Дополнения Steam

Обсуждаем продукцию самых популярных производителей дополнений для Train Simulator
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Re: Дополнения Steam

Сообщение marw1n »

kolobok66rus
Именно там используется локомотив от Railtraction. Но, как говорится, RW-Tools вам в помощь, можно один локомотив заменить на другой и кататься в этом сценарии на локомотиве от DTG.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Дополнения Steam

Сообщение Cross »

RSC есть КЫС. Снова на озвучке ПС решили сэкономить. Предположу, что не пускают их в депо или ешё куда записывать звуки. Или что совести совсем нет и они не заморачиваются просто. BR Class 303, вероятно, может взять на разработку АР, а вот 218 безнадёжен, хотя можно поменять звуки от дополнения RailTraction, но опять же, кто этим заниматься будет? Простому пользователю это без надобности, он хочет готовый продукт получить и наслаждаться им, а не слушать и понимать, что что-то не то и это бесит.
Визуальное качество моделей на отлично, про физику ничего не скажу, но раз с озвучкой такая беда, то и физику тоже в спираль завернули и она далека от реальности.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Дополнения Steam

Сообщение PseudoStalker »

Меня в Class 303 больше всего поразило сочетание озвучки с управлением. Схему управления взяли от 421/423, звуки от обожаемого ими Class 455. Ставим тягу на 100% - подвываем в такт, ставим на 25% - едем в гробовой тишине, но с той же скоростью. А при сбросе тяги со 100% до 0 просто резко наступает тишина, какое там угасание. Тифон даже не поменяли, который IHH скрутил у Class 37, коряво обрезав. AWS слишком громкий. В целом днище.
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Re: Дополнения Steam

Сообщение Itzanami »

Интересно, там ТЭДы, такие же как у 421/423 или другие?
Изображение
Аватара пользователя
kolobok66rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2015
Откуда: Нижний Тагил
Репутация: 96

Re: Дополнения Steam

Сообщение kolobok66rus »

marw1n писал(а):kolobok66rus
Именно там используется локомотив от Railtraction. Но, как говорится, RW-Tools вам в помощь, можно один локомотив заменить на другой и кататься в этом сценарии на локомотиве от DTG.
Спасибо, но мне это без надобности , я теперь понял что различие производителей это существенно . RW-Tools не пользовался не разу.

С уважением Алексей
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Re: Дополнения Steam

Сообщение pROssO »

PseudoStalker, для 4CIG (Class 421) так и должно быть. Тяга регулируется резисторами, режимы 0/маневровое (1)/последовательный (2)/параллельный (3)/ослабление поля(4). Режимы включаются автоматически по достижению определённой скорости, в зависимости от положения рукояти тяги (потому среди машинистов была привычка переставлять рукоять в максимальный режим сразу по отправлении). Уменьшение тяги выполняется только путём полного её снятия, затем установкой в нужное значение.
Например, Вам нужно сменить режим работы с параллельного на последовательный. Сделать это можно, только переведя из 4 на 0, затем на 3 Если просто перевести из 4 на 3, резисторы по-прежнему будут работать в параллельном режиме.
В симе так всё и показано, разве что нет промежуточных положений: в реальности, если ненадолго перевести рукоять на более высокий режим, а затем вернуть на прежний, то можно добиться неполного уменьшения сопротивления. Так что поездка на 4CIG не всегда связана с лихорадочными перемещениями рукояти тяги.

У AM3 (Class 303), с другой стороны, регулировка происходит за счёт переключения между режимами работы трансформатора, а точнее, длиной подключённой обмотки, точно так же, как и у всех электровозов переменного тока до Class 87/1. Режимы: 0/маневровое (1 ступень)/50%/100%/100% с ослаблением поля. Логично предположить, что довольно глупо было бы при переключении со 100% на 50%, выключать тягу полностью, ждать, пока переключатель трансформатора дойдёт до 0, а затем снова гнать его через пол-шкалы. Тем более, на пригородной электричке. Так что скорее всего, скопировав физику от 4CIG, DTG допустили грубую ошибку.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Дополнения Steam

Сообщение PseudoStalker »

pROssO, а я и не говорил, что не должно. Я просто предостерег всех желающих заиметь данное ведрище(речь не об IRL, а о рукожопой реализации) себе в коллекцию. Она даже для трафика годится только с если... если вам пофиг на беззвучный трафик. Я так соскучился по окрестностям Глазго на WCML_N, что предвкушал удовольствие от поездки, а в итоге посреди сценария нажал "выйти" и удалил этот "шедевр".
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Re: Дополнения Steam

Сообщение pROssO »

PseudoStalker, что ж, спасибо за информацию. Учитывая, что звуковые пакеты от АР уже с трудом можно назвать просто "звуковыми", то осталось лишь ждать их "магии" - а пока, положим AM3 в долгий ящик.
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Re: Дополнения Steam

Сообщение YuriA »

Выпустили 218 с LZB и 3 сценария для Кёльн - Кобленца. На котором нету LZB, даже троса нету. Уроды :O:
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Дополнения Steam

Сообщение Cross »

YuriA
что-то я не заметил наличия именно LZB системы на BR 218, это раз. И два, судя по вашему посту получается будто поезда с этой самой LZB должны курсировать только там, где эта система есть и не могут находится на тех участках, где её нет =)
PZB есть, но и она там реализована непонятным мне образом. Точнее сказать её управление, как включается и как выключается. По идее индикация должна гаснуть, а она либо мигает, либо просто горит и это сбивает с толку. Даже информационного окошка нету, чтобы это понять. SiFa сразу себя обозначает, когда её включаешь или отключаешь, а LZB почему-то не предусмотрели, для меня загадка
*Train Simulator 2018*
Изображение
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Re: Дополнения Steam

Сообщение YuriA »

Cross писал(а):YuriA
что-то я не заметил наличия именно LZB системы на BR 218, это раз.
Цитата со Steam
Key Features

BR 218 in Deutsche Bahn Traffic Red livery
PZB and LZB signalling
Passenger coaches in DB livery
Un-powered BR 146 as a ‘failed’ locomotive
Quick Drive compatible
Scenarios for the West Rhine: Cologne-Koblenz route
Download size: 215mb
Cross ,я думаю, она включится на Мюхене или Гамбурге. Больше маршрутов с LZB я не знаю (тсс ни слова про Берлин-Виттенберг !)
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Re: Дополнения Steam

Сообщение marw1n »

YuriA
И в честь чего на классическом дизеле должна быть LZB простите? Вы неужели еще верите в описание дополнений КЫС? Открою вам секрет, они описание делают методом Ctrl+C - Ctrl+V.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Дополнения Steam

Сообщение Cross »

хоть бы изучали техническую часть выпускаемых дополнений или руководствовались той же википедией. Всё ж разработчики, а так халатно относятся к своей продукции. Я думаю, что речи об уважении к себе и к пользователям, не идёт. Просто если это симулятор и выпускают для него дополнения, то почему бы не потрудиться немного и не приложить должного внимания к тому, чтобы всё более-менее соотвествовало действительности...
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Дополнения Steam

Сообщение PseudoStalker »

Cross, ответ прост: потому что время = деньги. Выпустить за месяц одно дополнение или 4? Конечно же 4, так как количество переходит в прибыль. Если мимо одного локомотива пройдут(страна не интересна, к примеру), то из 4 точно что-то да выберут. А если заявят, что КЫС скатывается в УГ, то раз в год можно и что-то с душой сделать, к примеру Class 70 и 92. Народ начнет восхвалять, мол какие молодцы, могут, если захотят. Ну а дальше еще год коробок, снова нытье на тему "хватит халтурить"...
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Re: Дополнения Steam

Сообщение Aya Tokido »

А если проще.. Изображение
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Аватара пользователя
Slonobas
Мастер
Мастер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 сен 2011
Репутация: 41

Re: Дополнения Steam

Сообщение Slonobas »

Cross
ну как бы рынок диктует условия..
если народ хавает, зачем напрягаться и делать по-другому?
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Дополнения Steam

Сообщение Cross »

вывод самый простой. Деньги - зло. Причём мировое.
А что касается дополнений, так хотелось бы какого-то патча от AP на 303й класс. Может быть когда-нибудь сделают
*Train Simulator 2018*
Изображение
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1892

Re: Дополнения Steam

Сообщение Почтовик »

marw1n писал(а):Жалко что для 303 не сделали BR Blue/Grey ливрею, ведь она была у IHH если мне не изменяет память.
Уже лежит на DPSimulation
Изображение
Изображение
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Re: Дополнения Steam

Сообщение Itzanami »

Greater Manchester Passenger Transport Executive (GMPTE), однако, впервые встречаю этого оператора :)
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Re: Дополнения Steam

Сообщение pROssO »

Itzanami,
Спойлер
передача некоторых рейсов "управлениям по пассажирскому транспорту" (Passenger Transport Executive) связана с секторизацией British Rail в 1982. PTE созданы для управления пассажирским транспортом (не только железнодорожным) в пригородах крупнейших городов - и именно такие рейсы BR они на себя взяли. Всего на тот момент существовало 7 PTE:
West Midlands
Greater Manchester
Liverpool City Region
Tyne and Wear
Strathclyde
South Yorkshire
West Yorkshire
Вместе с приватизацией British Rail, железнодорожное сообщение PTE постепенно ушло к частным операторам. Так или иначе, PTE по прежнему выделяют им субсидии на поддержание сообщения (в пределах их ответственности) и улучшение инфраструктуры.
Ответить