Наборы улучшений Train Simulator

Обсуждение вопросов и решение проблем, связанных с внутриигровым редактором, а также процессом разработки самостоятельных дополнений или игровых модификаций.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Cross »

Стандартные сценарии ALP-46 NJT добавлены в архив North Jersey Coast Line
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Cross »

Обновлены Стандартные сценарии Class 455-8 Southern, Стандартные сценарии DB BR 261 'Voith Gravita'

Если у вас имеются прошлые версии данных сценариев, то их нужно удалить через игру, после этого установить новые версии поверх.
Названия сценариев можно узнать из мануалов к дополнениям.

Добавлены стандартные сценарии DR BR 86 в архив West Rhine. Cologne - Koblenz.

--- добавлено позже в 22 окт 2015, 20:50 ---

Друзья, кто ставил сценарии DR BR 86, удалите их из маршрута Mannheim to Karlsruhe. Я каким-то образом ошибся с папкой, не в ту засунул. Сценарии предназначаются для маршрута West Rhine. Cologne - Koblenz :oops:
В архиве West Rhine. Cologne - Koblenz обновлены сценарии DR BR 86
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Cross »

по случаю выхода нового маршрута для Railworks в общую папку добавлены Стандартные сценарии North London Line. В архиве также лежат сценарии и для дополнения Class 59-2 DB Schenker.
Помимо этого вышло обновление на Class 378 'Capitalstar', для которого мною были обновлены стандартные версии карьерных сценариев.

Старые версии сценариев удалите прямо из игры, ориентируясь на названия сценариев в мануале к дополнению перед установкой новых
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Cross »

Стандартные сценарии BR Blue Pack добавлены в архив Weardale & Teesdale Network
забираем из первого поста по ссылке как и обычно
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
British Railways
Специалист
Специалист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 авг 2012
Репутация: 27

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение British Railways »

Кто-нибудь знает, как переделать звук трёхосной тележки на звук двухосной? Хочу сделать звук перестука колёс на основе локомотивного, как здесь
webmoney R133610033561
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1895

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Почтовик »

Cross
Я тута анадысь разбирался с озвучкой немецкого 101. Возник вопросик. В пропатченом бинарнике 101(CologneKoblenz) звук сцепки прописан на несуществующую папку

Код: Выделить всё

<CouplingAudioControlName d:type="cDeltaString">DTG\CologneKoblenz\RailVehicles\Audio\RailNetwork\Coupling\Coupling</CouplingAudioControlName>
в оригинале путь звука сцепки прописан так

Код: Выделить всё

<CouplingAudioControlName d:type="cDeltaString">DTG\CologneKoblenz\Audio\RailNetwork\Coupling\Coupling</CouplingAudioControlName>
это специально так сделано, ну типа пустышки? Я к чему спрашиваю, можно ли прописать исходный путь? Ничё я не напортачу? Вдруг конфликт скрипта будет?
Буду благодарен за пояснение

--- добавлено позже в 02 ноя 2015, 16:19 ---

я склоняюсь к тому, что КЫС перенесли папку Audio в CologneKoblenzAssets.ap
Проверил пропатченый Class 101.proxyxml , пути к звукам телег идут

Код: Выделить всё

<Filename d:type="cDeltaString">DTG\CologneKoblenz\RailVehicles\Audio\RailNetwork\Bogies\R_FL_Flange2.dav</Filename>
КЫСовский путь

Код: Выделить всё

<Filename d:type="cDeltaString">DTG\CologneKoblenz\Audio\RailNetwork\Bogies\R_FL_Flange2.dav</Filename>
Cross
это чисто для информации. Может я туплю?
Последний раз редактировалось Почтовик 02 ноя 2015, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Sherlok »

Почтовик
Я как раз вчера обновлял этого маршрут на рутрекере и запускал сравнение версий. Могу сказать, что озвучку вагонов там точно переместили из одной папки в другую, как раз из RailVehicles\Audio в просто Audio.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1895

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Почтовик »

Sherlok
перекачал Cologne Koblenz со стима. Теперь точно ясно, переместили RailVehicles\Audio в Audio. Значит я не туплю :)
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Cross »

Почтовик
Sherlok
я запутался вообще с этими патчами и недавним обновлением маршрута. Как я в патче делал, уже не вспомню, смотреть и заново разбираться нужно :) . Если RSC что-то там намудрили и это уже не работает в патче, тогда надо будет на досуге глянуть, но пока не до этого.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
HALLAUTOBAHN
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 ноя 2011
Откуда: Україна Київ
Репутация: 1338

Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение HALLAUTOBAHN »

Может кому пригодится моя доработка текстуры корпуса RE 460 - RE 465
Спойлер
Исправлена текстура подножек, вентиляционных решеток, добавлены легкие загрязнения и старения (выветривания) краски.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Cross »

в связи с выходом обновления для паровоза Class K1 LNER Peppercorn, обновил к нему стандартные варианты карьерных сценариев (кто не знает, ищите в архиве Weardale & Teesdale Network).

У кого поставлена прежняя версия дополнения и накатана предыдущая версия стандартных сценариев, удалите дополнение, затем через игру удалите оставшиеся сценарии во избежание их дублирования (свериться можно с мануалом). После выполненных выше действий установите паровоз через менеджер пакетов и поверх копируйте обновлённые версии сценариев
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Cross »

Готова обновлённая версия патча для всех представленных в игре локомотивов Class 66. Отличия от предыдущей версии значительные, но для установки первую версию удалять не требуется. Не забудьте заглянуть в инструкцию.
И так, представляю Патч для Class 66 (Pro) + AP Extra Stock:

Список изменений v2.0:

- Основные изменения получили Class 66 версий из RSDL и Settle to Carlisle. Расширенная скриптовая база:
DVD с возможностью отключения, AWS тестирование и задержка перед срабатыванием системы, в момент завода двигателя свет в кабине мерцает. Дополнительно адаптирован Class 66 из дополнения WCML Trent Valley.

- Доработана физика у RSDL и Settle to Carlisle версий: плавные торможение и разгон, реалистичное тормозное усилие локомотивного тормоза и тормоза поезда. Увеличение/уменьшение силы тока в ТЭДах теперь синхронизировано с оборотами двигателя.

- На всех локомотивах добавлены визуальные подсказки к органам управления с отображением назначенных на них клавиш,
подкорректирована чувствительность некоторых ручек/кнопок/тумблеров. По-новому сделаны визуальные метки на панели HUD.

- Версии RSDL и Settle to Carlisle имеют собственный, полностью адаптированный под их особенности, профиль озвучки.

- Версия WCML Trent Valley также имеет свой профиль озвучки с учётом адаптации.

- На некоторых локомотивах текстуры маркеров и габаритных огней заменены на более качественные.
Поправлены эффекты линзы. Поправлено внешнее освещение.

- Заменены абсолютно все превью изображения на более качественные в разрешении 512x256 пикселей.

- Отредактированы названия каждого локомотива для более удобного отображения их в редакторе сценариев и меню игры.

- RSDL локомотивам добавлены бренды (кроме перекраски в папке Black).

- Для всех Class 66 v2.0 добавлены дополнительные клавиши в схемы управления на некоторые новые функциии, введённые Armstrong Powerhouse в зуковом паке.

- Добавлены новые ливреи Class 66 V2 Repaint Pack: GBRf 66726, GBRf 66736, GBRf 66713, Metronet 66722, DRS 66415 и Colas Rail 66844 (UKTS).
*Train Simulator 2018*
Изображение
k197506
Специалист
Специалист
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 фев 2011
Репутация: 63

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение k197506 »

Небольшое замечание - не слышно сигнала DSD, однако система работает.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Cross »

k197506
поподробней, на каком локомотиве (какое дополнение) не слышно DSD? Я проверял все звуки, у меня они работают как нужно
*Train Simulator 2018*
Изображение
k197506
Специалист
Специалист
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 фев 2011
Репутация: 63

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение k197506 »

Маршрут от just trains - The Kyle line - class 66 EWS, стандартный сценарий "The pipe train"
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Cross »

k197506
Я просто не сделал для него поддержку патча, но обязательно посмотрю как-нибудь.

Патч для Class 350-360-444-450 обновлён!

Список изменений v1.11:

- Добавлена новая перекраска First TransPennine Express для Class 350 (UKTS). Улучшены текстуры.

- Небольшие правки в Quick Drive, добавлена новая раскраска Class 350/4.


--- добавлено позже в 09 ноя 2015, 15:07 ---

Стандартные сценарии BR 185.5 MRCE обновлены в связи с недавним патчем на BR 185.5 MRCE, где была исправлена локализация.
Если у вас была установлена более ранняя версия дополнения и стандартные сценарии, то удалите дополнение через менеджер пакетов и сценарии через игру, а затем установите новую версию дополнения и поверх обновлённые стандартные сценарии
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Cross »

Стандартные сценарии Norfolk Southern Coal District обновлены в связи с недавним патчем для одноимённого маршрута.
Прежде, чем устанавливать данную версию сценариев, сначала удалите полностью старый маршрут. Затем по-новой установите сначала дополнение, после сценарии
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 271
Maxvel аватар
Загрузка…

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение maxvel »

350 Класс так же помогает упасть симу начал разбираться в чем проблема из за кого происходит падения в итоге оказались виновными 2(два) файла /Class350 PTSO.bin/ и /Class350 PСO.bim/
Причина: Возможно ошибка в операндах или не правильный синтаксис команд или нехватка каких либо файлов в пакете.
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение pROssO »

Да, после установки свежайшей версии у меня начал падать не только Class 350 (WCML TV) но и Class 444. Class 360 и 450 не проверял.
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 271
Maxvel аватар
Загрузка…

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение maxvel »

У меня с 450 такое наблюдалось из за того что стояла сторонняя перекраска.
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Ответить