Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение Sormovi4 »

А теперь обучения нет? Мануал вроде не обновился.
Eplistic
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2012

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение Eplistic »

Sherlok писал(а):Eplistic, маршруты определённо не должны были пропасть. Проверь их наличие через меню одиночной игры, а не через коллекцию (хотя лично у меня они есть и там и там).
Если их всё-таки нет, то проверь целостность кэша игры в стиме: правой кнопкой на игре в окне стима - свойства - локальные файлы - проверить целостность кэша. Не закрывай появившееся окно, пока прогресс не покажет 100% готово. Это должно восстановить ресурсы игры, если они были повреждены.
Спасибо за ответ. Дело в том, что пробовал неоднократно перекачивать игру и кеш проверять. А вот еще вопрос, в режиме карьеры, допустим, на NEC, есть сценарий, где я должен управлять Acela, которого я не покупал еще, это просто стимул покупать? Или сим думает, что у меня есть этот аддон?
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение ber6509 »

Обновление,которое 100МБ уже вошло в стандартный пакет ? Мне его не предлагали загрузить.
Аватара пользователя
Gleb14
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 сен 2011
Откуда: Волгоград
Репутация: 104

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение Gleb14 »

ber6509 писал(а):Обновление,которое 100МБ уже вошло в стандартный пакет ? Мне его не предлагали загрузить.
А мне кажется что это мог обновится какой-то старый доп.
P.S : я еще говорил о том что логотипы у них уже поменялись может это они и есть?
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение a101z »

Eplistic
"Кахонский перевал" (Cajon Pass) - это Барстоу-Сан Бернардино.
В 2013-м в Коллекции его нет, как и Железной дороги Касл Рока. Но они есть в Одиночной игре.
Жмешь кнопку "изменить" под картинкой маршрута сверху, выбираешь маршрут, и дальше ниже сценарии.
Так что всё вроде осталось.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение fighter2012 »

Ребят, такой вопрос:
в новой версии игры в меню к локомотивам и маршрутам идут небольшие картинки-превьюшки. но они идут только к маршрутам RSC. как их добавить к остальным?
Изображение
Maxel
Специалист
Специалист
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 авг 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 117

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение Maxel »

XEPMETKOB писал(а):обнови драйвера, установи все из папки install
дрова обновил, из папки все поставил. Проблема осталась(
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1895

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение Почтовик »

fighter2012
если ты об этом Изображение, то здесь выложены некоторые http://rail-sim.de/railsimnew/index.php ... ad/39/1196, превьюшки эти хранятся в папках PreLoad (Kuju, SAD, Ted и т.д). С локомотивами сложнее
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение a101z »

Заметил забавную особенность.

В режиме QuickDrive счас ездил по Северо-Восточному коридору. В трафике за примерно 15 миль, встретился только один встречный поезд. В остальном дорога пустая вообще.
И программа маршрут мой сгенерировала так, что я иду слева, и платформы по пути следования слева. Такое ощущение что алгоритм программы работает по "британской" системе движения ЖД :).
То есть в Америке мы едем с левой стороны магистрали, как в Британии, а должны с правой стороны магистрали ехать (как в большинстве стран мира, кроме британских колоний, Индия например, и Японии).

Вот как так можно было не продумать в этом плане? RSC молодцы конечно. То ли разработчики в RSC (а они там все британцы) посчитали что весь остальной мир - это их гигантская колония и все живут по их системе движения, то ли просто когда писали алгоритм QuickDrive - прошляпили этот момент, то ли обыкновенная ХАЛАТНОСТЬ.

Интересно американцы это уже заметили или нет.../?/

Учитывая то, что режим QuickDrive был создан с целью чисто ознакомительных поездок по маршрутам в разных условиях освещения, погоды, и просто в целях освоения маршрута и его особенностей (без создания и применения сценариев свободной поездки) - такие оплошности конечно мелочь. Но всё же...

Почтовик
Отдай мне свою лицензию :).
Судя по скриншоту твоему - у тебя там чего только не установлено. Даже Кёльн-Дюссельдорф имеется.
Давай меняться. Ты мне свою лицензию со всем содержимым, а я тебе еще что-нибудь :).
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение Loco »

a101z писал(а): Давай меняться. Ты мне свою лицензию со всем содержимым, а я тебе еще что-нибудь :).
Даешь аукцион! Мы тоже не лысые, найдем, что предложить... :)
Изображение
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение ber6509 »

Сделал одно "приятное" открытие.Без европака, вообще ни один сценарий в немецких,даже бесплатных маршрутах не запустится.А в SBB сценарии запускаются,но не отображается провод контактной сети,и через несколько минут езды выбрасывает из игры.Видимо тоже обращается к каким-то еврообъектам,которых нет.Могли-бы и включить этот сраный Хаген-Зиген cо всем дефолтным пс в стандартный пакет.С Northeast Corridor,вообще херню напороли,ни один сценарий не запускается без US пака.Вообщем ждем пиратки.
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 544

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение Mikhail_72RUS »

А у меня Northeast Corridor запускается. :)
Изображение

Изображение
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение ber6509 »

Быстрые сценарии и у меня запускаются,а я говорю о стандартных, и о карьере.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1895

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение Почтовик »

a101z
забирай, мне не жалко. А превьюшек много из за двух причин, 1. куплен полный TS2013 (за 404 р.). 2. все маршруты с этого сайта (у немцев скачаны превьюшки на маршруты, ссылка выше). Но полный TS2013 убил старые маршруты (полностью), остались только папки с сценариями. А на сценариях ,,дефолтных,, маршрутов висят замки. Наверно надо докупать ПС. Вот так :cry:
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение ber6509 »

По поводу настроек в свойствах стим.1)Ставить галку Включить сообщество Steam в игре или убрать? 2)Что выбрать? а)Всегда обновлять игру б)Не обновлять автоматически.3)Включать или нет синхронизацию со Steam Cloud ? 4)Что прописать в параметрах запуска ? Заранее спасибо за консультацию.
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 544

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение Mikhail_72RUS »

ber6509 писал(а):Быстрые сценарии и у меня запускаются,а я говорю о стандартных, и о карьере.
Так у меня сценарий карьеры и стандартные запускаются!
Изображение

Изображение
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение ber6509 »

У тебя наверное 2012 лицензия?
Maxel
Специалист
Специалист
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 авг 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 117

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение Maxel »

Maxel писал(а):
XEPMETKOB писал(а):обнови драйвера, установи все из папки install
дрова обновил, из папки все поставил. Проблема осталась(
хмм, похоже, проблема была в eset smart security - отключил и запустилось
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение Sherlok »

ber6509 писал(а):По поводу настроек в свойствах стим.1)Ставить галку Включить сообщество Steam в игре или убрать? 2)Что выбрать? а)Всегда обновлять игру б)Не обновлять автоматически.3)Включать или нет синхронизацию со Steam Cloud ? 4)Что прописать в параметрах запуска ? Заранее спасибо за консультацию.
1) при активной галке ты сможешь пользоваться оверлеем Steam, который позволяет писать сообщения друзьям в Steam и пользоваться веб-браузером не сворачивая игры. Также если включить сообщество, можно будет пользоваться мастерской Steam.
2) выбирай "обновлять автоматически". в любом случае даже если ты выберешь "не обновлять автоматически" при выходе обновления оно будет загружено при попытке запуска игры.
3) советую включить, так как при активной функции твой прогресс сценариев будет загружаться на сервер Steam, откуда в случае чего (например переустановка игры или Windows) будет восстановлен.
4) ничего в общем-то там не надо писать. Но можно указать угол обзора для игры (подробнее в этой теме: http://railworks2.ru/viewtopic.php?f=13&t=974).
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение supermax »

Я кстати думал, мы наши разработки сможем прям сразу запиливать для обладателей лицушек через воркшоп, аа нет. Оказывается воркшоп только для созданных пользователських сценариев.
моё мнение:
Спойлер
Буду краток. Это говно. Зачем вводить такую крутую технологию, ради сценариев размером 50-100 кб, которые конечно являются продуктом, но отнюдь не обладают громадной ролью, как объекты, ПС, вагоны. Надеюсь будет доработано, иначе эту технологию себе отмечу как минус наравне с Quick Drive
Закрыто