Train Simulator 2013 Deluxe

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
adigyran
Активный
Активный
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 авг 2012
Репутация: 14

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение adigyran »

Обновление Cracked Steam до последней версии.
Важная информация.
Перед установкой обновления / новой версии не нужно удалять уже установленную версию программы!
Для обновления сборки рекомендуется использовать специальны мини-обновления, хотя можно использовать и полный дистрибутив.
Как обновить.
Скачайте обновление / новую версию на свой компьютер.
Проверьте md5-хэш скачанного файла, он должен соответствовать указанному эталону, в случае несоответствия скачайте программу по другой ссылке.
Запустите скачанный файл, выберите язык интерфейса и следуйте дальнейшим указаниям в появившимся окне.
Вроде надо просто скачать и установить, оно обновится.
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение LiNe »

adigyran, чья это цитата? От какого пользователя или источника??? При цитировании, оставляют имя автора, чтобы другим было легче, а не искать по всей ветке- кому принадлежит цитата??
adigyran
Активный
Активный
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 авг 2012
Репутация: 14

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение adigyran »

LiNe писал(а):adigyran, чья это цитата? От какого пользователя или источника??? При цитировании, оставляют имя автора, чтобы другим было легче, а не искать по всей ветке- кому принадлежит цитата??
ну если разрешат, я скину ссылку на сайт авторов, он же популярный достаточно. Я там давно сижу. Года 2 уже.

Там можно получить поддержку у авторов.
Я лично не пользуюсь им.

Это с сайта, не с этой ветки.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение XEPMETKOB »

Ребята используйте Cracked Steam вместе с люмой, чтобы исключить все конфликты. Правда я сам не уверен 100% работоспособности такого метода.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение PseudoStalker »

Насчет Люмы, у меня стоит более старая версия и все нормально работает. С одной из последних, на момент установки, Стим отказывался работать в автономном режиме, выдавая ошибку подключения. Так что обновление - не всегда полезно. Золотое правило: если все отлично работает - не пытайся улучшить.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение Cross »

в случае со стимом не всегда и золотое правило действует, мало ли что в обновлении включено, может быть очень полезная штуковина.
С новой лумой что-то не так. Щас подправлю инструкцию установки и напишу, что скачать лучше всего.
Херметков правильно заметил, лучше пользоваться Cracked Steam. Та ссылка, что в шапке темы, как раз ведёт на сайт с ломаным стимом

--- добавлено позже в 22 окт 2012, 14:08 ---

тема обновлена, удаляйте полностью ваш стим и перекачивайте ломаную версию прямо с сайта по ссылке из шапки темы, кто столкнулся с проблемой, когда после обновления лумы стим перестал запускаться.
Игру временно перенесите куда-нибудь, чтобы не удалить её ненароком, потом вернёте на место
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение Марсианин »

Так, а если со старой версией все работает, то можно ничего не менять?
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение Cross »

Alex365497697
всё верно, можно ничего не менять. А на будущее, если захотите переустановить, новую инструкцию читайте в шапке темы
*Train Simulator 2018*
Изображение
Dimf
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2012
Репутация: 1

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение Dimf »

Еще пару вопросов...
Установил West Coast Main Line North, маршрут запустился с ужасными графическими артефактами. А у вас как? кто побывал?
Так же поставил маршруты от Just Trains, что-то не заметил прироста ФПС :cry: , получается в TS2013 они оптимизировали только свои маршруты и пс, а не сам движок игры? или я что-то невдул?
zdravko777
Активный
Активный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 4

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение zdravko777 »

Ребят, подскажите как почистить кэш , а то я не знаю?
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение Cross »

zdravko777
в самой игре - Настройки - Инструменты и там будет кнопочка.
Кажется так :)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение Sherlok »

Dimf писал(а):Еще пару вопросов...
Установил West Coast Main Line North, маршрут запустился с ужасными графическими артефактами. А у вас как? кто побывал?
Так же поставил маршруты от Just Trains, что-то не заметил прироста ФПС :cry: , получается в TS2013 они оптимизировали только свои маршруты и пс, а не сам движок игры? или я что-то невдул?
В TS2013 был оптимизирован сам движок игры, что улучшило производительность на любом маршруте, быть он сделан RSC, Just Trains или дядей Васей.
Параметры компьютера вашего можно узнать?
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение PseudoStalker »

Dimf
У меня Эдинбург - Глазго очень прибавил в FPS. На перегонах я и раньше не жаловался, но вот вокзал Эдинбурга из слайд-шоу превратился в просто подтормаживающий.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение Cross »

У меня новости, друзья! В ближайшем времени ждите раздачу с игрой на рутрекере. Я сделал обновлённую сборку, за что спасибо Шерлоку :)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение pROssO »

PseudoStalker, вы точно не путаете E-G и SECML? Эдинбург-Глазго очень лёгкий (по сравнению) для системы, а вот как раз у SECML проблемы с производительностью около Эдинбурга.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение PseudoStalker »

pROssO, неа, не путаю. На E-G это единственное проблемное место для меня(было). SECML на RW4 пока не ставил.
А вообще FPS как-то странно вырос. На Барстоу - Сан-Бернардино и Зеебергбане прирост незначительный, а вот Оксфорд - Паддингтон и Хаген - Зиген прибавили ощутимо.
Dimf
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2012
Репутация: 1

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение Dimf »

Sherlok писал(а): Параметры компьютера вашего можно узнать?
Старый он -
Operating System: Windows XP Professional (5.1, Build 2600) Service Pack 3 (2600.xpsp_sp3_qfe.100427-1650)
Processor: Intel(R) Core(TM)2 CPU 6300 @ 1.86GHz (2 CPUs)
Memory: 2048MB RAM
Card name: ATI Radeon HD 5750 Series

Дефолтные маршруты значительно получили прирост, а вот от "дяди Васи" как-то особо не заметил, есть мысли поставить заново ТС2012 и по сравнивать. Хотя, я думаю вы это уже сделали), а WCMLN у вас пошел нормально?
Cross писал(а):У меня новости, друзья! В ближайшем времени ждите раздачу с игрой на рутрекере. Я сделал обновлённую сборку, за что спасибо Шерлоку :)
Это радует. :good:
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение Sherlok »

Dimf, ну тут видимо уже сам компьютер не очень хорошо справляется. У меня система посильнее, но далеко не топовая, и сейчас вообще ни на одном маршруте нет тормозов с максимальной графикой (кроме сглаживания SSAA). А вот в TS2012 почти везде хуже было.
Аватара пользователя
Yorkfield
Специалист
Специалист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 авг 2012
Репутация: 9

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение Yorkfield »

Dimf
Игра очень любит частоту процессора и плохо дружит с многопоточностью. Играл на дефолтном Core 2 Quad Q9450 2.6ГГц - печально, разогнал его до 3.4ГГц - стало намного лучше, но около вокзало все сильно тормозило из за слабости процесора и малого количества оперативной памяти в 4гб.
Четыре ядра, шестнадцать гига и игровая видеокарта
i5 3570k 4.7Ghz, 16gb Hynix Original 2133MHz, AMD Radeon HD7970 Reference (1190Мгц ядро, 6400Мгц память)
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение Itzanami »

Подскажите, вот раз игра плохо дружит с многопоточностью, то получается особо нет смысла ставить 64-х разрядную операционку? (процессор - intel core i5)
Изображение
Закрыто