Train Simulator 2015 в сентябре

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
dimacujo
Знаток
Знаток
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 авг 2013
Репутация: 71

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение dimacujo »

Steam лицензия
Аватара пользователя
sokrus
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 апр 2014
Откуда: Москва
Репутация: 1

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение sokrus »

dimacujo писал(а):Steam лицензия
В стиме меняется локализация. Правой кнопкой на TS - свойства - язык

--- добавлено позже в 20 сен 2014, 02:52 ---

Попробовал 801... доехал до конца маршрута, сажаю пассажиров, вылет клиента :(
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение alex779 »

Кто уже пробует, напишите, погодный радар есть?
А движения пассажиров на платформе стали реальнее?
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение PseudoStalker »

Погодный радар? В ЖД-симе? Я бы очень удивился, если бы он был.
Движения реалистичней не стали, просто добавились новые анимации.

Новая погода действительно угробищная. Летом в 10 утра темно, все какое-то голубоватое. Новые облака пашут только, если выставлены в редакторе сценариев.
Теперь что касается редактора. Что за идиотизм со сценариями на ходу? Почему в них не сохраняются изменения? Я ненавижу эти пролеты камеры. Залез в редактор - удалил их. В редакторе их нет - трижды загружал сценарий. В игре все начинается с долбаного пролета камеры. Я галочку "только чтение" с папки scenarios снял - до одного места. В редакторе нет камер, в игре они откуда-то берутся.
Аватара пользователя
Ol66
Мастер
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 14 июл 2013
Откуда: Москва
Репутация: 330

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Ol66 »

Можно поинтересоваться вообще, что такое погодный радар в игре?

--- добавлено позже в 20 сен 2014, 13:54 ---

Подскажите пожалуйста, кто знает.
Запускаю TS 2015 вкладка drive, а в ней можно выбрать только варианты быстрой игры и карьеры, в стандартных и свободном странствии маршрутов нет.
В чем проблема?
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение PseudoStalker »

Ol66, ты его поверх 2014 ставил? Если нет, то там ничего и не будет, т.к. в комплекте нет ни стандартных, ни свободных сценариев.

В редакторе сценариев тоже какой-то странный баг. Правил сценарий(удалял пролет камеры), изменил, сохранил. Запускаю следующий - открывается тот же самый, который я уже правил. Вернулся - и вправду сценарий вниз съехал, поменявшись местами с другим. Фильтр не трогал, стоит по алфавиту.
Аватара пользователя
Ol66
Мастер
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 14 июл 2013
Откуда: Москва
Репутация: 330

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Ol66 »

PseudoStalker
Ставил вчистую, тогда ясно всё.
Можно весь контент из 2014 в 2015 скопировать, да?
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 91

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение yurinn »

Можно.
Всё содержимое папки Assets кроме Kuju\RailSimulatorCore. Затем всё содержимое из Content. Можно, даже и папку PackageInfo и мануалы. Таким образом всё переедет в TS 2015. :)
Аватара пользователя
MicroShket
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 авг 2012
Откуда: capital of Russia
Репутация: 72

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение MicroShket »

Производительность, имхо, улучшилась. По крайней мере, у меня сценарии стали грузиться раза в 1,5 быстрее. Но, как сказали выше, меню - нечто. Если не знаешь, что там должно быть написано, никогда не узнаешь из-за мутного шрифта. :\
Единственная проблема, которую я так и не понял: почему-то все сценарии из Воркшопа Стима в "инструментах" (или как их там) есть, а запустить не могу (нету их среди обычных сценариев). Мб, стоит отписаться от всех и подписаться снова? Печалька, так как они лучше, чем в ваниле, имхо. Буду благодарен, если подскажете решение.
Спойлер
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Sherlok »

Мои впечатления от обновлённой Аселы.
Улучшения:
  • Новая озвучка. Наконец-то поезд издаёт звуки при движении!
    Передняя часть модели локомотива стала более детализованной.
    Тилтинг теперь работает только на вагонах, как и в реальности (раньше умудрялись наклоняться и локомотивы).
    Носовой люк со сцепкой теперь открывается только тогда, когда локомотив стоит на месте.
    Появились дальний свет (но почему-то включается вместе с огнями, расположенными в нижней части локомотива) и освещение кабины (правда плафон на потолке не сделали).
    Теперь при использовании тифона включаются мигающие предупредительные огни.
    В начале сценария у локомотивов выключен стояночный тормоз (раньше приходилось отключать вручную в обоих).
    При настройке информационных табло, расположенных на вагонах, стали появляться информационные сообщения.
Но есть и ухудшения/проблемы:
  • Круиз-контроль: оно-то может и хорошо, что он появился, но во-первых нет никакой индикации того, какая выбрана скорость, во-вторых им невозможно управлять с клавиатуры, в-третьих рукоятка очень чувствительная и без жёстких позиций. В итоге пользоваться им практически невозможно.
    Радикально решили проблему с отображением рифлёной поверхности на боку локомотива: её сделали плоской с простой текстурой (на мой взгляд, выглядеть стало хуже).
    Проблемы с кабинной сигналицией на старом NEC'е: при изменении путевой скорости она начинает показывать красный, в итоге теперь ей невозможно пользоваться рядом с крупными станциями.
    На большинстве вагонов информационные табло работают только с одной стороны (раньше проблем с этим не было).
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Cross »

Sherlok
помнится, ты говорил про баг с пантографами, когда основные подняты, вторые начинают подниматься-опускаться. Кажется я случайно в кабине мышью нажал на кнопку, которая походу должна отвечать за выбор, какой из токоприёмников использовать. И началась пляска цыплят :)
Может они и поработали над акелой, но багов оставили кучу
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение selihoff »

Cross
У тебя в раздаче TS15 в SmartSteamEmu.ini остались ключи -MLAA и -SetFOV=83. Может, "вернуть к оригиналу"?
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 490
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение pavelspb85 »

Убейте переводчика... Я мозг себе сломал,пока разобрался.. :%)
:pop:
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Олег »

Cross, подскажите, пожалуйста, а наборы европейских и американских ресурсов с трэкера можно без проблем ставить на TS 2015? Или может надо ждать их обновления? Спасибо :)
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Cross »

selihoff
это сделано для улучшения качества картинки. В инструкции я указал, что с этим делать.
Олег
Да, ресурсы можно ставить без проблем. На счёт их обновления только разрабы вкусре, но что-то мне подсказывает, что не станут они ничего там менять в ближайшем будущем.

Друзья, хочу всем сообщить, что свободного времени у меня снова становится очень мало, поэтому свою деятельность на форуме придётся сильно притормозить. Обещался русификатор начать делать, да боюсь, что затянется это занятие на долго. Ну и с патчами планировал обновление провести, тоже пока в ближайшее время не получится.
Поэтому прошу прощения у всех, кого обнадёжил чем-то, извините
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
abarmot
Активный
Активный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 дек 2013
Репутация: 94

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение abarmot »

Раз так, то выкладываю пре-пре альфу перевода. Плотно планирую заняться в понедельник. Файл бросить в папку Languages в директории игры. Пинки в личку приветствуются. Еще раз повторю, переведено далеко не все. Многие слова в меню настроек сокращены, ибо в игре есть лимит на количество знаков, как это исправить, пока не разобрался.
Вложения

[Расширение lan было запрещено, вложение больше недоступно.]

Изображение
Аватара пользователя
Sergey1507
Мастер
Мастер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Калининград (МО)
Репутация: 224

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Sergey1507 »

Есть один "юморной" момент. (Сразу скажу, что я еще Академию не изучил)
Создайте новый маршрут на основе Академии. Проложите полотно, перейдите на вкладку выбора локомотивов. На вкладке локомотивов найдите "Trainy" (вроде так), это позволит поставить на рельсы чувака-машиниста (как локомотив!). В режиме игры у чувака есть тормоз, реверс, тяга, однако реакции на управляющие воздействия нет. Чувака можно толкнуть другим локомотивом вперед, и чувак проедет вперед по шпалам как по льду. Подцепить локомотив или вагоны к чуваку можно только в редакторе, но когда выбираешь такой состав, происходит крушение (вагоны сходят с рельс, а чувак может полетать как бревно).

Вопрос. Для чего этот чувак-машинист сделан? Знает кто?
Аватара пользователя
abarmot
Активный
Активный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 дек 2013
Репутация: 94

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение abarmot »

Там два персонажа, когда переводил игру, один значится, как машинист, второй, как помошник машиниста.
Изображение
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение selihoff »

Sherlok писал(а):Круиз-контроль: оно-то может и хорошо, что он появился, но во-первых нет никакой индикации того, какая выбрана скорость, во-вторых им невозможно управлять с клавиатуры, в-третьих рукоятка очень чувствительная и без жёстких позиций. В итоге пользоваться им практически невозможно.
Там даже InputMappers файл в бинах лока неправильно прописан.
Заплатка на круиз-контроль
K - вкл\выкл
E - плюс
R - минус
с индикацией не получилось
Вложения
Assets.rar
(18.19 КБ) 6 скачиваний
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение PseudoStalker »

Все купились на ползунки настроек графики?
А теперь попробуйте их подвигать... КЫС - рукожопые гремлины. Зачем нужно было делать эти слайдеры свободными, если после нажатия кнопки "save" они фиксируются в определенном положении?

Кстати, у Acela еще и тормоз бажит. Ставим на вторую позицию, затем на первую - вуаля, тормоза отпущены, хотя манометр указывает обратное.
Ответить