Train Simulator 2015 в сентябре

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Imp_GL
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 янв 2011
Репутация: 6

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Imp_GL »

А как продолжать сохранённые прохождения?
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Sherlok »

А у меня почему-то такие "нарушители" не встречаются. Может быть потому, что я вручную почистил все остатки старых версий маршрутов?
peret
Специалист
Специалист
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 17 янв 2012
Репутация: 252

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение peret »

Sherlok писал(а):А у меня почему-то такие "нарушители" не встречаются. Может быть потому, что я вручную почистил все остатки старых версий маршрутов?
Дело скорее всего не в том. Я делал чистую установку в отдельную папку и все равно иногда люди ходят по воздуху
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Damien Thorn »

selihoff, скрин с обновленного маршрута сделанный на лицензии , сразу после обновления. Сценарий QD, как я помню.
Спойлер
Изображение
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Orest »

Странно, но у меня тоже по рельсам на этом маршруте никто не ходит, кроме поездов, конечно.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение PseudoStalker »

Sherlok писал(а):А у меня почему-то такие "нарушители" не встречаются. Может быть потому, что я вручную почистил все остатки старых версий маршрутов?
Аналогично, устанавливал все по новой, только папку Scenarios оставил от старой версии.
Ну и в результате в Сан-Диего мадам в наушниках спокойно бродит себе по шпалам, в Лос-Анджелесе два придурка идут по путям навстречу поезду. Мне этот баг даже нравится. :)

Да, кстати, еще насчет Пасифика многострадального: они, похоже, над трафиком на дорогах поработали. Вот только на перекрестках забыли светофоры установить... Машины конечно насквозь друг дружку проезжают, но, как говорится, осадочек остался.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2398

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Moss® »

PseudoStalker
Игра ведь симулятор поездов, а не машин. Перекрёсток 2-х дорог - это пересечение 2-х трафиков, отсюда и "насквозь". Чтобы такого не было, необходимо светофоры делать аналогично ж.д. переездам. Но кому это нужно в симе поездов? На скорости 75 миль в час вы на это даже внимания не обратите. Многострадальность может развиться и до придирчивости к отсутствию у машин поворотников, затем мы захотим, чтобы ездили автобусы и останавливались на остановках. Так дойдёт и до 2-х симов в одном. Нет, трёх, забыл про самолёты, и даже четырёх - про пароходы.
Если и стебать их, то стебать за вещи, которые давно пора бы сделать даже на движке куджу:
- усилить шум дождя, сделать звук падания капель на поверхность лока вот с таким эффектом


- сделать дым и звуки холодного старта


- сделать руки машиниста, выполняющие операции по управлению, и ноги, чтобы хоть были под носом
- сделать интерактивное общение по рации с диспетчерами, а не так как это сделано в американских локах.

Вот над чем надо страдать и писать КЫСу, а с трафиком - хрен бы с ним.

--- добавлено позже в 26 сен 2014, 21:14 ---

Мы то вроде Народ то толковый по части модификаций. Вон сколько лепим к любым играм.
А с этим симом что-то совсем никак. Только патчи да патчи.
Голова то всё может, руки вот только тоже надо подключать.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение PseudoStalker »

Спойлер
Moss®, игра ведь симулятор поездов, а не метеорологов. :wink:
karpenko2012
Мастер
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 09 сен 2011
Репутация: 110

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение karpenko2012 »

- сделать интерактивное общение по рации с диспетчерами, я считаю это надо в первую очередь. хоть бы на таком уровне как lock on
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2398

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Moss® »

PseudoStalker писал(а):
Спойлер
Moss®, игра ведь симулятор поездов, а не метеорологов. :wink:
:) А что же вы тогда на 10 страницах погоду обсуждаете, облака, солнышко?
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение PseudoStalker »

Moss®, ну, если серьезно, то на них базируется графическая составляющая. А графика, как бы все не гонялись за геймплеем, но все же решает очень многое.
Я считаю, что машинки, звуки дождя и тому подобное - просто мелочи, которые вызывают легкую досаду. Главное - нужна оптимизация, нужно исправление кучи багов, множество новых фич очень напрашиваются(как к примеру упомянутый выше диспетчер). Но разработчик просто топчется на месте, а если что-то новое и реализовывает, то, простите, через задний проход из которого у него руки растут(собственно это в погоде я и обсуждаю).
Я верю, что у КЫС есть тестировщики. Верю, что если бы не они, то поезда вообще бы летали вверх ногами сквозь растущие вдоль путей поля колосящихся шпал. Но этим тестировщикам, видимо, слова не дают. Критические баги учитываются и исправляются. Но кучи мелких багов, которые в совокупности и дают представление об анатомических особенностях разработчиков, формируют неприятную картину. И просто обидно, что все в симе не доведено до ума(я не говорю "идеала").
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2398

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Moss® »

Согласен.
Графика решает многое.


Например, если представить в этом ролике наш с вами сим, круто было бы, очень круто.
К сожалению игра на куджу то всё-таки "геймплейная". Некоторые вот из кабины даже не высовываются.
Простите, я не с горяча :oops:
Аватара пользователя
fav39
Магистр
Магистр
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 27 авг 2014
Откуда: Рязань
Репутация: 3292

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение fav39 »

Я считаю что в игре в первую очередь надо реализовать техническое состояние локомотива,например три типа:
1.новый-свежая окраска,хорошая нагрузка,светлый выхлоп и т.д.
2.среднее состояние-подтеки масла.нагрузка уже похуже,выхлоп потемнее.
3.плохое состояние-все очень плохо(черный выхлоп,плохая нагрузка,секция может сбросить или даже загореться-провал сценария)
Это все влияет на скорость и и сохранность локомотива,а значит и прохождения сценариев и тогда вам уже не покажется просто покатушкой,и все тогда будет похоже на симулятор-реальность :)
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1892

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Почтовик »

а меня всё устраивает, приятные покатушки, приятное времяпровождение.
Спойлер
если появляется желание затуманить себе мозги, иду минут на десять(больше не выдерживаю) в trainz. После trainz-а и MSTS для меня становится привлекателен, а уж RW вообще сказка
Аватара пользователя
fav39
Магистр
Магистр
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 27 авг 2014
Откуда: Рязань
Репутация: 3292

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение fav39 »

Приятные,спорить не буду,но хочется чего то остренького,когда реально можно завалить сценарий и все в твоих руках и мастерстве(повторятся не буду, что бы хотел видеть)когда знаешь что можешь не взять подъем из-за технических причин,ведь разве будет не здорово ? :)
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2398

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Moss® »

fav39 писал(а):...но хочется чего то остренького,когда реально можно завалить сценарий и все в твоих руках и мастерстве...когда знаешь что можешь не взять подъем ...
fav39, тебе сюда срочно :)
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение selihoff »

Damien Thorn писал(а):selihoff, скрин...
Запустил QD, начал ждать. Уже отчаялся увидеть это "чудо", но нажал Т и... одна из вышедших из первого вагона пассажиров "отправилась на прогулку". Её напарник законопослушно топтался на краю невидимой платформы, хотя ему очень хотелось (дёргался) последовать за ней. Все остальные вели себя прилично. Дамочка прогулялась за переезд и вернулась уже на соседнюю платформу. "Мой голова нихт" (с), все вопросы, я думаю, к программерам КЫС.
PS Игра установлена с нуля, из старой ничего не перенесено.
Спойлер
Изображение
Imp_GL
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 янв 2011
Репутация: 6

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Imp_GL »

А что за маршрут на скринах QD?
peret
Специалист
Специалист
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 17 янв 2012
Репутация: 252

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение peret »

Imp_GL писал(а):А что за маршрут на скринах QD?
Pacific surfliner
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Vinci »

Тестировщики, конечно же, есть. И, я уверен, большинство проблем DTG известно. Просто если эту проблему нельзя/не получается быстро решить, никто не будет задерживать выход маршрута, локомотива или самого симулятора.

А по поводу хардкорности симулятора мое мнение такое. Сейчас DTG пытаются балансировать между симулятором и аркадой про поезда. Понятно, что реализация симуляторных фич потребует огромных ресурсов. А сейчас основной контингент симулятора все равно не нуждается в настоящем симуляторе. Если прохождение сценария потребует двух-трех часовое изучение документации на локомотив, многие от этой игры отвернутся. Многим просто хочется прокатиться на чем-то похожем внешне на известный локомотив, не тратить кучу времени, чтобы проехаться на другом ПС по новому маршруту, и в итоге получить удовольствие от галочки за пройденный сценарий. Собственно, DTG и решает задачу - имеет ли смысл вкладывать 90% ресурсов для 10% игроков.
Ответить