Train Simulator 2013 Deluxe

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение Sherlok »

Dimf писал(а):
RainMan писал(а): Минусом для меня является отсутствие при нажатии F3 панели с цветом следующего сигнала, приходиться быть более бдительным, а так все замечательно.
Кстати да, этой панельки вообще нет? Или каким-то модом ее можно вытянуть?
Я пока не добрался до паровозов, но как можно увидеть сигнал на симофора ночью и при тумане?))) неужели на ощупь? :cry:
TAB тыкай: если появится окошко с предупреждением, то значит красный, если нет - чисто. Я этим ещё с РВ2 пользуюсь вместо панельки F3.
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение Itzanami »

Есть ещё некоторые локи, у которых то, что было на F3, показывается в кабине(у амтраковского электровоза, что в Северном Коридоре(AEM7 вроде), в кабине стоит спец прибор, показывающий в точности сигнал, который предстоит проехать)
Изображение
Аватара пользователя
RW3TrainDriver
Профессор
Профессор
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Германия
Репутация: 1125

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение RW3TrainDriver »

Мне кажется, что ещё некоторых файлов для Лондон-Брайтона не хватает, нашёл их в старой инсталляции из бухты, которую я ещё на всякий случай сохранил. Вот эти файлы:

Assets\RSC\BrightonMainLine\PreLoad\Class 377 White 3 Car.bin
Assets\RSC\BrightonMainLine\PreLoad\Class 377 White 4 Car.bin
Assets\RSC\BrightonMainLine\PreLoad\Class 377 White 8 Car.bin
Assets\RSC\BrightonMainLine\PreLoad\Class 450 4 Car.bin
Assets\RSC\BrightonMainLine\RailVehicles\Electric\Class377\SE-White\LocoInformation\image.png (а то картинки у белого нет)
Assets\RSC\BrightonMainLine\RailVehicles\Electric\Class377\SE-White\LocoInformation\En\Description.html

У меня они есть, если нужно, выложу. У вас есть эти файлы? Или они от какой-нибудь старой версии маршрута?
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение Cross »

фиг знает, но белый лок и у меня не отображается в меню, хотя Херметков присылал мне свой чистый маршрут из RW 4.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
RW3TrainDriver
Профессор
Профессор
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Германия
Репутация: 1125

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение RW3TrainDriver »

Но тогда откуда этот белый взялся тогда? Может он из какого-нибудь экстра-стока от АР, который нужен для сценария? В описании на стиме ничего про белый не сказано, так что может репэйнт не нужный...
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение Cross »

Нет, белый входит в комплект дополнения, разве что на него нету информации и иконки. Может так и не доделали
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
RW3TrainDriver
Профессор
Профессор
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Германия
Репутация: 1125

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение RW3TrainDriver »

Да, ты прав, он и правда входит в комплект. Но сценариев для него нет. Он наверно действует как KI локомотив, хотя на нём и самому можно кататься.

Странно, что у Херметкова не было этих трёх BIN файлов (Class 377 White 3 Car.bin, Class 377 White 4 Car.bin и Class 377 White 8 Car.bin) и иконки для белого.

В общем берите, кому надо:
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение PseudoStalker »

Sherlok
В одном из карьерных сценариев на Касл-Рок был пункт "остановиться" у светофора. По логике сценария на светофоре должен быть красный, на самом деле верхний красный, нижний зеленый(вроде начал понимать американскую сигнализацию...), за светофором стрелка. Простоял положенное время, жму таб, окошка нет. Поехал... Ну вы поняли... Проезд на запрещающий, game over. Это одна из причин, по которой я не люблю играть на американских маршрутах.


Есть у меня еще вопросец:
В Квик Драйв выставил себе маршрутик Бат-Темпл, поставил грозу. Катался 20 минут - проливной дождь есть, грома и молний нет. "Гроза" - это просто ливень, или же новые эффекты просто не работают на старых маршрутах?
Или опять дело в настройках графики...
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение XEPMETKOB »

PseudoStalker писал(а):Sherlok
Проезд на запрещающий, game over. Это одна из причин, по которой я не люблю играть на американских маршрутах.
такое и на британских маршрутах бывает, сам видел
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение PseudoStalker »

И еще хотел уточнить по поводу сценариев в RW4 на старых маршрутах. В 12-ом их больше было. То есть стандартных, которые шли с игрой(их легко отличить, они на русском).
Получается, с нынешней оптимизацией можно смело ставить Woodhead и WCML, не опасаясь вылетов?
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение Cross »

если вылеты по памяти происходят, то они никуда и не денутся. А вот что игра стала больше кадров выдавать, это очень даже радужный факт. На моём железе, года так 2008-09 производительность улучшилась, теперь хоть настройки графики можно увеличить.
Хочу так же заметить про детализацию текстур на объектах, в меню такого пункта я не нашёл, его убрали или это теперь одна настройка завязанная на детализацию ландшафта?
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение dreamlight777 »

Блин, у меня на лицухе Кельн-Дюссельдорф с раздачи Шерлока на рутрекере нормально запускается, остальные дополнения со стима не хотят. Интересно почему.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение Cross »

dreamlight777
мой самый первый пост посмотри, там я дал ссылку на пост Шерлока, где он на народ выложил все NCF файлы от дополнений, только с ними всё будет работать (касается только стимовских дополнений)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение Sherlok »

RW3TrainDriver писал(а):Да, ты прав, он и правда входит в комплект. Но сценариев для него нет. Он наверно действует как KI локомотив, хотя на нём и самому можно кататься.

Странно, что у Херметкова не было этих трёх BIN файлов (Class 377 White 3 Car.bin, Class 377 White 4 Car.bin и Class 377 White 8 Car.bin) и иконки для белого.

В общем берите, кому надо:

Скрытый текст
А этих файлов и не должно быть. Во всяком случае в ncf Лондон - Брайтона их нет:

Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение PseudoStalker »

Cross писал(а):если вылеты по памяти происходят, то они никуда и не денутся. А вот что игра стала больше кадров выдавать, это очень даже радужный факт. На моём железе, года так 2008-09 производительность улучшилась, теперь хоть настройки графики можно увеличить.
Хочу так же заметить про детализацию текстур на объектах, в меню такого пункта я не нашёл, его убрали или это теперь одна настройка завязанная на детализацию ландшафта?
Да фиг его поймешь, вроде по причине нехватки памяти. Если спокойно себе проезжаешь сценарий, а затем внезапно "something bad happened...". Причем при повторном прохождении может и не вылетать.
Многие настройки убрали. Количество частиц, плотность пассажиров. Упрощенные тени - ладно, понятно, что теперь это от качества теней зависит. Но что насчет частиц и пассажиров, являются ли они теперь константами или зависят от каких-то других пунктов - без поллитры не разобраться. Как и непонятно что там с качеством шейдеров.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2398

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение Moss® »

PseudoStalker писал(а):[... плотность пассажиров....
:good:
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение Cross »

у нас плотность пассажиров измеряется свободными местами в электричках =)
*Train Simulator 2018*
Изображение
zdravko777
Активный
Активный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 4

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение zdravko777 »

100 сообщений многовато выложите на рутрекере лучше. Пожалуйста .
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение Itzanami »

Забавно, раньше вроде сойдя с рельс, нельзя было продолжить игру, а теперь можно о0 у меня при использовании динамического тормоза задний лок сначала сошёл с рельс, потом я его отцепил, тот завалился набок, так же сошёл с рельс и второй, но его можно тащить оставшимся на рельсах первым, при этом урпавление только мышкой с HUD-панели

Изображение

странно, оставшийся на рельсах лок не дет, но дым из труб идёт, звук идёт х)
точнее он прополз чуток и остановился, а у центральной части, которую я тоже отцепил, заклинило газ)
Изображение
Последний раз редактировалось Itzanami 19 окт 2012, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Dimf
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2012
Репутация: 1

Re: Train Simulator 2013 Полная редакция!

Сообщение Dimf »

Вопрос к Кроссу и тем кто скачал этот пак - у вас London to Brighton запускается? :cry:
У меня только так. Что я делаю неправильно..... :oops:
Это Brighton)
Изображение
Закрыто