Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.

Продолжать строительство маршрута?

Да
100
99%
Нет
1
1%
 
Всего голосов: 101

Аватара пользователя
sciff
Разработчик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2014
Откуда: Dünaburg
Репутация: 51

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение sciff »

Андрей, sky радиомастера не используется в маршруте. Артём будет вообще делать свою погоду.
Аватара пользователя
радиомастер
Разработчик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 дек 2010
Откуда: Макеевка,Донбасс
Репутация: 1641

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение радиомастер »

BooYa
Действительно там дефолтное небо пока .
Касаемо текстур земли , проблемы могут быть только в случае , если маршрут использует более новую версию , а стоит старая . Насчет АП как делают по дефолту - нам такой вариант не годится , все асеты для конкретного маршрута должны быть собраны в одном месте (предположительно папке автора маршрута , то есть тот кто делает маршрут у него должно быть все свое ). А иначе несколько ап в одной папке , и если Артем прав (что еще и по дате смотрит , то если мне нужен домик 5 , он есть в старом ап , а игра смотрит новый , где домика нет ) , то это еще хуже .
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Спойлер
3D рельсы не применены по двум причинам: не каждый компьютер сможет это переварить, мой - то так точно не сможет, даже те, что есть просаживают fps до 30 при взгляде вдоль путей от 40-60 при боковом обзоре, а на станции им.Шевченко - до 8.
Вторая причина - жуткий вид стрелок, генерируемых при соединении 3D рельс.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
радиомастер
Разработчик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 дек 2010
Откуда: Макеевка,Донбасс
Репутация: 1641

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение радиомастер »

Света
Он наверно имел ввиду псевдо 3д , которые я сейчас делаю. Они не такие тяжелые .А стрелки одинаковые на всех типах рельс .
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение BooYa »

Да вот я знаю, RouteProperties смотрел. Но тогда я не пойму, почему без этой папки у меня форест ланд грузился - но без неба, а Шевченко крашился. Как только я поставил папку - небо появилось, и шевченко заработал, причем, отличить небо на форест ланд и шевченко я не смог, один в один вообще. Совпадение? Не думаю (с)
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Itzanami »

Спойлер
Подскажите пожалуйста, а что за сайт http://steamunlock.com/ , на который ведёт ссылка с Portland Terminal в шапке? :)
Изображение
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Спойлер
Всё-таки совпадение, а скорей всего какие-то не выявленные связи, потому что у меня также папки sky радиомастера нет и не должно быть, и тем не менее всё работает. Установлено на пропатченом ядре TS2014. Без других дополнений, не считая ПС и сигнализации.
Спойлер
Спасибо, это была какая-то ошибка, исправлено.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Itzanami »

Спойлер
Установил, всё в норме. Проехал сценарий на ТГМ3, проблем нет. TS2016, лицензия, других наших маршрутов установлено не было, Woodhead куплен, Portland Terminal и Bristol - Exceter c трекера, остальное по ссылкам из шапки.

p.s.: огромное спасибо Светлане и всему коллективу разработчиков маршрута и ПС, вы делаете замечательную работу, так держать! :)
Изображение
ТЧ-13 Черновцы
Активный
Активный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2012
Репутация: 54

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение ТЧ-13 Черновцы »

Ребят, маршрут то зароботал, но не хватает все таки пару обьектов, например...
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Помогите пожалуйста, а те пользователи у которых были проблемы на лицухе так же как и у меня, но сеичас все работает, посмотрите у себя или у вас все норм?
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение le Sandro »

У меня норм. Костиных объектов не хватает.
Мы с PNZ.
ТЧ-13 Черновцы
Активный
Активный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2012
Репутация: 54

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение ТЧ-13 Черновцы »

le Sandro писал(а):У меня норм. Костиных объектов не хватает.
А какие обьекты именно мне нужно скачать от Кости?
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение BooYa »

ТЧ-13 Черновцы, распакуй ар архивы, которые относятся к радиомастеровским объектам, и всё должно появиться
Аватара пользователя
dison202
Разработчик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 апр 2013
Откуда: Украина
Репутация: 664

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение dison202 »

Пакет ассетов перезалит. Убраны ap-архивы, все ассеты теперь в привычном виде. Устанавливать можно поверх предыдущих версий, при этом все архивы относящиеся к маршруту им.Шевченко - ShevchenkoAssets.ap, будут автоматически удалены.

Так-же обновлен пакет маршрута, подчищены найденные ссылки на неиспользуемые ассеты.

PS. Распаковывать теперь ничего не нужно, у кого были проблемы с ап-архивами, просто перекачайте новый пакет и установите поверх старого.

PPS.На будущее для тех кто будет запаковываь свой маршрут. Ребята не используйте апы, если пакуете "наши" ассеты, тк проблемы с вылетами и чтением связаны из-за некоторых объектов которые именованы не по правилам РВ. А именно, имеют в строке english кирилицу, или вообще пустые и только с названием в строке russian. Выяснилось что если объект именуем "неправильно" и имеет распакованный клон, то будет ошибка его чтения. Плюс неясна закономерность этого, тк иногда все-же обьект рабочий, возможно сказывается еще и тип блюпринта используемого в обьекте. ИМХО.
Аватара пользователя
радиомастер
Разработчик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 дек 2010
Откуда: Макеевка,Донбасс
Репутация: 1641

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение радиомастер »

Поздравляю вас ! Маршрут очень хорошо получился , строился как будто я сам его делал , очень много похожего по принципам постройки. При установке я соответственно не заморачивался , а просто перетащил в игру себе из EXEшника (открыл как архив) все кроме своего контента . Прогнал через LogMate , оказалось что ктото использует давно устаревшие мои объекты , о которых я уже давно позабыл , мои первые модели , первые 4 дорожных знака .Придется видимо их поправить и перевыложить . Кусок асфальта в виде плоскости asfalt_plane_01 так же уже не нужен (можно землю и так красить) . Если эти объекты можно и улучшить заменить , то старую леп совсем не обязательно было ставить линия 6 кВ stolb_lep_01end_a их вообще не должно быть. В любом случае все выше написанное можно за проблему и не считать. Деревья находятся на стадии замены текстур и улучшения , отчасти заменено на более качественные текстуры (а не те что были из трсмстс)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Да и небо пришлось прикрутить , слишком дефолтное хреново смотрится .
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
AndrejkaS
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 авг 2013
Репутация: 3

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение AndrejkaS »

Всем доброго утра!! Скачал маршрут. В режиме поездки и пару сценариев не грузятся по ошибке. Изображение

Это каких то рельс не хватает?? Я просто скачал пак без Куджу, возможно у меня все-таки не все ихниее елементы есть.
Но зато покатался по второму сценарию. Запустилось все без проблем.

В режиме свободного полета походил по роуту и впечатления очень хорошие. Понравились спуски и подъемы, то есть не прямолинейность (еще бы мне так научится так плавно их делать :)) ). Красиво вообщем. Даже такой елемент как сопряжение увидел. Специально просматривал как стоит КС (для своего опыта) Но еще заметил, что не везде стоят столбы кс со стрелками. На некоторых стрелках нету столбов из DC4 strelk_object и оттяжек. А просто идет роздвоение провода на соседний путь и все. Такое может быть или автор просто забыл?? )) Не подумайте, что я придираюсь, ни в коем случае!! Захотелось даже сценарий с пассажирскими поездами сделать.

Еще вопрос, Света, а карты Гугловские я понимаю, ты использовала с помощью средств Раилворкс?? Там они подгружаются прямо в редактор. У тебя нормально ложились?? Я когда-то пробовал, то кусками подгружались, не четко, с глюками и я забил на них. Начал вымышленный рельеф липить

Автору большое спасибо за труд!! Шикарно!!

Тестировалось на ТС 2014, пиратка. Все ок!!
ТЧ-13 Черновцы
Активный
Активный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2012
Репутация: 54

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение ТЧ-13 Черновцы »

Маршрут, ассеты сценарии удалил, потом скачал все перезалитое, но эти проблемы все таки остались
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Спойлер
Спасибо за отзыв и скриншоты. По-поводу устаревших объектов - есть такое дело, мне как-то не пришло в голову, что некоторые "сняты с производства" =) . Вот только насчёт листа асфальта не соглашусь - такие вещи бесценны, когда надо сделать резкий переход, ограниченный, к примеру, бордюром.
Спойлер
Ошибки запуска сценариев связанны с подвижным составом. Одна из возможных причин - не пропатченный ТЭМ2 (в сценариях используется именно такой. Патч мозно скачать здесь.
По поводу ответвлений КС на стрелках - конечно же, такого быть не может. Эти места КС обустраивались в то время, когда у меня было намного меньше познаний в этой сфере :oops: . В планах переоборудовать пассажирские парки (замена зданий вокзалов, увеличение длины платформ и т.п.), тогда же будет исправляться и КС.
Да, карты гугл я использую с помощью средств Раилворкс. Был глюк, связанный с этими картами - они просто исчезали, и чтобы снова их увидеть, приходилось долго и нудно шевелить камерой, вылавливать ракурс, когда они снова проявляются. Почему-то это происходит, когда в тейле находится лофтовая речка. Зная об этом, я прокладываю речку в последнюю очередь, когда в картах уже нет необходимости, так что никаких проблем с картами сейчас у меня нет.
Спойлер
На 1, 2, и 3 скрине не хватает объектов, выложенных в свободный доступ нашими разработчиками, поэтому то, что их нет, никак не связанно с защитой. Неплохо было бы посмотреть лог.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
радиомастер
Разработчик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 дек 2010
Откуда: Макеевка,Донбасс
Репутация: 1641

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение радиомастер »

Света
Можно поподробней (скрин) увидеть место где эта плоскость асфальта лежит . Может получше сделать чтото надо ?
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Спойлер
Скину архивом в ЛС, а то скриншоты не грузятся.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
радиомастер
Разработчик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 дек 2010
Откуда: Макеевка,Донбасс
Репутация: 1641

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение радиомастер »

Запустил свободный летний сценарий на станции шевченко , тормоза по цифрам до 6-8 кадров , но чувствуется как 1-2 кадра до полной остановки. Создал свой пустой сценарий без ПС , частота кадров выросла до 14 - 20 . Поставил единственный поезд (тепловоз и 3 вагона) , частота упала до 10 , когда кликнул по нему стало еще хуже . Запустил все это уже ночью , при этом нет ни одного источника света с тенями , фонари на станции светят ярче чем фара тепловоза , частота кадров почти до полной остановки . Еле выехал , при этом камерой вообще лучше не крутить . Уровень застройки примерно ГТА 5 , и все тормозит....И это при том что у нас большая часть деревьев плоские и невысока детализация людей . Руки поотрывать разработчикам игры и пришить обратной стороной , или просто замочить .
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Закрыто