Train Simulator 2013 Deluxe

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение Sherlok »

ber6509, если стим крякнутый, то лучше в автономном, чтобы внезапно вышедшее на него обновление не сбило всё.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение PseudoStalker »

Провозился не долго. На этот раз помогла чистка папки logs в Стиме. Не знаю поможет ли это тем, кто столкнется с подобным, но у меня уже идеи кончились, и если Лондон-Брайтон слетит в третий раз, то хз, что там еще почистить. Портсмут тоже заработал. :pardon:
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение Itzanami »

У меня после очистки кэша почему-то слетали галочки сценариев(или так должно быть?)
Изображение
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение Марсианин »

Жесть какая-то. Не запускается крякнутый стим. Пошаманил - запустилось. Теперь снова не запускается. Что за бред творится.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение Cross »

привыкайте, что шаманить придётся всегда, пока не выйдет полноценный кряк :)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение alex779 »

Будем надеяться, что кряк всё-таки выйдет, а то сегодня уже 26 октября и его нет...
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение Марсианин »

Это точно. Сейчас запустилось - но на английском. Чудеса!
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение LiNe »

PseudoStalker писал(а):
--- добавлено позже в 26 окт 2012, 15:35 ---

Или, если есть у кого career.xml, где пройдены почти все(или даже вообще все) дефолтные сценарии, скиньте, пожалуйста, я там сам разберусь, что проходил, а что нет.
PseudoStalker, ... Пропиши имена папок сценариев, например:

Код: Выделить всё

<cScenarioCareer d:id="53768704">
				<IsCompleted d:type="cDeltaString">NotCompleted</IsCompleted>
				<BestScore d:type="sInt32">0</BestScore>
				<LastScore d:type="sInt32">0</LastScore>
				<ID>
					<cGUID>
						<UUID>
							<e d:type="sUInt64">4717469528619501912</e>
							<e d:type="sUInt64">13778218120001316029</e>
						</UUID>
						<DevString d:type="cDeltaString">c4184958-d18a-4177-bd64-8748611036bf</DevString>
					</cGUID>
				</ID>
			</cScenarioCareer>
Вместо NotCompleted пропиши CompletedSuccessfully
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение PseudoStalker »

LiNe
Это я как раз понял. Я не понял откуда брать значения:

Код: Выделить всё

 <e d:type="sUInt64">...</e>
и

Код: Выделить всё

<cScenarioCareer d:id="...">
Если я плохо объяснил вчера, то уточняю. Пропала информация о прохождении сценариев. То есть не крестики вместо галочек, а вообще из career.xml пропали все данные, кроме 2-х сценариев. Прошел для теста пару сценариев, в файл они прописались, но упоминаний о ранее пройденных просто нет. Теперь каждый день буду бэкапить, второй раз мне такого счастья не надо. :no:
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение pROssO »

Путём переключения в бета-режим удалось запустить Cracked Steam, но сама RW запускаться не хочет - из Steam выкидывает, перед тем поругавшись на "несовместимость 16-разрядных программ" инсталлеров нужных для работы программ с моей Win 7 Home Basic x64 (лицензия).
Последний раз редактировалось pROssO 27 окт 2012, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение Марсианин »

pROssO писал(а):Беда... Поставил Cracked Steam, да он работать не хочет. Вылетает во время авторизации, причём без каких-либо сообщений (что не типично для Вин7, та хоть скажет "Приложение завершило работу". Нормальный Steam, естественно, игру не видит (в библиотеке нет).
Вчера то же самое было. Попробуйте в нормальном стиме выбрать в настройках бета-версию - мне помогло.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение PseudoStalker »

Мда, без кряка в это играть невозможно. Вчера Лондон-Брайтон работал(временами, ага). Сегодня снова перестал и теперь ему на все манипуляции плевать. Вместе с ним отпали и другие маршруты(кроме стандартных для RW3). И на этот раз причиной стала попытка запустить сценарий на NEC, который не загрузился сам и "сломал" остальные маршруты.
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение Itzanami »

Я пока что сижу на гирнлуме, и почти всё там хорошо, разве что пара ляпов в Северном коридоре и один в Лондон-Брайтон.
Изображение
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение Марсианин »

Itzanami писал(а):Я пока что сижу на гирнлуме, и почти всё там хорошо, разве что пара ляпов в Северном коридоре и один в Лондон-Брайтон.
Я тоже сейчас тупо поставил грин луму на стим и все.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение PseudoStalker »

*Изменено*
Для тех, у кого ломанные(разным способом) Стимы не хотят грузиться.
1. http://www.general-files.com/download/g ... 0.exe.html качаем.
2. Ставим только его, никакого Стим-клиента(он там уже вшит).
3. ПЕРЕД ЗАПУСКОМ СТИМА создаем текстовый файл и пишем в него следующее:

Код: Выделить всё

BootStrapperInhibitAll=enable
4. Сохраняем файл как steam.cfg и бросаем в корень папки Steam(тем самым мы запретили Стиму обновляться).
5. Запускаем GreenLuma.exe.
:good:

--- добавлено позже в 27 окт 2012, 18:19 ---

Мде... Делал бэкапы career.xml, как чувствовал, что отметки снова слетят. Ну слетели... Ну вернул из бэкапа... Игре пофиг, она его не видит. Прошел сценарий - она подменила мой career.xml новым. :dash:
zdravko777
Активный
Активный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 4

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение zdravko777 »

PseudoStalker , что-то не пашет твоя система.
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение LiNe »

PseudoStalker писал(а):
Если я плохо объяснил вчера, то уточняю. Пропала информация о прохождении сценариев. То есть не крестики вместо галочек, а вообще из career.xml пропали все данные, кроме 2-х сценариев. Прошел для теста пару сценариев, в файл они прописались, но упоминаний о ранее пройденных просто нет. Теперь каждый день буду бэкапить, второй раз мне такого счастья не надо. :no:
PseudoStalker, аа.. все понял! Тогда другое... Но если прошел пару сценариев и они прописались, то что тебе мешает в carrer.xml прописать CompletedSuccessfully, у тех которые ты уже прошел тогда?? И еще, вот что скажи... сценария прописываются в carrer.xml тогда, когда проходишь до конца или можно посередине выйти из игры???
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение PseudoStalker »

zdravko777, у меня пашет, еслиб не пахала, я бы не расписывал. И да, старый Стим удаляем перед этим, то есть оставляем только папки steamapps и userdata. А дальше по принципу законектились(или создали профиль), перешли в автономный режим и играем.
что тебе мешает в carrer.xml прописать CompletedSuccessfully, у тех которые ты уже прошел тогда?
Так ведь в career.xml прописываются только пройденные сценарии, о непройденных там даже намека нет. Принцип такой: проходишь сценарий, в файл карьеры прописывается новый блок. То есть там нет заранее прописанных сценариев, к которым добавляется пункт "completed".
У меня уже дважды игра подменяла этот файл - был весом 21 кб, стал 2 кб, она тупо удалила всю инфу о ранее пройденных, а бэкап не воспринимает.
zdravko777
Активный
Активный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 4

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение zdravko777 »

PseudoStalker,автономный режим чего Интернета или Стима ?
Автономный режим я непробовал ставить .
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение PseudoStalker »

zdravko777, конечно же Стима. Там есть пункт - перейти в автономный режим, но для начала надо залогиниться.
Ты файлик steam.cfg создал/закинул? При первом запуске той сборки(Стим+Люма) он не полез обновляться? Ибо, если он обновился, то тебе никакие Люмы не помогут.
Что у тебя не работает: сам Стим не конектится или Игра не запускается? Если Стим - смотри выше. Если игра - убедись, что установлен весь доп. софт(в папке с игрой лежит в каталоге Install) и запускай через GreenLuma.exe. Все операции только через этот экзешник, Steam.exe не юзаем вообще.
Закрыто