Дополнения Steam

Обсуждаем продукцию самых популярных производителей дополнений для Train Simulator
Аватара пользователя
max1mco
Знаток
Знаток
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 мар 2013
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 314

Re: STEAM addons

Сообщение max1mco »

MicroShket, ну так никому же не хочется ограничивать себя каким-то определенным набором локов "для новичков" или "для экспертов". Судя по последним действиям DTG, ориентируются они именно на новичков в первую очередь, хотят пополнить ряды приверженцев TS людьми, не желающими осиливать 10-страничные инструкции по запуску локомотива. Так что, обрезка части скриптов, отвечающих за холодный старт, в данном случае вполне ожидаема. :)
Последний раз редактировалось max1mco 08 окт 2014, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MicroShket
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 авг 2012
Откуда: capital of Russia
Репутация: 72

Re: STEAM addons

Сообщение MicroShket »

max1mco, а у них [DTG] продаются локи, для которых нужно изучать 10 страниц мануала?
Спорить не имею желания, но разве в Стиме и так не 95% процентов локов максимально просты?
Другое дело, что и продавать за 200 рублей полный BR103, наверное, не стали бы, если он у vR стоит 17 евро.
Спойлер
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
max1mco
Знаток
Знаток
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 мар 2013
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 314

Re: STEAM addons

Сообщение max1mco »

MicroShket, в том и суть, что сами DTG "сложный" локомотив скорее всего не выпустят. Для любителей реалистичности именно в симуляторном смысле есть другие разработчики, те же vR. Компромиссом, на мой взгляд, стала бы продажа отдельно "коробки" с базовыми функциями (т.е. типичный функционал дополнения DTG) и отдельно, но так же через стим, дополнительных скриптов, добавляющих "хардкора" в управление. Как говорится, и нашим, и вашим. Вот только большой вопрос - сколько человек купят этот расширенный пакет и окупится ли сама его разработка и продвижение?
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Re: STEAM addons

Сообщение animalkosmik »

DTG, к сожалению, не хотят заморачиваться с ПС, делать ему фототекстуры, хардкорное управление, звуки и то не всегда родные, а так есть выбор в настройках управления: простое и эксперт :)
Изображение
Аватара пользователя
MicroShket
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 авг 2012
Откуда: capital of Russia
Репутация: 72

Re: STEAM addons

Сообщение MicroShket »

max1mco, разрабатывает-то всё равно не DTG. Их дело только к договоренности со сторонним разработчиком прийти на выгодных условиях. Так что, по идее, никто ужасного убытка не понесет, если отдельные пакеты скриптов будут покупаться реже, чем упрощенный лок; сторонний разработчик так и продолжит своё дело, а DTG будет продолжать навариваться на простых локах и маршрутах.
По-моему, этот спор стоит прекратить. :3
Спойлер
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
max1mco
Знаток
Знаток
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 мар 2013
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 314

Re: STEAM addons

Сообщение max1mco »

MicroShket, да вроде никто особо и не спорит :)
animalkosmik, речь о том, что "экспертное" управление от DTG - это в большинстве случаев отпустить тормоз, повернуть ручку реверса и ехать, что на реально экспертный режим, мягко говоря, не тянет. Потому и был бы интересным вариант развития событий, предложенный ув. MicroShket: одни рисуют "коробки" - красивые (а в идеале - еще и реалистичные) с базовым управлением, другие - скриптуют по-настоящему экспертное управление всем этим хозяйством. Продается все это рядом: хочешь коробку - плати 10 баксов, хочешь поиграть в эксперта - доплати, к примеру, еще 10... Не игра бы была - мечта :)
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1895

Re: STEAM addons

Сообщение Почтовик »

MicroShket писал(а):разрабатывает-то всё равно не DTG. Их дело только к договоренности со сторонним разработчиком прийти на выгодных условиях.
вот это новость! Откуда такая информация? Прям интересно стало
Аватара пользователя
MicroShket
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 авг 2012
Откуда: capital of Russia
Репутация: 72

Re: STEAM addons

Сообщение MicroShket »

Почтовик, зайдите на любой сайт типа virtual-railroads или Chris Trains, там написано, кто разрабатывает ПС.
Если Вы не поняли, я говорил про сторонний контент, коим на данный момент 103-й и является. А без разрешения, очевидно, DTG не смогут взять и использовать лок.
Спойлер
[youtube][/youtube]
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1895

Re: STEAM addons

Сообщение Почтовик »

MicroShket
всё, понял теперь о чём речь. Благодарю за пояснение
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Re: STEAM addons

Сообщение marw1n »

MicroShket
Я все-равно вас не понимаю. Положим мы провели процедуру запуска на скриптованном локе, а лок к примеру BR189 от DTG уже "заведен". Какие дальше отличия в управлении? Sifa и PZB работают и там и там. Я не говорю что vR делают плохо, мне очень нравятся их дополнения. Но вы говорите что DTG делает коробки с упрощенным управлением. В движении локомотивы от vR ничем не отличаются от локомотивов DTG по части скриптов. А теперь внимание вопрос: Почему вы называете локомотивы от DTG скучными а аркадными, а vR нет, если в движении локомотивы от vR ведут себя так же? =)
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Re: STEAM addons

Сообщение PseudoStalker »

А я не соглашусь, что 111 в Стиме слабо отличается от версии VR. Он очень сильно отличается даже без учета процедуры старта:
1. Ток нельзя превысить;
2. Нет фиксированных позиций контроллера, хотя сами позиции отображаются на дисплее(такое КЫС уже нарукожопили в HHP-8, когда взяли для него кабину от Acela).
И если первый пункт - это упрощение, то второй - бага.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Re: STEAM addons

Сообщение marw1n »

Угадал на 66% =)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Re: STEAM addons

Сообщение Aya Tokido »

Из-за смены дизайна Стима теперь не получается проследить как допы для Треина выходят....Печалька...
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Re: STEAM addons

Сообщение marw1n »

Aya Tokido
https://steamdb.info/
тебе в помощ
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Re: STEAM addons

Сообщение Aya Tokido »

marw1n, я обычно по Стиму самому смотрю, а не через брауз. - вот в чём дело =)
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Re: STEAM addons

Сообщение marw1n »

Для тех кому интересно, у паровоза есть защита, у 103 нет.
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 271

Re: STEAM addons

Сообщение maxvel »

Как я понял это породия на 103 от VR и как пологается КЫС обрезал весь функционал который был у VR, так я полагаю.
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Re: STEAM addons

Сообщение marw1n »

Это не пародия, это именно лок vR, который выпустили через стим именно vR. По функциональности если и резали, то именно vR резали, DTG никакого отношения не имеют к не своим аддонам.
Аватара пользователя
MicroShket
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 авг 2012
Откуда: capital of Russia
Репутация: 72

Re: STEAM addons

Сообщение MicroShket »

marw1n писал(а):
Спойлер
MicroShket
Я все-равно вас не понимаю. Положим мы провели процедуру запуска на скриптованном локе, а лок к примеру BR189 от DTG уже "заведен". Какие дальше отличия в управлении? Sifa и PZB работают и там и там. Я не говорю что vR делают плохо, мне очень нравятся их дополнения. Но вы говорите что DTG делает коробки с упрощенным управлением. В движении локомотивы от vR ничем не отличаются от локомотивов DTG по части скриптов. А теперь внимание вопрос: Почему вы называете локомотивы от DTG скучными а аркадными, а vR нет, если в движении локомотивы от vR ведут себя так же? =)
Ну, например, ДТГшные локи нельзя "сломать". Или я такой Илитный, что ни разу до этого не довел. Исключением является, пожалуй, BR52, но я не могу судить о его реалистичности.
У Людмилы из Стима работает только Зифа. ПЦБ на автоме, вроде как. Опций у нее заметно меньше, чем у vRных 132-го и 232-го. Они и внутри разные, 232 тот и этот. Даже звуковое сопровождение может отличаться. И то, в том же мануале Virtual-Railroads сетуют на то, что игра банально не позволяет реализовать какие-то функциональные особенности лока.
Я не говорю, что ДТГ делает плохо. Но вырезание контента, которое может поспособствовать отыгрышу в голове, меня делает грустным. Ведь фича холодного старта/выключения будет полностью вырезана, значит и половина тумблеров будет не нужна. Не сравнивал, но действительно ли у ДТГшного Тауруса реализованы все те переключатели, что и у стороннего?
У ДТГ, пожалуй, только 143-й хардкорен. Но, опять же, он ж от вР изначально был, емнип.
Спойлер
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Re: STEAM addons

Сообщение marw1n »

Давно ли таурус стал ДТГшным?)))
Ответить