Наборы улучшений Train Simulator

Обсуждение вопросов и решение проблем, связанных с внутриигровым редактором, а также процессом разработки самостоятельных дополнений или игровых модификаций.
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Dmitriy392 »

Cross писал(а):Dmitriy392
за основу патчей я беру само дополнение, озвучку и экстра стоки от Armstrong Powerhouse, ничего лишнего не добавляю за редкими исключениями. Что же, если народ хочет расширения контента, я рассмотрю конкретные предложения, но для этого мне нужны ссылки на перекраски. Что касается фейковых поездов, реализованных путём простой перекраски, их я точно делать не буду
Просто бывает когда какая-то перекраска не поддерживает патч, но все работает в нормальном режиме, а бывают конфликты с патчами.

Ниже прямые ссылки на 3 перекраски, благодаря которым мы получаем Class 350 из 450-го:
http://www.mediafire.com/download/c7apt ... 4_FTPE.rar
http://www.mediafire.com/download/xsxdg ... idland.zip
http://www.mediafire.com/download/962g0 ... idland.zip

P.S. Используется Class 450 из Лондон-Брайтон.

И 2 для Class 156:
http://www.mediafire.com/download/7fxl7 ... rn_LED.zip
http://www.mediafire.com/download/a98us ... n_BMAC.zip

В этих перекрасках Class 156 проблемы с отображением в окнах. Там скорее всего проблема в том, что капли дождя на стеклах для них не прописаны. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Cross »

Dmitriy392
я же сказал, что фейковыми поездами заниматься не стану. Из-за этого возникнет целый ряд нестыковок и свои сложности с использованием их в сценариях и быстрой игре.
А вот class 156 посмотрю. Но мне бы непосредственные ссылки на страницы с этими перекрасками, потому что иначе не совсем понятно, что это за оно и откуда
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Dmitriy392 »

Cross, 156-й в этом разделе: http://www.dpsimulation.org.uk/rf72reskins.html#RFDMU

Названия: Class 156 'Northern Rail' Repaint (LED Light Clusters) и Class 156 'Northern Rail' Repaint (BMAC Light Clusters).

Жаль, потому как FTPE версия Class 350 есть только в таком варианте. Как я уже писал, многие до сих пор используют в сценариях (к примеру в мастерской стима) именно "фейковые" перекраски, т.к. они поддерживают AP Sound Pack, а у Class 350 из WCML TV нет официальной поддержки звукового пакета. Ну как говорится: "Не хотите, как хотите".
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Cross »

Стандартные сценарии North Jersey Coast Line и F40PH-2CAT NJT добавлены в общую папку. Пользуемся :)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Cross »

Стандартные сценарии Gas Turbine Union Pacific обновлены в связи с выходом патча для локомотива. Чтобы установить текущую версию, рекомендую удалить старую версию локомотива, затем в игре подчистить стандартные сценарии для этого лока. После этого установить новую версию дополнения и закинуть обновлённые сценарии в игру.
Свериться со списком сценариев поможет мануал
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение yurinn »

Спойлер
А сам патч для газ-турбины?
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Cross »

yurinn
а сам патч немного позже будет
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Sherlok »

Я сегодня в своей раздаче GTEL обновлю.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Cross »

Изображение
Изображение
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
aglomero
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 апр 2013
Репутация: 194

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение aglomero »

День добрый. Пожалуйста подскажите,пробовал искать в инструкциях, но не смог найти,меня интересует: что за пункт в коде конфигурацию звука пс отвечает за привязку ( или отсутствие привязки) звука работы мотора к ТЭД'ам.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Cross »

aglomero
озвучка привязывается либо к контроллерам, что прописаны в бинах локомотива, либо к скорости локомотива. Ещё есть дополнительная привязка к анимациям и конфигу, который отвечает за стук колёс.
Я так понимаю, нужно сделать так, чтобы по возрастании скорости менялся звук ТЭДов?
Рекомендую поковырять озвучку Class 319/325, там много интересного найдётся
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
aglomero
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 апр 2013
Репутация: 194

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение aglomero »

Cross писал(а):aglomero
озвучка привязывается либо к контроллерам, что прописаны в бинах локомотива, либо к скорости локомотива. Ещё есть дополнительная привязка к анимациям и конфигу, который отвечает за стук колёс.
Я так понимаю, нужно сделать так, чтобы по возрастании скорости менялся звук ТЭДов?
Рекомендую поковырять озвучку Class 319/325, там много интересного найдётся
Cross Да, спасибо, только нужно, чтобы звук мотора пропадал полностью при сбросе тяги в ноль, то есть как практически во всех дополнениях AP к электричкам.Можете написать как эта строчка называется, в коде бин'а ?
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Cross »

aglomero
если речь идёт о тяге, то контрол Regulator отвечает за звук тяги. Если ручку тяги ставим в положение больше нуля, то звук появляется и далее наростает, если ручку тянем вперёд. Здесь надо редактировать proxyxml, в качестве примера я уже написал, где подсмртреть
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
aglomero
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 апр 2013
Репутация: 194

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение aglomero »

Cross писал(а):aglomero
если речь идёт о тяге, то контрол Regulator отвечает за звук тяги. Если ручку тяги ставим в положение больше нуля, то звук появляется и далее наростает, если ручку тянем вперёд. Здесь надо редактировать proxyxml, в качестве примера я уже написал, где подсмртреть

Cross Хорошо, значит мне нужно искать в конфиге ПС привязку к Regulator, так как в самом звуковом конфиге я этой привязки не видел совсем. Я всё правильно понимаю?
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Cross »

aglomero
за озвучку отвечают proxyxml файлы, их надо ковырять. В них всего лишь прописываются взаимодействующие со звуком контроллеры. Сами контроллеры берутся из конфигов локомотива. То есть можно на любой контроллер назначить любой звук и настроить его в proxyxml
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
aglomero
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 апр 2013
Репутация: 194

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение aglomero »

Cross писал(а):aglomero
за озвучку отвечают proxyxml файлы, их надо ковырять. В них всего лишь прописываются взаимодействующие со звуком контроллеры. Сами контроллеры берутся из конфигов локомотива. То есть можно на любой контроллер назначить любой звук и настроить его в proxyxml
Cross
Ранее менял звуки в proxyxml. Ладно, буду пробовать, пока же нет положительного результата. Даже если вообще меняю звуковой файл от другого пс, ставлю от класс 455 - звуки все меняются, но привязки к тяге почему-то нет.Также пробовал от 320 класса использовать, и та же история получается: звуки полностью меняются, но к тяге не привязываются.Где то получается он еще цепляет.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Cross »

aglomero
изучите proxyxml от и до и обратите внимание на теги, в которых прописывается озвучка и свойства каждого звука. Под каждый поезд/локомотив/вагон и прочее, звук прописывается и настраивается индивидуально. То есть нельзя просто заменить proxy на другой какой-нибудь. Где-то я на форуме описывал как работать с proxyxml и как он устроен внутри, вот только не помню, где эта тема :)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
aglomero
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 апр 2013
Репутация: 194

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение aglomero »

Cross писал(а):aglomero
Под каждый поезд/локомотив/вагон и прочее, звук прописывается и настраивается индивидуально. То есть нельзя просто заменить proxy на другой какой-нибудь.
Это я понимаю, что прописывается индивидуально каждый звук и для каждого вагона и свойства.Сложности замены от одного к другому пс не вижу, если все ссылки прописать и переименовать - всё работает корректно.Но у меня другая задача.Я про то что вы писали: привязку звука мотора к "Regualtor", нашёл где это связано у класс 455 в настройках.И там получается есть зависимость и от "Regulator" и "Absolutespeed" и всё работает, но я не могу сделать ,чтобы c такой же зависимостью работало у меня.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Cross »

aglomero
тогда нужно обратить внимание на теги, где прописывается Absolutespeed и Regualtor. Цифры, которые там прописываются, это ID к "кривым" и по ним уже нужно прописывать эти самые "кривые", где по X задаётся значение контроллера/скорости поезда, а по Y задаётся громкость звука.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
HALLAUTOBAHN
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 ноя 2011
Откуда: Україна Київ
Репутация: 1338

Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение HALLAUTOBAHN »

Звуковой патч для ALP-45, может кому пригодится.
http://www.mediafire.com/download/v1go2 ... cs_Mod.rar
Изображение
Ответить