SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Обсуждение как европейских, так и американских маршрутов для Train Simulator, в том числе находящихся на стадии разработки.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение a101z »

Интересно, если в семерке поменять языковой пакет на немецкий, это поможет с устранением умляутов?
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение ber6509 »

Я так понял,что нет.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение a101z »

Очень жаль.....

Маршрут отличный. Только как быть "англовиндовым" людям, которые за этот маршрут столько денег отдали и так разочаровались?
Ладно пират поставил и снес. А если купил...

Я лично не могу свою систему переставлять. У меня только по FSX установлено аддонов на добрые 600 гигабайт. И я не собираюсь ради этого маршрута сносить систему, ставить немецкую, и заново в течение месяца ставить кропотливо аддоны для FSX. Есть конечно решение купить под немецкий RW3 отдельный SSD диск и поставить на нее немецкую винду и симулятор. Но стОит ли игра свеч ради одного маршрута?

Вот вам и вся хваленая западная рыночная экономика. Люди ломят цену на аддон, не подумав о локализации... При проектировании, с самого начала.
Дилетанты чертовы :).
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение ber6509 »

Конечно только на отдельный диск,ну а HDD или SSD это уже идивидуальный выбор.Кстати у кого SSD, хотя-бы отпишитесь, происходит ли революция в производительности ? Если FPS+5,то наверное и бабки такие валить не стоит.Я уже ввалил за GTX590,а оказывается далеко не все игры понимают двухпроцессорную видяху,так-же как и SLI.Вполне хватило бы 580,а все эти рисунки ,графики и диаграммы-не более чем реклама.
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение losevo58 »

Как раз собираюсь на днях ( в течение двух недель ) купить и поставить SSD. Отзывы самые положительные, грузит в разы быстрее, а насчёт - FPS, надо железо немного разогнать, процентов на 20 : 25 и прирост на лицо.
Борисыч!
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 278

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение Vlad76 »

Насчет установки SSD- однозначно стоит брать! ФПС не поднимет, однако существенно возрастает скорость загрузки программ и в симах существенно уменьшаются зависания, связанные с подгрузкой объектов. У меня в системе на сегодня стоят 4 SSD - один на винду, один на RW3, один на FSX и один на MSTS. Плюс еще обычный 1гб винт для файлопомойки и программ, не требовательных к дискам. Только при выборе SSD надо обязательно посмотреть, чтобы он поддерживал функцию trim. После установки винта в комп надо будет обязательно активировать эту фуекцию.
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение losevo58 »

Vlad76! Вот эта функция? Функция trim — Удаляет пробелы из начала и конца строки
Здесь подробности: http://rapidsoft.org/articles/wintuning ... about_trim
Почитал, хорошая и понятливая статейка.
Борисыч!
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 278

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение Vlad76 »

Да, эта она самая
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение Cross »

исходя из статьи я бы сделал вывод о том, что функция TRIM хоть и рабочая, но она явно нуждается в доработке, уж много у неё ограничений, а некоторые пункты требуют проверок. Хорошо, что прогресс не останавливается и, глядишь, выпустят новое поколение SSD с ещё большей скоростью и более оптимальными вариантами размещения данных, а так же подготовку к их записи, которая будет занимать уже меньшее количество времени
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 278

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение Vlad76 »

Согласен, но в данном случае, диски SSD без этой функции работают намного хуже, особенно в случае, если диск используется для винды (при этом при работе диска происходит большое количество циклов перезаписи).
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение Loco »

losevo58 писал(а):Как раз собираюсь на днях ( в течение двух недель ) купить и поставить SSD
Ура! Неужели свершилось, Борисыч?
losevo58 писал(а): Когда, мне, наши уважаемые: Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич, пенсию увеличат раза в два с половиной, тогда можно и аддончик купить - хорошенький!
Глядишь, теперь и аддончик хорошенький...
Изображение
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение losevo58 »

Вся беда Loco заключается в том, что в последнее время, нет хороших аддончиков. А хотелось бы такого, чтобы жуть пробирала до косточек.
Борисыч!
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение Sormovi4 »

losevo58 писал(а):Вся беда Loco заключается в том, что в последнее время, нет хороших аддончиков. А хотелось бы такого, чтобы жуть пробирала до косточек.
:lol: Цирк вернулся!
losevo58, назовите пару "хороших аддончиков", пусть не за последнее время, но "чтобы жуть пробирала до косточек", с указанием вложенонной вами суммы для их покупки =) А то тут уже целая коллекция ваших перлов подобралась:
Спойлер
losevo58 писал(а):Вот это я, понимаю раздача джентльмена, безо всяких паролей, как у некоторых и секретных слов типа - "Сезам откройся"!
losevo58 писал(а):Спасибо большое! Всё работает и без всяких паролей, как у ...................................?????.
losevo58 писал(а):2 Х 2 сценария с Class 70 и Class 47 на Лондон - Брайтон. - Безо всяких паролей и секретных слов типа - "Сезам откройся"!
losevo58 писал(а): А пароли придётся снять. Я специально по этому вопросу тему готовлю.
losevo58 писал(а): Пора прекращать эту позорную практику наложения на раздачи паролей.
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение Loco »

losevo58 писал(а):А хотелось бы такого, чтобы жуть пробирала до косточек.
Ну вот Sherman Hill, в августе, обещает быть довольно интересным. Думаю форумчане будут благодарны за покупку, ибо независимо насколько он хорош, маршрут есть маршрут, и под него пойдут прочие аддоны - сценарии, локомотивы и т.п.
Изображение
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение a101z »

Как там насчет "умляутных" проблем с маршрутом? Немцы молчат? Патчики не выпустили позволяющие играть всей остальной планете, кроме немецко-фашистских захватчиков?
Или австро-немцы решили что подобные маршруты замечательные исключительно созданы только для истинных арийцев? :)
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение Sormovi4 »

a101z, видимо, к сожалению, это так. Выше есть ссылка на китайскую "универсальную" переделку. Там исправлено много, но не всё. Я во всяком случае, кроме установки немецкой винды, 100%-х вариантов не нашёл. Если кто подскажет более простой, работающий вариант, буду благодарен.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение a101z »

Sormovi4
У меня складывается впечатление что наши "арийцы" никогда не возьмутся за переделку маршрута для англоязычной аудитории симулятора.
Потому что по сути это надо перелопатить весь маршрут, переименовать процентов 70 объектов.

Надежда одна вот на что. Если англоязычные покупатели поднимут бунт, мол мы вам заплатили а что вы нам подсунули за такие деньги, и тогда чисто по финансовым причинам, австро-венграм (простите, австро-немцам) придется переделать маршрут и выпустить патч.

Будем ждать. Потому что китайская "универсальная" переделка, пока судя по всему не выдерживает критики.

ps -- счас катался снова на ТЭМ2. Лишний раз убедился, что кроме славян больше никто ни черта всерьез делать не может, не умеет, не хочет. И это учитывая то, что автор замечательной, шокирующе продуманной ТЭМ-ки ни копейки за свои труды не попросил. И всё работает при этом. На любой версии, хоть на индонезийской, хоть на санскритской. Не в пример австро-венграм (простите, австро-немцам)
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение Loco »

a101z писал(а): Надежда одна вот на что. Если англоязычные покупатели поднимут бунт, мол мы вам заплатили а что вы нам подсунули за такие деньги, и тогда чисто по финансовым причинам, австро-венграм (простите, австро-немцам) придется переделать маршрут и выпустить патч.
Маловероятно, скорее следующий аддон изначально будет совместим. И то, если таки будут негативные отзывы от реальных покупателей.
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение Sormovi4 »

На форуме rail-sim.de удивлялись отсутсвием внимания к данному маршруту англоязычных пользователей - решили, что англичане и американцы больше увлечены своими нацианольными ж/д.
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

SBB Route 1 - Pfäffikon - Landquart

Сообщение ber6509 »

Sormovi4 Спасибо за Windows,завтра собираюсь взять винт,поставлю отдельно,потом отпишусь.А по поводу англичан и амеров,так у них английская версия,а вот на нее, говорят можно поставить любой языковой пакет и все будет работать.Я правда не пробовал.

---- добавлено позже ----

PS. Добавлены еще отсутствующие мосты http://www.mediafire.com/?3253wkl9tv89qh3
Ответить