Печальная судьба отечественного ПС в RW

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
Закрыто
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Печальная судьба отечественного ПС в RW

Сообщение Orest »

В отличие от МСТС и Трейнза, для который создано много качественных дополнений в виде отечественного ПС, объектов, маршрутов, у RW с этим напряженно. За несколько лет существования сима практически не сделано ничего (за исключением нескольких малозначительных вещей). Нет у отечественных разрабов к нему интереса, ни на голом энтузиазме, ни за деньги, в общем никак. Может быть кода сим будет улучшен - появиться свет, нормальные звуки, доведут до ума редактор и т.д., интерес и появится, но сейчас его нет. Пишу все это ни в коем случае никого ничем не упрекая. Знаю, что на одном известном сайте какие-то попытки делаются, но когда что-то будет и через сколько лет неизвестно.
Тем не менее хочется отечественных допов: и локов, и вагонов и маршрутом. Скажу сразу - сам не разработчик, но за наши допы готов платить, поддержать так сказать деньгой. Я так понимаю, что на этом сайте бывают в основном простые юзеры, не разрабы. У кого какие будут предложения по теме.
Сам я предлагаю пока такое: Обратиться к разработчикам платных допов с предложением делать не только европейско-американский ПС и маршруты,и прдавать, но и ПС и маршруты других стран Азии, Африки, Ю.Америки и конечного же России. Сделать такое предложение может кто нибудь из юзеров владеющий английским языком. Интересно будет посмотреть как они отреагируют, авось чего и выйдет.
Борька
Знаток
Знаток
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 28 ноя 2010
Откуда: Москва, Между станциями Пресня и Беговая МСК ЖД, МПС СССР
Репутация: 33

Re: Печальная судьба отечественного ПС в RW

Сообщение Борька »

Посмотри вот тут и помоги чем сможешь
http://www.railunion.net/post181773.htm ... cf#p181773
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Re: Печальная судьба отечественного ПС в RW

Сообщение Orest »

Посмотрел. Тему эту знаю. Мой принцип сначала товар лицом, а потом деньги. И это касается именно отечественного ПС. Сначала подайте на крутой комп, потом на мышку с кошкой и т.д. Несерьезный подход. Этот ТЭМ мурыжиться уже несколько лет. Теперь новая причина-якобы компа нет и доделать его нельзя. Смех. Пусть автор доводит его до ума, выставляет на продажу на своих условиях, ну а мы купим и его тем самым поддержим. А за кота в мешке...
Мнение мое личное, на которое я имею полное право, так же как и другие на свое.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Re: Печальная судьба отечественного ПС в RW

Сообщение XEPMETKOB »

Orest затронул самую больную тему российских игроков. Полностью согласен с ним: российского ПС хочется, но никто не может его создать. Спрос есть, а предложений нет.
Завидую китайцам, которые не стали придумывать различные отмазы, типа: "света нет", "а зачем это нужно?", "в МСТС или Трейнз нужно играть" и т.п., а просто взяли и сделали несколько отличных, хорошо проработанных дополнений с китайским ПС.

Тема с ТЭМ довольно старая и уже наболевшая: откладывать релиз всеми ожидаемого первого российского аддона - неблагодарное дело. А особенно из-за необходимости купить компьютер. Выглядит всё это очень смешно: представьте как сами RailSimulator.com попросили бы парочку Ламборджини, чтобы сделать нормальный свет. Почему бы не сделать ТЭМ платным, не понятно.

Вообще, я понимаю иностранных разработчиков и их нежелание сделать что-то про Россию - слишком много нужно будет работать. Для того чтобы сделать нормальное российское дополнение, какой-нибудь иностранной компании придется, можно сказать, начинать с нуля. В России другая ширина колеи, другая сигнализация, советские платформы и строения, да даже язык другой, что будет очень сильно осложнять работу.
Можно попробовать обратиться в какую-нибудь компанию, но результат, по-моему, будет очевиден.
Борька
Знаток
Знаток
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 28 ноя 2010
Откуда: Москва, Между станциями Пресня и Беговая МСК ЖД, МПС СССР
Репутация: 33

Re: Печальная судьба отечественного ПС в RW

Сообщение Борька »

XEPMETKOB писал(а):Orest затронул самую больную тему российских игроков. Полностью согласен с ним: российского ПС хочется, но никто не может его создать. Спрос есть, а предложений нет.
Завидую китайцам, которые не стали придумывать различные отмазы, типа: "света нет", "а зачем это нужно?", "в МСТС или Трейнз нужно играть" и т.п., а просто взяли и сделали несколько отличных, хорошо проработанных дополнений с китайским ПС.

Тема с ТЭМ довольно старая и уже наболевшая: откладывать релиз всеми ожидаемого первого российского аддона - неблагодарное дело. А особенно из-за необходимости купить компьютер. Выглядит всё это очень смешно: представьте как сами RailSimulator.com попросили бы парочку Ламборджини, чтобы сделать нормальный свет. Почему бы не сделать ТЭМ платным, не понятно.

Вообще, я понимаю иностранных разработчиков и их нежелание сделать что-то про Россию - слишком много нужно будет работать. Для того чтобы сделать нормальное российское дополнение, какой-нибудь иностранной компании придется, можно сказать, начинать с нуля. В России другая ширина колеи, другая сигнализация, советские платформы и строения, да даже язык другой, что будет очень сильно осложнять работу.
Можно попробовать обратиться в какую-нибудь компанию, но результат, по-моему, будет очевиден.
Но тем не менее они почему-то сделали кусок Дойщьлянда и Дойще Бана :)
(Серьезно можно попробвать попросить разработчиков САМОЙ ИГРЫ А НЕ АДДОНОВ! с просьбой уважить наши нац. достижения в ЖД транспорте,(разумеется на английском яз.)ДА! СКОРЕЕ ВСЕГ ПОШЛЮТ НА ...канаву ремонтную, колодки тормозные менять какому-нибудь Classу, НО ОНИ МОГУТ И СОГЛАСИТСЯ! и тогда Глядишь и появится через месяца 3-4 какой-нить RZD Railpack это насчет локомтивов и вагонов , и October Railway Mainline эт насчет маршрутов! :)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
радиомастер
Разработчик
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 16 дек 2010
Откуда: Макеевка,Донбасс
Репутация: 1643

Re: Печальная судьба отечественного ПС в RW

Сообщение радиомастер »

возможно с появлением первого отечественного ПС интерес у разрабов появится
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Re: Печальная судьба отечественного ПС в RW

Сообщение XEPMETKOB »

разработчики загрузили себя новыми маршрутами и техническими обновлениями, у них полно работы
Аватара пользователя
Melodic
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 дек 2010
Контактная информация:

Re: Печальная судьба отечественного ПС в RW

Сообщение Melodic »

Очень не хватает русских поездов в игре!
Изображение
hunterk
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2010

Re: Печальная судьба отечественного ПС в RW

Сообщение hunterk »

еще и маршрутов. Неужели только один человек чтото пытаеться создать? и тот клянчит ебе на компьютер ))
Аватара пользователя
радиомастер
Разработчик
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 16 дек 2010
Откуда: Макеевка,Донбасс
Репутация: 1643

Re: Печальная судьба отечественного ПС в RW

Сообщение радиомастер »

надежда есть http://railroadsim.net/
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
DITRIHH
Активный
Активный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 дек 2010
Репутация: 2

Re: Печальная судьба отечественного ПС в RW

Сообщение DITRIHH »

А что за маршрут, по которому ТЭМ 2 бегает?
Аватара пользователя
радиомастер
Разработчик
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 16 дек 2010
Откуда: Макеевка,Донбасс
Репутация: 1643

Re: Печальная судьба отечественного ПС в RW

Сообщение радиомастер »

test track
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Schulz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2011

Re: Печальная судьба отечественного ПС в RW

Сообщение Schulz »

А так хочется на каком-нибудь серии СО 1-5-0 с красной звездой прокатиться
To/7JIuBo
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2011

Re: Печальная судьба отечественного ПС в RW

Сообщение To/7JIuBo »

У меня к диску с RW прилагалась какая-то 20 страничная брошура.
И там было сказано что при помощи 3D max ЛЮБОЙ желающий может создать свою модель.
Я решил попробовать, сам процес несложный прост создаёш очертания модели, но вот со звуками, анимацией, и прочими штуками это ... даже незнаю как сказать ОЧЕНЬ трудно.
ну я после звуков бросил, терпения и умения не хватило.
В общем если какой-то энтузиаст попробует сделать Российский ПС на это помоему уйдёт не меньше 1-2 месяцов (это весь сборник ПС).
Аватара пользователя
радиомастер
Разработчик
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 16 дек 2010
Откуда: Макеевка,Донбасс
Репутация: 1643

Re: Печальная судьба отечественного ПС в RW

Сообщение радиомастер »

начни с простых объектов , которые нужны для создания русского маршрута - домики , тупики , таблички русские, камазы , зилки
и т д
лично мне нужно для создания маршрута "Донецкая железная дорога", который я и делаю
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Imp_GL
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 янв 2011
Репутация: 6

Re: Печальная судьба отечественного ПС в RW

Сообщение Imp_GL »

Надеюсь не будет как в TZ, где после установки такого маршрута куй знает где к нему объекты брать? :)
king
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2011

Re: Печальная судьба отечественного ПС в RW

Сообщение king »

а можно создать объект не только в максе но и в гугле??? и куда в игре можно сохранить созданный небоскреб???
Аватара пользователя
радиомастер
Разработчик
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 16 дек 2010
Откуда: Макеевка,Донбасс
Репутация: 1643

Re: Печальная судьба отечественного ПС в RW

Сообщение радиомастер »

можно , но потом надо сделать экспорт в файл 3ds и открыть в максе , набросить текстуру и сохренить через плагин RW , потом сконвертировать в игру
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Закрыто