Обсуждение Train Sim World

Train Sim - совершенно новое поколение железнодорожного симулятора на движке Unreal Engine, разрабатываемое компанией Dovetail Games
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Dmitriy392 »



Все понравилось, даже как я понял режим пассажира будет. Вот только где будет конец маршрута - Reading ?
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Обсуждение Train Sim World

Сообщение marw1n »

Обратите внимание, что если у вас есть CSX HH, то вы можете приобрести данное дополнение чуть меньше чем за 240р.
Прям радуют ценовой политикой. Осталось только немного улучшить производительность, хотя может все будет очень даже оптимизировано, ведь длинных составов в UK не бывает, а значит обработка физики не так сильно будет нагружать ЦП.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Sherlok »

Ну и ссылка на статью:
https://train-simulator.com/brunels-billiard-table/

Жаль, что маршрут только до Рединга, весьма короткий выходит. Хоть бы такие небольшие расстояния не были ограничением движка.
А так весьма понравилось по видео и описанию. Главное, чтобы уровень интерактивности был не ниже, чем в CSX Heavy Haul.
Barbed
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2013

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Barbed »

осталось дождаться))
сделал предзаказ, скидка радует)
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Damien Thorn »

Ну это уже что-то. Наличие Британии, пусть хотя бы пока современной, радует. Хотя от Паддингтона до Рединга на HST, так себе поездочка...
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

Сколько километров получается? Картинки и видео выглядят классно, пассажиры тоже неплохие. Надеюсь, они не будут при входе в салон исчезать, а будут садиться как в OMSI. Хотя, при большом скоплении людей на платформах и в поезде неизвестно, что будет с оптимизацией.
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Damien Thorn »

RetroPaladin, расстояние примерно 59 км. (36 миль) по прямой. Ну для Class166 еще терпимо.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Обсуждение Train Sim World

Сообщение marw1n »

25 - 60 минут поездка, согласно google, в зависимости от времени суток и поезда как я понимаю.
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

Ну не серьёзно это. Оптимальное расстояние как по мне, так 120-150 км. А такое короткое расстояние даже немного пугает, может быть движок больше не тянет, хотя, насколько я знаю, UE4 не ограничен в размере игрового мира. А вот что радует, так это цена. 700 рублей за комплект игра + аддон это очень мало. В Европе это комплект стоит 35 евро.
Что еще бросилось в глаза, так это абсолютно ужасная контактная сеть. Выглядит хуже, чем в Railworks 3. Изображение
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 271
Maxvel аватар
Загрузка…

Обсуждение Train Sim World

Сообщение maxvel »

36 миль это не о чем тем более для 43го.
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Обсуждение Train Sim World

Сообщение pROssO »

Как бы это забавно не звучало, современность - довольно неудачный целевой период для маршрута. Модернизация магистрали идет полным ходом, и уже к новому десятилетию над всем полотном до Кардиффа повиснет проводка. В то же время, весь узел Рединга уже перестроен, а, значит, с историческими сценариями тоже будет проблема.
В Railworks мы имеем огромный Western Mainlines, который выглядит достойно внешне, что делает плохую рекламу новому маршруту и симулятору.
Почему нельзя было проявить немного творческой фантазии, и представить магистраль в обновленном виде, и "купить" фанатов новизны современными поездами - classes 800-802, 345 и 387. Отмечу, что и нынешним там на первое время найдется место.
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Dmitriy392 »

В комментариях к статье на сайте они отвечают, что маршрут представлен на сегодняшний день, а на скринах еще стадия WIP (в разработке), и на нем еще не полностью проложена контактная сеть. Т.е., в итоге мы увидим полностью электрифицированную магистраль Paddington-Reading. Также пишут, что маршрут в будущем возможно получит Class 800, Class 387. Наверняка как DLC. На Class 360 Heatrow Express у них нет лицензии на данный момент, поэтому бла-бла-бла и бла-бла-бла. Не исключают возможности продления маршрута. Так что стоит подождать дальнейших скринов и видео-дневников разработки. Также говорят, что возможно будут ливреи First Great Western, в будущем. Но, я скорее всего и так сделаю предзаказ. Конечно цены в Незалежной не такие низкие как в России, но и не Европа.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Обсуждение Train Sim World

Сообщение a101z »

Очень жаль. А я уже стал надеяться на Class 57.. Но ничего. Поездим и в Паддингтоне, это ожидаемо.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

Англию ждал больше всего, особенно HST и подобный мвпс как Class 166, ну и Class 66 тоже радует!)

красота 8)
Изображение
Sherlok писал(а):Хоть бы такие небольшие расстояния не были ограничением движка.
RetroPaladin писал(а):А такое короткое расстояние даже немного пугает, может быть движок больше не тянет, хотя, насколько я знаю, UE4 не ограничен в размере игрового мира.
размеры мира в UE можно делать бесконечными, это было самое главное при выборе игрового движка, просто, скорее всего не успевают, та и в TS последние маршруты короткие :)
RetroPaladin писал(а):Надеюсь, они не будут при входе в салон исчезать, а будут садиться как в OMSI.
пассажиры, как я понял из видео, будут заходить/садиться в кресла/вставать и выходить :good:
Dmitriy392 писал(а):Но, я скорее всего и так сделаю предзаказ.
только имей ввиду, что нужно ещё CSX Heavy Haul, если не брал :wink:

комплект Train Sim World®: CSX Heavy Haul + Great Western Express Pack со скидкой $22.77 USD
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Dmitriy392 »

animalkosmik, да, увидел сразу же и немного расстроился, что нужно брать CSX, который мне как-бы неинтересен. Многие негодуют из-за этого, как на фейсбуке в комментариях, так и на UKTS. Но скидка хорошая, поэтому буду брать, без нее не стал бы.

Да, маршруты короткими стали еще в TS 2016, South Wales Coastal сначала был всего 40 миль, потом стал в 2 раза больше, North London был 17 миль, а теперь это вполне неплохая городская сеть. Просто возросла детализация, поэтому приходится выбирать либо красивая картинка и малые расстояния или большие расстояния от той же JT, но тогда беда с детализацией перегонов и дальних планов.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

интересно, грязюку реализовали :dntknw:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 271
Maxvel аватар
Загрузка…

Обсуждение Train Sim World

Сообщение maxvel »

А вот интересно а физику завезуть или как всегда?
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Dmitriy392 »

Еще видео

Аризончик
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2017
Откуда: Новосибирск

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Аризончик »

Заметили ли вы баг. Короче, выбираешь пешехода, дожидаешься поезд на конечной, после заходишь в кабину, садишься на место машиниста и выходишь. Игра пишет что это ВЫ закончили маршрут и плюсует уровень, так можно проделать до 10-15 за раз на одном поезде, после чего у него новая миссия. Зато уровень у тебя))
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Обсуждение Train Sim World

Сообщение whity »

И какой в этом смысл? Считаю, что сама поездка - смысл этой игры.
Закрыто