Дополнения Steam

Обсуждаем продукцию самых популярных производителей дополнений для Train Simulator
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1446

Re: STEAM addons

Сообщение Damien Thorn »

HALLAUTOBAHN писал(а):
Head_Check писал(а): А вот всякие эти царапки - да ни один начальник службы эксплуатации, ни одной из ок. 400 частных фирм, занимающихся перевозками в сети DB AG не потерпит у себя в депо такого безобразия.
Менталитет не тот!
Ну почему же, всякие потертости иногда встречаются просто от длительного трения о ткань и кожу, другое дело что они в основном появляются на боковой гране пульта, там где больше всего трения о одежду и руки машиниста
Вот-вот, вместо тонн воды, о порядке на DB, один достоверный снимок.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Re: STEAM addons

Сообщение fighter2012 »

А маршрут видно поспеет уже к релизу новой версии игры:
Изображение
Изображение
rocket 1829
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 авг 2013
Репутация: 31

Re: STEAM addons

Сообщение rocket 1829 »

fighter2012. Что это за маршрут такой, с пальмами и небоскрёбами?
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Re: STEAM addons

Сообщение Head_Check »

Damien Thorn писал(а): Вот-вот, вместо тонн воды, о порядке на DB, один достоверный снимок.
Ну, не знаю...
Слишком много, наверное, "Джамшутов" переехало в Германию в 70-х и стало "добропорядочными" бюргерами.
Даа, не та уже Дойчландия стала, не та...
Мы, например, не только делаем машины на продажу, но и эксплуатируем по всему миру машины собственного изготовления.
Материнская фирма строит - дочка оказывает сервисные услуги по репрофилированию рельсов во всем мире, имея свой собственный флот из нескольких машин.
Этим летом видел в сборочном цехе на ремонте машину, вернувшуюся после 3-х летней работы в Турции.
Снаружи - такое впечатление, что убита в хлам. Коллегам пришлось фрезеровать на юге Турции, на Средиземноморском побережье - несколько сезонов и в любую погоду.
Но, в кабинах - простите, муха не "лялякалась"...
И это Вам не пассажирский локомотив с машинистами в "выходных" костюмчиках. Там и на пути приходится постоянно выпрыгивать, и фрезы менять. Один член экипажа все время идет пешком рядом с машиной в спецовке, наушниках (рация) и наблюдает за процессом (макс. скорость фрезерования 1,5 км/ч).
И перекусывают ребята иногда в кабинах и прочее.
Вон, в Питер машину на испытания на пароме привозили, так рабочая кабина была завалена сменными инструментами - шлифкругами весом по 60 кг.
И ни в одной нашей машине, уж поверьте, а некоторым из них уже по 6 лет - такого бардака с пультами не наблюдается.
Матчасть любить надо, холить и лелеять - тогда она для тебя горы золотые заработает.
Может быть это потому, что у нас на фирме Джамшутов нет?
Или, может быть, мы на краске не экономим?
Не знаю! Но на подобные снимки смотреть противно!
Однако, скопировал в рабочий ноут - покажу ребятам, пусть поржут над экономностью великого и могучего Siemens (или чья там это кабина...? )))) :lol:
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Re: STEAM addons

Сообщение Sherlok »

fighter2012 писал(а):А маршрут видно поспеет уже к релизу новой версии игры
Кстати, я думаю, что будет Deluxe-версия игры как обычно. И в неё включат или GEML или вот этот Лос-Анджелес - Сан-Диего.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Re: STEAM addons

Сообщение Sormovi4 »

Спойлер
Head_Check писал(а):
Damien Thorn писал(а): Вот-вот, вместо тонн воды, о порядке на DB, один достоверный снимок.
Ну, не знаю...
Слишком много, наверное, "Джамшутов" переехало в Германию в 70-х и стало "добропорядочными" бюргерами.
Даа, не та уже Дойчландия стала, не та...
Осталось только добавить "пАнАехали тут!" А интересно как понаехали? Нелегально перешли границу или всё же немецкое правительство само пригласило их для восстановления экономики Германии, чем привело в восторг немецких работодателей? :)
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Re: STEAM addons

Сообщение Railgamer »

fighter2012,
1. Я уже показал данный скрин. :oops:
2. Новая версия игры выходит ведь 26 сентября? Если так, то это как-раз в четверг на следующей неделе. В общем получается маршрут раньше новой версии игры не выйдет. :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Re: STEAM addons

Сообщение Head_Check »

Sormovi4 писал(а):
Спойлер
Head_Check писал(а):
Damien Thorn писал(а): Вот-вот, вместо тонн воды, о порядке на DB, один достоверный снимок.
Ну, не знаю...
Слишком много, наверное, "Джамшутов" переехало в Германию в 70-х и стало "добропорядочными" бюргерами.
Даа, не та уже Дойчландия стала, не та...
Осталось только добавить "пАнАехали тут!" А интересно как понаехали? Нелегально перешли границу или всё же немецкое правительство само пригласило их для восстановления экономики Германии, чем привело в восторг немецких работодателей? :)
Спойлер
Когда-то в 70-е годы это приветствовалось. Махмуд приезжал из своей Турции, устраивался где-нибудь в Вольфсбурге на конвейр Фольксвагена и быстро социализировался в немецком обществе. Махмуд теперь уже пенсионер, или дорабатывает последние годы до пенсии. Проблема в том, что у него 3-е детей выросло, для которых нет места на конвейере, там уже давно роботы ABB и Kuka установлены, которые качественнее и надежнее, чем дети Махмуда. Куда им теперь? В истеблишмент? В дантисты, адвокаты. Ну да. Это совсем закрытое общество, считайте, что своеобразная кумовщина на немецкий лад. Туда из Махмудов пробиваются единицы, а вот чем занять остальных - у фрау Канцлерин голова болит не по детски. Снятся ей страшные сны о беспорядках, учиненых "выпавшими из тренда" потомками гастарбайтеров в Париже. Доказательством тому служит, пожалуй, виденный мною месяц назад в а/п Франкфурта полицейский БТР с двумя мощными водометными пушками. Наверное, против добропорядочных бюргеров, унаследовавших от прадедов пекарни, отели, пансионы и сельхозфермы сей девайс разработан, ога!
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
HALLAUTOBAHN
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 ноя 2011
Откуда: Україна Київ
Репутация: 1338

Re: STEAM addons

Сообщение HALLAUTOBAHN »

Спойлер
Head_Check писал(а):
Damien Thorn писал(а): Ну, не знаю...
Слишком много, наверное, "Джамшутов" переехало в Германию в 70-х и стало "добропорядочными" бюргерами.
Даа, не та уже Дойчландия стала, не та...
Наверно все таки дело не в этом :) Сам видел в Дрезденских новых трамваях, был я там довольно давно и на тот момент эти трамваи были еще совсем новые, так вот, у них желтая краска на поручнях в некоторых местах уже была протерта, это не смотря на то, что вагоны были новые и не потому что поручни кто то специально царапал а просто краска затерлась от рук в тех местах где люди часто берутся за поручень, так и с этим пультом, наверно дело не в небрежном отношении а в самой краске :)
А так конечно вандализма у них тоже хватает, вон в Берлинском метро все стекла были исцарапаны пока на них пленку не стали клеить.
Изображение
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Re: STEAM addons

Сообщение Head_Check »

HALLAUTOBAHN писал(а):
Спойлер
Head_Check писал(а):
Damien Thorn писал(а): Ну, не знаю...
Слишком много, наверное, "Джамшутов" переехало в Германию в 70-х и стало "добропорядочными" бюргерами.
Даа, не та уже Дойчландия стала, не та...
Наверно все таки дело не в этом :) Сам видел в Дрезденских новых трамваях, был я там довольно давно и на тот момент эти трамваи были еще совсем новые, так вот, у них желтая краска на поручнях в некоторых местах уже была протерта, это не смотря на то, что вагоны были новые и не потому что поручни кто то специально царапал а просто краска затерлась от рук в тех местах где люди часто берутся за поручень, так и с этим пультом, наверно дело не в небрежном отношении а в самой краске :)
А так конечно вандализма у них тоже хватает, вон в Берлинском метро все стекла были исцарапаны пока на них пленку не стали клеить.
Спойлер
А Вы знаете, я вот тут подумал - Вы, в общем-то правы. Все изготовителя тягового подвижного состава, пассажирских вагонов и прочей аналогичной техники жутко ограничены в возможностях обеспечения качества из-за сильной конкуренции на их рынке. Отсюда, размещение заказов на компоненты в Румынии, например. И хорошо еще, если в Румынии. Не знаю, открою ли я Вам секрет, но уже пол Германии и, наверное, Европы ездит на румынских тележках, в то время как в ведущих европейских странах сохранились еще шикарные по своему оснащению и качеству литейно-механические производства, способные с наивысшим качеством отлить и обработать любые детали для узлов подвижного состава. Моя фирма выпускает уникальную технику в условиях практически полного отсутствия конкуренции. Если у кого-то еще нет наших машин, это значит, у них просто нет денег на технику 21-го века. Наш "флагман" (его фото у меня в подписи) стоит от 12 миллионов Евро и никакие румынские и прочие компоненты мы в нем не используем и если не появятся конкуренты - не будем использовать. Кроме того, наши хозяева и директор - патриоты своей страны и тысячу раз почешутся, прежде чем заказать что-то по-дешевле, но в стране "третьего мира", что-то такое, что можно заказать в Австрии. И еще они абсолютно "свихнуты" на качестве. В то время, как большинство фирм стремятся к аутсорсингу (как можно больше компонентов заказывать на стороне, мы вкладываем почти всю прибыль в инсорсинг, чтобы как можно больше узлов и деталей делать самим. Только так можно контролировать качество. А эта краска - это действительно показатель того, что изготовители ПС экономят на каждой детали, на каждой технологической операции. Ну, а "пипл хавает" потом пообтершиеся поручни, облезлые пульты и так далее.... Куда катится мир. В заключение хочу привести цитату одного из менеджеров по продажам Роллс-Ройсов:
На вопрос - а какова мощность двигателя у этой Вашей новой модели, он дал ответ - достаточная! Точка!
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Re: STEAM addons

Сообщение Railgamer »

Head_Check, а как называется ваша компания?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Re: STEAM addons

Сообщение Sormovi4 »

Head_Check писал(а):
Спойлер
Ну, а "пипл хавает" потом пообтершиеся поручни, облезлые пульты и так далее.... Куда катится мир. В заключение хочу привести цитату одного из менеджеров по продажам Роллс-Ройсов:
На вопрос - а какова мощность двигателя у этой Вашей новой модели, он дал ответ - достаточная! Точка!
Спойлер
Так же приведу цитату одного из менеджеров "Sony". На вопрос есть разница в т.н. "жёлтой сборке" и "белой" их продукции, он дал ответ - у нас есть только качество "Sony"!
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Re: STEAM addons

Сообщение fighter2012 »

увидел на странице RailSimulator.com в фейсбук
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Re: STEAM addons

Сообщение Head_Check »

Railgamer писал(а):Head_Check, а как называется ваша компания?
Linsinger Maschinenbau GmbH
Вообще-то мы станкостроители )))
Просто нам (по просьбе и в сотрудничестве с DB AG в далеком 1996-м году удалось "прикрутить" фрезерный станок к раме локомотива :) )

--- добавлено позже в 22 сен 2013, 20:28 ---
Sormovi4 писал(а):
Спойлер
Так же приведу цитату одного из менеджеров "Sony". На вопрос есть разница в т.н. "жёлтой сборке" и "белой" их продукции, он дал ответ - у нас есть только качество "Sony"!
[/quote]
Спойлер
Вранье! Грязное и гнусное вранье джапа, который хочет выдать желаемое за действительное. "Локализация" присланного менеджера по качеству происходит гораздо быстрее в местных условиях, чем он успевает научить локальных сотрудников качественно выполнять свою работу (работать по японски). После этого его надо отзывать и менять, или расстреливать на месте, как окончательно "испортившегося" и не пригодного к дальнейшей эксплуатации на родине. В какой-то момент он просто начинает думать, как они - мол, здесь не Япония и здесь это невозможно. Проходил я это все в своей жизни ))).
Кстати, пришли на память строки из одного "инсайдного" документа, выпущенного Рейхскомиссариатом по Восточным территориям в 1941 году в качестве инструкции для будущих администраторов вновь приобретаемых Рейхом земель - "Никогда не вступайте в дискуссии с местным населением. Ограничивайтесь лишь внятными, логичными инструкциями и контролируйте их надлежащее исполнение. Помните, в любой дискуссии славяне Вас переговорят и переубедят!" (С) А ведь как умно это было тогда подмечено. В данном случае в части, касающейся славянских народов. Писали-то ту инструкцию немцы, бежавшие из России после 17-го года, бывшие владельцы каких-нибудь фабрик, или управляющие филиалов немецких концернов, лишившихся российской собственности в результате национализации. Знали, что писали, надо сказать. И мой опыт локализации чего-либо в России (про японский опыт обеспечения качества на своих заводах в АТР знаю только по наслышке) - это злость и слезы, увы ((
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Re: STEAM addons

Сообщение Itzanami »

fighter2012 писал(а):увидел на странице RailSimulator.com в фейсбук
Изображение
vR вроде их делает, скоро релиз наверно.
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Re: STEAM addons

Сообщение Sherlok »

А вот и поезд Pacific Surliner во главе с локомотивом EMD F59PHI собственной персоной:

Изображение
Последний раз редактировалось Sherlok 22 сен 2013, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Re: STEAM addons

Сообщение Orest »

Красавчег этот самый EMD F59PH ! И когда и где его лицезреть можно будет ?
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Re: STEAM addons

Сообщение Railgamer »

О, ну слава Богу. Они все-таки сделали EMD F59PHI (Именно F59PHI, F59PH имеет другой вид) и вагоны Surfliner.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Re: STEAM addons

Сообщение PseudoStalker »

Остается только надеяться, что он будет не единственным на маршруте.
Мои первые впечатления от GEML были сильно испорчены стандартным набором сценариев, в которых не было никого кроме Class 360. Маршрут показался унылым. Но затем поюзал сторонние сценарии и понял, что он очень хорош, просто RSC его не оживили должным образом.
Аватара пользователя
Vitur0606
Специалист
Специалист
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 авг 2011
Откуда: Киев
Репутация: 357

Re: STEAM addons

Сообщение Vitur0606 »

Да приятная новость, что то новое, ждал я EMD F59PHI :)
Изображение
Ответить