Train Simulator 2015 в сентябре

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
lol123456789
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2014
Откуда: беларусь

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение lol123456789 »

Народ всем привет, подскажите сайт где можно сценарии скачать, а то сценариев мало Спасибо.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение marw1n »

Сценариев для чего? В воршопе можно скачать на лицензии; с почти всем пс и со всеми роутами идут сценарии, можете что то новое ставить и осваивать. Некоторые "фирмы", назовем их так, очень хорошо себя зарекомендовали в выпуске сценариев, у них можно купить комплекты: Armstrong Powerhouse, Trains and Drivers, DPSimulation и так далее (я думаю сможете загуглить их). Есть ресурсы европейских комьюнити по игре, где так же люди выкладывают свои наработки, например, http://www.rail-sim.de и т.д.
lol123456789
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2014
Откуда: беларусь

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение lol123456789 »

я в воршопе нашел и как дальше ?
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение marw1n »

Нажать кнопку подписаться, зайти в игру, в ваш профиль (это на TS2015 либо в коллекцию, если у вас TS2014) перейти на вкладку инструментальный пакет, ждать когда все сценарии отобразяться, он в принципе скажет (либо кнопка подписок загориться синим цветом вместо голубого), и потом искать в сценариях (в зависимости от того карьерный или стандартный сценарий, на который вы подписались).
Сценарии в воркшопе смотрите внимательно, чтобы у вас все дополения были, это там все хорошо расписывается либо в описании, либо справа от скриншотов, и тогда качайте, в противном случае не жалуйтесь что игра выдает ошибку об отсутствии какого либо дополнения.
lol123456789
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2014
Откуда: беларусь

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение lol123456789 »

Извините что я такой тупой но я открыл в инстр там они есть а сценарии немогу найти
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение marw1n »

Посмотрите как зовется сценарий и воспользуйтесь поиском. И еще роут, для которого сценарий качали есть у вас?
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
FANAT
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2013
Репутация: 2

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение FANAT »

Ребят, а дополнения которые уже установлены в трайнсим 14, можно как-нибудь перекинуть в эту 15 версию?
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение marw1n »

Можно, скопировав папки Assets и Content
Аватара пользователя
abarmot
Активный
Активный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 дек 2013
Репутация: 94

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение abarmot »

Движемся дальше, обновление русской локализации, кому нужно, забираем. Установка прежняя, закинуть в папку Languages. Жалобы и предложения приветствуются.
Вложения

[Расширение lan было запрещено, вложение больше недоступно.]

Изображение
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Aya Tokido »

abarmot,
Спойлер
помощь не требуется? А то я готов подсобить, если нужно
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
lol123456789
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2014
Откуда: беларусь

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение lol123456789 »

Какой роут я просто выбрал в воркшопе название speed 300 , в инстр есть а в поиск вбиваю нету
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение marw1n »

lol123456789
Вот для чего я выше писал спрашивается?
Сценарии в воркшопе смотрите внимательно, чтобы у вас все дополения были, это там все хорошо расписывается либо в описании, либо справа от скриншотов, и тогда качайте, в противном случае не жалуйтесь что игра выдает ошибку об отсутствии какого либо дополнения.
А у вас маршрут Munich - Augsburg, для которого этот сценарий Speed up to 300km/h идет, в принципе есть? куплен? Если нет, то вы его и не найдете никогда.
Аватара пользователя
Mushytka
Мастер
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 авг 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 110

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Mushytka »

Есть вопрос-где храниться файл настроек игры?Дело почему-то в том,что стронешь какой-нибудь ползунок-настройки сбиваются.То теней нет,то есть на полную,то дальность максимум-потом минимум,облака то есть,то нет.И так со всеми этими ползунками.Халтура вообщем,не доделаны настройки сейчас.Может вручную можно где выставить???
Изображение
Аватара пользователя
abarmot
Активный
Активный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 дек 2013
Репутация: 94

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение abarmot »

Все сохраняется. У основных ползунков всего 3 позиции, после каждого изменения нужно перезапустить игру.
Изображение
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 271
Maxvel аватар
Загрузка…

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение maxvel »

все лежит в папке \Content у меня это выглядит так: D:\railworks\Content
Вынеси все файлы в корне папки Content папку роутов выносить не надо после чего запусти сим и все должно работать и сохранять настройки.
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
Ol66
Мастер
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 14 июл 2013
Откуда: Москва
Репутация: 330

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Ol66 »

abarmot писал(а):Движемся дальше, обновление русской локализации, кому нужно, забираем. Установка прежняя, закинуть в папку Languages. Жалобы и предложения приветствуются.
Это еще не окончательный вариант перевода?
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1748

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Витя »

Ol66 писал(а):
abarmot писал(а):Движемся дальше, обновление русской локализации, кому нужно, забираем. Установка прежняя, закинуть в папку Languages. Жалобы и предложения приветствуются.
Это еще не окончательный вариант перевода?
Видимо не окончательный (некоторые пункты меню настроек - на английском).
Аватара пользователя
dimacujo
Знаток
Знаток
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 авг 2013
Репутация: 71

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение dimacujo »

Damien Thorn писал(а): Вот с отображением картинок маршрутов, пришлось повозиться несколько часов, пока к большинству их добавил. Все дело в изменении путей, к изображениям, которые служат иконками маршрутов в игре. Но все решаемо, разумеется.
Приветы, а помоги разобраться где эти иконки и куда переносить их? Лицуха стимовская у меня.
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Damien Thorn »

dimacujo, так там ниже, под спойлером мои рекомендации: http://railworks2.ru/viewtopic.php?p=68420#p68420 :)
Аватара пользователя
Sergey1507
Мастер
Мастер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Калининград (МО)
Репутация: 224

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Sergey1507 »

Собеседники! Раз зашла речь о переводе, расскажу о том что сам накопал.

Есть база данных "RailWorks Translations.xls". В базе данных есть "STRING ID" - это самый главный элемент. Такой "STRING ID" есть у каждой кнопочки, галочки, ползуночка, локомотива, домика и т.д. По идее у каждой кнопочки, галочки, ползуночка, локомотива, домика и т.д. должно быть свое имя (английскими буквами), но это оказывается не совсем обязательно. Через базу данных с опорой на "STRING ID" задается транслитерация на любой язык. Теперь если соответствующий языковый файл (*.lan) удалить, то в игре и утилитах можно увидеть, что на каких-то элементах будет написано "NOT FOUND" (это если нет в базе данных "STRING ID" для элемента), на каких-то элементах, что-то типа "RS_TXT_........" (это если в базе данных "STRING ID" есть, но элемент не имеет собственного имени), а на каких-то по-английски (это когда у элемента есть имя).
В общем разобраться не сложно. НО! в настоящее время база данных "RailWorks Translations.xls" обросла мусором, в ней есть строки, которые больше не используются игрой. Так например параметр RS_TXT_WRAPPER_TSX функционален на TS2012 (это когда TSX через меню утилит включался), теперь этот параметр не функционален, вместо него теперь RS_TXT_TSX_MODE.
В целом перевод в переборе не нуждался бы, если бы DTG сознательно на напихали в базу данных галиматьи (одним только словом "Академия" с английского переводятся "Medium", "Decrease Throttle", "Driving HUD", "Move", "Enter the name of the cloned route", "You Currently Have No Friends In Your Steam", "Academy"). Видать санкции сказываются.
Ответить