Train simulator 2016

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Train simulator 2016

Сообщение Витя »

kolobok66rus писал(а):...только тендер проехал мимо тебя звук турбовоза резко пропадает. Может кто-нибудь подтвердить это?
Есть, но только, если за тендером прицеплен вагон и более. Может это фитча, а не баг? (Улучшенные звуки вагонов не заглушать).
Аватара пользователя
kolobok66rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2015
Откуда: Нижний Тагил
Репутация: 96

Train simulator 2016

Сообщение kolobok66rus »

Витя
Кстати по поводу сцепки ты не прав, посмотри внимательно - если вагоны прицеплены сзади то и между вагонами и тэндером так же нет сцепки. То есть получается на тэндере сцепки нет с двух сторон.

С уважением Алексей
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train simulator 2016

Сообщение PseudoStalker »

kolobok66rus, зайди в редактор, разверни тендер - сцепка появится с обоих сторон.

Баг со звуками турбины подтверждаю.

Что-то КЫС налажали со сценарием, который был в ролике. Снаружи погода в принципе ничего так, зато в кабине ясный день(свет вырубил).
Последний раз редактировалось PseudoStalker 19 сен 2015, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1259

Train simulator 2016

Сообщение oldman777 »

У кого после обновления до 2016 чёрный экран при загрузке сценариев.

Скачать, распаковать, скопировать в директорию игры с заменой файла, очистить кэш:

http://sharemods.com/3q5uvo7quoyf/RailW ... x.zip.html

Сам лекарство сочинил. Щаз, в техподдержку буду гневную маляву писать! :evil:
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Train simulator 2016

Сообщение Витя »

kolobok66rus, верю, что у тебя её нет, но у меня есть (правда не уверен, что будет во всех сценариях - ибо это дело баговое :)). Тендер - это всегда то, что нельзя обоими концами цеплять к вагонам. "Нестандартная" - сторона всегда к "паровозу", или другой такой же стороне - другого тендера, так и тут нечто вроде того. Может это не постоянный баг или не со всеми вагонами? Сам лок коннектится почти по всякому. =)
Спойлер
Фейковая B-шка:
Изображение
Абнормально:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Витя 19 сен 2015, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1892

Train simulator 2016

Сообщение Почтовик »

oldman777
поздно сударь, типа ваше ,,лекарство,, немцы уже вовсю используют (735 пост) http://rail-sim.de/forum/index.php/Thre ... post330471
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train simulator 2016

Сообщение Sherlok »

kolobok66rus писал(а):Витя
Кстати по поводу сцепки ты не прав, посмотри внимательно - если вагоны прицеплены сзади то и между вагонами и тэндером так же нет сцепки. То есть получается на тэндере сцепки нет с двух сторон.

С уважением Алексей
Просто в том сценарии тендер задом-наперёд прицеплен скорее всего. Когда он прицеплен нормально, то сцепки с обеих сторон есть. Так что проблема не в сцепках.
Аватара пользователя
kolobok66rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2015
Откуда: Нижний Тагил
Репутация: 96

Train simulator 2016

Сообщение kolobok66rus »

Витя
Скажи как огонь замутил , тоже хочу :)

С уважением Алексей
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Train simulator 2016

Сообщение Витя »

Эт фейковая B-шка, (она есть в списке) для демонстрации эффекта, который они почему-то не внесли на нормальный лок. :)
Аватара пользователя
kolobok66rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2015
Откуда: Нижний Тагил
Репутация: 96

Train simulator 2016

Сообщение kolobok66rus »

Витя писал(а):Эт фейковая B-шка, (она есть в списке) для демонстрации эффекта, который они почему-то не внесли на нормальный лок. :)
В каком списке ? Как её посмотреть ?

Кстати с сцепками подтверждаю , запустил другой сценарий сцепки появились.

С уважением Алексей
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Train simulator 2016

Сообщение Витя »

Да поставить из списка и всё (в свободном сценарии с нуля к примеру), она там как-то называется Particle... там чего-то...
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1259

Train simulator 2016

Сообщение oldman777 »

Почтовик писал(а):oldman777
поздно сударь, типа ваше ,,лекарство,, немцы уже вовсю используют (735 пост) http://rail-sim.de/forum/index.php/Thre ... post330471

Этот вопрос актуален для многих со вчерашнего дня и я сегодня убил на него кучу времени из за незнания структуры файлов игры (слава богу Mushytka помог разобраться).
Если вы знали что Немцы его уже решили, почему раньше не поделились решением со всеми?
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train simulator 2016

Сообщение Sherlok »

Витя писал(а):Эт фейковая B-шка, (она есть в списке) для демонстрации эффекта, который они почему-то не внесли на нормальный лок. :)
Точно не внесли? На стриме, когда демонстрировали GTEL впервые, они сказали, что вероятность такого прожига есть при старте турбины, но она достаточно мала, поэтому специально получить его достаточно сложно.
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Train simulator 2016

Сообщение Витя »

Не оспариваю и каюсь, стрим не смотрел. :) Но ради геймплея, могли бы внести красоту "абнормального" колд-старта (где выключение-пуск могли бы способствовать экономии топлива, кое в тендере тоже как-то не того...)
Аватара пользователя
AlexSheFF
Мастер
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 окт 2011
Откуда: Псковская обл.
Репутация: 393

Train simulator 2016

Сообщение AlexSheFF »

Цитата с Рутрекера
Kuper09 писал(а):Подскажите, пожалуйста, с моей проблемой. Запускается игра, на заставке пишет сначала "Обновление базы данных сценариев". После статус меняется на "Сохранение базы данных сценариев" и игра висит. Сворачиваю и оказывается окно с надписью: Saved dump file to 'C:\TempDump\TS2016 - v.53.6c.dmp'. Закрываю его и закрывается процесс игры. В чем подвох, что игра от меня хочет?)
Видимо те вылеты, про которые я писал в своей сегодняшней теме по удаление дубликатов сценариев, были вызваны не ими, потому что у меня и сейчас абсолютно то же самое :( Иногда ещё при выключении игры она вылетает с дампом. А ещё бывает, что во время прохождения сценария случается секундный стоп-кадр (как при подгрузке маршрута) и после него начинаются АДСКИЕ лаги, но только при виде снаружи (при виде из кабины всё ок). Иногда эти лаги проходят после очередного стоп-кадра, а потом опять возвращаются. Такое я пока заметил только на маршруте "Ривьера 50-х", остальное не успел проверить.
Intel Core i5-3570K 4.2GHz
MSI Z77A-G45
ASUS GeForce GTX 770 OC
Kingston KVR16N11S8/4 (4x4Gb)
SSD Plextor PX-128M5S (128Gb)
Chieftec APS-650CB (650W)
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Train simulator 2016

Сообщение Витя »

AlexSheFF писал(а):Видимо те вылеты, про которые я писал в своей сегодняшней теме по удаление дубликатов сценариев, были вызваны не ими, потому что у меня и сейчас абсолютно то же самое :( Иногда ещё при выключении игры она вылетает с дампом.
Аналогично. Но это было и на предыдущей версии. Возможно обусловлено запуском на XP, или не совсем подходящим... :wink:
Аватара пользователя
Mushytka
Мастер
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 авг 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 110

Train simulator 2016

Сообщение Mushytka »

Есть вопрос:
Сценарии с Т 2016 Riviera Line 50-е не пойдут на лицензионной,старой Riviera Line(00000042-0000-0000-0000-000000002014)?Какой номер у новой?
Есть вообще отличия от старой,кроме подвижного состава?И куда паровозы распиханы(в одном ар. или по разным папкам)?
Изображение
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Train simulator 2016

Сообщение Damien Thorn »

Mushytka, просмотрел карты маршрутов в утилите RWInfo - это хоть во многом и похожие, но все же разные маршруты. Иная эпоха и этим обусловлены изменения в путевом развитии, а так же разные имена у маркеров и порталов. Исходя из этого, сценарии не взаимозаменяемы у этих двух версий.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Train simulator 2016

Сообщение whity »

Эх! Также и осталось: вместо "Пройдено уникальных сценариев", "Провалено уникальных сценариев".
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1865

Train simulator 2016

Сообщение Anton_07RUS »

Ребят, у меня к вам ОГРОМНЕЙШАЯ личная просьба.Может кто нибудь остался на ТС15(пиратка естественно) и скинуть оттуда фоновую мелодию, звуки которые сейчас есть в меню вымораживают(как будто на диктофон записали).Заранее спасибо.
Ответить