Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение PseudoStalker »

Ну что тебе сказать... За 2 года юзанья сима я не смог его убить, хоть и старался. Были проблемы с отдельно взятыми дополнениями и кривизной Люмы, но при помощи этого форума, гугла и здравого смысла(глючишь - тебе в моей игре не место) все решалось без переустановок самого ядра игры.
Что же касается самих дополнений. Если в графе "разработчик" красуется RSC/DTG - то это дополнение, зачастую, самостоятельное и не требует ничего, кроме ядра. Почему "зачастую"? Да потому, что старые версии дополнений от этого(как и многих других) разработчика требуют пакеты европейских и американских ресурсов, кои были изначально вшиты в старые версии игры, и от которых с перепоя отказались в недавних. Но ты ведь скачал их, верно?
Все остальные разработчики(кои не издают свои творения в Стиме) честно указывают в требованиях к своим дополнениям, что же необходимо для их работы. Если на эти требования не обращать внимания, то зачем потом удивляться на глюки и неработоспособность дополнений?
Далее... Не раз уже упоминалось на этом форуме, что игра не очень жалует свой собственный формат внутриигровых архивов(*.ap), и при появлении проблем с дополнением эти архивы стоит распаковать.
Ну и не могу не обратить внимание на попытку увеличить доступную память через командную строку. "Увеличивая" объем доступной для системы памяти, ты уменьшаешь резерв адресов железа. Да, так построена 32-битная система. При проведении данной операции проводят тесты на стабильность, что я и рекомендую сделать.
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Itzanami »

У меня в своё время была 32-битная система, 4Гб оперативки ( было доступно 3.5Гб, если верить написанному в \Панель управления\Система и безопасность\Система). Так вот, игра частенько вылетала из-за нехватки оперативки. После того, как поставил 64-битную систему и добавил 8Гб оперативки, проблема ушла. В то время у меня была пиратка TS2013. Насчёт пиратки TS2014 не знаю как обстоят дела, сейчас у меня лицензия, но тут вроде многие на форуме и с пираткой нормально живут.
Изображение
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 91

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение yurinn »

Alex365497697:
-"600 рублей - дорого?"...

И что за 600 рупий? 3 карты и 10 вагончиков? =)
Я оперирую "упакованными" версиями. А каждый девайс - сами знаете сколько стоит.

ПС: ТРС2014 (лицензия), билд 3.7 у меня занимала ПОЧТИ ВЕСЬ терробайтный хард. А начинал я с ТРСкой, когда она версии 2004 вышла :-)
who
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 окт 2013
Репутация: 105

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение who »

yurinn,трейнз же до сих пор "двенадцатый", 14 выйдет только в конце этого года :)
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 91

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение yurinn »

Ну да - я просто ожиданиями живу (ОЧЕНЬ надеюсь на принципиально НОВЫЙ его движок) :-)

А вот вопросы "Railworks"а пока мне непостИжны: почему он у меня стал закрываться (штатно!) сообщением о темповском файле? И почему все карты из папки "Быстрой игры" куда то делись?

ПС: С ТРСКой я всё же разобрался в ЛОГИКЕ её механизма и её глюки (в принципе) понимал. А сейчас - новая прога, новые "принципы действия".
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение selihoff »

yurinn писал(а):И почему все карты из папки "Быстрой игры" куда то делись?
А вот и ответ:
yurinn писал(а):Папка "RailWorks" у меня содержит только одну(!) карту с 7ю сценариями:-(
Маршруты (карты) содержат в себе "быструю игру" а не наоборот))
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 91

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение yurinn »

Не важно ГДЕ (в какой папке) - а интересно ПОЧЕМУ вылетели из игры ВСЕ (кроме 3х) маршрутов из категории "Быстрая игра"?
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Sherlok »

yurinn писал(а):Не важно ГДЕ (в какой папке) - а интересно ПОЧЕМУ вылетели из игры ВСЕ (кроме 3х) маршрутов из категории "Быстрая игра"?
Или выбраны какие-либо пункты в фильтре, или, что более вероятно, выбран электровоз/электропоезд, поэтому отображаются только электрифицированные маршруты.
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Марсианин »

yurinn писал(а): что за 600 рупий? 3 карты и 10 вагончиков? =)
Я просто одну карту покупаю за 600 рублей, если она того стоит ;) Но тут каждому свое, не поспоришь.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение PseudoStalker »

QD(быстрая игра) сильно жрет память при генерации сценария. Я нормально начал играть в QD на тяжелых маршрутах только после того, как увеличил объем памяти до 6 ГБ и перешел на 64-битную систему. До этого вылеты при генерации сценария в быстрой игре были нормальным явлением.
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 91

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение yurinn »

У меня, изначально всё было нормально с разделом "быстрой игры" было множество карт на выбор.
Систему фильтров понял ещё в первую установку игры.
Сейчас, в том то всё и дело, что ЛЮБОМУ локу, выдаётся набор из 3х карт, а фильтр карт - он вообще не функционирует в этом разделе :-(

Слышал что можно пере-установить т.н. "ядро" игры.
Вот только - как это сделать?

ПС: Alex365497697 - понимаю, я для ТРСки карту за 2000 рублей купил: "CPR Mountain Sub. BC,CA" :)

--- добавлено позже в 18 май 2014, 20:07 ---

Вот такая картина сейчас у меня в разделе "Быстрая игра":
Изображение
Изображение
Изображение
:bad:
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 91

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение yurinn »

В общем... Спасибо всем за подробные разъяснения и помошь! =)

Снёс сим. Поставил заново. Всё работает.
Похоже - глюканат был потому что неправильно ставил в сим "Сценарии для Train Simulator от Armstrong Powerhouse" и "Workshop Scenarios-Сценарии для Train Simulator" с торента. + криво устанавливал "Пакеты переозвучки для Train Simulator".
В этих сборках содержаться установщики "ехе", вот, похоже, я их как то "не правильно" запускал :cry:

ПС: а где то есть общий туториал именно по игре?
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение YuriA »

Если это купить http://gama-gama.ru/detail/train_simulator_2013/, то оно обновиться до 2014 ? И если за такие деньги идёт ещё и Остров Уайт.

На gama-gama идёт акция. Пишут:"После таких цен Steam отдыхает".
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3369

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение marw1n »

Ядро обновится до последней версии, то есть до v42.4a, новых роутов, которые в комплекте с 2014 не будет
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1748

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Витя »

yurinn писал(а):ПС: а где то есть общий туториал именно по игре?
C:\...\Railworks 5\Manuals\EN\TS2014 User Manual.pdf
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение YuriA »

marw1n писал(а):Ядро обновится до последней версии, то есть до v42.4a, новых роутов, которые в комплекте с 2014 не будет

Да это понятно, что новых маршрутов не будет. Меня удивляет цена, в два раза меньше, чем у Стима.

P.S. Хотя нет у Стима тоже цена упала.
Аватара пользователя
Slonobas
Мастер
Мастер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 сен 2011
Репутация: 41

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Slonobas »

Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 91

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение yurinn »

Вопрос обрисовался:
Причина\пути устранения вот этих (скрин) "радужных структур" на месте структур песчаной почвы? СПС!
Изображение
без имени
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 май 2012
Репутация: 4

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение без имени »

такая же фигня, как и у yurinn, с QD
это я тут решил всё красиво установить заново, после небольшого апгрейда железа, ога
ну и Assets случайно почти весь снёс =)

поковыряюсь руками сейчас, так что будет масса вопросов, извиняюсь сразу :)

ой, вопрос забыл.
в Зальцбурге нет сигнализации и платформ. они откуда?
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение fighter2012 »

После последнего обновления столкнулся с проблемами.
1ая мелкая - вкладка игры потеряла путь к ярлыку и теперь отображается с ярлыком неизвестного приложения.
2ая серьезнее - как обычно зашел в канадский маршрут и хотел выставить тормозную систему на хард, однако, при нажатии сочетания ctrl+shift+1 или +2 меня выкидывает на рабочий стол и я вижу вместо курсора перекрестье с координатами точки на экране монитора. после возврата во вкладку сима тормоза переключаются, однако игра перестает реагировать на любые другие клавиши или их сочетания.
Изображение
Ответить