Вышел Euro truck simulator 2/С грузом по Европе 3

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Вышел Euro truck simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение animalkosmik »

dreamlight777, а свой профиль удалось создать!?
Изображение
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Вышел Euro truck simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение dreamlight777 »

animalkosmik, нет, при создании нового профиля снова зависание.

--- добавлено позже в 01 фев 2016, 22:37 ---

Короче. Поиграл я в это чудо. Не знаю, впечатления двойственные. Карта маленькая, вот что удивило. Это ни фига не бескрайние просторы Америки. Это какая то миниатюрная модель. Да и графика, из-за этой гаммы все каким то мультяшным кажется. В общем фиг знает. Купить куплю, но все равно евро трак мне ближе будет все равно.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1271

Вышел Euro truck simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение oldman777 »

Масштаб 18 wheels of steel - pedal to the metal меньше или больше чем ATS кто нибудь помнит?
В своё время пару месяцев из неё не вылезал. :)
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Вышел Euro truck simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение dreamlight777 »

Из 18 колес я играл в Convoy, там расстояния не маленькие были.

--- добавлено позже в 01 фев 2016, 22:51 ---

Кстати, мужики, дайте кто-нибудь сохранку, где салоны Кенворт открыты. Хочу сразу мод купить.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Вышел Euro truck simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение Itzanami »

Судя по комментам об ATS, там карта чуть ли не меньше, чем в самой первой игре серии (ностальгичный скрин выше =) ). Но сейчас в игре два штата, а в серии 18 Wheels of Steel (Extreme Trucker в расчёт не берём, там отдельные карты)начиная со второй игры, ЕМНИП, была вся Америка, затем ещё и часть Канады и Мексики. Надо сравнить масштабы Калифорнии и Невады в ATS и в серии 18 WoS. Кто знает, может они постепенно все штаты сделают. Тогда и карта будет большой.
Изображение
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Вышел Euro truck simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение dreamlight777 »

Itzanami, да понятно, что территория будет расти, но речь идет о масштабировании в целом. Это видно даже в пределах одного штата.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

Вышел Euro truck simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение BooYa »

Народ, кто играет с модами, подскажите, столкнулся с такой фишкой, если установить несколько модов-грузовиков, то в салоне появляется только один. Как это работало в етс, в разных салонах были разные тачки, или одновременно в один салон можно поставить 1 мод?
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Вышел Euro truck simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение XEPMETKOB »

Itzanami писал(а):в серии 18 Wheels of Steel (Extreme Trucker в расчёт не берём, там отдельные карты)начиная со второй игры, ЕМНИП, была вся Америка, затем ещё и часть Канады и Мексики.
но в тех играх это были простенькие трассы, проложенные через такую же простенькую местность, в ATS же разработчики нарисовали красивые пейзажи и хорошо проработали города
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Вышел Euro truck simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение animalkosmik »

dreamlight777, интересно почему такое происходит, главное, чтобы на лицензии было нормально :)

я кстати кидал венгерский профиль с ETS2, у меня там 39 уровень и в ATS написано "Мастер восемнадцати колёс" =)

карта, на мой взгляд, очень реалистично сделана, нет таких кривых как на европейском дефолте, теперь только придумать как сделать время нормальное :good:
Изображение
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

Вышел Euro truck simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение BooYa »

Вобщем, я тут заморочился грузовиками. Получилось в салоны добавлять по несколько модов, всё работает. А также получилось переписать с етс Kenworth t908 который от RTA (или HD Trucks, как угодно), работает, а вот Kenworth K200 бескапотный, почему-то крашит игру. Причем, прописал точно правильно, не знаю, в чем причина. Обидно блин, я его больше всех хотел. В ридми написано, что для версии 1.19 (етс ессно), а t908 - для версии 1.20 и выше. Может быть из-за этого. Короч высад, придется ждать, пока те, кто шарят нормально в модах, выложат, если выложат вобще, всё таки платные модели.

Если у кого есть он, поделитесь пожалуйста. Ну, или вдруг кто наткнется, маякните тоже.

Если кому нужен мой комплект грузовиков, которые прописаны в салоны все вместе, пишите, я могу скинуть + объяснить, как убирать или добавлять тачки. У меня всего 5 грузовиков:
Freightliner Classic XL
Peterbilt 379
Peterbilt 351 (ностальгия!)
Mack Superliner
Freightliner T908

P.S. По поводу ощущений от игры. Масштаб и планирование дорог не понравились. По масштабу ваще жесть, однако, если представить, что будут все 50 штатов + канада и мексика, то будет очень круто, т.к. пейзаж будет меняться достаточно часто + светофорчики в городах, или в пробочке постоять. Будет менее скучно, чем на бесконечной автомагистрали в ЕТС. По планированию дорог - опять эти штатные ETSовские однотипные развязки, напихали. Вот же ленивые жопы, кто помнит в Д3 какие были развязки смоделированы, те меня поймут. А также непонятки, почему все дороги сделали 2х полосными (в одну сторону), хотя у лос анжелеса точно есть 3-4 полосные хайвеи, не то чтобы длинные, но есть.

А вот сами дороги понравились, не надо, как в ралли, истошно крутить баранку и газ-тормоз, газ-тормоз. Взял 55 миль, откинулся, и едешь. Можно винишко похлебывать, или пивасик)))) На расслабоне так, душевно.

А еще очень доставили кочки, да, кочки! Наконец-то дорога не гребаная доска, а гребаная стиральная доска, я в одном моменте, недалеко от бейкерсфилда вроде это, аж почувствовал как голова моего водителя устремилась к крыше трака))))

По штатам - Калифорния не очень понравилась, в первую очередь потому, что я в Д3 видел во много-много раз лучше, ну и лимит в 55 миль тоже иногда подмораживает, когда хочется дать газу прям. Я на маке езжу, звуки у него класс, хочется всё таки притопить.
А вот Невада - я прям "потек" весь, вот это да, лимит в 70-80 миль (на моем маке газ в топку и попер, он всё равно быстрее 70 не едет), дороги прямущие, пустыня, зной, закат, просто супер! В лас-вегасе был, мимо правда проезжал, по объездной, но очертания очень узнаваемы (спасибо гта-са).

Новые коробки 10-13-18 скоростные понравились дико. Наконец-то это не просто передачи от 1 до 18, а разделили на повышенные и пониженные, с делителями намного удобнее управляться стало (я на ручке езжу на G27, спецом покупал для грузовиков). Единственный высад, что на модах этих старых классических американских траков ессно никакого окошка с указаниями, какая передача включена, нет, приходится полюбому с Route Advisor ездить. Ну, когда конвертнут тот адвайсер, который полоской вверху отображает, и не съедает половину инфы и бегущую строку - будет шик.

По штрафам, мб у кого-то штрафы вызвали разрыв пукана, но мне так даже больше нравится. Никаких знаков, предупреждающих о камерах, либо засада на дороге, либо копы навстречу попадутся, или догонят - вот это по-нашему, класс. Еще бы сделали, чтобы нужно было останавливаться (или удирать сметая всё на пути, как в д3) - было бы идеально. Но вроде как они чо-то там обещали.

Недопонимание вызвало отсутствие знаков ограничения скорости. Должны же они быть, у них еще вроде белые такие, или в каждом штате разные. Также недопонимание вызвало отсутствие указателей, я встречал реально перекрестки, где не написано было, что вот в тот город - направо. Конечно, это бета-версия для СМИ, но если и в финале такая лажа будет - не айс. Я планировал по приборам и указателям ездить, как ездил в Д3 в своё время (там было в порядке всё с этим), но походу дела разработчики просто забили болт, т.к. раз уж добавили навигатор во все тачки, зачем указатели делать, и знаки ограничения, да)

Вывод, ну, я фанат именно американского дальнобоя. Ни наш, ни тем более европейский меня так не цепляет, поэтому я все 3 года ждал именно АТС, а етс был так, проходным, графончик, все дела. Так что лично я наконец-то дождался того, чего хотел.

PS. Единственное, что печалит, это то, что они, хотя и начинали с США и сделали столько игр в ней, оставили этот проект на 2м плане, да еще и так, чтобы он был подпиткой бабла дляЕТС. Если предположить, по нынешним ценам, что сама игра будет стоит в районе 1к (я думаю, цена будет 899, либо в этом районе), и каждый штат после аризоны, т.е. всего 47 штатов (либо 48, если они всё таки после канады сделают Аляску, но когда это будет-то), будет продаваться по 600 рублей (вспоминаем скандинавию) - это же какая цена-то будет. Да даже если по 300 за штат, все равно куча бабла. И вся эта куча бабла будет интересна, по факту, только когда будут добавлять штаты. А как сделают всё, уже всё объездил, все грузовики перепробовал, чо там ездить то по миллиону раз. Ну несколько раз через весь континент проедешь, да и всё. Также непонятна скорость появления новых штатов, если они будут по 2 штата в год выпускать, да никто и играть не будет, чего там в 3х штатах полгода-то ездить. Я думаю, раз в 2 недели было бы идеально, но хотя бы раз в месяц. Но они точно не успеют. Доделают, когда я уже на марсе жить буду)))

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Вышел Euro truck simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение animalkosmik »

Humbled by so Many Positive Reactions :)

а мне по душе европейские траки и полуприцепы, тандемы!) но США они запилили превосходно, время сделать только нормальное!) Европу бы такую :bore:
Изображение
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

Вышел Euro truck simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение BooYa »

тут, короче, решил посмотреть, почему они светофоры сделали так интересно, что перед пересекаемой дорогой светофора нет, а только через дорогу стоит, который, по идее, дублирующий. А т.к. приспичило мне, когда я был в городке Tonopah, в Неваде, ну я и глядь в гугл мапс, тот же городок. Так вот, там вобще ни одного светофора нет. Кстати, в Д3 тоже так было, светофоров было минимум вобще, а тут что-то понатыкали, хотя, есть городки, где светофоров нет, после ЕТС реально диковато как-то. Хотя, может я гоню конечно, этот Tonopah по сути, как наша деревня, коих и у нас на федеральных трассах хватает, и светофоров тоже нет. Жить там, наверное, стремно, даже ночью тишиной не насладишься. Я вот сам живу буквально в 300 метрах от объездной дороги (она у нас не прям объезд мимо города, а в черте города проходит, аля в мск кольца их), а за ней метрах в 50 ЖД ветка, причем достаточно незагруженная, так даже ночью шумовой фон достаточно сильный, реальной тишины не услышишь, дорога очень сильно шумит. А если жить в 5 метрах от федеральной трассы, по которой днем и ночью фуры гоняют, по мне так свихнуться можно. Говорят, типа, привыкаешь, ну да, мне тоже такой сильный шумовой фон не мешает, привык уже за столько лет, но вот буквально останешься у кого где-нибудь, где такого нет, и понимаешь, как же у них круто, и в тишине можно поспать. А при таком шуме, сон фиговый получается. Я вон даже с включенным компом под ухом сплю, а один фиг, что он работает что нет, всё равно шумно))

PS. Лол, короч, светофор в городе на пересечении каких-то улочек они поставили, а где сливаются 2 федеральных трассы - нет. Причем, в игре 95 трасса вливается в 6ю

Изображение

а в реале - 6я в 95ю, и там нормальная развязка есть, что естественно, по-моему

Изображение

И, ессно, масштаб масштабом и прочее, но зачем слияния трасс то путать. Я бы не бугуртил, но в этом месте (попадалось еще минимум одно такое), только в игре это выглядит вот так

ИзображениеИзображение

и я стою там уже минут 5-6, и простою еще 10 часов, потому что знаем, проходили, поток машин не прекратится с обоих сторон одновременно, чтобы хоть 1 машина проехала, а если поток прекращается, то начинают поворачивать те, кто с 6 трассы на 95 поворачивают. А если бы сделали норм влитие именно 6 трассы в 95, и не обломались сделать простейшую развязку, как на карте (притом, что такая развязка в ЕТС была 100 раз) - вобще никаких проблем бы не было. А так вот, пока говно не будет месяцами литься про проблемные эти места, и не переделают, да ладно переделать влом, ну хоть светофор тогда бы поставили лучше тут, чем на перекрестке, где он нафиг не нужен)))
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Вышел Euro truck simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение Sormovi4 »

BooYa,конкретно на этой развязке (можешь посмотреть гуглкарту) светофора нет и в реале https://www.google.ru/maps/@38.0633866, ... !1e1?hl=ru По американским ПДД перед знаком СТОП водитель обязан остановиться полностью, всегда. Да в игре нет двух небольших ответвлений, но в случае забития их трафиком, они бы так же не спасли. АТС же в этом случае ни при чём, имхо. Здесь просто детская болезнь трафика, чем хворала ещё ЕТС и теперь заразила младшую АТС.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Вышел Euro truck simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение animalkosmik »

American Truck Simulator Releasing Today
Изображение


скрытые дороги :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Вышел Euro truck simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение Sormovi4 »

Рекомендуемая цена в России 1499 руб. http://blog.scssoft.com/2016/02/america ... lease.html
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Вышел Euro truck simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение dreamlight777 »

Хм... Скидок подождать что ли...
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1271

Вышел Euro truck simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение oldman777 »

Sormovi4 писал(а):Рекомендуемая цена в России 1499 руб. http://blog.scssoft.com/2016/02/america ... lease.html

Такая же рекомендуемая цена для ETS2 без допов - €19.95.
http://www.eurotrucksimulator2.com/buy.php
Посмотрим что ближе к вечеру Стим скажет. Предположу 600-800 руб.:)
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1868

Вышел Euro truck simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение Anton_07RUS »

В общем думал если цена будет разумная то взял бы, но при такой цене-точно не возьму.
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Вышел Euro truck simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение Sormovi4 »

У ребят явно "головокружение от успехов" ( Переплюнуть по цене даже игру культовой серии Tomb Raider, имея в наличии всего два пустынных штата и два грузовика, адекватностью назвать проблематично, имхо.
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

Вышел Euro truck simulator 2/С грузом по Европе 3

Сообщение BooYa »

Ахххаха, вот это прикол. Да и тем более, с кучей ДЛС за такие бабки, нафиг надо. Только что-то странно, пиратку не обновили еще, хотелось бы поглядеть на релиз-версию.
Ответить