Train Simulator 2014

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Train Simulator 2014

Сообщение Mikhail_72RUS »

Я так и предполагал что ничего особенного не будет и это огорчает и раздражает.
Последний раз редактировалось Mikhail_72RUS 26 сен 2013, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Train Simulator 2014

Сообщение Itzanami »

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Train Simulator 2014

Сообщение a101z »

taurus1016
Под членами "команды" ты подразумеваешь сидящих у них в студии 14-ти летних мальчиков? (судя по скринам их студии) :) Или что-то пошлое?
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Train Simulator 2014

Сообщение pROssO »

Ситуация с веткой Ширнесс и SD70 ясно показывает как в КЫС борются с проблемой малых продаж. :lol:
Только вот проблем это породит жутко много - как пример, Workshop - для каждого сценария на L-F и Доннере нужно будет указывать, использовался ли эксклюзивный контент или нет...
Факт таких раздроблений меня очень огорчил. В какой-то момент я начал думать, что контора исправляется и начинает уважать своих пользователей, но не тут-то было... :no:
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2014

Сообщение Sherlok »

Почтовик писал(а):Я тоже что то не понял с London Faversham High Speed, Hamburg to Hannover. Маршруты были куплены, в контенте все папки пустые и находится только один файл расширением ,,ap,,. Интересно, на каком основании они закрыли эти купленые маршруты?
А так и должно теперь быть. Это архив без сжатия, в котором находятся все файлы маршрута. Открой его любым архиватором и убедись. Таким образом RSC видимо решают проблему фрагментации и огромного количества файлов на диске, в общем-то пошли по тому же пути, что и почти все остальные разработчики игр.
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Train Simulator 2014

Сообщение Vinci »

Да, купоны действуют вместе со скидками.
Правда, скидок, пока, маловато :)
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1892

Train Simulator 2014

Сообщение Почтовик »

Sherlok
спасибо за подсказку. В игре маршруты и вправду есть. Оказалась проблема в другом, RWTools их не видит, как же теперь маршрут и сценарии то просматривать?
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Train Simulator 2014

Сообщение a101z »

Cross
Накатал патч. В итоге теперь вечное "Пожалуйста войдите на Стим". Шаманства с винлогонами не помогают. ЧТо будем делать? :)
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Train Simulator 2014

Сообщение supermax »

-=МИХАЛЫЧ=- писал(а):supermax И что особенного в них есть?
Например, для большой белеберды цифр показывает название маршрута.
Я доволен лично апдейтом, что хотел то пофиксили, жаль с сеткой накололи, осталась 8 метровая. Ещё пару штук осталось проверить для надёжности :)
-=МИХАЛЫЧ=- писал(а):Я так и предполагал что ничего особенного не будет и это огорчает и раздражает.
А что раздражает то? В ТРС тоже сколько лет, а серьёзных подвижек с граф. и звуковым движком нет, а народ всё равно счастливо катает ПС-) У некоторых видно были завышенные ожидания, каждый год видеть "чудо", а это просто апдейт, кстати больше направленный на разработчиков DLC, чем на юзеров. Для них интерфейс новый, перегруппировка всех разделов меню, да builder consist. Для разработчиков - гугл мапс оверлеем, новый удобный и быстрый Blueprint Editor, новые плагины.
Последний раз редактировалось supermax 26 сен 2013, 18:27, всего редактировалось 2 раза.
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Train Simulator 2014

Сообщение Itzanami »

Vinci
Тем не менее, неплохая возможность приобрести Mariass Pass и ICE1 за 500р.
Изображение
Аватара пользователя
taurus1016
Мастер
Мастер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 26 янв 2012
Откуда: Москва
Репутация: 326

Train Simulator 2014

Сообщение taurus1016 »

a101z писал(а):taurus1016
Под членами "команды" ты подразумеваешь сидящих у них в студии 14-ти летних мальчиков? (судя по скринам их студии) :) Или что-то пошлое?
Да нет, никаких пошлостей. :) Просто слишком большая команда, пиар и т.д., а изменения в конечном продукте минимальны. Разработчики наши только довольны новыми фичами. И на том спасибо, как говорится. :roll:
Во времена RSDL в конторе сидело 5 человек, включая секретаршу, и то первый патч к KRS сумели выпустить. А тут...полно народу, а результат невелик. Старый я стал, ворчу много... :wink:
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Train Simulator 2014

Сообщение Sormovi4 »

Как-то не заморачивался, а тут бросилось в глаза - в квик-драйве и раньше для трафика могли использоваться не RSC-шные модели?
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Train Simulator 2014

Сообщение Vinci »

Itzanami писал(а):Vinci
Тем не менее, неплохая возможность приобрести Mariass Pass и ICE1 за 500р.
Да, я тоже, наверное, возьму Marias Pass. Не думаю, что на него в ближайшее время будет скидка 75%.
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Train Simulator 2014

Сообщение supermax »

taurus1016, Да не ворчите вы вовсе. Просто видно всю суть их компании не уловили. Из 50 с гаком человек, реально ядром занимаются несколько человек, остальные люди контентопроизводители - строят маршруты, делают ПС, объекты, создают сценарии. Есть служба ТП, отдел качества, тестеры. Ядро самодостаточно и им особо не занимаются, конкуренция жиденькая. РВ нашёл свою небольшую нишу, потому и осторожные шаги делаются. В этот раз все силы программистов в количестве 2 штук ушли на serzmaster.exe, wipermonitor.exe, blueprinteditor2.exe, NameMyRoute.exe, в игре builder consist, изменения в редакторе сценариев, ну и работа с фреймворком (изменена концепция и работа самого меню).
"Разработчики наши только довольны новыми фичами" - дык думаю потом стоит на UKTS зайти, думаю довольных будет много. Те же AP порадуются, или те компашки которые хотели сделать больше положений камеры в кабине, те кто создают у локов большие конфиги теперь не будут страдать. Теперь декальки отдельным слоем кладутся автоматом, не надо раскладывать. Плюсы есть, просто обывателю не заметны-)
А меня зацепила музыкальное сопровождение меню, это что-то =)
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2014

Сообщение Cross »

a101z
Накатал патч. В итоге теперь вечное "Пожалуйста войдите на Стим". Шаманства с винлогонами не помогают. ЧТо будем делать?
можно поставить грин луму 2.7.7 для надёжности, если стоит 2.7.6.
А так помню у себя такой геморр, когда выходишь из системы, заходишь, а игра тебе снова "Войдите на стим"
Всё равно упорным запуском удавалось её завести
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
taurus1016
Мастер
Мастер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 26 янв 2012
Откуда: Москва
Репутация: 326

Train Simulator 2014

Сообщение taurus1016 »

supermax, я в курсе их принципов работы. Как-никак с 2006 года отслеживаю. Я только рад, что у разработчиков появились новые инструменты. Об этом давно, ещё на РЮ мечтали. Art Plagin-ы, опять же, подновили, или ошибаюсь?
А на UKTS не так уж и много "радостных повизгиваний". Мне просто хотелось немного улучшений в сглаживании. Да и старые баги в маршрутах все остались. Я понимаю, нужно привлекать новых покупателей, поэтому и интерфейс подкрасили. :)
Кстати, музыкальный фон в настройках звука отключить можно.
Последний раз редактировалось taurus1016 26 сен 2013, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2014

Сообщение Cross »

где-то кто-то говорил, что RSC обновят свои мануалы. Старые они удалили с сайта, а новых пока нет. Когда добавят?
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Train Simulator 2014

Сообщение a101z »

Cross
Накатал 2.7.7, и теперь стим (люмовский) вообще не запускается.
Как мне грамотно поставить пиратку заново? Учитывая то, что у меня стоит еще и лицензия со своей папкой стима. Придется всё переставлять заново.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Train Simulator 2014

Сообщение supermax »

Cross, остаётся ждать и верить, что они не лгуны=)
Плагины для 3дс макса уже лежат в самой игре - Steam\steamapps\common\railworks\dev\MaxPlugins. Подключаемые модули.
Из мануалов я пока общий мануал на английском видел, 116 страниц вроде. Там расписано, что вообще есть в симуляторе.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2014

Сообщение Cross »

лицензионный стим предлагаю совсем не трогать, а поставить сборку Cracked Steam параллельно и в неё засунуть пиратку. Должно заработать
*Train Simulator 2018*
Изображение
Ответить