Armstrong Powerhouse

Обсуждаем продукцию самых популярных производителей дополнений для Train Simulator
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Re: AP addons

Сообщение Mentor_Alex »

У 47-го вообще полностью изменена логика работы регулятора: раньше он мог выставляться на любые позиции, теперь только на заранее предопределённые. При этом позиции связаны с количеством оборотов двигателя.
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Re: AP addons

Сообщение Itzanami »

AP ещё раз обновили Class 86/87 Sound Pack. Добавили недостающие звуки при прохождении нейтральных секций)
Изображение
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Re: AP addons

Сообщение fighter2012 »

ага, вот это здорово, т.к. после новых дефолтных звуков, АР'шные выглядели недоработанными. Ведь нейтральные вставки, имхо, самая главная фича маршрута.
Изображение
Аватара пользователя
RW3TrainDriver
Профессор
Профессор
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Германия
Репутация: 1125

Re: AP addons

Сообщение RW3TrainDriver »

Ссылка выше обновлена на новую версию. :)
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: AP addons

Сообщение PseudoStalker »

У всех после обновы локомотив не растормаживается? Отпускаю тормоза до 4, пропускаю поезд, отпускаю полностью: должно стать 5, но стрелка едет вниз, пока вообще не заходит в зону без делений, затем становится на 0, то есть тормоза выжаты на полную. ЧЗХ?

Поставил старую версию - тоже самое. Косяк сплотки?
Причем пока я не выставил реверс тормоза вели себя адекватно, только реверс вперед - давление само начинает расти без какого-либо повода.

Таки да, проблема сплотки из сценария Northern Liner Pt.2. В остальных сценариях тормоза работают как прежде. Совпало с установкой саунд-пака, вот и подумал на косяк АР. :oops:
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Re: AP addons

Сообщение Mentor_Alex »

Запускал этот сценарий - всё работает нормально, косяков с тормозами нет.
Кстати, о звуках. Как то не очень мне звуки 87-го от AP нравятся. Дефолтные тише на больших скоростях и не такие агрессивные. Единственный плюс звуков от AP в этом локе для меня - нормальный гудок.
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Re: AP addons

Сообщение Damien Thorn »

Mentor_Alex, но ведь можно использовать их гудок, вместе с его дефолтными звуками. Чуть изменив конфиг, разумеется. :)
Хотя, мне все же ближе звуки от AP. Помнится Ричард, что-то в свое время писал, о том, что к сожалению для электровозов (по определенным причинам), PRO звуковые пакеты сделать невозможно. В отличии от дизелей.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: AP addons

Сообщение PseudoStalker »

Ну не знаю, я и кэш почистил, и саунд-пак удалил на всякий случай. Не помогло. Сбрасываю тормоз на 4(примерно 45%), чтоб потом не растормаживаться полдня, пропускаю поезд, получаю добро выехать на магистраль, ставлю реверс вперед и все... давление начинает само расти, хоть отпускай тормоза, хоть нагнетай - стрелка просто медленно ползет к нулю. В первой части сценария все ок.

Соглашусь касательно того, что звуки от АР слишком шумные. Дефолтные выносят мозг гулом при выставленном реверсе(за счастье ехать с горки, поставив реверс в нейтраль) и игрушечным перестуком. У АР же какой-то перебор с внешними шумами, причем на высокой скорости они сильны до такой степени, что глушат сам локомотив. Да и перестук у АР тоже далек от реального.
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Re: AP addons

Сообщение Mentor_Alex »

Там ещё такая фишка есть - калибровка тормоза. Включаете локомотивный, далее отпускаете тормоз поезда и держите нажатой клавишу отпускания тормоза минуту (можно и меньше :) ). Стрелка должна оказаться на несколько делений дальше, чем 5. Потом снова включаете тормоз поезда и отключаете локомотивный. Ну и дальше - как всегда. Можно попробовать сделать эту процедуру - танцы с бубном ещё никто не отменял =) .
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Re: AP addons

Сообщение alex779 »

Itzanami писал(а):AP ещё раз обновили Class 86/87 Sound Pack. Добавили недостающие звуки при прохождении нейтральных секций)
А это только для WCMLoS? На WCML North вставки сделаны по другому и звука не будет?
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Re: AP addons

Сообщение Mentor_Alex »

На WCML North нет нейтральных вставок.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Re: AP addons

Сообщение fighter2012 »

Mentor_Alex писал(а):На WCML North нет нейтральных вставок.
физически, они все-таки есть, но присутствуют только для вида. скрипты появились только сейчас. Возможно, стоит ожидать патчей старого маршрута.
Изображение
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Re: AP addons

Сообщение XEPMETKOB »

Не могу запустить сценарий APJXA: 6Z90 09:20 Stockton - Sheerness. У меня есть весь подвижной состав и экстра сток установлен. РВ-тулз не ругается. А вот такая фигня выскакивает:

Изображение

Что я делаю не так?
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Re: AP addons

Сообщение Dmitriy392 »

XEPMETKOB, Settle-Carlisle установлен? Class 37 взят оттуда.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Re: AP addons

Сообщение XEPMETKOB »

SC у меня куплен
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Re: AP addons

Сообщение Витя »

Может баг "пересэйвь сценарий" опять появляется. Где: редактировать сценарий > ткнуть на лок > выделится красным > нажать Play.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Re: AP addons

Сообщение XEPMETKOB »

В редакторе сценариев состав не появляется
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Re: AP addons

Сообщение LiNe »

XEPMETKOB, галка стоит?
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Re: AP addons

Сообщение XEPMETKOB »

стоит

Попробовал загрузить обычный сценарий из SC с Класс 37, он точно также не загрузился. Похоже что-то с самим дополнением, попробую накатить пиратскую версию.
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Re: AP addons

Сообщение Itzanami »

У меня была похожая ситуация с Class 37 и 55 из европейского набора ресурсов, но там была известна и причина. Я когда ставил звуки от AP, установил не в папку с RW, а в другое место, т.к. забыл путь указать нужный. Потом просто вырезал и вставил эти файлы в папку с RW, а игра не видела эти локомотивы. Пришлось переустановить набор ресурсов и по новой поставить звуки и всё заработало.
Изображение
Ответить