Train Simulator 2014

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Аватара пользователя
RW3TrainDriver
Профессор
Профессор
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Германия
Репутация: 1125

Train Simulator 2014

Сообщение RW3TrainDriver »

Я вот тут только читал, симулятор обновил патчем Влада, всё работает. Спасибо огромное за твой труд, Cross и спасибо Sherlok-у за все обновы. Теперь вопросы у меня.

Что именно обновилось в US Loco & Asset Pack? У меня там куча разных патчей стоят на оригинальных файлах, стоит ли, всё заново накатывать или нет? И кстати: Обновлялся ли European Loco & Asset Pack? А то если всё заново ставить, то этот набор очень нужен.

Симулятор я наверное полностью поставлю из раздачи Влада и буду возможно всё переустанавливать. Вот только что изменилось например у ICE2, Donner Pass SP и London to Faversham?
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Train Simulator 2014

Сообщение pROssO »

RW3TrainDriver писал(а):Вот только что изменилось например у ICE2, Donner Pass SP и London to Faversham?
Судя по написанному выше :
ICE2 - прикручены блики от фар + возможно увеличено количество камер в кабине.
Donner Pass то же + добавлен SD70M - лок будет только для тех, кто купит новую игру (можно повторно)
London-Faversham - то же + Class 466 + ветка Ситтингборн-Ширнесс (7 миль), крайние два также эксклюзивно для тех, кто не против выложить деньги за то, что у них уже есть. Также известно, что в кабине Class 395 увеличено число камер до 3.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Train Simulator 2014

Сообщение whity »

Пару секунд я тоже был в шоке:
Изображение
Интерфейс куда как удобнее прежнего. ИМХО
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Train Simulator 2014

Сообщение pROssO »

whity, может в наших, белорусских? =)
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Train Simulator 2014

Сообщение a101z »

pROssO
Не. Это империалисты забыли в нужном месте запятые расставить.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2014

Сообщение Sherlok »

RW3TrainDriver писал(а):Что именно обновилось в US Loco & Asset Pack? У меня там куча разных патчей стоят на оригинальных файлах, стоит ли, всё заново накатывать или нет? И кстати: Обновлялся ли European Loco & Asset Pack? А то если всё заново ставить, то этот набор очень нужен.

Симулятор я наверное полностью поставлю из раздачи Влада и буду возможно всё переустанавливать. Вот только что изменилось например у ICE2, Donner Pass SP и London to Faversham?
Европейские ресурсы не обновлялись пока, это могу сказать точно. Американские перепаковали в ap-архивчик, что там ещё изменилось, я, честно говоря, не знаю, но rwp немного прибавил в размере.

Доннер тоже потяжелел, но аж на где-то 200 МБ. Л-Ф аналогично прибавил в весе, но меньше, не помню сколько точно.

В раздачи на трекер я всё выложил по-старинке: распаковал из ap, засунул в rwp.
pROssO писал(а):Судя по написанному выше :
ICE2 - прикручены блики от фар + возможно увеличено количество камер в кабине.
Donner Pass то же + добавлен SD70M - лок будет только для тех, кто купит новую игру (можно повторно)
London-Faversham - то же + Class 466 + ветка Ситтингборн-Ширнесс (7 миль), крайние два также эксклюзивно для тех, кто не против выложить деньги за то, что у них уже есть. Также известно, что в кабине Class 395 увеличено число камер до 3.
SD70M, 466-й и ширнесская ветка идут все отдельными дополнениями (судя по базе данных стима), в моих раздачах их пока нет, так как игру я не перепокупал. Правда вот ветка, как я понял, ставится каким-то образом поверх самого маршрута. Но тут только предположение моё.
whity писал(а):Пару секунд я тоже был в шоке:
Просто пропущена запятая перед копейками, а какой эффект =)
rocket 1829
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 авг 2013
Репутация: 31

Train Simulator 2014

Сообщение rocket 1829 »

Галочки снимать или как?
Изображение
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Train Simulator 2014

Сообщение a101z »

Поставил сборку от Кросса и Шерлока.

Ну хоть убейте - коллекция пустая... Хотя в стандартных есть маршруты и локомотивы и сценарии.
Я ставил по инструкции в раздаче. Снес всё, включая лицензию, снес Стим. Поставил Стим заново, вошел под своим пиратским аккаунтом. Накатал 2.7.7 Гринлуму сверху. Распаковал архив с раздачи. Далее менеджером поставил нужное для Доннера и Тесттрака (пакеты для америки и европы). Игра запускается с гринлумы. Но.... Коллекция пустая.

Что не так?
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
rocket 1829
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 авг 2013
Репутация: 31

Train Simulator 2014

Сообщение rocket 1829 »

a101z! Оффтоп. Просили ПС для Рута - Иберия v4.3, а не берёте. Там полный комплект.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Train Simulator 2014

Сообщение a101z »

rocket 1829
Ёлки палки!! Я с этим 2014-м совсем другие ветки не смотрю. Прости! Бегу качать!
И спасибо огромное! :)
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
rocket 1829
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 авг 2013
Репутация: 31

Train Simulator 2014

Сообщение rocket 1829 »

Куда это из древа клиента пропал - Train Simulator 2013? Вместо него теперь - Train Simulator 2014 !

--- добавлено позже в 27 сен 2013, 03:59 ---

Заработало! Только запускается не с GreenLuma.exe, а с Cracked Steam. Уфффф ........ !!!!!! Пока воткнул старую перенесённую папку с TS 2013.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Train Simulator 2014

Сообщение a101z »

rocket 1829
Коллекция у тебя пустая или нет? Именно коллекция.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
rocket 1829
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 авг 2013
Репутация: 31

Train Simulator 2014

Сообщение rocket 1829 »

a101z! Вся "Коллекция" на месте в лучшем виде.
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

Train Simulator 2014

Сообщение Олег »

Добрый день! Cross, вы не пробовали ваш патч обновления до RW 2014 на пиратке??? Ребят, может кто уже пробовал на пиратке обновится? Работает ли всё? И ещё вопрос: у меня RW 2013 работает в оффлайн режиме на Crack steam ещё от 31.08.13 и Green Luma 2.7.4., с запретом обновления, так вот если я установлю патч обновления до RW 2014 от Cross, сможет ли игра работать на старых Crack steam и Luma 2.7.4. с тем же запретом обновления??? Или обязательно нужен новый кряк и новая лума??? Спасибо за помощь :)
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator 2014

Сообщение PseudoStalker »

У меня лицуха и пиратка. Я обновил лицуху, взял ее содержимое(кроме маршрутов, которые не юзаю), скопировал в папку с пираткой с заменой. Все работает. Только после создания своего поезда в QD, при попытке на нем поехать, игра вылетает на этапе загрузки. Других косяков не заметил.
Стим опять же взял чистый, положил в папку для пиратки(предварительно удалил старый, кроме steamapps и userdata), поверх накатил Люму 2.7.7. Все работает. Должна работать и на старой версии Люмы, но она у меня порядком глючила, поэтому и обновлял.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2014

Сообщение Cross »

Олег
это вопрос из разряда экспериментов. Стим всегда себя ведёт непредсказуемо, если взять в пример ошибки или ситуации, из которых игра у некоторых людей вообще не запускается. Всё методом тыка делается, если честно. Даже моя инструкция была написана и редактирована много раз исходя из моих экспериментов. Вообще не парьтесь особо, иногда можно просто взять свежий стим, накатить свежую грин луму и запретить обновления. SKIDROW всё-таки будут делать кряк, у них есть игра в списках релизов, а ещё есть фоновая картинка из фейс бука, где отчётливо видна игра. Но патч просто обязан работать на пиратке.
Изображение
a101z
коллекция пустая на пиратке, согласен, но зайдите в магазин прямо в игре и увидите маршруты и ПС :)
*Train Simulator 2018*
Изображение
karpenko2012
Мастер
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 09 сен 2011
Репутация: 110

Train Simulator 2014

Сообщение karpenko2012 »

у меня все работает отлично
Аватара пользователя
vostroved
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 29 мар 2012
Репутация: 1335

Train Simulator 2014

Сообщение vostroved »

Здравствуйте, у меня такая проблема нет звука в игре и пропал он пару дней назад еще в TS 2013, игра лицензия, пиратку не когда не ставил. Конфиг компа:Intel Core i7-2600,мат-плата Asus P8P67 LE, память DDR3 8г, видео NVIDIA GeForce GTX 550 Ti (1024),звук Creative Audigy ES 5.1 (SB0162) Sound Card-драйвер звука kX 10k2 Audio (3550) - Generic. ОС Microsoft Windows 7 Ultimate SP1(64-bit). Причем звука нет только в этой игре.
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Train Simulator 2014

Сообщение Vinci »

А народ на официальном сайте RSС и в фейсбуке возмущается по поводу L-F?
Кто там бывает, расскажите настроения )
Аватара пользователя
Wenss
Активный
Активный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 авг 2013
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 15

Train Simulator 2014

Сообщение Wenss »

Привет, друзья. Опробовал ТС2014, пока впечатления только положительные. Только вот, что-то с графикой стало. Запустил сим с теми настройками, что были в ТС2013 и картинка какая-то смазанная стала. Крутил вертел настройки, но так и не нашёл решения. Хотел вот узнать, у всех такое или проблему надо искать у себя?

Сейчас всё стоит на максималке.
Сглаживание - FXAA+8xMSAA (больше уже тормозит)
TSX включён.
Панель нВидиа:
Изображение
Изображение

И ещё вопрос - в настройках сима есть Head Light Flares, что это такое?
Ответить