Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение whity »

P.r.e.d.a.t.o.R, попробовал бы пошевелить частоту и разрешение, чтобы выловить проблему, для начала. Потом бы откатился.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Света »

Кто-нибудь знает, что означает строка [Content 23:17:24] Trace cBlueprintLibrary.cpp : 266 = Blueprint set not found : mmtyurin, mmtyurin в logmate-файле, и можно ли как-то это исправить?

--- добавлено позже в 20 май 2015, 08:11 ---

Хороший вечерок вчера выдался! =) При попытке удалить через менеджер пакетов одного ненужного пакетика, по неизвестной мне причине слетело все, что должно было быть связано с другими пакетами, и как бы защищено. Веселье началось при попытке вернуть заново удаленный пакет, после входа в редактор роута. При "подлете" к определённым тейлам, сим просто тупо вис, выбрасывая такое родное "save_dump". К счастью, малое заполнение этих тейлов позволило методом "научного тыка" вычислить причину сбоя, но при попытке восстановления глючащих объектов накрылись текстуры, после чего начался уже моментальный завис "без всяких разговоров". И только полная установка неба, текстур и ещё некоторых пакетов, в определенном порядке, помогла решить проблему.
Поэтому, мой совет всем, кто хоть иногда пользуется менеджером для удаления пакетов: будьте готовы к тому, что слетит не только то, что Вы конкретно удаляете! И желательно иметь дубликат не только того, что удаляете, но и фундаментального контента! Но и в этом случае будьте готовы к танцам с бубном. В моем случае танец занял 6 часов и полкило нервов. Кто знает, может вам повезёт больше?
(Это с пираткой, может в лицухе такие глюки менеджера невозможны?)
Цель этого поста не запугать, а больше как рекомендация: сохраняйте дубликаты пакетов - вдруг пригодится?
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение whity »

whity писал(а):Друзья! Кто-то когда-то любезно выкладывал целый пак превьюшек маршрутов и ПС. Никак не могу найти ни на форуме, ни у себя. Может, остался у кого-нибудь тот пак? У меня чудесным образом многие превьюшки пропали.
Заранее спасибо.
Ужели ни у кого не осталось?
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 91

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение yurinn »

М.б. кто то сталкивался:
На маршруте "CajonPass":
Изображение

Встречаются вот такие "артефакты":


Есть способ "лечения" этого глюканата?
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Damien Thorn »

Судя по всему, глючит один из объектов сечения (лофт). Такое бывает иногда. Кстати, ты почему-то даже не удосужился подлететь к источнику "тянучки". Но вполне возможно, что после перезапуска игры все станет на свои места, тем более объекты изначально дефолтные.
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 91

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение yurinn »

Это т.н. "дорожное покрытие".
В иных местах маршрута оно просто встает вертикально - к "небесам". А в этом месте - просто "переливается" через жд пути.
Аватара пользователя
taurus1016
Мастер
Мастер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 26 янв 2012
Откуда: Москва
Репутация: 326

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение taurus1016 »

Damien Thorn писал(а):...Но вполне возможно, что после перезапуска игры все станет на свои места, тем более объекты изначально дефолтные.
У меня было подобное на CPass. Правда не в таком объёме.. :) Презагрузка ничего не давала. Зашёл в редактор маршрута и просто удалил этот кусок "дороги".
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Mikhail_72RUS »

У меня вопрос: после последнего обновления игра стала часто вылетать в меню, когда пытаюсь создать новый сценарий или состав для быстрой езды, приходится на скорость действовать. Что делать, может это обновление корявое или комп старый?!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Pretty boy
Знаток
Знаток
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 дек 2013
Откуда: с railworks2.ru
Репутация: 48

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Pretty boy »

А конфиг компа какой?
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Mikhail_72RUS »

4 ядра, Core 2 quoat Q8200, 4 ГБ оперативной памяти, видуха GTS250 на 512 мб! раньше не сильно вылетала, теперь вылетает!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Pretty boy
Знаток
Знаток
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 дек 2013
Откуда: с railworks2.ru
Репутация: 48

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Pretty boy »

Попробуй перезагрузиться..
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Mikhail_72RUS »

P.r.e.d.a.t.o.R писал(а):Попробуй перезагрузиться..
Я перезагружался столько раз, может надо что-то обновить, поэтому вылетает, раньше такого не было!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Pretty boy
Знаток
Знаток
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 дек 2013
Откуда: с railworks2.ru
Репутация: 48

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Pretty boy »

Обнови драйвера видеокарты если таковы имеются.. сделай проверку целостности кэша.. мож установил какое нибудь левое дополнение?
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 91

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение yurinn »

Где прочесть русскоязычное "Ред-ми" по проге "Утилиты для TS"? :oops:
er2-1050
Активный
Активный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 апр 2015
Откуда: Москва
Репутация: 273

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение er2-1050 »

Возникла следующая проблема: сценарии стали загружаться по 5-10 минут, на какое-то время игра вообще подвисает. Дефрагментация диска не помогла, оперативной памяти вроде достаточно-8 гигов. Кто-либо сталкивался с подобным?
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Света »

er2-1050 писал(а):Возникла следующая проблема: сценарии стали загружаться по 5-10 минут, на какое-то время игра вообще подвисает. Дефрагментация диска не помогла, оперативной памяти вроде достаточно-8 гигов. Кто-либо сталкивался с подобным?
Было дело :) . И анализ фрагментации диска показывал, что все в порядке. А после проверки тома на наличие ошибок (стандартным сервисом) анализ фрагментации диска показал всю шкалу красным... После проверки диска с восстановлением поврежденных секторов и последующей дефрагментации все наладилось. (У меня Win32 XP, 2 ГБ оперативки, TS2014, пиратка). Попробуйте, может поможет. Успеха!
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
er2-1050
Активный
Активный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 апр 2015
Откуда: Москва
Репутация: 273

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение er2-1050 »

Проверил диск и дефрагментировал еще раз, но проблема не ушла. Видимо, в моем случае дело в чем-то другом, вопрос в чем.. У меня Win 8, TS2015 стимовская версия. Причем иногда игра загружается нормально, а другой раз при том же ПС и том же маршруте - виснет
Аватара пользователя
Pretty boy
Знаток
Знаток
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 дек 2013
Откуда: с railworks2.ru
Репутация: 48

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Pretty boy »

yurinn писал(а):Где прочесть русскоязычное "Ред-ми" по проге "Утилиты для TS"? :oops:
Yurinn, держи!
Спойлер
7.02 Package Manager_RU.pdf
:wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Света »

Всем доброго дня!
У меня в папке \Content\Routes\... ...\Networks\ появился файл Tracks.bin.bak, потом, спустя некоторое время - Tracks.bin.bak1, потом - Tracks.bin.bak2. Я знаю, что это резервная копия, которая создаётся RW-Tools`ом. Но дело в том, что RW-Tools`ом я не пользуюсь уже достаточно давно, а файлики появляются. Причем Tracks.bin имеет "вес" 986 кБ, Tracks.bin.bak - 6996 кБ, Tracks.bin.bak1 - 818 кБ, Tracks.bin.bak2 - 823. Непонятно, как у копии может быть "вес", в 7 раз превышающий "вес" оригинала? Или это что-то другое? Подскажите пожалуйста :roll: . Спасибо.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Mikhail_72RUS »

Всем привет, сегодня купил Amtrak HHP-8 Loco Add-On, как отключить контроль бдительности, нажимаю на q и толку нет, все равно срабатывает?
Изображение

Изображение
Ответить