Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
maestro
Разработчик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 ноя 2011
Репутация: 268

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение maestro »

А у меня один из последних ответов в этом году.
За отображение названия чего-либо в каком-либо меню отвечает параметр DisplayName, содержащий таблицу локализации. И вообще, любой ключ, содержащий таблицу локализации, предназначен для отображения наименования чего-либо где-либо.
А первый параметр скорее всего будет фигурировать в бинарнике сценария, содержащего этот локомотив.
Маршрут "Лесной край". Вся актуальная информация на RailUnion.net. Поддержать проект Яндекс.Деньгами: 410012195452990
Набор утилит TS Editor для Train Simulator: RailroadSim.net, обсуждение на RailUnion.net & RailWorks2.ru
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Damien Thorn »

dimacujo, блок №4 на втором скрине, блок локализации. Именно он должен отображать имя в меню.
Аватара пользователя
dimacujo
Знаток
Знаток
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 авг 2013
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение dimacujo »

Damien Thorn писал(а):dimacujo, блок №4 на втором скрине, блок локализации. Именно он должен отображать имя в меню.
Прописал в 4м пункте во всех языках новое имя, в итоге в меню название осталось прежним а в игре локомотива нет(
В редактор сценария так же зашел, в списке ПС этот лок отсутствует, а при оригинальном названии он был.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Cross »

dimacujo
ну я же пояснил вполне понятно, не понимаю почему у вас не получается.
на первом скрине прописывается имя, отображаемое в редакторе.
Изображение
на втором имя, отображаемое в меню в игре. Если имя не меняется, значит пересохраните сценарий. Хотя обычно это и не требуется.
Изображение
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
dimacujo
Знаток
Знаток
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 авг 2013
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение dimacujo »

Да, все сделал по инструкции но лок исчезает при запуске. А попробовал на другом, все работает, название меняется и лок в игре играбельный.. Что же за прикол с этим vR-BR143-RBH_vRA3?
Тоже самое с vR ICE1
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Cross »

dimacujo
тогда осмотрите бинарник на предмет отсылок к другим файлам, которые не в папке с данным дополнением. Возможно, что нужно подключить какое-то другое дополнение, чтобы работало и это. Так бывает иногда
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
dimacujo
Знаток
Знаток
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 авг 2013
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение dimacujo »

Сейчас заметил странную вещь: vR-вские бин файлы с BR143 локами весят по 26 кб, после редактирования их XML версий и переконвертировании обратно в бин, новые bin файлы весят по 1 кб.. Почему так? Скорее всего вот почему локи не видимы, вся инфа в бинарнике стирается(
ICE1 от vR тоже конвертится в 1 кб
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Cross »

dimacujo
каким образом конвертируете?
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
dimacujo
Знаток
Знаток
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 авг 2013
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение dimacujo »

Цепляю bin и переношу на serz из папки RW Tools и в обратном порядке так же
maestro
Разработчик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 ноя 2011
Репутация: 268

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение maestro »

Новые bin файлы весят по 1кб (иногда всего 8 байт) обычно в случаях либо нарушения разметки (типа отсутствия закрывающего тега или его угловой скобки), либо неправильно сохранённого XML файла. В заголовке XML файла указана кодировка utf-8, и многие редакторы добавляют несколько байтов с описанием кодировки в начало файла. На этих файлах SERZ уже много лет спотыкается и производит файл размером ~ 8 байт. Если получаемый bin файл имеет больший размер, то наиболее вероятная причина - нарушение разметки.

dimacujo
Хотя Notepad++ не был замечен в добавлении лишних байтов к файлам, советую проверить размер бинарников, получаемых их них.
Ещё вариант - полученный битый бинарник конвертировать обратно в XML и проверить его содержимое (особенно на нормальное завершение файла).
Маршрут "Лесной край". Вся актуальная информация на RailUnion.net. Поддержать проект Яндекс.Деньгами: 410012195452990
Набор утилит TS Editor для Train Simulator: RailroadSim.net, обсуждение на RailUnion.net & RailWorks2.ru
Аватара пользователя
dimacujo
Знаток
Знаток
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 авг 2013
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение dimacujo »

Да, с Notepad++ все работает, спасибо Maestro. Только BR101 не переименовывается (тот что C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\RailWorks\Assets\RSC\MunichAugsburg\RailVehicles\Electric\BR101\Default\Engine)
В начале он был в AP архиве, но я открыл его а архив удалил.
И еще вопрос, если в Standart я могу зайти в редактор и пересохранить, то в Career у меня в редакторе пишет, что сохранить изменения нельзя, соответственно имя не изменяется. Как быть?
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Damien Thorn »

Только BR101 не переименовывается (тот что C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\RailWorks\Assets\RSC\MunichAugsburg\RailVehicles\Electric\BR101\Default\Engine)
В начале он был в AP архиве, но я открыл его а архив удалил.
dimacujo, атрибут "только чтение" снят на файле?
Аватара пользователя
dimacujo
Знаток
Знаток
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 авг 2013
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение dimacujo »

В свойствах бинарника атрибут снял, но не помогло
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Cross »

dimacujo
В начале он был в AP архиве, но я открыл его а архив удалил.
вот тут поясните, вы распаковали архив в ту же папку, где и сам ap лежал?
и имелось ввиду, чтобы вы в файлах сценариев сняли атрибут "только чтение", а не в бине самого локомотива
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
dimacujo
Знаток
Знаток
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 авг 2013
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение dimacujo »

Архив строго распаковал в тот адрес который мне прописал RW tools, ссылая на то что не видит ассеты. А я помню прочел тут, что rwtools как раз и не видит AP файлы, вот я и распаковал. Вышло в принципе в том же месте (C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\RailWorks\Assets\RSC\MunichAugsburg).
По поводу атрибута, то снял галку в бинарнике, но видимо не там нужно)). Если в файлах сценариев то в каких? по адресу C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\RailWorks\Content\Routes?

--- добавлено позже в 02 янв 2015, 21:32 ---

Файла сценария нашел, все галки с атрибутов сняты были
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 91

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение yurinn »

Подскажите - почему ЭТО происходит:
peret
Специалист
Специалист
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 17 янв 2012
Репутация: 252

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение peret »

yurinn, лок установился криво, скорее всего, проблема с *lic файлом, он должен быть здесь C:\Program Files (x86)\ChrisTrains.
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение YuriA »

Не понял значение этого знака
Изображение

В Cologne-Koblenz, в конце первого сценария, на BR101 Container Empties to Cologne. Проезжаю этот знак и срабатывает аварийное торможение. При начале движения, при достижении 5 км/час, опять аварийное торможение.
Прочитал http://en.wikipedia.org/wiki/German_railway_signalling всё равно ничего не понял. Вроде я должен начать тормозить, но PZB определила, что я не успеваю. Это понятно. Но почему PZB мне не даёт начать движение?
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Itzanami »

YuriA
Скорей всего нужно нажимать кнопку Acknowledge в течении нескольких секунд после проезда знака. Судя по вики это аналог жёлтого сигнала, т.е. "приготовиться к остановке".
Изображение
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение YuriA »

Itzanami это я понял. Мне не понятно почему я не могу начать движение после экстренного? Должно пройти какое-то время? Или что-то ещё? И на панели PZB не горит ни одной лампы. Что выключай её, что включай :x
Ответить