Маразм крепчал. Rutracker внесен в «черный список» сайтов

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Mikhail_72RUS »

Эх, хорошо что я купил игру на стиме, не парюсь хоть со скачиванием!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Cross »

 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Orest »

Mikhail_72RUS писал(а):Эх, хорошо что я купил игру на стиме, не парюсь хоть со скачиванием!

А у меня там уже второй раз украли аккаунт на котором несколько игр, в т.ч. и ТS. Вторую неделю не могу восстановить, и удастся ли это сделать еще вопрос, и тогда пиратки для меня опять станут актуальными.Так что лучше защищайте в Стиме свои покупки.
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение le Sandro »

Пиши сразу в техподдержку стима, они быстро реагируют.
Мы с PNZ.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Sormovi4 »

Реагируют они не очень быстро, вроде до двух недель - говорят зависит от нагрузки. Но терять акк второй раз (это получается, что и почта второй раз взломана).. Но если есть опыт восстановления, почему им не воспользоваться?..
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Orest »

Спойлер
Сложность в том, что игрушки были в основном куплены в стиме, дисков нет, и заодно оказалось, что вычищена вся почта, оба почтовых ящика со всеми архивами, в т.ч. с доказательствами покупок в стиме. Так что, копии писем, особенно платежных документов, обязательно сохраняйте себе на комп.
Позднее сделал распечатку с онлайн Сбербанка, что я в декабре 2014 купил новый Трайнз, отправил все это в техподдержку стима.
Потом вспомнил и нашел лицензионный RW2 Trainsimulator от нового диска, который устанавливается уже через стим, сделал фото ключа, тоже отправил в техподдержку.
Сразу конечно, как и в первый раз обратился в техподдержку, поменял все пароли на почте. Вот теперь надеюсь и жду.
А там у меня и Арма 3 и ЕТС2 с длс, и Наполеон с тотал вар империей, и ДКС (Лок Он который).
Хорошо авиасимы ROF и Ил-2 Штурмовик, Битва за Сталинград на аккаунте у разработчика и издателя этих симов.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Cross »

Orest
как же у вас так получилось? Разве у вас не включен в стиме Guard, который не позволяет просто ввести логин и пароль, но ещё и на почту отсылает специальный код для подтверждения. Или у вас прям сначала почту ломанули и после аккаунт в стиме?
Лично я как-то не беспокоюсь за сохранность своих данных, хотя их и немножко совсем, используя пароль в 15 символов (буквы/цифры), запретив на почте параллельные сессии и вообще привязав свою почту к номеру телефона. Ну а для стима использую этот самый Guard.
Неужели и такие меры не помогут?
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Orest »

Cross
Спойлер
Увы Cross, этот самый Guard я не использовал для защиты, о чем теперь конечно жалею. Посчитал, что второй раз на мой аккаунт с его скромным содержимым, никто покушаться больше не будет. Но у роботов-взломщиков свое мнение. Если аккаунт техподдержка мне восстановит, то конечно приму все возможные меры для его защиты.
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение le Sandro »

У моего друга быстро все восстановили, 1-2дня. Одно из главных критериев, знать ответы на их вопросы.
Мы с PNZ.
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Маразм крепчал. Rutracker внесен в «черный список» сайтов

Сообщение alex779 »

Стим это вообще зло. Если, например, человек покупает игру на одном компьютере, а установить её хочет на другой, который вообще не подключен к сети? Ведь никак играть так не получится.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Маразм крепчал. Rutracker внесен в «черный список» сайтов

Сообщение fighter2012 »

alex779 писал(а):Стим это вообще зло. Если, например, человек покупает игру на одном компьютере, а установить её хочет на другой, который вообще не подключен к сети? Ведь никак играть так не получится.
почему же зло. Это просто альтернативный способ покупки игр и установки их на компьютер. Если он не нравится, пожалуйста, покупайте коробочные версии. правда, тогда теряется возможность получения скидок, весьма частых в стиме.
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Маразм крепчал. Rutracker внесен в «черный список» сайтов

Сообщение Sormovi4 »

alex779 писал(а):Стим это вообще зло. Если, например, человек покупает игру на одном компьютере, а установить её хочет на другой, который вообще не подключен к сети? Ведь никак играть так не получится.
Искусство требует жертв ) Так же можно сказать, я хочу купить автомобиль, но чтобы он ездил без топлива. В случае со Стимом, наверно, можно пошаманить с переносом папок и запуском в локальном режиме, но сам не пробовал. Мне интереснее другой вопрос - как говорится ничто не вечно под луной и когда Стим закроется, что будет с играми. Где-то слышал, что их дадут скачать, но хранить полтысячи дистрибутивов.., да и какая нагрузка будет на сеть..
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Маразм крепчал. Rutracker внесен в «черный список» сайтов

Сообщение alex779 »

fighter2012 писал(а): Если он не нравится, пожалуйста, покупайте коробочные версии. правда, тогда теряется возможность получения скидок, весьма частых в стиме.
Я предпологаю, что сейчас осталось не так много игр, которые продаются в коробочных версиях.

--- добавлено позже в 15 янв 2015, 06:39 ---
Sormovi4 писал(а):Искусство требует жертв ) Так же можно сказать, я хочу купить автомобиль, но чтобы он ездил без топлива.
10 - 15 лет назад мы ездили на этих машинах без топлива :) Другими словами, покупали диск в магазине или на развале и устанавливали эту игру хоть тысячу раз на разные компьютеры.

Да борются с пиратством, это понятно. Но при этом с ущемлением прав потребителя.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Маразм крепчал. Rutracker внесен в «черный список» сайтов

Сообщение Sormovi4 »

alex779 писал(а):
Sormovi4 писал(а):Искусство требует жертв ) Так же можно сказать, я хочу купить автомобиль, но чтобы он ездил без топлива.
10 - 15 лет назад мы ездили на этих машинах без топлива :) Другими словами, покупали диск в магазине или на развале и устанавливали эту игру хоть тысячу раз на разные компьютеры.
Можно считать, что это была конная тяга в мире комп игр ) Сейчас же, да, встретить конную повозку на дороге большая редкость.
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Маразм крепчал. Rutracker внесен в «черный список» сайтов

Сообщение Orest »

А жаль. Иногда обычная лошадка, да еще с повозкой даст фору любой фуре в перевозке грузов. Кто-то из польских юмористов сказал, что техника - техникой, но лифт ломается чаще чем лестница. :)
Последний раз редактировалось Orest 15 янв 2015, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Маразм крепчал. Rutracker внесен в «черный список» сайтов

Сообщение Damien Thorn »

Елки-палки, а ведь я помню конные повозки на дороге. И это прямо под моим окном, в самом начале 80-ых... :)
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Маразм крепчал. Rutracker внесен в «черный список» сайтов

Сообщение whity »

Damien Thorn, а под Ковелем это вовсе не чудо. Сам видел прошлым летом, когда ездил на Украину.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Маразм крепчал. Rutracker внесен в «черный список» сайтов

Сообщение pROssO »

:tema: Я тоже иногда в живую вижу конные повозки, но на работоспособность RuTracker'a это никак не влияет.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Маразм крепчал. Rutracker внесен в «черный список» сайтов

Сообщение whity »

На рутрекер не влияет, но на маразм напрямую. =)
Извиняюсь за оффтоп. :wink:
Аватара пользователя
kolobok66rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2015
Откуда: Нижний Тагил
Репутация: 96

Маразм крепчал. Rutracker внесен в «черный список» сайтов

Сообщение kolobok66rus »

Есть такая система BitTorrentSync , очень проста в использовании, но самое главное в ней то что имеется несколько вариантов : Полный доступ (удаление, изменение и так далее ) и доступ только для скачивания. Я давно уже пользуюсь ей при раздаче клиента (cs:s и cs:go - отношение к TS никакого), удобно тем что при обновлении , вам необходимо изменить у себя какие нужно файлы и они в реальном времени поменяются у всех клиентов кто скачал его с вашей папки.
Объясню подробно на выдуманном примере :

Допустим Cross имеет полный доступ и создал у себя на компьютере папку TS2015 и выкладывает секрет желающим скачать с правами только скачивание. Все кто скачал автоматом становятся раздающими чем начинают помогать Crossу в раздаче. Потом к примеру Cross обновляет или изменяет что то в этой папке , тут же в реальном времени те кто скачал у них изменяется все автоматически. Так при случайном удалении , все удаленные папки сохраняются в другой специальной папке.

Можно настроить облако (сервер) в интернете , которое (который) будет вести синхронизацию файлов.

Я все это к чему говорю , эту систему можно использовать для раздачи пираток и допов. А на данном форуме просто выложить секреты, пользователю нужно просто скопировать секрет с форума и указать у себя на компьютере папку и все. Так же отпадает нужда создавать инсталяторы , игру нужно раздавать в установленном виде и отпадает нужда постоянно перезаливать торренты при изменении, все действия производятся тупо у себя на компьютере в папке .

С уважением Алексей
Ответить