Дополнения Steam

Обсуждаем продукцию самых популярных производителей дополнений для Train Simulator
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: STEAM addons

Сообщение PseudoStalker »

fighter2012 писал(а):На пасифике грузовой лок специально сделали отдельным дополнением
Понятно, что "специально" = "срубить бабла на локомотиве из Марайас", но на маршруте изначально не было грузового движения, то есть все сценарии из комплекта включали только пассажирский трафик, что, имхо, уныло. И если для Пасифика таки выйдет Coaster, то в сценариях с ним тоже не будет грузового движения.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Re: STEAM addons

Сообщение marw1n »

А тут в принципе негде делать движение грузового транспорта. Я конечно роут весь еще не проехал ни разу, да и в целом еще ни одного сценария не проехал, кроме обучающих, но у нас есть 2 сортировочных станции: 1 у ливерпуля, рядом с ней портовая часть небольшая, вторая недалеко от манчестера, причем со стороны ливерпуля на сортировочную станцию у манчестера не попасть. Если только грузовые поезда идут через манчестер пикадили, тогда возможно что то можно придумать. Вся надежда на AP.
В целом роут пока что вызвал противоречивые чувства, даже с учетом того, что я был только в городах. Liverpool Lime Station только каркас, остекления нет совсем, либо у меня не показывает. Это бред.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: STEAM addons

Сообщение PseudoStalker »

А можно попросить сценарии для Class 101 RR? А то выложенный здесь содержит только папку Assets. Спасибо.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Re: STEAM addons

Сообщение marw1n »

 Скрытый текст. Для просмотра нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: STEAM addons

Сообщение Cross »

да и инструкции там нет. Наверное RW3TrainDriver поспешил немного. Ну ничего страшного, подождём полного дополнения :oops:

--- добавлено позже в 15 авг 2014, 12:02 ---

marw1n
а инструкции там прилагаются?
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: STEAM addons

Сообщение PseudoStalker »

Эм, а Class 158 без центрального вагона? КЫС...

Погода... ну вы поняли... Ждем пакет от AP.
Оптимизация... На обоих вокзалах 60 FPS. Жму руку. Минимальный радиус объектов, все для комфорта потребителя. АР должны исправить и данную оплошность.
Приведите мне то существо, которое снова сделало время посадки на платформах < 10 секунд! Я хочу сделать из его черепа пепельницу, это будет просто, ведь не придется чистить его от мозгов.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Re: STEAM addons

Сообщение marw1n »

 Скрытый текст. Для просмотра нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 10
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Re: STEAM addons

Сообщение Mentor_Alex »

Маршрут действительно вызывает противоречивые чувства. Думаю, что его создавала не одна из основных команд DTG - почерк не тот. Это, наверное, маршрут от стороннего разработчика, который был облагорожен с помощью DTG. Взяли парня к себе, позволили понатыкать трехмерные деревья (их все равно мало, по сравнению с настоящими маршрутами DTG), создали для него некоторые объекты (качество ассетов на маршруте сильно разнится, даже два главных вокзала сделаны словно разными людьми с совершенно разным качеством). Текстуры и освещение не очень. Отсюда и наплевательское отношение к подвижному составу - DTG сбросили для маршрута то, чего не жалко, ничего специально разрабатывать не стали. При этом маршрут все равно смотрится интересно, и местами выглядит даже очень недурственно. Но очень нужны звуковой пак для Class 158 и сценарии с использованием разнообразного подвижного состава.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: STEAM addons

Сообщение Cross »

звуковой пак AP обязательно сделают, там только обновить свою озвучку придётся для Class 47, возможно для грузовых вагонов и как раз обновят озвучку для Class 158.
А вот теперь из неприятных багов, что обнаружил я. Опять напортачили в скриптах. У Class 158 проблема с переключателем фар. Срабатывает, кажется, один раз. Дальше включаешь, загораются только задние огни спереди, а сзади работает освещение, класс :good:
У Class 101 не назначина кнопка управления приборной подсветки, ну это ещё можно исправить.
ну и за каким-то хреном убрали анимацию для правого дворника. Ладно бы сделали раздельное управление и назначили для этого клавиши, но нет, нужно было его "сломать"
Пора вроде бы всё.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Re: STEAM addons

Сообщение Sherlok »

Cross
Такая ерунда с включением фар есть и на 158 с Сетл-Карлайла, получается, что так и не поправили.

А вот над 101-м хоть чуть-чуть, да поработали: наконец-то у него можно выключать двигатель и включать стояночный тормоз. Ну и, как уже здесь писали, сделали новый звук отпуска тормозов, но вся остальная озвучка вроде бы осталась старой.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: STEAM addons

Сообщение PseudoStalker »

Да она ужасна эта озвучка. Как люди вообще выдерживали поездку на нем? Я более чем уверен, что в реальности в салоне все было намного тише, а просто КЫС, как всегда, накрутили хрень очередную со звуками. Ну хоть рев от сплотки пропал, зато звуки от сплотки по-прежнему умножаются.
Прозрачные стекла? Зачем. Нынче в моде белый.
Камера смотрит вниз, чтоб было видно приборы? Ну правильно, зачем смотреть вперед, при зуме лучше разглядывать ущербное полотно с Гамбурга, чем узнавать сигналы светофора.
А маршрут как не облагораживай, а ехать тупо прямо - это уныло. Хотя качество пригородных участков мне нравится. О городах такого сказать не могу, ибо КЫС вдохновлялись своим недавним NEC при построении городской суеты(то есть забили).
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: STEAM addons

Сообщение Cross »

Sherlok
а не знаешь, есть ли такая ерунда с первым паком Class 158, которого уже и в продаже нет? Есть идея исправить всё это безобразие с помощью старых скриптов, но проблема остаётся и заключается в том, что в старый скрипт придётся вписывать код на работу света в кабине, ибо без скрипта тот не заработает, а сам я в этом не силён.

--- добавлено позже в 15 авг 2014, 18:36 ---

Прошу прощения за вопрос не в тему, хотя вроде стимовское дополнение. Green and Gold HST обновлённого под TSX не сохранилось ни у кого?
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
RW3TrainDriver
Профессор
Профессор
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Германия
Репутация: 1125

Re: STEAM addons

Сообщение RW3TrainDriver »

Мдя, забыл я сценарии и мануалы. Ссылка на прежней странице обновлена. :)
boris1980
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 июл 2014
Откуда: Владивосток
Репутация: 37

Re: STEAM addons

Сообщение boris1980 »

скоро DASH 8-40C Narrow Nose ;)

Изображение
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Re: STEAM addons

Сообщение yurinn »

По опыту возни с ТРС (от версии 2004) - вынес печальное впечатление - разработчики (в итоге) возводят "горы" перекрасок до такой высоты, что уже не видно самой игры :-)
Railworks это не грозит? :)
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: STEAM addons

Сообщение PseudoStalker »

С недавних пор у меня случилась какая-то странная хрень с Class 150: как только данный дизель-поезд попадает в кадр - начинается слайд-шоу. Причина данного действа мне ясна - у обоих вагонов горят все огни разом, даже когда поезд просто стоит в депо, даже когда у поезда выставлены галочки "сломан". Не помню с чего началось: то ли после включения эффекта линзы в настройках(отключение его обратно ничего не дало), то ли после апдейта до крайней версии игры.
Дополнение переустанавливал - не помогло. Точнее - не совсем помогло: ситуация нормализовалась с движущимися 150-ми и поездом игрока, неподвижные по-прежнему ломают весь кайф.
Никто не подскажет как с этим бороться? А то я в крайнем паке сценариев от АР в Эксетер захожу в пошаговом режиме(там обычно 3-4 этих DMU стоят в депо).
1renegade
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2014
Откуда: минск

Re: STEAM addons

Сообщение 1renegade »

yurinn писал(а):По опыту возни с ТРС (от версии 2004) - вынес печальное впечатление - разработчики (в итоге) возводят "горы" перекрасок до такой высоты, что уже не видно самой игры :-)
Railworks это не грозит? :)
Такого же мнения
Аватара пользователя
darren10000
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 авг 2011
Откуда: Herne Bay, UK
Репутация: 30

Re: STEAM addons

Сообщение darren10000 »

I was hoping it was the original 1830 route for the Liverpool to Manchester not the CLC route :evil:
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Re: STEAM addons

Сообщение Витя »

I'm too, but they want modern God damn plastic! :)
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: STEAM addons

Сообщение Cross »

Друзья, ваша помощь нужна в поиске вот этого дополнения:
На форуме не нашёл обновлённый под TSX с квик драйвом. Если у кого-то есть, не могли бы вы поделиться полной версией?
Спасибо заранее
*Train Simulator 2018*
Изображение
Ответить