Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение Sherlok »

Ну тогда хотя бы не забудь написать, что достаточно просто распаковать поверх предыдущей версии, чтобы народ зря не мучался :)
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение Cross »

чем-то приходится жертвовать ради устранения путаницы. Обязательно укажу, чтобы ставили поверх игры
*Train Simulator 2018*
Изображение
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение supermax »

Sherlok писал(а):У меня никакие сценарии не обновлялись, только остальные пункты.
У меня почему-то 3 сценария обновились... Ошибки видно были в некоторых.
Также при исследовании BlueprintSchema.xml были обнаружены шаблоны для возможных будущих конфигов в РВ (мб уже внедрят в следующем апдейте):
1) Hazard Blueprint - блюпринт с помощью которого будут создавать опасности по ходу движения. Так как РВ пошёл от МСТС, то там hazard были выбегающие зверушки, которым надо было сигналить - они убегали в лес опять. Ну суть думаю поняли.
2) Obstacle Blueprint- блюпринт для создания неких барьеров, препятствий, предположительно для тормозного башмака...такое хотели сделать ранее.
3) Train Wash Blueprint - мойка для поездов. По сути с помощью шейдера очищается с поезда грязь, данный конфиг для мойки, по сути чисто визуальный эфффект...
4) Fireman Blueprint - кочегар, по ходу как в старые добрые времена ещё в РС был с нами в кабинке паровоза будет анимашка помощника(т.е. кочегара), который будет в топку уголь кидать))
5) Tank bluеprint - совмещает Engine Blueprint+Egnine sim Blueprint. Предназначено для паровозов без тендеров: http://en.wikipedia.org/wiki/Tank_locomotive
Так что как говорится в RSC: Coming soon :)
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение Orest »

Пусть маленькое, но движение вперед. Главное, что бы темп не сбавляли и не тормозили. :)
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение Sherlok »

Мне показалось, или после сегодняшнего обновления отражения стали лучше в игре?
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение supermax »

Sherlok, отражения чего именно?
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение Sherlok »

Отражения неба/земли на поездах (особенно заметно на стёклах).
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение Cross »

а я что-то внимания не обратил. Если бы кто сравнительные скрипты сделал, вот тогда бы можно было сказать наверняка
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение whity »

Sherlok
Возможно показалось.
До:
Изображение
После:
Изображение
Есть ли разница?
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение Sherlok »

whity, похоже, что действительно показалось :)
Аватара пользователя
Sergey1507
Мастер
Мастер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Калининград (МО)
Репутация: 224

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение Sergey1507 »

Здравствуйте собеседники. На бухте нашёл копию игры "Train Simulator 2013 - (UK DVD Retail Version)" с пометкой "Only for Cracking". Вероятно это не привязанная к Steam версия, но со своей защитой (типа старфорс какой-нибудь). В ближайшие 3 часа буду изучать данный материал.

P.S. Если это здесь где-то уже обсуждалось или обсуждается, сообщите, чтоб я не дублировал темы.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение Sherlok »

Sergey1507 писал(а):Вероятно это не привязанная к Steam версия, но со своей защитой (типа старфорс какой-нибудь).
Такое невозможно, TS2013 (как в общем-то и все предыдущие версии) бывает только стимовский. В пометке видимо имелось в виду, что игру запустить без взлома не удастся.
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение Витя »

Кстати, а если легалка, боксед-версия, но нет интернета = каюк?
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение Sherlok »

Витя, да. Причём на каждом диске с игрой, требующей Steam (или другую он-лайн службу) для запуска, об этом написано.
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение Витя »

Молодцы однако, извертелись. Оффлайновую игру к онлайну привязали и даже в суд на них за это не подать. =) Чёрт их знает, "демократия и права потребителей". :wink:
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение Sormovi4 »

Sherlok писал(а):Витя, да. Причём на каждом диске с игрой, требующей Steam (или другую он-лайн службу) для запуска, об этом написано.
А как же, к примеру, "Мафия 2" ? В своё время, приобретя лицензионный диск, я играл безо всякого Стима, лишь позже привязал его. И сейчас играющим в лицензионный "Euro track simulator 2" есть необходимость её привязывать?
Витя писал(а):Молодцы однако, извертелись. Оффлайновую игру к онлайну привязали
Вот это, кстати, большой минус покупок игр на Стиме (или другой он-лайн службу) . Чтобы запустить любую игру, даже оффлайновую необходимо подключение к инету.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение Sherlok »

Sormovi4 писал(а):
Sherlok писал(а):Витя, да. Причём на каждом диске с игрой, требующей Steam (или другую он-лайн службу) для запуска, об этом написано.
А как же, к примеру, "Мафия 2" ? В своё время, приобретя лицензионный диск, я играл безо всякого Стима, лишь позже привязал его. И сейчас играющим в лицензионный "Euro track simulator 2" есть необходимость её привязывать?
И что? У разных игр по разному бывает, у некоторых привязка к стиму действительно опциональна.
А в чём связь ETS2 и стима вообще? Он там даже в продаже не появился ещё, да и вообще возможно там отдельная версия будет в будущем продаваться, а диски без стима как были, так и останутся. Подобных игр довольно много же.
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение LiNe »

Sergey1507 писал(а): P.S. Если это здесь где-то уже обсуждалось или обсуждается, сообщите, чтоб я не дублировал темы.
Не обсуждалась такая версия. Прошло всего 6 дней от ее загрузки.
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение Марсианин »

Sormovi4 писал(а):А как же, к примеру, "Мафия 2" ? В своё время, приобретя лицензионный диск, я играл безо всякого Стима, лишь позже привязал его. И сейчас играющим в лицензионный "Euro track simulator 2" есть необходимость её привязывать?
Дело в том, что в стиме существует два типа игр - для первых стим существует лишь как система дистрибуции - то есть сама игра не требует постоянной работы стима - можно запустить стим в автономном режиме и запустить игру. Для других же игр стим является не только методом дистрибуции, но и методом лицензионной защиты - такие игры залочены на стиме и должны проверять через интернет, имеет ли право игрок запускать эту игру - то есть, есть ли игра в списке транзакций аккаунта, через который залогинен в данный момент игрок ( утрирую, я сам всего не понимаю) . TS2013 относится именно ко второму типу игр.

Поправьте меня, если где ошибаюсь.

З.Ы. Есть, конечно, третий вид игр - которые добавляют сами игроки - по сути, сторонние игры. Но в данном контексте это не имеет смысла :)
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение whity »

Alex365497697, TS2013 прекрасно запускается в автономном режиме, тем не менее.
Закрыто