Armstrong Powerhouse

Обсуждаем продукцию самых популярных производителей дополнений для Train Simulator
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: AP addons

Сообщение Cross »

странно, конечно, но вот что я заметил только что. Обновление озвучки для Class 158 не включает в себя файлы для Ливерпульского 158-го. За то в нём присутствуют файлы из патча на поезд из дополнения Сетл - Карлайл
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Re: AP addons

Сообщение Sherlok »

Cross
Так он и раньше ставился на 158 с Сетл-Карлайла. И патч этот был.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: AP addons

Сообщение Cross »

Sherlok
в предыдущем паке для Сетла патч был отдельно, так как в основном установщике его не было. А в версии, что представил RW3TrainDriver, этот патч уже включен в общий установщик, однако и патч сам остался. Но для ливерпуля файлов там нет. Вот я к чему.
Это наверное АР что-то перепутали
*Train Simulator 2018*
Изображение
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Re: AP addons

Сообщение Mentor_Alex »

Да, действительно, звуки прежние остались. Может RW3TrainDriver стоит попробовать перезагрузить файл с сайта AP?
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: AP addons

Сообщение Cross »

Что-то от АР неожиданное обновление
AP22: Class 67 Scenario Pack обновили, о чём написали на фейсбуке :)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Re: AP addons

Сообщение Sherlok »

Cross писал(а):Sherlok
в предыдущем паке для Сетла патч был отдельно, так как в основном установщике его не было. А в версии, что представил RW3TrainDriver, этот патч уже включен в общий установщик, однако и патч сам остался. Но для ливерпуля файлов там нет. Вот я к чему.
Это наверное АР что-то перепутали
А, извиняюсь, не так тебя понял.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Re: AP addons

Сообщение pROssO »

Изображение

AP22 : Class 67 Scenario Pack был обновлён : теперь он не требует снятые с продажи аддоны.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Re: AP addons

Сообщение marw1n »

boris1980
Спойлер
Только когда выкладываете что то, прячьте плиз под тег скрыть ;)
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Re: AP addons

Сообщение pROssO »

AP21 : Class 57 Scenario Pack подвергается аналогичному AP22 обновлению, с ликвидацией привязки к больше не продаваемым аддонам. Для этого в Extra Stock будут добавлены 2 новые краски для Class 57/0 Freightliner. Одна из них, "DRS Compass", показана на 57004 и 57009, идущих в рейсе 4M82 Котбридж-Давентри
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: AP addons

Сообщение Cross »

может наконец-то потихоньку обновят все старые паки сценариев, да заменят давно снятый с продажи ПС на аналогичный новый. Вообще пора бы разобраться там им с этим. Хотя моя догадка потерпит фиаско
*Train Simulator 2018*
Изображение
boris1980
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 июл 2014
Откуда: Владивосток
Репутация: 37

Re: AP addons

Сообщение boris1980 »

marw1n писал(а):boris1980
Спойлер
Только когда выкладываете что то, прячьте плиз под тег скрыть ;)
исправлена ;)
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Re: AP addons

Сообщение pROssO »

Cross, не могу не согласиться. В сценариях на WCMLN, например, мой глаз куда бы больше порадовал их Class 320, чем эта пародия на Class 317. Да и вообще, чем дальше, тем хуже, кое где обновления просто требуют себя. С другой стороны, вправе ли мы требовать такую работу, ведь фактически это жест доброй воли со стороны АР : с одной стороны, это всё делается бесплатно, с другой сценарии работоспособны и так, а значит под работу по исправлению багов/недоработок это классифицировать нельзя.
 Скрытый текст. Для просмотра нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: AP addons

Сообщение Cross »

всё, что я имел ввиду никак не походит на требования. Было бы просто здорово обновить все сценарии, но сделают ли это разработчики, их дело. Я думаю, тут вопрос в актуальности старых версий, ведь они не будут работать в силу того, что некоторые дополнения уже давно сняты с продажи. А соответственно эти сценарии не будут покупаться, опять же им это невыгодно. Такие цепочки можно строить и дальше. Просто посмотрим, что дальше будут делать со старыми сценариями
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Re: AP addons

Сообщение pROssO »

Спойлер
Cross, есть, однако, одно "но". JT как-то в одной статье немного посветили читателей в реалии своего бизнеса. В классической схеме, без распродаж, 90% выручки с аддонов приходит в первую неделю (люди прихватывают "горяченькое"), но затем с каждым днём неуклонно падает. Через полгода, происходит лишь несколько покупок в месяц. Потому многие разработчики так слабо заинтересованы в обновлении своих аддонов.
Да, DtG с количеством распродаж не подходят под эту модель, но не АР. Те же распродажи проходят достаточно редко, а уровень рекламы (хотя какой там, качество говорит само за себя) нагоняет на пользователей достаточный "аппетит", и аддоны раскупаются сразу же после выхода. Подтверждением моих слов могут служить множество случаев падений сервера АР после выхода крупных проектов (несмотря на все принимаемые меры). Приток новых пользователей не настолько высок, чтобы изменить обстановку.
И тут можно было бы подумать, что АР вообще не должны быть заинтересованы в такого рода обновлениях, но в силу вступают 2 фактора.
1. То что я бы назвал "корпоративным уровнем". Суть - поддержание планки качества. Тут впору сравнивать ширпотреб - я бы сказал, что большая часть аддонов DtG делается по такому принципу - поставленная на конвейер работа, минимальные затраты ресурсов, максимальные темпы работы, качество как второстепенный фактор, игнорирование пользователя, но отсутствие конкуренции позволяет необоснованно загибать цену; и работа, выполненная на заказ - качество во главе угла, отсутствие ориентирования на время (в разумных пределах), обслуживание пользователя на высоком уровне. Угадайте, кто скрывается за вторым сравнением. :)
2. Дело и в самом Ричарде. Человек, который как минимум 12 лет (насколько я проследил) из своих 21 не может взглянуть на проносящийся мимо экспресс без искры в глазах, уже не может заниматься такой работой на уровне "тяп-ляп", без любви к делу. Здесь, что называется, сочетание приятного с полезным - делаешь то что тебе нравится, да ещё и получаешь за это деньги. Так почему бы, по настроению, не сделать такой работой чуточку счастливее таких же людей, которые, к тому же, обеспечивают тебя средствами на жизнь?
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Re: AP addons

Сообщение PseudoStalker »

Кто хочет освещение от AP для Мюнхен - Гармиш?
Скачать
Содержимое архива распаковать в папку с игрой. В случае чего в папке лежит бэкап оригинального файла(если вы вдруг извлекли маршрут из .ap).
Для работы необходимо:
1. Ruhr–Sieg Line, он же Хаген - Зиген;
2. AP LEE(если он у вас не установлен - не качайте этот патч, иначе сделаете только хуже).
Последний раз редактировалось PseudoStalker 23 авг 2014, 16:55, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: AP addons

Сообщение Cross »

PseudoStalker
Не хочу ничего против сказать. Скажу просто как бы сделал я. Вы использовали пропатченные файлы от Хагена. Ещё можно было бы ими заменить такие же погодные файлы Гармиша (переименовать, если потребовалось бы). По пути RSC\MunichGarmisch\TemplateRoutes\ лежит MunichGarmisch Line.bin, в котором в принпипе можно ничего не редактировать, так как в нём прописка уже верная. Так вот это дало бы то, что не нужно было бы подключать профиль Хагена в маршруте Мюнхен - Гармиш :)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Ol66
Мастер
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 14 июл 2013
Откуда: Москва
Репутация: 330

Re: AP addons

Сообщение Ol66 »

У АР с сегодняшнего дня и по 25.08 скидка 40% .
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Re: AP addons

Сообщение PseudoStalker »

Cross, то есть можно было просто скопировать файлы погоды от Хагена? Простым копированием я получал только черное небо, сколько не пытался.
Я просто сослался на Хаген, пропатченый он или нет - неважно, Гармиш будет брать освещение оттуда. Именно поэтому я указал на бессмысленность установки патча при отсутствии AP LEE - оригинальное освещение Хагена еще хуже.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: AP addons

Сообщение Cross »

попробую у себя проделать весь трюк и скажу точнее, что нужно для того, чтобы небо работало корректно
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Re: AP addons

Сообщение Damien Thorn »

PseudoStalker писал(а): Я категорически не курю в какой файл игра ставит галочку о подключаемых аддонах.
PseudoStalker, подключаемые аддоны, прописываются в файле RouteProperties.xml в папке маршрута.
Ответить