропадает запал покупать не очень-то качественные модели и маршруты с общим медленным развитием симулятора.
Вообщем-то сейчас большинство в ожидании чуда, которое может принести новый движок :)

PS А по поводу сравнений. Мы же не знаем стартовых условий. Может быть RSC и хотели сделать что-то подобное IL-2, но возможности не имели. А вот мы уже имеем то, что имеем :)
A что за будущий движок? Я не в курсе просто.
Так, хе, они уже столько бабла наварили, наверное, на этих полуфабрикатах, что должы иметь возможности на усложнение сима. За Ил-2-то, который СПШ и ЗС, платили один раз. Рублей 300. Да, новый Ил стот 100 баксов, но там контент хоть на уровне...
Спойлер
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Aya Tokido »

MicroShket, Unreal Engine 4 - двигл нового поколения типо (хотя лично мне и 3 версия нравится))
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 463

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение le Sandro »

Судя по файлам, в основном обновился Брайтон, включая аудиофайлы.
Много обнов у BR481/482го.
Ну и по мелочи, мелкие обновления сценариев.
Обновлены многие мануалы роутов.
Сейчас полный список обновленных файлов выложу.
Мы с PNZ.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение marw1n »

le Sandro писал(а):Много обнов у BR481/482го.
У каких 481 и 482? Их же через стим не продавали...
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 490
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение pavelspb85 »

le Sandro писал(а):у меня 779Mb тащится со стима.
та же фигня.. :)
:pop:
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 463

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение le Sandro »

Список измененных файлов.
Мы с PNZ.
Аватара пользователя
MicroShket
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 авг 2012
Откуда: capital of Russia
Репутация: 72

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение MicroShket »

Aya Tokido писал(а):MicroShket, Unreal Engine 4 - двигл нового поколения типо (хотя лично мне и 3 версия нравится))
Спойлер
Крузис на рельсах...
Если это закончится лишь косметикой, то останется лишь сказать им: "Фу быть такими".
Спойлер
[youtube][/youtube]
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1895

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Почтовик »

С применением превьюшек непосредственно из контента(маршрута), имеет смысл держать превьюшки на маршруты в папке PreLoad? На пиратке практически все роуты у меня именно с папки RailWorks\Assets\Kuju\RailSimulator\PreLoad отображались.
Ведь основная информация исходит из RailWorks\Assets\Kuju\RailSimulator\TemplateRoutes
Последний раз редактировалось Почтовик 29 сен 2014, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Ответить