Train Simulator 2015 в сентябре

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Aya Tokido »

Так-с, вставлю и я свои 5 копеек...
1) Безумно понравился Хатачи 801 (это очевидно, ибо я к японским локам не равнодушен), но убило что звуки капец какие знакомые! Они решили на все яп. локи одни и те же звуки что ли ставить? - 395-й, потом Кавасашка М8, теперь и до Хитачи добрались. >_<
2) Менюшка (голубенький цвет успокаивает) и музыка теперь не ужс какая, а спокойная - настраивает на поездку)
3) Текстура Аселлы новенькие, и правда заметное улучшение освещения (более реалистичное что ли стало).

Теперь кое что из ряда "в бочке мёда - ложка дёгтя":
1) У меня одного на Кинг Кроссе (ЕКМЛ_С) пассажиры ходили по путям и воздуху, приехал 365-й с открытыми (!) дверьми и КС чёрте куда уходила? (то в землю, то в мосты всякие). Когда выехал за пределы Лондона, всё это прекратилось к моему удивлению.
2) Русский перевод видать какая то школота делала - нереально прочитать (видимо Промт постался, лол)
3) Ну и про пропадающие картинки, неудобный выбор локов уже сказали до меня)
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение fighter2012 »

Мне в Нью Йорк Нью Хевен в облачный день картинка показалась замыленной. Не находите?
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Cross »

Что хочу сказать на счёт замыленной картинки. Друзья, в общем то раньше многие использовали патч от замыливания картинки на сглаживании SSAA+FXAA. Здесь, в новой части сима первым делом обратил на качество картинки, сначала немного разочаровался, ведь разрабы не исправили эту графику никак. Потом решил попробовать запустить игру с параметром -MLAA. Должен сказать, меня картинка поразила. По качеству стало довольно приближенно к скриншотам, которыми RSC кормит. Попробуйте, отпишитесь о результатах.
В полном качестве смотрите по клику. Сглаживание SSAA 2 на 2, погода 3D туман для лучшего фона)
Изображение
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
sokrus
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 апр 2014
Откуда: Москва
Репутация: 1

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение sokrus »

Cross
Прости, а где прописать -MLAA?
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Cross »

sokrus
если лицензия, то выбираете свойства игры в меню со списком игр и по правому клику мыши и откроется окошко, в котором первая вкладка "Общее". Вот там увидите кнопку "установить параметры запуска", там и прописываете
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Aya Tokido »

Странно что этого в самой игре выставить нельзя.. О_о
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Аватара пользователя
sokrus
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 апр 2014
Откуда: Москва
Репутация: 1

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение sokrus »

Cross писал(а):sokrus
если лицензия, то выбираете свойства игры в меню со списком игр и по правому клику мыши и откроется окошко, в котором первая вкладка "Общее". Вот там увидите кнопку "установить параметры запуска", там и прописываете
Спасибо, попробую. А что этот параметр дает?
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Cross »

включает дополнительное сглаживание MLAA. О его алгоритмах на просторах интернета побольше найдёте :)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
sokrus
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 апр 2014
Откуда: Москва
Репутация: 1

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение sokrus »

Cross писал(а):включает дополнительное сглаживание MLAA. О его алгоритмах на просторах интернета побольше найдёте :)
Я вкурсе что это за алгоритм. Просто думал, что параметр что-то другое меняет )
При этом SSAA+FXAA должно отключатся? В настройках самой игры SSAA+FXAA не меняется.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Cross »

может быть вместе FXAA подключается MLAA, может быть оно всё вместе даёт, не могу знать наверняка. При этом в настройках в игре можно менять сглаживание на любое другое. Факт тот, что при MLAA замыленность исчезает
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
jomardi
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 окт 2011
Откуда: UGTB
Репутация: 17
Контактная информация:

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение jomardi »

Cross писал(а):Странно, что в список стандартной редакции, да и стим редакции не добавили акеллу и айс Т. Трека Академии нет.
в стиме проверить целостность ваших файлов кэша. скачано 400 мб. после всего этого, стало всё ОК.

Изображение
Изображение
Пунктуальность — вежливость поездов
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Cross »

вопрос уже отпал, спасибо)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение whity »

У меня скачалось аж 2,7 ГБ. А музыка меню мне прежняя нравилась не хуже. Жаль, что забыл её сохранить, перед обновлением.
Изображение
Аватара пользователя
taurus1016
Мастер
Мастер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 26 янв 2012
Откуда: Москва
Репутация: 326

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение taurus1016 »

Cross писал(а):Что хочу сказать на счёт замыленной картинки. Друзья, в общем то раньше многие использовали патч от замыливания картинки на сглаживании SSAA+FXAA. Здесь, в новой части сима первым делом обратил на качество картинки, сначала немного разочаровался, ведь разрабы не исправили эту графику никак. Потом решил попробовать запустить игру с параметром -MLAA. Должен сказать, меня картинка поразила. По качеству стало довольно приближенно к скриншотам, которыми RSC кормит. Попробуйте, отпишитесь о результатах.
От замыленности картинки теперь нет необходимости использовать патч в режиме сглаживания SSAA+FXAA. В последних версиях драйвера NVidia режим FXAA просто отключается в панели управления. В 2015 сглаживание SSAA выглядит чуточку лучше, но немного уменьшилась дальность прорисовки. Добавление режима MLAA, на мой взгляд, никаких улучшений не дает при отключенном FXAA.
TS2015, сглаживание SSAA 3x3, 1920x1080
Изображение

PS. Пассажиры в ECML London-Peterborough в TS2015 просто обнаглели как в России, перебегают по путям перед идущим поездом)))
Аватара пользователя
abarmot
Активный
Активный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 дек 2013
Репутация: 94

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение abarmot »

whity писал(а):У меня скачалось аж 2,7 ГБ. А музыка меню мне прежняя нравилась не хуже. Жаль, что забыл её сохранить, перед обновлением.
Берем файлик и идем по пути (на моем примере) D:\Games\Train Simulator 2014\Assets\Kuju\RailSimulatorCore\Audio, бросаем его туда. Ищем в папке UI_FrontEndLoopBACK.dav, переименовываем его, например UI_FrontEndLoopBACK.dav . Музыка меню теперь из 2014 :)
Изображение
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение YuriA »

У меня вчера качалось 1,5Г. Вопрос. В меню настроек игры появился пункт "Автопауза". Кто вкурил что это?
Аватара пользователя
sokrus
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 апр 2014
Откуда: Москва
Репутация: 1

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение sokrus »

Походу стим лег ) Не работает синхронизация в 9 по Москве

--- добавлено позже в 19 сен 2014, 09:25 ---
YuriA писал(а):У меня вчера качалось 1,5Г. Вопрос. В меню настроек игры появился пункт "Автопауза". Кто вкурил что это?
С переводом меню сейчас полная каша )
В настройках надо наводить мышку на чекбокс и читать наверху что написано. Только тогда можно понять за что отвечает чекбокс ))
Аватара пользователя
Ol66
Мастер
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 14 июл 2013
Откуда: Москва
Репутация: 330

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Ol66 »

Вопрос: Steam нормально работает у всех? За последние 2 дня пытался раз 8 поставить заново вчистую лицензию,
пишет что Steam недоступен, попробуйте позднее.
Аватара пользователя
sokrus
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 апр 2014
Откуда: Москва
Репутация: 1

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение sokrus »

Ol66 писал(а):Вопрос: Steam нормально работает у всех? За последние 2 дня пытался раз 8 поставить заново вчистую лицензию,
пишет что Steam недоступен, попробуйте позднее.
Вчера у меня нормально работал. Сегодня - смотри пост выше.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Sormovi4 »

У меня последнее время Стим работает без проблем (ТТТ). Вот наглядный показатель работы серверов Стима http://steamstat.us/ На данный момент всё нормально.
Ответить