Train simulator 2016

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1259

Train simulator 2016

Сообщение oldman777 »

Может наоборот, так исправлением движка увлеклись, что на внешний вид времени не хватило.
Linx
Специалист
Специалист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2014
Откуда: Россия
Репутация: 539

Train simulator 2016

Сообщение Linx »

Вашими устами, да мед пить :) Мне просто после полудня сексуальных утех с настройкой полуденного освещения тяжеловато в это верится.
Аватара пользователя
kolobok66rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2015
Откуда: Нижний Тагил
Репутация: 96

Train simulator 2016

Сообщение kolobok66rus »

Интересно в новой версии уже будет 64 битное приложение или нет...

С уважением Алексей
Аватара пользователя
Slonobas
Мастер
Мастер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 сен 2011
Репутация: 41

Train simulator 2016

Сообщение Slonobas »

kolobok66rus вряд ли. Я так думаю что ТС16 выпускаете просто потому что должен быть выпущен, ну традиция такая новую версию каждый год.
Так что не ждите ничего особенного...
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train simulator 2016

Сообщение PseudoStalker »

Банальный вопрос, но все же: А где обещанный экстрим то?
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train simulator 2016

Сообщение Sherlok »

PseudoStalker
Я так понимаю, что в сценариях с новыми локомотивами, если не забыли конечно.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Train simulator 2016

Сообщение marw1n »

PseudoStalker
Посмотрите запись ;) Там когда показывают страничку со сценариями для C-K видно что сценарии в 2-х вариациях (простой и сложный), видно сложные сценарии и есть экстрим, из-за всякого рода погодных условий, времени суток и т.д.
Кстати очень приятно, что разработчики сделали сценарии не только для нового ПС, а также для ПС, который входит в состав маршрутов, в итоге мы можем получить довольно много удовольствия, ведь сценарии также в нескольких вариациях.
Аватара пользователя
AgentOracle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 авг 2015
Откуда: Оренбургская область, г. Орск
Репутация: 360

Train simulator 2016

Сообщение AgentOracle »

Тогда должны сделать ачивы для экстрим сценариев

Изображение
Ursus
Специалист
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 окт 2012
Репутация: 164

Train simulator 2016

Сообщение Ursus »

AgentOracle писал(а):Тогда должны сделать ачивы для экстрим сценариев
Ачивы для всех будут.

А вот с "надежностью" движка я не понял, чего человек имеет в виду? Движок в плане оптимизации ИМХО выжат на все 100%. У меня ФПС падает ниже 60 (точнее, отклоняется от 60 - похоже, что стоит ограничитель) только на крупных станциях с трафиком.
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1259

Train simulator 2016

Сообщение oldman777 »

AlexKz
Собираюсь комп менять, тоже хочу всегда 60 кадров на всех маршрутах на всех максимальных настройках.
Если не секрет, напишите пожалуйста свою конфигурацию железа, что бы голову с выбором лишний раз не ломать.
Linx
Специалист
Специалист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2014
Откуда: Россия
Репутация: 539

Train simulator 2016

Сообщение Linx »

Под надежностью я имел в виду, немного другое. К примеру простейшая казалось операция настройки цвета неба, вместо 10-15 минут занимает час и более. Потому что: что бы применить изменения надо игру перегрузить... Через 5-10 непрерывных циклов игра не воспринимает изменения, приходится убивать папки погоды в ассетах... Т.е. на деле, если цель стоит погонять на поезде игра нормально к вам относится, а вот если вы решили немного покопаться в ней или что-то построить, то готовьтесь к тому, что она на вас залезет и отожмет :lol:

Движок насчет оптимизации, да выжат, но ею в нем и не пахнет особо :(
Ursus
Специалист
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 окт 2012
Репутация: 164

Train simulator 2016

Сообщение Ursus »

oldman777 писал(а):AlexKz
Собираюсь комп менять, тоже хочу всегда 60 кадров на всех маршрутах на всех максимальных настройках.
Если не секрет, напишите пожалуйста свою конфигурацию железа, что бы голову с выбором лишний раз не ломать.
Конфигурация довольно не топовая: Core i5-4590 3.3 Ghz на плате Gigabyte P85-D3, 8gb ram, GTX 660 2gb. диск обычный WD, не SSD.
а вот если вы решили немного покопаться в ней или что-то построить, то готовьтесь к тому, что она на вас залезет и отожмет
Теперь понял о чём Вы. Я редактированием особо не занимался, поэтому не ощутил на себе все "прелести".
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Train simulator 2016

Сообщение marw1n »

AlexKz
Каковы же настройки? Имея i5-3470 (3.2-3.6) 8Gb, GX760 2Gb, с минимальным MSAA и средними тенями FPS редко когда около 60. Но даже при таких условиях FPS резко проседает на подргузках, так как движок грузит маршрут частями.
Кстати на GreenManGaming появился предзаказ на TS16 по цене 2710,62р (Ссылка). Правда если учесть что у них маршруты стоят по 2000р, то ценник в принципе должен быть довольно адекватным. И да, там можно посмотреть скины, которые раньше не публиковались.
Ursus
Специалист
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 окт 2012
Репутация: 164

Train simulator 2016

Сообщение Ursus »

marw1n писал(а):AlexKz
Каковы же настройки? Имея i5-3470 (3.2-3.6) 8Gb, GX760 2Gb, с минимальным MSAA и средними тенями FPS редко когда около 60. Но даже при таких условиях FPS резко проседает на подргузках, так как движок грузит маршрут частями.
Все "движки" (объекты, тени и т.п.) на максимум, анизотропия 2х, сглаживание FXAA+8xMSAA.
marw1n писал(а): Кстати на GreenManGaming появился предзаказ на TS16 по цене 2710,62р (Ссылка). Правда если учесть что у них маршруты стоят по 2000р, то ценник в принципе должен быть довольно адекватным. И да, там можно посмотреть скины, которые раньше не публиковались.
Это цены для "мира". Для стран "третьего мира" цены дополнительно дисконтятся в 2-4 раза.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train simulator 2016

Сообщение PseudoStalker »

AlexKz, а можно увидеть скриншоты с ~60 FPS с таких маршрутов как: New York - New Haven, South London Network, Munich - Augsburg, Mannheim - Karlsruhe? Только пожалуйста не из глухих тупичков и не из сценариев свободной поездки.
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1259

Train simulator 2016

Сообщение oldman777 »

У меня один из главных для проверки на проседание FPS -
Маршрут: East Coast Main Line: London – Peterborough, Карьерный сценарий "[801] Morning Commute to Stevenage / Утренний маршрут в Стивенидж",
По вступительному ролику и первым минутам сценария всё ясно.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train simulator 2016

Сообщение PseudoStalker »

marw1n писал(а):видно сложные сценарии и есть экстрим, из-за всякого рода погодных условий, времени суток и т.д.
Теперь понятно почему так много сценариев заявлено... делим на 2.
Надеюсь, что там и вправду сложность повышается за счет погодных условий, а не банальным изменением расписания.
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Train simulator 2016

Сообщение Dmitriy392 »

У меня самый глючный - South London Network. То сильное падение FPS в некоторых местах, независимо от сценария, то вообще крашится игра. Конечно это можно объяснить глубокой застройкой маршрута, но все-таки тестировать то надо перед выпуском или хотя бы исправлять недочеты патчами, но им не до этого (сколько мы ждем патч для Class 91?). Почему-то на WCML Trent Valley FPS хоть и невысокий в сторонних сценариях, но крашей на нем не наблюдал не разу. Пусть DLC будут выходить раз в месяц, но это будут качественные продукты, а не то что мы получаем в итоге.
Аватара пользователя
AgentOracle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 авг 2015
Откуда: Оренбургская область, г. Орск
Репутация: 360

Train simulator 2016

Сообщение AgentOracle »

Кстати мне кажется или в игре освещение улучшили или это просто буллшот?

Изображение
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Train simulator 2016

Сообщение animalkosmik »

Изображение
Ответить