8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Train Sim - совершенно новое поколение железнодорожного симулятора на движке Unreal Engine, разрабатываемое компанией Dovetail Games
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение ber6509 »

Проехал сценарий.Я конечно понимаю,что это бэта,может со временем и доведут до ума,но пока полная фигня.Антиалайзинг никакой-или все в мыле или рябит.К тому же еще и фпс низкий на совсем не слабом железе.Сборка такая:core i7 4790k,MSI GamingX GTX 1070 8Gb,RAM 16Gb.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение Cross »

 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
-- добавлено позже в 08 дек 2016, 23:17 --
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Edepo
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2016
Откуда: Наро-фоминск
Репутация: 16

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение Edepo »

А кто подскажет, там регистрироваться обязательно на DTG Live в игре или этот шаг можно пропустить, в статье на сайте Train Simulator, вроде как толком не объясняется? Нафига ещё аккаунты заводить, почему блин нельзя использовать свой старый логин для сайта Train Simulator, ну почему блин так всё сложно и намученно. :cry:
Train Simulator 2017
Аватара пользователя
kolobok66rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2015
Откуда: Нижний Тагил
Репутация: 96

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение kolobok66rus »

Прокатился ! Просадка ФПС жесткая ...С клавиатуры тормоза локомотива у Всех робят ?
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение Cross »

с клавиатуры тормоза работают. Там нужно повнимательней посмотреть, может в этот момент проходят инструкции, тогда управление может блокироваться. Особенно в обучающих сценариях.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение Mentor_Alex »

Проехал сценарий. Хм... Это они хотят закончить к февралю? Не очень верится, все очень сыро. Ожидал более убедительной физики движения локомотива. Ожидания оказались напрасными.
Больше всего понравилась возможность ходить по локомотиву во время движения. Теперь можно разыгрывать сценарии по голливудским фильмам, расцеплять состав на ходу и т.д. :) Также понравилось, что исчезли лысые горы вдалеке - теперь деревья до самого горизонта.
Очень не понравилась дальность прорисовки и четкость рельс и шпал с места машиниста. Просто жуть. И деревья на расстоянии выглядят страшненько. И это при включенном пресете ultra. Игра при этом не просто тормозит. Она лагает, постоянно что-то подгружает, текстуры прорисовываются невовремя. Но это бета, все должны поправить в будущем.
После включил Feather River. Там все выглядит как-то гораздо убедительней и интересней в плане графики, хоть технологии и устаревшие. Зато без тормозов.
Если подытожить, то
1. за новым симулятором будущее, но до этого светлого (надеюсь) будущего еще пилить и пилить. Интерфейс, звук, физика, графика - все пока еще как следует не проработано.
2. Старый добрый TS 2017 все еще актуален как минимум на ближайшие пару лет.
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

Когда я зашел в игру, она мне показалась чем-то новым. Но поиграв пару сценариев я понял, что это все тот же railworks, и все те же DTG. В принципе, игра даже с дефолтной растительностью и объектами смотрится на уровне. Это логично, ведь движок UE4. Я представляю, какая она будет конфетка, когда пользователи запихнут туда кучу своего контента. По FPS все как у других. 10-20-30. Причем настройки графики особо не влияют, я лично оставил ультра. Почему-то не сделали капли дождя на стекле, но это пока еще бетка. На счет оптимизации пока рано говорить, поскольку мы видим, что у людей лагает и на топовом железе, и на среднем. У меня RAM 16 ГБ, Intel Core i5 4670 @ 3.40GHz, 2047MB NVIDIA GeForce GTX 770. Вполне себе катабельно, я считаю, что игра на ультра настройках выдаёт для моей видеокарты истинное кол-во FPS. В принципе, бетка оправдала все мои ожидания. Ждем февраль.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение whity »

В общем и целом, очень даже достойно получилось. Забавно, что во время поездки можно шляться по локомотиву. Удивительно недалеко прорисовываются рельсы. У меня, по крайней мере. Никаких настроек не менял вообще: 17-35 фпс с редкими просадками до 5. ))) Тормоза не работают с клавы в обучении, но работают в сценарии.
Аватара пользователя
Edepo
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2016
Откуда: Наро-фоминск
Репутация: 16

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение Edepo »

Да-а, подтверждаю - тормоза в режиме обучения от клавиатуры не работают, только мышкой. Сценарии пока не катал - страшно =)
При экране 1280 - 1024 ФПС на уровне 50-60 при уровне детализации Low, на средних уже 30-40, на высоких 20-30 и на Ультра (не хочу писать), вернее надо бы в DTG Live накатать "вежливо" по-русски, что на Ультра настройках ФПС набежало до 30-ти только когда посмотрел вертикально в верх - в небо :lol:
Сглаживание особо не влияет на ФПС, как и вертикальная синхронизация. Просто при FXAA, как-то всё выглядит мыльно, при TAA - всё по чётче.
Train Simulator 2017
Аватара пользователя
Барс
Специалист
Специалист
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 ноя 2013
Откуда: Латвия
Репутация: 247
Контактная информация:

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение Барс »

Скачал посмотрел удалил, только что могу сказать. FPS 15-20-30 на высоких настройках, пока не впечатлён.
TSW бездумная трата своего времени и денег.
Аватара пользователя
FredDurst
Активный
Активный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2012
Откуда: South Bronx
Репутация: 20
Контактная информация:

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение FredDurst »

На моем ведре только менюшка запустилась при двух FPS, а дальше fatal error =)
Изображение[url=steam://friends/add/76561198066177557]Изображение[/url]
Спойлер
Изображение
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение oldman777 »

Core i5 6600, память 16 гигабайт и видеокарта GeForce 1060 6GB, 1920х1080.
На ультра - 50-55 кадров на улице, 25-35 в кабине, с провалами до 20-ти при появлении встречного поезда.
Увиденным абсолютно не впечатлён. Возможно из-за недоделанности (дураку полдела не показывают :) ) .
У меня предчувствие, что в итоге что то допилят, а оптимизация так и останется на нуле, как в ТС2017.
Аватара пользователя
Edepo
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2016
Откуда: Наро-фоминск
Репутация: 16

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение Edepo »

Так теперь выглядят крестовины =)
Изображение
Train Simulator 2017
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение oldman777 »

Кому интересно, подробно:
Процессор занят чуть больше половины - верхний график справа.
Видюха полностью - верхний график слева.

Изображение
Аватара пользователя
kolobok66rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2015
Откуда: Нижний Тагил
Репутация: 96

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение kolobok66rus »

В сценарии маневровых работ , в самом конце требуется сцепиться с угольным составом - сцепляюсь и ничего не происходит .. Блин не написано передом или задом . Кстати управление разворотной платформой улыбнуло . Кстати не одной каски не нашел ..
Аватара пользователя
радиомастер
Разработчик
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 дек 2010
Откуда: Макеевка,Донбасс
Репутация: 1641

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение радиомастер »

Edepo писал(а):Так теперь выглядят крестовины =)
Похоже что назвать отдельной игрой это уже неправильно , слишком много общего с ТС . Опять будут проблемы со стрелками (нужно укладывать их на ровной площадке) и наверняка стрелка из 2-х разных путей невозможна (как в жизни бывает ржавый путь примыкает к магистрали , блестит только рельсы на магистральном на самой стрелке и своей половине крестовины)
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение Vinci »

Ну, не революция, пожалуй. Все-таки больше похоже на эволюцию.
Кто-нибудь нажимал на тумблеры (за спиной машиниста)? Там есть поясняющие надписи, и это дает надежду, что они могут быть задействованы в запуске локомотива.
Физики пока не почувствовал.

Вообщем-то мои ожидания от этой версии сводятся именно к улучшению физики и увеличению интерактивности кабины, пожалуй. Графика не сказать, чтобы поражала воображение. По моим ощущениям, не на 2016 год.
Linx
Специалист
Специалист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2014
Откуда: Россия
Репутация: 539

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение Linx »

Никогда не думал уже, что такое напишу ))))))))))))) но скорость у раздачи будет? :lol:
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
Linx
Специалист
Специалист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2014
Откуда: Россия
Репутация: 539

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение Linx »

Сейчас нормально пошло, посижу тоже, помогу
Последний раз редактировалось Linx 09 дек 2016, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто