Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Аватара пользователя
MicroShket
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 авг 2012
Откуда: capital of Russia
Репутация: 72

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение MicroShket »

PseudoStalker писал(а):Слово "Здесь" кликабельно, если что. :)
В первом посте той темы ссылки на инструкции по работе с утилитой.
Спасибо большое. Я и не заметил! От меня плюсик. :3
Очень важный для меня ответ.
Спойлер
[youtube][/youtube]
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1892

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Почтовик »

Хлопцы, вАпрос имеется.
Заинтересовался я поделками John Griffiths, точнее маршрутами. Имею в наличии только один его Birmingham 2010. Маршрут интересный, насыщеный, но в меру. По посту из стима
Спойлер
Hate Birmingham, I close my eyes around New Street and the centre of Birmingham - love the route. Like other John Griffiths' routes it is big and extremely well done and includes the Lickey Incline - take a kettle up there with as many coaches/wagons as you can without help to see how good a driver you are.

The route can be downloaded from here:

along with John's other routes like South Devon Banks

Edit
Not in that link, but available is the 50s-60s version of Settle & Carlisle (which is actually Skipton-Carlisle) by John Griffiths:

2nd Edit: Links removed as they don't work for anybody else. See my next post (#4) for ways to find the routes.
понял что в ходу ещё два роута: South Devon Banks и Settle & Carlisle. Settle & Carlisle v7 я нашёл, но в стиме описывается роут 50-60 годов(где о нём можно почитать). Да и про South Devon Banks я так ничего не понял, версии две, вроде, этого маршрута. Подскажите, ветераны сима, какие версии Settle & Carlisle и South Devon Banks привлекательны?
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение XEPMETKOB »

Я тоже видел упоминание о маршруте Settle & Carlisle v7, кто знает, чем он примечателен?
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1865

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Anton_07RUS »

Парни, всем привет!Сегодня обнаружил одну неприятную штуковину-в режиме активации декалей, игра сильно виснет,есть у кого ещё такая неприятность?Прошу отписаться.
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение selihoff »

Anton_07RUS
Ну не виснет, а слегка притормаживает при подгрузке декалей, вопрос, имхо, скорее к серверам гугла.
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение le Sandro »

Не забывайте, что гугл очень любит банить на некоторое время, когда слишком часто юзают его API относительно запросов по данным со спутника.
Мы с PNZ.
Аватара пользователя
MicroShket
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 авг 2012
Откуда: capital of Russia
Репутация: 72

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение MicroShket »

Вопрос, поднимавшийся сотню раз, очевидно. Но я честно пользовался поиском, прежде, чем запостить.
Вопрос о PZB90 у vR'овской Людмилы 232:
С этим ознакомился.
Пассажирский состав. Включаю Zugart O. Запрашиваю прохождение запрещающего сигнала с риском, получаю добро. Срабатывает торможение. Ладно, мб, проглядел. Дальше мигающий зеленый сигнал и указание с ограничением скорости в 80 км/ч. Я ехал 70. Опять торможение.
Тумблеров на PZB, вроде как, всего 3, не запутаешься.
Что я делаю не так?
Спойлер
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
abarmot
Активный
Активный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 дек 2013
Репутация: 94

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение abarmot »

Жмешь клавишу PZB Befehl (Del), пока не загорится белое табло на панели (ignore a 2000 Hz, кажется) и проезжаешь красный, скорость не должна превышать 40km/h
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение pROssO »

MicroShket, касательно второго пункта - тревогу PZB нужно всё равно сбросить (PZB Wachsam, PageDown), даже если Ваша скорость не превышает допустимую новым ограничением. Скорее всего, срабатывание экстренного торможения вызвано тем, что Вы игнорировали тревогу магнита 1000 Гц, который, судя по всему, был расположен рядом с сигналом. Я бы дал такой совет, пока Вы не привыкли к PZB - каждый раз, когда проследуете предупредительный сигнал, нажмите PageDown. Если магнит был не активен, то хуже не сделаете, т.к. просто ничего не произойдёт. Если же он был - не пропустите тревогу.
Аватара пользователя
MicroShket
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 авг 2012
Откуда: capital of Russia
Репутация: 72

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение MicroShket »

abarmot писал(а):Жмешь клавишу PZB Befehl (Del), пока не загорится белое табло на панели (ignore a 2000 Hz, кажется) и проезжаешь красный, скорость не должна превышать 40km/h
Мб, не дожимаю.
У 232-го для меня беда в том, что там нет этого табло. Я не до конца разобрался. В том же BR103 табло есть, и все понятно из его сигналов.
Красный я вообще на 2-5 км/ч проходил, т.к. поезд стоял.
Спасибо. Буду пробовать. :3

--- добавлено позже в 01 окт 2014, 02:14 ---
pROssO писал(а):MicroShket, касательно второго пункта - тревогу PZB нужно всё равно сбросить (PZB Wachsam, PageDown), даже если Ваша скорость не превышает допустимую новым ограничением. Скорее всего, срабатывание экстренного торможения вызвано тем, что Вы игнорировали тревогу магнита 1000 Гц, который, судя по всему, был расположен рядом с сигналом. Я бы дал такой совет, пока Вы не привыкли к PZB - каждый раз, когда проследуете предупредительный сигнал, нажмите PageDown. Если магнит был не активен, то хуже не сделаете, т.к. просто ничего не произойдёт. Если же он был - не пропустите тревогу.
Я как сигнал мигающий увидел, так и зажал PgDown, увы, не помогло.
Вообще, у меня мог быть глюк какой-то, т.к. PZB пищала все время (ранее с этим не сталкивался) с момента ее включения. Мало ли.
Гран мерси за внимание. :3

UPD: Да, сейчас всё норм сработало. Мог ранее PZB Befehl не дожимать до конца.
Спойлер
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Vlad76 »

MicroShket писал(а): Я как сигнал мигающий увидел, так и зажал PgDown, увы, не помогло.
У последних моделей от VR PZB срабатывает не при нажатии кнопки, а при ее отжатии. Поэтому проезжать сигнал с зажатой кнопкой нельзя. В момент проезда незеленого сигнала надо один раз нажать и отпустить кнопку.
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение yurinn »

Такой вот "косячина" с графикой:



Вопросы обычные: почему и Как поправить? :)
Аватара пользователя
MicroShket
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 авг 2012
Откуда: capital of Russia
Репутация: 72

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение MicroShket »

Vlad76, угу. Там дается 4 секунды на отжатие переключателя после проезда магнита (это ж он, да?). Я тогда видеогайд немецкий нашел по этой системе, т.к. на сайте по PZB этого нюанса я или не заметил, или он не освещен.
Спойлер
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Aya Tokido »

yurinn, мб с видео картой проблемы?
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1892

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Почтовик »

yurinn
это какой то объект с защитой такое вытворяет. Точнее, заменили и в свою папку кинули, или просто подменили или, ну как то так. Надо объекты маршрута проверять
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение yurinn »

-"Надо объекты маршрута проверять"...
А как?
Такое только с этим маршрутом.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1892

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Почтовик »

А как?
вопрос, конечно, интересный. Я бы маршрут переустановил, и вручную, без контент менеджера. Куда нибудь в папку на рабочий стол, потом копировал в игру, просматривая замену.
Аватара пользователя
Sergey1507
Мастер
Мастер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Калининград (МО)
Репутация: 224

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Sergey1507 »

yurinn,Почтовик. Такие объекты лучше удалять, или менять на "работающие".
Обычно такая россыпь видна при отключенном TSX (у меня во всяком случае).
Если это WSR, то там деревянный забор такую хрень делает.
Аватара пользователя
taurus1016
Мастер
Мастер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 26 янв 2012
Откуда: Москва
Репутация: 326

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение taurus1016 »

Sergey1507 писал(а):yurinn,Почтовик. Такие объекты лучше удалять, или менять на "работающие".
Обычно такая россыпь видна при отключенном TSX (у меня во всяком случае).
Если это WSR, то там деревянный забор такую хрень делает.
Похоже причина именно в этом. Проблема лофтовых объектов. У меня один раз на Cajon Pass кусок автодороги вертикально в небо ушёл почему-то. Картина была аналогичная. Я не стал заморачиваться с поиском и заменой тайла, а просто переустановил маршрут (asset и content) папки.
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение yurinn »

С куском шоссе, "идущей в небеса" я знаком, но там она сбоку и быстро ее проезжаешь.
А тут... Карта "The Wycombe Railway and Joint Line", совсем новая в игре. М.б. потому что обновление 1.5 нужнО, а у меня его нет?
Не знаю... Но - замечено что подобный "графический смерч" бушует только на станциях. На перегонах всё "о-кейно" с графикой :cry:
Ответить