Кто покупал в Стиме за Вебмани?

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
Ответить
Energo
Активный
Активный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 янв 2011
Репутация: 2

Кто покупал в Стиме за Вебмани?

Сообщение Energo »

Проблема пришла откуда не ждал - СТИМ не принимает ПэйПал российский. Даже опции нет такой. Написал в саппорт конечно, но не жду особой помощи... Вопрос такой - надо по ходу сконвертить ПэйПал в Вебмани. Хоть и с потерями но выйдет все равно дешевле чем покупать за евро или доллары. Имеет ли значение на какой кошелек бросать деньги? Ну то есть снимет Стим деньги с WMZ (доллары) или нет? И какая там комиссия набегает еще тоже - на скольоко больше надо денег завести в %%?
Спс
maestro
Разработчик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 ноя 2011
Репутация: 268

Re: Кто покупал в Стиме за Вебмани?

Сообщение maestro »

А зачем конвертить PayPal в WebMoney? Кинул через любой терминал сотню на свой кошелёк WebMoney - и нет проблем, комиссия всё равно несоизмеримо меньше экономии при такой скидке. Покупка с помощью WebMoney происходит в валюте WMR, при выборе для оплаты кошелька WMZ сначала создаётся кошелёк WMR, на него с указанного кошелька конвертируется требуемая сумма + снимается комиссия за конвертацию (незначительная). При покупке ни WebMoney, ни Steam комиссию с покупателя не берут. При стоимости игры 60р, я думаю, 70р будет более чем достаточно.

Сотрудничества между PayPal и WebMoney пока нет, поэтому без посредников здесь вряд ли получится.
Маршрут "Лесной край". Вся актуальная информация на RailUnion.net. Поддержать проект Яндекс.Деньгами: 410012195452990
Набор утилит TS Editor для Train Simulator: RailroadSim.net, обсуждение на RailUnion.net & RailWorks2.ru
Energo
Активный
Активный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 янв 2011
Репутация: 2

Re: Кто покупал в Стиме за Вебмани?

Сообщение Energo »

Да дело в том что у меня на ПайПале деньги лежат и слить их по ходу можно... ну вот на Стим. А наличные и кредитку я бы для другого приберег.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Re: Кто покупал в Стиме за Вебмани?

Сообщение XEPMETKOB »

обменять можно через многочисленные онлайн-обменники
но комиссия там огромная
например: 20 баксов + счет в PayPal должен быть верифицирован

-- добавлено спустя 4 минуты 11 секунд --

если к пейпалу привязана карточка или наоборот, плати лучше карточкой
Energo
Активный
Активный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 янв 2011
Репутация: 2

Re: Кто покупал в Стиме за Вебмани?

Сообщение Energo »

Я что-то не догоняю видимо. Ну привязана у меня карточка к нему, но деньги снимаются либо с карты либо с ПэйПала самого. Я не хочу с карты - теперь ПэйПал позволяет получать деньги на счет и у меня их есть там... немного. Но опция ПэйПала просто исчезла в Стиме для России. Деньги то зависают. Нашел такой вот обменник - вроде процент не смертельный = может знает кто что хорошее о них :)
http://www.transmoney.ru/
ivan-37
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июл 2011
Репутация: 1

Re: Кто покупал в Стиме за Вебмани?

Сообщение ivan-37 »

Подскажите как уйти от зависимости Steam?
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Re: Кто покупал в Стиме за Вебмани?

Сообщение XEPMETKOB »

ivan-37
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июл 2011
Репутация: 1

Re: Кто покупал в Стиме за Вебмани?

Сообщение ivan-37 »

спасибо и на этом!
Ответить