Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение pROssO »

Railgamer писал(а):Это реверсор (или реверсивная рукоятка, или как ее там...). Его снимают, когда локомотив не работает, у нас вроде он тоже снимается (если я не прав, прошу поправить).
Не совсем так : они его снимают даже на работающем локомотиве, если он не ведущий. Об этом гласит надпись у от рукоятки реверса на многих локах, "Reverse handle must be removed when unit is in trailing position", насколько я помню её текст.
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение Railgamer »

Ой, точно, про это забыл. :oops:

--- добавлено позже в 09 окт 2013, 23:31 ---

Кстати, нашел фото кабины вагона с кабиной управления (вагон компании Amtrak California):

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение whity »

Там на скрине что-то с FOV перемудрили
Maxel
Специалист
Специалист
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 авг 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 117

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение Maxel »

Sormovi4 писал(а):А зачем цепь на последнем фото?
она ограждает лестницу, ведущую вниз. Либо есть выход из локомотива с переднего торца, либо там шкафы с обслуживаемой электроникой. Там же кстати и крепление перилины видно)
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение Sormovi4 »

Maxel писал(а):
Sormovi4 писал(а):А зачем цепь на последнем фото?
она ограждает лестницу, ведущую вниз. Либо есть выход из локомотива с переднего торца, либо там шкафы с обслуживаемой электроникой. Там же кстати и крепление перилины видно)
Хм, если здесь и есть выход из локомотива с переднего торца, то очень хорошо замаскированный
Изображение

Кстати, тоже можно сравнить
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение fighter2012 »

в видео, что я разместил на прошлой странице, видно, что в носовой части расположен туалет.
так два варианта кабины локомотива будет?
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение Sormovi4 »

Верхний вариант кабины из МСТС )
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение Vinci »

Никакой разницы между MSTS и TS...
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение fighter2012 »

ну, может нет, а может и есть: тени, разрешение текстур и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение Sormovi4 »

Зато в MSTS получилось более достоверно и скидка на время по технической стороне исполнения вполне уместна. Можно, конечно, зафигачить и кучу полигонов в кривую модель...
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение Vinci »

fighter2012 писал(а):тени, разрешение текстур и т.д.
А главное, смотрится одинаково ))

Да я не жалуюсь. Я в MSTS не играл, поэтому мне их не сравнить. Просто, на мой взгляд, 10 лет разницы не чувствуются.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение Sherlok »

Vinci писал(а):
fighter2012 писал(а):тени, разрешение текстур и т.д.
А главное, смотрится одинаково ))

Да я не жалуюсь. Я в MSTS не играл, поэтому мне их не сравнить. Просто, на мой взгляд, 10 лет разницы не чувствуются.
Я тоже в MSTS сам не играл, но, насколько знаю, там кабины не трёхмерные и зачастую делаются из фотографий с подвижными элементами (стрелки приборов, рукоятки), потому и могут выглядеть в некоторых ситуациях очень реалистично.
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение dreamlight777 »

В MSTS кабины 2D, эффекта присутствия никакого, зато звуки там на порядок лучше, чем в TS, ну по крайней мере по моим субъективным ощущениям. И да, никакого качания кабины, идет как влитой, если честно, после TS на это смотреть невозможно)))
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение Sormovi4 »

Я уже выше говорил, что здесь логичнее смотреть не на техническую сторону исполнения (всё-таки разница в несколько лет не может не сказаться), а на сходство деталей моделей с оригиналом.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение fighter2012 »

Sormovi4 писал(а):Я уже выше говорил, что здесь логичнее смотреть не на техническую сторону исполнения (всё-таки разница в несколько лет не может не сказаться), а на сходство деталей моделей с оригиналом.
так тут и говорят, что используется фотография панели. было б странно, если кабина не походила на оригинал.
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение Sormovi4 »

fighter2012 писал(а):
Sormovi4 писал(а):Я уже выше говорил, что здесь логичнее смотреть не на техническую сторону исполнения (всё-таки разница в несколько лет не может не сказаться), а на сходство деталей моделей с оригиналом.
так тут и говорят, что используется фотография панели. было б странно, если кабина не походила на оригинал.
Ну здесь, как говорится, проблемы корабельной артиллерии шерифа не волнуют. Меня, как потребителя, интересует схожесть новой модели с оригиналом :)
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение Sherlok »

Карта маршрута Pacific Surliner:

Изображение
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение supermax »

Ни в коем случае не защищаю РВ, но прочитав пару сообщений почему рука тянется к лицу для фейспалма, извините, непроизвольно почему-то)))
dreamlight777, каким образом звуки в МСТС могут быть лучше, чем в РВ? Если в те времена не было EFX 5.0, коряво работал эффект Допплера, так как был реализован в рамках DirectX 7 (DirectSound). Звук очень отличается, что позволял 7 и 9-й директ по звуку. Есть различия, при чём заметные. Хотя если вы указали "по субъективному мнению", то тогда так может казаться. С технической точки зрения звук в МСТС даже по тем временам был отстой (игра ведь не AAA уровня, ей простительно).
В графике такое же различие, что изменилось между 7 и 9 директом - вот такие и различия в графике между МСТС и РВ. Что имеем сейчас не предел, но чтобы выжать больше, надо вложить приличное кол-во ресурсов и времени в переработку движка. Например, то чего добились чехи - SCS, это результат больше десяти лет работы над движком, а теми темпами, которыми сейчас модернизируют движок RSC и через 10 не увидеть и близко похожего как в ETS2 результата, тлен :)
Sormovi4, "Зато в MSTS получилось более достоверно". Тут скорее вопрос не к возможностям самого сима (они сейчас очень обширны), а к ЖЕЛАНИЮ самих разработчиков сделать как можно более реалистичную модель максимально приближённую к оригиналу, это использование фототекстур (чего я вообще не вижу в коммерческих разработках, может быть единичные есть модели), это скриптование управления, а не дефолтная модель управления. Это вопрос желания, времени, средств. Кто-то старается, кто-то делает из вон рук плохо, так что тут не от самой платформы (игры) зависит скорее, а от developers.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение Sormovi4 »

supermax писал(а):Кто-то старается, кто-то делает из вон рук плохо, так что тут не от самой платформы (игры) зависит скорее, а от developers.
Дык я о том и говорю, сравнивая не игры, а качество исполнения модели. Взять к примеру недавний релиз BR 420 - уже со взгляда на скрины было сомнение, что это работа не RSC. Хотя говорилось и говорить об этом похоже можно бесконечно :)
karpenko2012
Мастер
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 09 сен 2011
Репутация: 110

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение karpenko2012 »

Это больше всего и расстраивает, движок у RW очень хороший, а модели халтура. RSC просто не желают долго над ними работать.

--- добавлено позже в 12 окт 2013, 15:48 ---

Хотя если честно AURAN для своего trainz тоже особо качественных моделей не выпускала. Все достойные уважения модели делали сами игроки.
Ответить