Обсуждаем компьютерные игры

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Aya Tokido »

Стали доступны всем желающим билды новой Unreal Tournament 2014. Интересующимся сюда: https://forums.unrealtournament.com/sho ... able-Build (ранний билд, но разрабы будут обновлять регулярно) ;)
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Аватара пользователя
Co-pilot-69
Специалист
Специалист
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 июн 2012
Откуда: Тюмень
Репутация: 26

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Co-pilot-69 »

Прошел Alien Isolation... Жаль, короткая-начал заново... Переживал, что будет как с Colonial Marines, к счастью, ошибся. Игра получилась... Ну просто хорошая... Скачал пиратку, посмотрел и отоварился на Стиме ( спасибо разрабам )... Мне, как любителю кино-чужих, очень понравилась...
OTTA_69
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Марсианин »

Co-pilot-69 писал(а):Прошел Alien Isolation... Жаль, короткая-начал заново... Переживал, что будет как с Colonial Marines, к счастью, ошибся. Игра получилась... Ну просто хорошая... Скачал пиратку, посмотрел и отоварился на Стиме ( спасибо разрабам )... Мне, как любителю кино-чужих, очень понравилась...
Я совсем не фан вселенной, но игра тоже понравилась. Очень атмосферная, дико пробирающая. Не без минусов, конечно, но не критичных для меня.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Mentor_Alex »

И мне понравилась :) . Игра-мечта по вселенной чужих. Ждем теперь хоррор-боевик по мотивам второго фильма. Разработчиков желательно не менять.
Кстати, неожиданно понравилась RYSE. Лучшая графика на сегодняшний день, постановка сцен с голливудским размахом, простая, но завлекательная боевая система. Игра заканчивается ровно тогда, когда начинает надоедать. Рекомендую.
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Aya Tokido »

http://www.playground.ru/news/umiliteln ... _15-45475/ - вот какой некст ген графон нужен ТС! :good:
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Аватара пользователя
RW3TrainDriver
Профессор
Профессор
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Германия
Репутация: 1125

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение RW3TrainDriver »

Кто-нибудь из вас уже играл в Project C.A.R.S.? Я вот маленький ролик сделал. :)

Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение alex779 »

RW3TrainDriver писал(а):Кто-нибудь из вас уже играл в Project C.A.R.S.? Я вот маленький ролик сделал. :)
Там нет лицензионный автомобилей и трасс (Вот только вроде стали выпускать автомобиле с лицензией).Графика на высоком уровне, но многие жалуются на периодическое проседание фпс.
Я играю в Iracing. Все автомобиле сделаны максимально приближенными к реальности относительно физики управления. Трассы сканированные с реальных. Много разных чемпионатов. Минус, нет дождя.
Аватара пользователя
RW3TrainDriver
Профессор
Профессор
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Германия
Репутация: 1125

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение RW3TrainDriver »

Как это нет лицензионных автомобилей? Там только лицензионные машины, вымышленных только пара, придуманные сообществом.

Трассы не все имеют настоящие названия, но они всё равно оригинально построенные.
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение alex779 »

RW3TrainDriver писал(а):Там только лицензионные машины, вымышленных только пара, придуманные сообществом.
Я про то, что там мало реальных названий, например Formula -1 называется Formula - A. Что наводит на мысль, что они не имеют доступа к такой технической информации, с помощью которой могут смоделировать автомобиль максимально отражающий по характеристикам реальный такой же.
Аналогично с трассами. Выезжают ли они с аппаратурой на реальную трассу, чтобы сканировать весь рельеф точно?
Аватара пользователя
Mushytka
Мастер
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 авг 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 110

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Mushytka »

Project CARS Vs Real Life

Project Cars Vs iRacing Vs Real Life

Там много роликов трасс есть Life vs. Project Cars.
Уже можно сделать предзаказ(799),но выйдет в марте.
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение PseudoStalker »

А циву новую кто заценил?
Двоякие ощущения у меня. Вроде бы эта та же пятерка, только на тему будущего. Я именно о таком и мечтал, но игру реализовали весьма странно:
- Алени вместо варваров. Только алени весьма дипломатичны, стараются не атаковать ваших разведчиков, их гнезда спаунятся всегда в одном и том же месте. Опасность представляют разве что черви, да и те никогда не нападают на город, а только шляются по его окрестностям, с удовольствием чавкая вашими рабочими.
- Вместо поэтапных эпох развития - свободное "древо"(уж слишком в кавычках) технологий, которое сводится к "поселенцы - мореплавание - открыть ресурсы на карте - путь к победе - очки в мировоззрение, чтоб не вынесли, пока ваш народ уверенно шагает к завершению сценария". Желание разработчиков сделать это "древо" поветвистей наплодило кучи технологий сомнительной полезности.
- Юнитов мало, у всех они одинаковые(а как иначе балансировать стороны, цива же). Зато, прокачивая уровни мировоззрения (расизм/технологии круче плоти/давайте сношаться с аленями) мы заодно прокачиваем наш стандартный набор из: пехота ближнего боя, пехота дальнего боя, осадные танки, артиллерия, самолетики, кораблики, получая из них грозные машины смерти с уникальными для каждого пути бонусами и внешним видом. А еще каждый путь развития со временем дарит нам новые уникальные юниты.
- Чудеса теперь и не чудеса вовсе. Бонусы от них неплохие, но скорость постройки зачастую неадекватна и совершенно не окупает итоговый результат.
- Дипломатия с ИИ сводится к "слышь, приложение к клавиатуре, дай мне вон тот редкий ресурс за услугу". Услуги кремниевый болван раздает по любому поводу. Но попытайтесь их с него востребовать... Зато напоминает реальную политику, чего уж там. А если дело дойдет до войны - не стоит трястись от страха, мне четверо идиотов объявили экстерминатус, но нападал всего один и именно там, откуда я его поджидал. В итоге без потерь с моей стороны, если не считать уничтожение моих торговых путей где-то на краю вселенной.
- Нет великих людей, хотя есть ячейки для них(баг/задел на аддон).

Интересно выглядит старт игры. Никаких наций, вместо них спонсоры.
- Сначала мы выбираем себе спонсора, от которого получаем определенный бонус на всю игру.
- Затем род деятельности наших колонистов(о том, что самые полезные - технари, думаю можно и не говорить).
И два стартовых бонуса: глобальный(увидеть все месторождения ресурсов на карте, увидеть клетки побережья и т.п.) и локальный(халявный рабочий, солдат и т.п.).
Орбитальные юниты - интересная задумка. Висит на орбите железная бочка, дает определенный бонус территории, которую покрывает(убирает ядовитые испарения, повышает доход, может даже наплодить ресурсы на клетках без улучшений), со временем падает и дает возможность запустить новую.
На фоне всех этих технологий туман войны выглядит смешно и неразумно, как и много чего еще в игре.
В итоге перед нами все та же пятая цива, только с похеренным балансом и кучей странностей. С непривычки играется отлично, но будучи изучена - блещет недоработками и нелогичными условностями.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение marw1n »

Может кто опробовал уже:
Изображение
Dovetail Games Fishing
Стоит ли ставить, или может стоит купить пока альфа за 170р?
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение whity »

World of Subways 1 – The Path кто-нибудь уже испытал? Как оно, интересно.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение animalkosmik »

whity, да, давно уже, кроме Лондона!) http://store.steampowered.com/search/?s ... of+Subways :good:
можешь скачать торрент -попробывать :wink:
Изображение
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение whity »

animalkosmik, упс, у них отсчёт в обратном порядке?
Попробовать пока не могу, рука в гипсе.

Ох, ну и наворотили Call of Duty: Advanced Warfare всего в кучу...

--- добавлено позже в 05 ноя 2014, 20:57 ---

...узаконенные читы.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение XEPMETKOB »

У меня вот на ноуте Dovetail Games Fishing не запускается: "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен". Кто-то сталкивался с этим?

---------------------------

Оказывается это популярная проблема.
http://steamcommunity.com/app/314520/di ... 510274304/
Видимо не поиграть мне сегодня в рыбалку
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Растянутое по горизонтали и вертикали видео

Сообщение marw1n »

XEPMETKOB
Буду рад услышать ваше мнение по поводу игры, после того как глобальная проблема решится. А то по видео в стиме не понятно стоит оно того или нет. А порелаксировать иногда хочется))
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение whity »

XEPMETKOB
marw1n писал(а):Буду рад услышать ваше мнение по поводу игры
Я тоже был бы рад услышать отзыв.

--- добавлено позже в 06 ноя 2014, 00:19 ---
XEPMETKOB писал(а):"Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен"
Кстати, вчера вышел новый драйвер на нвидиа.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Cross »

и этот драйвер в первую очередь был направлен на оптимизацию графики в Call of Duty: Advanced Warfare. Поэтому вряд ли стоит ждать, что игра заработает с ним. Я такой вывод делаю потому, что контора эта любит косячить слегка, известный факт. Уж стоило в бета тест игру отправить перед её релизом, тем более, если это распространённая проблема
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение animalkosmik »

whity писал(а):у них отсчёт в обратном порядке?
нет, всё по порядку: vol1/vol2/vol3 http://store.steampowered.com/search/?s ... ESC&page=1 :)
Изображение
Ответить