Дополнения Steam

Обсуждаем продукцию самых популярных производителей дополнений для Train Simulator
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Re: STEAM addons

Сообщение ber6509 »

Включены конечно.
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Re: STEAM addons

Сообщение Mentor_Alex »

Маршрут, конечно, красивейший. Что помешало разработчикам, которые создали кучу новых великолепных текстур для террейна, сделать такие же качественные текстуры для кабины Class 37? Загадка. Но все остальное на высочайшем уровне. Два мастера создали настоящий шедевр.
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Re: STEAM addons

Сообщение Марсианин »

Маршрут, конечно, не "мой", но боже, какой же он восхитительно красивый!!Даже ехать в квик райде доставляет эстетическое удовольствие. Будет скидка - обязательно куплю.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Re: STEAM addons

Сообщение Sormovi4 »

Начитался о красоте маршрута, а ссылка уже мёртвая...
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: STEAM addons

Сообщение Cross »

Sormovi4
прошу прощения, я там у себя на облаке переложил архив в другую папку, ссылка вроде при этом сохранилась, проверил. А как оказалось, что нет. Исправил
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Re: STEAM addons

Сообщение Dmitriy392 »

Понравился мне West Highland Line. Заманил он меня своей красивейшей атмосферой. Конечно я больше люблю современную эру и времена 90-х (Intercity, NSE и Regional Railways). Но тут как и WCML over Shap роут сделан в разных эрах (50/50). Т.е. ничего не мешает просто запустить в квик драйве Class 156, и не гонясь за баллами наслаждаться атмосферой.

Теперь интересно увидеть в таком же стиле продолжение этой ветки до Глазго. А также маршруты Inverness-Wick/Thurso и Inverness-Kyle of Lochalsh.

Но я все-таки жду какую-нибудь британскую магистраль, что-то давно нас не радовали ничем длинным и скоростным.

Вот уже и первый современный сценарий для маршрута: http://members.uktrainsim.com/filelib-i ... leid=33366
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Re: STEAM addons

Сообщение yurinn »

 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Re: STEAM addons

Сообщение Itzanami »

Разработчики маршрута вроде собирались этот паровоз в стиме выпустить, и не только этот, а ещё и обычный.
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: STEAM addons

Сообщение PseudoStalker »

Еще раз проехался по West Highland Line. И точно - на моем калькуляторе производительность падает, если хоть какая-то часть озера попадает в кадр, либо камера направлена в сторону озера(плевать, что там пару миль до него). Как только озера остаются далеко позади, производительность ощутимо повышается.
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Re: STEAM addons

Сообщение Damien Thorn »

Сценарий West Highland Line. Никак не могу понять, что же я не так делаю: простой знак, без маркера, Stop Board, как не пытался по-разному остановиться перед ним, в итоге получаю провал, мол дескать, я не остановился перед знаком. Естественно этот пункт не засчитывается. Кто знает, что же не так? :(
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: STEAM addons

Сообщение Cross »

Damien Thorn
скажу от себя, может частично это прояснит и ваш вопрос. Проходя сценарий 120 минутный, названия не помню, я заметил то, что выполненные задания хоть и засчитываются, однако после успешного прохождения пунктов мне маркер показывал всё время место следования, которое находилось где-то позади поезда на всё время одном и том же расстоянии (я имею ввиду щас информационные окошки по F1) Сами задания обычно переключаются вниз по списку по мере их выполнения, но у меня всё время по нажатию F1 было выделено первое задание, а визуальный маркер показывал мне на несуществующую точку прибытия.
Это наверное глюки сценариев
*Train Simulator 2018*
Изображение
FANAT
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2013
Репутация: 2

Re: STEAM addons

Сообщение FANAT »

Ребят ни у кого у class 37 звук дизеля не пропадает? Первые подключения все нормально, а потом когда едешь с 0 подключаешься, скорость набирает колеса стучат, звука дизеля-нет.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: STEAM addons

Сообщение PseudoStalker »

В первом сценарии, который на 120 минут, есть скрытое задание - погрузить пассажиров на манюсеньком полустанке. Может причина в том, что вы его проигнорировали?
Аватара пользователя
abarmot
Активный
Активный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 дек 2013
Репутация: 94

Re: STEAM addons

Сообщение abarmot »

PseudoStalker писал(а):В первом сценарии, который на 120 минут, есть скрытое задание - погрузить пассажиров на манюсеньком полустанке. Может причина в том, что вы его проигнорировали?
Там одного пассажира нужно было посадить именно в первый вагон.
Изображение
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Re: STEAM addons

Сообщение Damien Thorn »

Cross, дело в том что не только крестик, в списке заданий ставится, но после моей остановки и прохождения прогресс бара на HUD, всплывает окно, где мне пишут, что я не остановился возле знака. Ладно если бы знак был интерактивным и имел маркер, но тут просто объект. Может быть мне надо было, какую-то манипуляцию сделать, этого мне не понятно. А сценарий мой, на полчаса, тот, что второй в списке.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: STEAM addons

Сообщение Cross »

PseudoStalker
даже если случайно пропускаешь задание, оно отмечается крестиком и маркер перескакивает к следующей целе. А в моём случае маркер тупо показывал на несуществующее задание и расстояние никак не изменялось, хоть я удалялся от той точки
Damien Thorn
сейчас прямо и проверю второй сценарий из списка
*Train Simulator 2018*
Изображение
peret
Специалист
Специалист
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 17 янв 2012
Репутация: 252

Re: STEAM addons

Сообщение peret »

FANAT писал(а):Ребят ни у кого у class 37 звук дизеля не пропадает? Первые подключения все нормально, а потом когда едешь с 0 подключаешься, скорость набирает колеса стучат, звука дизеля-нет.
тоже замечал этот глюк у себя. Помогает перезапуск двигателя.
Аватара пользователя
AlexSheFF
Мастер
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 окт 2011
Откуда: Псковская обл.
Репутация: 393

Re: STEAM addons

Сообщение AlexSheFF »

Damien Thorn, странно, я этот сценарий прошёл. Остановился перед табличкой Stop, через несколько секунд появилось окошко с сообщением, что получено разрешение проехать дальше, ну и все остальные задания я выполнил без проблем. :unknown:
Intel Core i5-3570K 4.2GHz
MSI Z77A-G45
ASUS GeForce GTX 770 OC
Kingston KVR16N11S8/4 (4x4Gb)
SSD Plextor PX-128M5S (128Gb)
Chieftec APS-650CB (650W)
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: STEAM addons

Сообщение Cross »

Damien Thorn
там вся фишка со стрелками, нужно внимательно смотреть на карту. Я сам пропустил этот момент, не понял, почему ничего не происходит. Остановился у знака W на карте отмечен как клаксон и только после этого дошло, что нужно вернуться назад до стрелки. Следующим заданием нужно было до оборотного тупика доехать и прицепить вагоны к локомотиву
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: STEAM addons

Сообщение PseudoStalker »

Cross писал(а):PseudoStalker
даже если случайно пропускаешь задание, оно отмечается крестиком и маркер перескакивает к следующей целе.
В том то и дело, что оно не помечается крестиком, ибо скрытое. Его банально нет в списке задач, но после посадки на том полустанке вылезло окно о том какой я молодец. И да, у меня там тоже маркер заглючило с момента получения этого задания - он начал указывать совершенно левое расстояние.

Там сценарий снизу есть на 30 минут. Привезти sleepers, отцепить, объехать, прицепить... вот на прицепить игру и заклинило: вагоны стоят на маркере, локомотив стоит на маркере, упершись в буферы вагонов, а цеплять нечего. На худе лок стоит один, хотя я вагоны могу толкать на 80% тяги, мышкой сцепка неактивна, с клавиатуры не реагирует. Знакомая бага, давненько ее не было.
Ответить