Train Simulator 2014

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Аватара пользователя
hungry-bear
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 27 фев 2013
Откуда: Чехия
Репутация: 304

Train Simulator 2014

Сообщение hungry-bear »

но где можно достать инструкцию по установке игры с Green Luma?
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 3&start=75
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Train Simulator 2014

Сообщение whity »

Railgamer, а разве Green Luma ещё актуальна?
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Train Simulator 2014

Сообщение pROssO »

whity, что значит не актуальна? GreenLuma, насколько мне известно, по-прежнему развивается и постоянно обновляется вслед за обновлением защиты Стима.
Railgamer, а инструкции как таковой и нет, за исключением "поставил GreenLuma (не забыв запретить обновления) > положил .acf в steamapps > положил RailWorks в steamapps/common". Как правило, это работает отлично, но бывали и случаи, когда "танцы с бубном" длились несколько больше. Если кратко сказать о проблемах с Лумой и их причинах, то :
1. Steam с навешенной GreenLuma не запускается - значит их версии не совпадают.
2. Глючит RailWorks на запуске или в процессе ("пожалуйста, войдите в Steam", оффлайн-режим при включенном инете и проч.) - Лума повреждена или чрезмерно устарела.
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Train Simulator 2014

Сообщение Марсианин »

pROssO писал(а):что значит не актуальна? GreenLuma, насколько мне известно, по-прежнему развивается и постоянно обновляется вслед за обновлением защиты Стима.
Думаю, имелось в виду, неактуальна после выхода кряка.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Train Simulator 2014

Сообщение Railgamer »

whity писал(а):Railgamer, а разве Green Luma ещё актуальна?
Дело в том, что мне хочется версии с работающим Workshop-ом.

Артем, спасибо за инструкцию. Вот только вопрос: Нужно ставить Green Luma и Cracked Steam, или можно обойтись только Green Luma?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Train Simulator 2014

Сообщение pROssO »

Андрей, не обязательно ставить Cracked Steam, для RailWorks он всё равно использует встроенную в него Луму, а учитывая, что в отличие от оной слетает при каждом обновлении Стима (Луму ещё хоть можно защитить запретом на обновление Стима), то советую ставить всё же Луму.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Train Simulator 2014

Сообщение whity »

Alex365497697 писал(а):
pROssO писал(а):что значит не актуальна? GreenLuma, насколько мне известно, по-прежнему развивается и постоянно обновляется вслед за обновлением защиты Стима.
Думаю, имелось в виду, неактуальна после выхода кряка.
Именно это и имелось ввиду.
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Train Simulator 2014

Сообщение YuriA »

Railgamer писал(а): Вот только вопрос: Нужно ставить Green Luma и Cracked Steam, или можно обойтись только Green Luma?
Cracked Steam это оболочка над GreenLuma, для безруких (типа меня) установщиков гринлюмы. Т.е. если не хочешь разбираться с GreenLuma (какие exe,dll и куда копировать), то ставь Cracked Steam. Он сам скопирует официальный клиент Steam, скроет его от уже установленного Steam и накатит на него GreenLuma. Правда саму GreenLuma переименует в AntiSteam (кажется так, уже не помню).
Аватара пользователя
Stepan
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 май 2012
Откуда: Пермь
Репутация: 33

Train Simulator 2014

Сообщение Stepan »

Я ошибаюсь или SKIDROW сделал кряк под TS2014 http://www.skidrowgames.net/train-simul ... lmart.html или я тут что то не понимаю? Может кто скачивал, проверял? Такую раздачу я видел и на бухте. Кто знает что это за сборка?
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1748

Train Simulator 2014

Сообщение Витя »

По nfo некто ака: WaLMaRT
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 271
Maxvel аватар
Загрузка…

Train Simulator 2014

Сообщение maxvel »

Stepan писал(а):Я ошибаюсь или SKIDROW сделал кряк под TS2014 http://www.skidrowgames.net/train-simul ... lmart.html или я тут что то не понимаю? Может кто скачивал, проверял? Такую раздачу я видел и на бухте. Кто знает что это за сборка?
А чем тебя от 3DMGAME не устраивает?
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
role
Мастер
Мастер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 апр 2012
Репутация: 164

Train Simulator 2014

Сообщение role »

Привет мужички! давно был здеся )
Во досада! минимум по процессору 2.8 Ггц !!! мне целого гигагерца не хватат )
но я все равно попробую, авось поеду с 30 кадрами, тогда оставлю )
Cross, спасибо за раздачу!
Мож кто пробовал на слабеньких компах, как там дела обстоят?
intel 2117U / 4 gb ram / nvidia gt740m
intel T4400 / 3 gb ram / nvidia g210m
Аватара пользователя
igoreha
Знаток
Знаток
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 июл 2011
Откуда: Харьков
Репутация: 122

Train Simulator 2014

Сообщение igoreha »

ТС2013 на соге 2дуо 2,66 Ггц шел очень хорошо, а с бу соге 2куад 3,0 Ггц на немного лучше и то незаметно, ну а с ТС2014 тоже самое, видюха думаю должна быть сообразна обстоятельствам)
Аватара пользователя
role
Мастер
Мастер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 апр 2012
Репутация: 164

Train Simulator 2014

Сообщение role »

у меня 1,8 ггц, хоть бы дрезину запустить в пустыне ))
попытка не пытка, протестирую - отпишусь
intel 2117U / 4 gb ram / nvidia gt740m
intel T4400 / 3 gb ram / nvidia g210m
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator 2014

Сообщение PseudoStalker »

Мне разок подвернулся под руку Пень 4, с частотой в пределах 2.8-3.0(точно не помню). Эксперимента ради воткнул туда RW. Это просто неиграбельно. Поворот камеры меняет FPS от 6 до 16, либо наоборот, причем рэндомно. Любой маломальский вокзал провоцирует слайд-шоу. Чем быстрее едешь - тем ниже FPS.
По опыту долгого юзанья: Пень Д - лучше чем 4, но разница только в росте FPS на пустынных участках, вокзалы по-прежнему давали сильное падение частоты кадров, которое так же могло происходить на ровных участках без видимых на то причин. Загадочные провисания почти прекратились на dual-core с частотой 2.8.
Сейчас у меня E8500 на 3.13(по нынешним меркам - совсем не торт, хотя я не жалуюсь) - FPS падает только в насыщенных источниками света местах, но это уже вина видеокарты и плохой оптимизации сима. Проседания на ровных местах и вокзалах полностью исчезли. Игра показывает стабильные 38 кадров на GEML при любых положениях камеры, на любой скорости и на любом участке... кроме Ливерпуль стрит, на котором я наблюдаю невероятные 18 кадров, хотя достаточно с него вырулить в тоннельчик - и уже привычные 38.
Это все-таки ЖД симулятор, а не шутер. 30 кадров - нормальный результат, без видимого дискомфорта.
Аватара пользователя
role
Мастер
Мастер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 апр 2012
Репутация: 164

Train Simulator 2014

Сообщение role »

один маршрут протестировал, Лондон Брайтон: на вокзале 24 фпс, в пути 40-60 фпс
на средне высоких настройках )
похоже что поиграть смогу, какой маршрут самый тяжелый в дефолтных путях 2014 ?
по нстройкам графики буду отталкиваться от наихудьшего
У меня пентиум, но не тот который 4, а с Ivy Bridge архитектурой
(обрезанный кор ай три с пониженой частотой)
хочу еще попробовать на старом буке, для спортивного интереса: intel t4400, 3gb ram, g210m-512mb :)

Елки палки, как же все-таки стали объемно 3д деревья смотреться с тенями... ляпота ))
intel 2117U / 4 gb ram / nvidia gt740m
intel T4400 / 3 gb ram / nvidia g210m
Аватара пользователя
igoreha
Знаток
Знаток
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 июл 2011
Откуда: Харьков
Репутация: 122

Train Simulator 2014

Сообщение igoreha »

Ну и вообще составляющие ПК нельзя воспринимать как отдельные элементы, процессоры с материнками и видеокарты, а так же ЖД с оптимальной скоростью залог успеха любой достаточно продвинутой игры, но со временем моральный износ составляющих нехило может тормозить систему несмотря на то что даже рекомендуемые требования игр не превосходят ее.
Аватара пользователя
Yorkfield
Специалист
Специалист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 авг 2012
Репутация: 9

Train Simulator 2014

Сообщение Yorkfield »

igoreha писал(а):рекомендуемые требования игр не превосходят ее.
Рекомендуемые требования, как мне кажется, вообще от балды пишутся.
Четыре ядра, шестнадцать гига и игровая видеокарта
i5 3570k 4.7Ghz, 16gb Hynix Original 2133MHz, AMD Radeon HD7970 Reference (1190Мгц ядро, 6400Мгц память)
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Train Simulator 2014

Сообщение Loco »

igoreha писал(а):...но со временем моральный износ составляющих нехило может тормозить систему несмотря на то что даже рекомендуемые требования игр не превосходят ее.
Поясните, как такое возможно.

P.S. Я так понимаю, к комплектующим не всегда можно применить то физический износ - либо работает, либо работает с ошибками, либо нет (деградация конечно имеет место, обычно выливаясь в повышение температуры и т.п.). А моральным... может быть только устаревание, но если требования конкретной игры не превосходит составляющие вашей машины, то и морально устаревшей ее уже не назовешь (по отношению к данной игре).
Изображение
Аватара пользователя
igoreha
Знаток
Знаток
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 июл 2011
Откуда: Харьков
Репутация: 122

Train Simulator 2014

Сообщение igoreha »

Loco писал(а):
igoreha писал(а):...но со временем моральный износ составляющих нехило может тормозить систему несмотря на то что даже рекомендуемые требования игр не превосходят ее.
Поясните, как такое возможно.
Да легко, стареющая техника, тем более микропроцессорная которая годами используется в беспощадном режиме имеет износ, а это причина при которой система уже нестабильно работает, а нам в свою очередь кажется что это игры такие запредельные. Может я не совсем правильно выразился в предыдущем посте поэтому непонятно, пардон)
Ответить