Train Simulator 2014

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Аватара пользователя
AlexSheFF
Мастер
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 окт 2011
Откуда: Псковская обл.
Репутация: 393

Train Simulator 2014

Сообщение AlexSheFF »

a101z, а у Вас ошибка в журнале Windows не как у меня (сбойный модуль ntdll.dll и т.д.)?
Я до сих пор не разобрался: чистая лицуха работает, крякнутая игра с трекера работает, а пиратка нашпигованная за два года допами сценарии грузит через раз и с Лумой, и с кряком :%)
Драйвера на видеокарту самые свежие, все фреймворки и т.д. установлены :unknown:
Intel Core i5-3570K 4.2GHz
MSI Z77A-G45
ASUS GeForce GTX 770 OC
Kingston KVR16N11S8/4 (4x4Gb)
SSD Plextor PX-128M5S (128Gb)
Chieftec APS-650CB (650W)
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2014

Сообщение Cross »

a101z
но у меня то работает всё прекрасно с кряком и ничего не вылетает
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Train Simulator 2014

Сообщение a101z »

Cross
А у тебя что именно работает? Твоя раздача Влад?
Я то запустил свои 70 гигабайт. Просто с твоей раздачи накатал патч и сверху таблетку.
При этом когда я запускал эти же 70 гигабайт через твой же патч но без этой таблетки - вроде всё работало.
Хотя надо попробовать еще раз, без этого кряка через гринлуму.
Я пока запустил на GEML сценарий с 90 классом грузовой, и один сценарий на Мариас Пасс. И оба вылетели на рабочий стол на стадии загрузки сценария.

AlexSheFF
Ну вот не знаю. Владу вот написал подробности. Надо снова пробовать без кряка люма-версию запускать 2014-го, с патчем от Влада. Снова копировать с внешнего винта 70 гигабайт :).
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2014

Сообщение Cross »

вот уж понятия не имею, почему у вас вылетает игра. Где-то значит ошибки в игровых файлах. Может быть маршрут проверить rw tools?
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Train Simulator 2014

Сообщение a101z »

Cross
Влад. Ну говорю же, с ядром 2013 ничего не вылетало. А так же с твоим патчем - не вылетало. А с кряком этим вылетает :). Ну ёлки палки.

На всякий случай попробую счас снова поставить не кряк а патч (то есть играть через стим).
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
rocket 1829
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 авг 2013
Репутация: 31

Train Simulator 2014

Сообщение rocket 1829 »

steam_api.dll - динамическая библиотека стима. в частности, с ее помощью происходит проверка игр на подлинность. т.к. ты качаешь пиратки, она взломана, антивирус это видит и удаляет ее как потенциально опасную. Поэтому всегда пишут: ОТКЛЮЧАЙТЕ, БЛТ, АНТИВИРЬ ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ!
Добавить файл в исключения антивируса.
А самое лучшее скачивать правильно взломаные игры из авторитетных проверенных источников. К таблетке от - SKIDROW никогда нареканий не было, работала как швейцарские часики.
В нашем случае мы имеем - модифицированный steam_api.dll, который судя по всему сделан не совсем прямыми руками, поэтому начинают возникать конфликты как в самой игре, так и с системой, которая его не распознаёт.
Я скачал из различных источников несколько оригинальных файлов - steam_api.dll, конфликта с антивирусом не наблюдалось, после проверки - файлы чистые.
Поэтому у меня и нет желания устанавливать этот кряк неизвестного происхождения и гробить Систему, а конфликты будут неизбежны, ошибки возрастать и накапливаться.

http://nastroisam.ru/steam_api-dll/
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

Train Simulator 2014

Сообщение Олег »

Добрый день! Хочу рассказать о своей вчерашней установке RW 2014. Вчера вечером скачал с RUTOR.ORG репак от xatab http://www.rutor.org/torrent/306762/tra ... k-ot-xatab с таблеткой 3DM. Так вот, устанавливал с отключеным антивирусом( у меня стоит NOD 32 Smart Security 6). Запускал уже со включеным NOD 32 и он сразу "закрыл" эту таблетку в карантин, как и ребята писали ранее. Короче, запустил игру только с отключеным антивирусом. И вот что я увидел: по ходу этот репак от XATAB - это просто старый RW 2013(стоят маршруты Шерман Хилл, Лондон-Брайтон, Мюнхен - Аугсбург), но с новой менюшкой от RW 2014. И ничего особенного там нет :x Притом, этот репак ещё и запускает мой Стим кряк, где вместо "играть" светилось "купить". Только через несколько попыток запустить свою RW 2013 в Стим кряке всё-таки появилось "играть". Эта таблетка 3DM никуда не годится (конечно, читал, что у некоторых ребят всё нормально), остаёться ждать таблетку от SKIDROW, с которой и в самом деле проблем нет. В итоге, я сегодня удалю к чертям этот репак от XATAB и буду ждать нормальное "издание".
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator 2014

Сообщение PseudoStalker »

Олег, у меня таблетка работает отлично. Возможно косяки и есть, т.к. я еще не весь функционал игры опробовал. Но редактор работает, QD работает.
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

Train Simulator 2014

Сообщение Олег »

PseudoStalker писал(а):Олег, у меня таблетка работает отлично. Возможно косяки и есть, т.к. я еще не весь функционал игры опробовал. Но редактор работает, QD работает.
Нет, у меня игра сама работает, глюков не наблюдал. Но вот с таблеткой проблемы. У вас, наверное, сборка от CROSS. А я решил сделать експеримент с другой раздачи. Как писали ранее в новой RW 2014 должны стоять Доннер Пасс, Гамбург-Ганновер и Лондон-Фавершем с новой веткой. А тут у меня старая "конфета" в новой "обгортке". А у вас какой антивирус???
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Train Simulator 2014

Сообщение a101z »

Ребята проблемы с этой таблеткой начнутся у вас тогда, когда понаставите гигабайт на 40-70 дополнений.
У меня вылетают все сценарии. Потому что таблетка от 3DM так устроена. Она создает свои папки, у нее своя "индексация" карьеры и свой алгоритм работы с базой данных сценариев. И всё это сделано видно "на скорую руку" и алгоритмы работы корявые (особенно обработка памяти). Видимо все запускается тогда, когда симулятор почти голый. А когда много установлено - вылет сценариев на рабочий стол.

Если кому удалось привинтить меню 2014-го и таблетку от 3DM на большую сборку симулятора, отпишитесь у кого как работает. Я пока что оставил 2014 на лицензии, а свою сборку пиратки на 70 гигабайт пользую в режиме 2013-го, как и прежде (где всё работает как и прежде).
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

Train Simulator 2014

Сообщение Олег »

a101z писал(а):Ребята проблемы с этой таблеткой начнутся у вас тогда, когда понаставите гигабайт на 40-70 дополнений.
У меня вылетают все сценарии. Потому что таблетка от 3DM так устроена. Она создает свои папки, у нее своя "индексация" карьеры и свой алгоритм работы с базой данных сценариев. И всё это сделано видно "на скорую руку" и алгоритмы работы корявые (особенно обработка памяти). Видимо все запускается тогда, когда симулятор почти голый. А когда много установлено - вылет сценариев на рабочий стол.

Если кому удалось привинтить меню 2014-го и таблетку от 3DM на большую сборку симулятора, отпишитесь у кого как работает. Я пока что оставил 2014 на лицензии, а свою сборку пиратки на 70 гигабайт пользую в режиме 2013-го, как и прежде (где всё работает как и прежде).

Я вполне вас поддерживаю :) Кстати, чуть раньше в этой теме писали, что вроде в планах SKIDROW есть создание таблетки для RW 2014. Только что-то в анонсах на сайте SKIDROW пока не видно Train Simulator 2014 :no: http://skidrowcrack.com/
Аватара пользователя
Sergey1507
Мастер
Мастер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Калининград (МО)
Репутация: 224

Train Simulator 2014

Сообщение Sergey1507 »

 Скрытый текст. Для просмотра нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 25
Последний раз редактировалось Sergey1507 28 сен 2013, 13:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator 2014

Сообщение PseudoStalker »

Олег писал(а): У вас, наверное, сборка от CROSS. А я решил сделать експеримент с другой раздачи.
А у вас какой антивирус???
Нет, у меня своя сборка. То есть пиратка 2013 + лицензия 2014 + таблетка. :)
У меня Symantec Endpoint Protection.
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

Train Simulator 2014

Сообщение Олег »

PseudoStalker писал(а):
Олег писал(а): У вас, наверное, сборка от CROSS. А я решил сделать експеримент с другой раздачи.
А у вас какой антивирус???
Нет, у меня своя сборка. То есть пиратка 2013 + лицензия 2014 + таблетка. :)
У меня Symantec Endpoint Protection.
Извиняюсь, забыл, у вас же есть лицензия :) И ваш антивирус не видит в таблетке 3DM угрозы или вы её исключаете из проверки???
Egoschk@
Активный
Активный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 май 2012
Репутация: 2

Train Simulator 2014

Сообщение Egoschk@ »

А что делать, если после обновления во всех меню, кроме главного, вместо русских слов пустые кнопки?
Á Győrgy
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2014

Сообщение Cross »

Ребят, вы ищите проблемы совсем не там и при чём приписываете невероятные вещи к таблетке. Между прочим 3DM хоть и китайцы, но они дотошные люди и делают всё качественно. SKIDROW в последнее время тупят, у них вечно какие-то проблемы. Почитайте коменты к тому же Евро Трук.
Олег
Только что-то в анонсах на сайте SKIDROW пока не видно Train Simulator 2014
Изображение
*Train Simulator 2018*
Изображение
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

Train Simulator 2014

Сообщение Олег »

Sergey1507 писал(а):Скрытый текст
Вот о чём я и писал: и на RUTOR.ORG и на бухте в новой RW 2014 стоят стандартные маршруты из RW 2013. Получается, что эти "репаки" - просто обновленая RW 2013 со шкурой от RW 2014 или как это понимать??? В таком случае выходит, что если кто-то первый раз в жизни покупает в Стиме лицензию RW 2014, то у него уже будут не старые маршруты от RW 2013, а новые Donner Pass, London-Favershem с новой веткой и Hamburg-Hannover (как было заявлено перед выходом игры)???? :%)

--- добавлено позже в 28 сен 2013, 13:10 ---
Cross писал(а):Ребят, вы ищите проблемы совсем не там и при чём приписываете невероятные вещи к таблетке. Между прочим 3DM хоть и китайцы, но они дотошные люди и делают всё качественно. SKIDROW в последнее время тупят, у них вечно какие-то проблемы. Почитайте коменты к тому же Евро Трук.
Олег
Только что-то в анонсах на сайте SKIDROW пока не видно Train Simulator 2014
Изображение

О, спасибо :good: А у меня что-то сокращённая версия анонса, полностью весь перечень не могу увидет. Или не там смотрю :lol:
P.S. Cross, я нашёл =) Надо было в поиске написать Train Simulator 2014 :)
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2014

Сообщение Sherlok »

Олег писал(а):Вот о чём я и писал: и на RUTOR.ORG и на бухте в новой RW 2014 стоят стандартные маршруты из RW 2013. Получается, что эти "репаки" - просто обновленая RW 2013 со шкурой от RW 2014 или как это понимать???
Единственная версия игры, которая хоть как-то походит на TS2014: Steam Edition - в раздаче Кросса на рутрекере. Но там пока что нет эксклюзивных материалов, так как их ещё никто не выкладывал.
Олег писал(а):В таком случае выходит, что если кто-то первый раз в жизни покупает в Стиме лицензию RW 2014, то у него уже будут не старые маршруты от RW 2013, а новые Donner Pass, London-Favershem с новой веткой и Hamburg-Hannover (как было заявлено перед выходом игры)???? :%)
Именно так.
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

Train Simulator 2014

Сообщение Олег »

Sherlok писал(а):
Олег писал(а):Вот о чём я и писал: и на RUTOR.ORG и на бухте в новой RW 2014 стоят стандартные маршруты из RW 2013. Получается, что эти "репаки" - просто обновленая RW 2013 со шкурой от RW 2014 или как это понимать???
Единственная версия игры, которая хоть как-то походит на TS2014: Steam Edition - в раздаче Кросса на рутрекере. Но там пока что нет эксклюзивных материалов, так как их ещё никто не выкладывал.
Олег писал(а):В таком случае выходит, что если кто-то первый раз в жизни покупает в Стиме лицензию RW 2014, то у него уже будут не старые маршруты от RW 2013, а новые Donner Pass, London-Favershem с новой веткой и Hamburg-Hannover (как было заявлено перед выходом игры)???? :%)
Именно так.
Sherlok, подскажите, пожалуйста, вот допустим SKIDROW сделают нормальную таблетку и кто-то сделает хороший репак именно оригинальной версии RW 2014, как на Стиме, то тогда маршрут Мюнхен - Аугсбург там больше не увидеть. Есть ли он на трекере в вашей раздаче, как дополнение??? Просто жаль с ним раставаться =) И ещё вопрос: RW 2014 нормально будет работать с дополнениями, что были написаны для RW 2013 если их в будущем ставить на оригальную версию RW 2014( имею ввиду репаки со SKIDROW)??? Спасибо за ответ :)
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator 2014

Сообщение PseudoStalker »

Да все будет работать. Кто мешает оставить папки Assets и Content из уже имеющейся игры? Просто поверх накатываешь сборку и все дела. Все старое остается и работает.
Ответить