Новый комп

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Аватара пользователя
Co-pilot-69
Специалист
Специалист
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 июн 2012
Откуда: Тюмень
Репутация: 26

Новый комп

Сообщение Co-pilot-69 »

whity писал(а):marw1n, комп у тебя очень не сбалансирован, к сожалению. НВидиа гораздо хуже работает на АМД, чем на Интеле, а память будет эффективней и ощутимо быстрей работать в двухканальном режиме 2х4, чем 1х8, как у тебя. Никаких цифр не приведу, все выводы основаны только исходя из результатов лично собранных компах на заказ. ИМХО.
Согласен, Intel и NVIDIA - сладкая парочка....
OTTA_69
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Новый комп

Сообщение whity »

marw1n, кстати, 10 ТБ перезаписано, здоровье 100%. :wink:
Изображение
Аватара пользователя
otecanan
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 июл 2012
Откуда: Воронежская обл.
Репутация: 377

Новый комп

Сообщение otecanan »

Спойлер
Доброго времени суток, уважаемые. Не подскажите хорошую программку, что бы переназначить клавиши на ноутбуке (как на зло "сдохла" буква А (английская), ни печатать, ни поиграть толком :cry: ) . В инете много вариантов и куча ссылок с вирусами, барами и т.д. и после часового поиска плюнул на это дела- лучше уж тут спросить
Аватара пользователя
max1mco
Знаток
Знаток
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 мар 2013
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 314

Новый комп

Сообщение max1mco »

Спойлер
otecanan
Не сочтите за рекламу: Mkey http://www.seriosoft.org/
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Новый комп

Сообщение whity »

otecanan, а клавиши поменять, не? Они копеечные.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Новый комп

Сообщение Cross »

да, можно сначала разобрать и поглядеть, может туда что попало, крошка какая к примеру. Всякое бывает. На худой конец можно просто будет купить простенькую USB клавиатуру, если починить кнопку не удастся
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Новый комп

Сообщение pROssO »

Cross,
Спойлер
Конструкция клавиш на ноутах немного другая, если кнопка засоряется крошками, она просто выпадает - что легко исправить, имея под рукой пинцет или маникюрные ножницы + не слишком кривые руки.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Новый комп

Сообщение PseudoStalker »

Это если дело в самой клавише. Возможно, что причина в плате. Тут уже разбирать, вынимать плату, чистить спиртиком или дорисовывать дорожку токопроводящим лаком. А разбирать клавиатуру ноутбука - действительно геморно.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Новый комп

Сообщение Cross »

короче, весь смысл заглянуть внутрь для обнаружения неисправности. Если ничего не находится, то и фиг с ним, отдельная клавиатура не ударит по бюджету :)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
AlexSheFF
Мастер
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 окт 2011
Откуда: Псковская обл.
Репутация: 393

Новый комп

Сообщение AlexSheFF »

Друзья, у меня вопрос по поводу выбора нового монитора. Какую фирму посоветуете, на какие характеристики обратить особое внимание? Есть одна загвоздка: из-за особенностей конструкции моего комп. стола мне подходят мониторы шириной до 51,5 см.

У меня уже есть пара кандидатов, хотелось бы услышать ваше мнение. Лично больше склоняюсь к первому варианту.
1. http://www.dns-shop.ru/catalog/i194022/ ... escription
2. http://www.dns-shop.ru/catalog/i172567/ ... escription
Intel Core i5-3570K 4.2GHz
MSI Z77A-G45
ASUS GeForce GTX 770 OC
Kingston KVR16N11S8/4 (4x4Gb)
SSD Plextor PX-128M5S (128Gb)
Chieftec APS-650CB (650W)
Аватара пользователя
Co-pilot-69
Специалист
Специалист
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 июн 2012
Откуда: Тюмень
Репутация: 26

Новый комп

Сообщение Co-pilot-69 »

AlexSheFF писал(а):Друзья, у меня вопрос по поводу выбора нового монитора. Какую фирму посоветуете, на какие характеристики обратить особое внимание? Есть одна загвоздка: из-за особенностей конструкции моего комп. стола мне подходят мониторы шириной до 51,5 см.

У меня уже есть пара кандидатов, хотелось бы услышать ваше мнение. Лично больше склоняюсь к первому варианту.
1. http://www.dns-shop.ru/catalog/i194022/ ... escription
2. http://www.dns-shop.ru/catalog/i172567/ ... escription

Не для рекламы - я приверженец Samsung. По моему мнению, они на шажок или меньше даже , но устойчиво держатся впереди всех в плане воспроизведения видео на мониторах. Хотя, недавно в гостиную повесил телек LG ( просто на большой Samsung пожалел денег ), но мониторы - только Samsung... У меня был 3 года SA700 - отличная модель, с великолепным воспроизведением цветов (1920x1080)... Поменял в связи с переездом и наличием большого кабинета в квартире ... Купил SD850T ( 27 "), повесил на стену и доволен вполне ( это не монитор - это чудо ).
Это, конечно, другая ценовая категория, но просто советую не обходить вниманием корейцев... Единственный большой косяк Samsung - выпуск в продажу бюджетного 4K- монитора на 28"... Хотели как лучше.... В общем, хорошей покупки, товарищ .... :-)
OTTA_69
Аватара пользователя
AlexSheFF
Мастер
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 окт 2011
Откуда: Псковская обл.
Репутация: 393

Новый комп

Сообщение AlexSheFF »

Co-pilot-69, спасибо, я уже купил новый монитор (Samsung кстати :wink: ), а именно Samsung S22D390Q. Небольшой, конечно, 22 дюйма, но мой комп. стол не позволяет установить монитор побольше, да и этого с головой хватает :) До этого тоже был Samsung (SyncMaster 932b), проработал 8 лет и работает до сих пор, но уже морально устарел. Этот факт и сподвиг на приобретение именно самсунга нового.
Intel Core i5-3570K 4.2GHz
MSI Z77A-G45
ASUS GeForce GTX 770 OC
Kingston KVR16N11S8/4 (4x4Gb)
SSD Plextor PX-128M5S (128Gb)
Chieftec APS-650CB (650W)
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270

Новый комп

Сообщение maxvel »

А 22 дюйма в полне достаточно
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
Co-pilot-69
Специалист
Специалист
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 июн 2012
Откуда: Тюмень
Репутация: 26

Новый комп

Сообщение Co-pilot-69 »

AlexSheFF писал(а):Co-pilot-69, спасибо, я уже купил новый монитор (Samsung кстати :wink: ), а именно Samsung S22D390Q. Небольшой, конечно, 22 дюйма, но мой комп. стол не позволяет установить монитор побольше, да и этого с головой хватает :) До этого тоже был Samsung (SyncMaster 932b), проработал 8 лет и работает до сих пор, но уже морально устарел. Этот факт и сподвиг на приобретение именно самсунга нового.
Ну и классно - думаю, не пожалеете.... Удачи в RW, и других приложениях... :-)
OTTA_69
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Новый комп

Сообщение Cross »

Вот и настало моё время обновлять железо. На самом деле давно уже хотел сделать апгрейд, но всё возможности не было и за это время сменилось не одно поколение процессоров, видеокарт, даже дожил до появления DDR4 памяти :)
Собственно, по железу свой выбор уже сделал, остаётся это добро заказать в интернет-магазине, что является вопросом времени, уже скоро.
По-скольку я ненормальный, то и конфигурация соответствующая:

Корпус - Corsair Graphite Series 780T белый
БП - 700W Thermaltake ToughPower Grand платиновый стандарт
Материнка - Gigabyte GA-Z97X-Gaming 7
Процессор - Intel Core i7 - 4790K Devil's Canyon
Память - 16Gb DDR-III 2133MHz Kingston HyperX Savage
Охлаждение на процессор - Кулер Noctua NH-U14S
Мышь - A4Tech Bloody TL7 Terminator
Наушники - Гарнитура Kingston HyperX Cloud белая

ну ещё парачка корпусных вентиляторов от Noctua, что в итоге обойдётся мне в 70к рублей без учёта доставки. Может быть не рационально, может можно что-то подешевле взять, согласен, но мне понравилась именно такая конфигурация в плане эстетики, качества компонентов и задела на будущее. Я не только в игрушки играю, иногда увлекаюсь фотошопом, иногда 3D графикой, а здесь производительность важна, особенно объём памяти, чтобы было место, где держать открытые приложения.
Не упомянул видеокарту и жёсткий диск, их я позаимствую из своей нынешней системы, они ещё послужат пару лет точно.
Ну что же, когда закажу, то устрою мини-обзор комплекта, в том числе тест в railworks :)
Последний раз редактировалось Cross 17 май 2015, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Новый комп

Сообщение PseudoStalker »

Cross писал(а): Мышь - Genius
:no: Я понимаю, что каждому свое и устройства ввода - вещь индивидуальная, но на фоне остальных крутотенечек, мышь и genius... Хотя, имхо, вместо "мышь" впиши что угодно, пока напротив стоит "genius", я буду все так же удивлен.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Новый комп

Сообщение Cross »

PseudoStalker
а что не так то? Есть и клавиатуры от тех же Genius.
Да мне по дизайну очень приглянулась, поэтому выбрал её. На неё 2400 где-то уйдёт, а это для такого устройства и так много, но внешний вид подкупает, плюс смотрел видеообзоры про неё. Из большого выбора остальные не особо понравились
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Новый комп

Сообщение Витя »

Не реклама, но корпус, по-моему к "автомобильному" радиатору располагает. :)
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Новый комп

Сообщение PseudoStalker »

У меня всецело негативный опыт с продукцией этой компании. Закупали огромные количества всяко-разной продукции. Мыши, клавиатуры, колонки, гарнитуры, все выходит из строя очень и очень быстро, качество сомнительное, цена, в большинстве случаев, не соответствует конечному результату. Конкретно у мышек разных моделей залипают клавиши примерно через полгода эксплуатации.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Новый комп

Сообщение Cross »

Витя
водянка, думал её поставить, но останавливает цена, она дороже на 2000 рублей выбранного кулера. Ну и вопросы долговечности, а вдруг в один прекрасный момент её прорвёт, такое же тоже имеет место быть. Шланги со временем теряют свои свойства, жидкость испаряется. Я с такими вещами лично не сталкивался, всё только на обзорах, но рисковать не буду

--- добавлено позже в 17 май 2015, 13:00 ---

PseudoStalker
есть ещё вариант с фирмой A4Tech
*Train Simulator 2018*
Изображение
Ответить