Берлин-Виттенберг

Обсуждение как европейских, так и американских маршрутов для Train Simulator, в том числе находящихся на стадии разработки.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Берлин-Виттенберг

Сообщение PseudoStalker »

Cross писал(а): автор маршрута, кстати, кто он?
Бложик автора Берлин - Виттенберг и Koeblitzer.

Проверил QD. Действительно новый и он хреновый(даже в рифму). Автор, видимо, вдохновлялся QD к Гамбургу от RSC, в котором тоже трафик был только в одном направлении. При езде в сторону Берлина трафик есть, при езде в сторону Виттенберга трафика нет. Проверено в редакторе. Интересно, что помешало запилить ботов в оба направления?
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Берлин-Виттенберг

Сообщение Cross »

МИНИКОМ
ну постом же выше написано
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Берлин-Виттенберг

Сообщение fighter2012 »

LZB на таурусе не работает.
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Берлин-Виттенберг

Сообщение Sherlok »

fighter2012 писал(а):LZB на таурусе не работает.
Потому что его там похоже нет. Я на Таурусе, ICE 2, ICE T и ER20 попробовал проехать, только PZB работает.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Берлин-Виттенберг

Сообщение Cross »

На таурусе LZB есть, работает, но локомотив явно не совместим со скриптами vR, поэтому там не работает. Не, может и можно прикрутить другой, но как адаптировать, тут уже придётся голову поломать конкретно
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Берлин-Виттенберг

Сообщение Sherlok »

Cross
А почему у меня тогда LZB не заработал на поездах от RSC? Маршрут начисто переставил. Проверял в квик драйве.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Берлин-Виттенберг

Сообщение Cross »

вот как раз на поездах от RSC всё работает. Может просто вручную включить систему? В мануале вроде это CTRL+Shift+numpad +
*Train Simulator 2018*
Изображение
karpenko2012
Мастер
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 09 сен 2011
Репутация: 110

Берлин-Виттенберг

Сообщение karpenko2012 »

можно самому LZB на маршрут поставить
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Берлин-Виттенберг

Сообщение Sherlok »

Cross писал(а):вот как раз на поездах от RSC всё работает. Может просто вручную включить систему? В мануале вроде это CTRL+Shift+numpad +
Эмм, вообще-то это принудительное включение LZB, и таким образом он будет работать вообще на любом машруте, хоть на WCMLN или NEC.
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 278

Берлин-Виттенберг

Сообщение Vlad76 »

Ребята, зря вы спорите. LZB в этом маршруте не смоделирован. Если LZB на маршруте действительно есть, то ничего включать специально не надо, при включенном PZB LZB включается сам, как только попадешь на кодированный участок. Здесь же этого не происходит.Конкретно по Таурусу-этот лок использует скрипты систем от VR и полностью совместим с локами VR
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Берлин-Виттенберг

Сообщение alex779 »

Vlad76 писал(а):Ребята, зря вы спорите. LZB в этом маршруте не смоделирован.
Следите за обновлениями на rail-sim.de.
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

Берлин-Виттенберг

Сообщение Олег »

Добрый день :) Скажите, пожалуйста, а у кого-то исправилось освещение тунелей? У меня всё такие же светлые тунели. :no:
Аватара пользователя
Stepan
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 май 2012
Откуда: Пермь
Репутация: 33

Берлин-Виттенберг

Сообщение Stepan »

Не знаю как насчет обновленного, но до обновления маршрута тоннели были нормальными, даже при отключенных тенях, я их отключаю бывает что бы тормозов не было. Но были тоннели как положено темными, в RW v38.3a это исправили. Обновленный еще не проверял, но вроде бы как почти со всеми тоннелями стало норм, хотя точно не скажу, у меня с РВ проблемы последнее время.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Берлин-Виттенберг

Сообщение Sherlok »

Олег писал(а):Добрый день :) Скажите, пожалуйста, а у кого-то исправилось освещение тунелей? У меня всё такие же светлые тунели. :no:
С тоннелями проблем нет. У тебя игра последней версии (38.3a)?
Vlad76 писал(а):Ребята, зря вы спорите. LZB в этом маршруте не смоделирован. Если LZB на маршруте действительно есть, то ничего включать специально не надо, при включенном PZB LZB включается сам, как только попадешь на кодированный участок. Здесь же этого не происходит.Конкретно по Таурусу-этот лок использует скрипты систем от VR и полностью совместим с локами VR
Да и я о том же. Просто сначала подумал, что у меня что-то некорректно установилось.
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

Берлин-Виттенберг

Сообщение Олег »

Sherlok писал(а):
Олег писал(а):Добрый день :) Скажите, пожалуйста, а у кого-то исправилось освещение тунелей? У меня всё такие же светлые тунели. :no:
С тоннелями проблем нет. У тебя игра последней версии (38.3a)?

Нет, ещё 37-я. Ну, я тогда понял в чём дело. Спасибо :)
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Берлин-Виттенберг

Сообщение PseudoStalker »

Сел проехаться по обновленному маршруту на DB103. Жуть... болтанка страшная. Раньше этот локомотиве подергивало, но чтоб аж швыряло во всех плоскостях - такого точно не было.
karpenko2012
Мастер
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 09 сен 2011
Репутация: 110

Берлин-Виттенберг

Сообщение karpenko2012 »

LZB , если его включить, может работать на любом маршруте.
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Берлин-Виттенберг

Сообщение Марсианин »

karpenko2012 писал(а):LZB , если его включить, может работать на любом маршруте.
Разве его можно выключить-выключить? Если он поддерживается полотном - то включается автоматически вроде ( загорается U умляутированная)
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Ursus
Специалист
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 окт 2012
Репутация: 164

Берлин-Виттенберг

Сообщение Ursus »

LZB Toggle (only needed for Non-LZB routes) - Shift + Ctrl + Numpad+

У меня маршрутов с LZB нет, поэтому не проверял. Но так написано в мануале к Мюнхену.

Кстати, похоже в реальности LZB есть на этом Берлин-Виттенберг, цитата из мануала:

Код: Выделить всё

As there is no real LZB for our simulator and the LZB for Munich – 
Augsburg was not available for licensing reasons which allow you to 
drive fast, a couple of curiosities have been built in. The transit 
through the stations Luckenwalde, Luckenwalde GBf and Jüterborg 
has been limited to 160 km/h.
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Берлин-Виттенберг

Сообщение Head_Check »

Alex365497697 писал(а):
karpenko2012 писал(а):LZB , если его включить, может работать на любом маршруте.
Разве его можно выключить-выключить? Если он поддерживается полотном - то включается автоматически вроде ( загорается U умляутированная)
Это зависит от локомотива.
ПС от RSC (ICE2, ICE3, BR101 MA и BR101 HH) включают режим LZB вне зависимости от оснащенности маршрута магнитами начала и конца контролируемого участка и сигнальным кабелем.
В данном случае LZB действует перманентно. Можно на тупиковой ветке, где-нибудь в пункте отстоя включить LZB и она заработает.
Естественно - никогда не загорится лампочка Ende там, где в маршруте LZB не предусмотрен.
ICE3 точно умеет реагировать на магнит конца контролируемого участка. Но, если такого магнита нет, то "исуха" считает, что под ней всегда кабель.
Taurus от HRQ и его наследник, Taurus от RSC работают по-другому. Запуск LZB с клавиатуры невозможен. Для включения системы необходимо переехать магнит начала контролируемого участка. Тогда LZB включится автоматически, о чем будет сигнализировать соответствующая лампа.
В данном случае, как только лок проследует через магнит конца участка автоматической диспетчеризации - LZB отключится, загорится лампа Ende и дальше будет работать только PZB, если она была Вами включена (вот PZB там можно включать и выключать).
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Ответить