проблема с текстурами при генерации рельефа по HGT

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
Ответить
Аватара пользователя
OPIN754
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 май 2012
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 36

проблема с текстурами при генерации рельефа по HGT

Сообщение OPIN754 »

после долгих танцев с бубном по этому мануалу http://www.railunion.net/blog/tonn12/rw_hgt_b-41.html у меня получился рельеф,но отсутствуют текстуры неба. галки в редакторе все на месте.в чём может быть проблема?
единственная разница в том,что в мануале сказано,что после первой загрузки не будет текстур земли и надо поставить галки чтобы подключить Kuju и после перезагрузки земля появится,но у меня с точностью наоборот: первый раз загружаюсь,земля на месте и небо на месте,рельефа нет.
после этого жму клавишу Т(RW2) и всё пропадает и становиться черно-белым,но зато появляется рельеф. перегружаюсь,рельеф есть,земля есть,но нет текстуры неба.............Изображение

PS: небо всё таки есть,просто это что то другое,непонятно что,похоже это солнце,или что то типа солнечного света
Последний раз редактировалось OPIN754 18 июн 2012, 17:52, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
BigDen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Бурятия Улан-Удэ
Репутация: 361
Контактная информация:

проблема с текстурами при генерации рельефа по HGT

Сообщение BigDen »

у вас RW2?...не знаю пойдёт ли на нём но в тройке можно всё проще сделать...
Скучно... мне бы компанию... маленькую такую нефтяную компанию....
Аватара пользователя
OPIN754
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 май 2012
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 36

проблема с текстурами при генерации рельефа по HGT

Сообщение OPIN754 »

RW3 у меня есть,я её как раз только что снес и поставил RW2
да согласен,до такого способа я тоже догадался,но появилась( на RW3) проблема другого рода.
когда при создании маршрута по умолчанию я вбиваю координаты,то она оказывается в том месте которое нужно по широте,но при это стоит на 0 по долготе, и рельеф похоже действительно генерится там где надо,но сам то я при этом нахожусь у черта на рогах и перейти на свои координаты по долготе не могу ни в какую
читал про эту проблему с преходом,что переход нормально проходит в приделах 8-10 градусов,а дальше никак.
буду мозговать дальше,но вот текстуры неба эти пропавшие совсем ни к месту...........
сейчас попробовал тот же простой способ на RW2 ситуация та же: широта нормальная, долгота 0
Аватара пользователя
радиомастер
Разработчик
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 16 дек 2010
Откуда: Макеевка,Донбасс
Репутация: 1643

проблема с текстурами при генерации рельефа по HGT

Сообщение радиомастер »

делай еще раз по мануалу , он писался еще для рв 1 , в рв 2 и рв 3 вроде галки сами становятся ,еще лучше перейди на рв 3
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
Vorohta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 16 янв 2012
Откуда: Калуга
Репутация: 403

проблема с текстурами при генерации рельефа по HGT

Сообщение Vorohta »

OPIN754 писал(а):после долгих танцев с бубном по этому мануалу http://www.railunion.net/blog/tonn12/rw_hgt_b-41.html у меня получился рельеф,

Здорово!А я дальше Даунлода выбранных файлов продвинуться не могу!/и танцы не помогают!Вы в каком браузере открываете эту карту?И как долго грузились выбранные файлы?/не думаю,что они были у Вас с большим диапазоном,у меня разница в один градус/53 и 54 ;37 и 38/-вылезло три файла,нажал Даунлод-на этом всё и застопорилось,через какоето время вылезла ошибка!Бьюсь уже неделю!Хотел тоже попробовать начать стройку!
Аватара пользователя
BigDen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Бурятия Улан-Удэ
Репутация: 361
Контактная информация:

проблема с текстурами при генерации рельефа по HGT

Сообщение BigDen »

OPIN754 писал(а): сейчас попробовал тот же простой способ на RW2 ситуация та же: широта нормальная, долгота 0
попробуйте забить широту а потом долготу и опять вернутся к широте...
Скучно... мне бы компанию... маленькую такую нефтяную компанию....
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1748

проблема с текстурами при генерации рельефа по HGT

Сообщение Витя »

OPIN754 писал(а):сейчас попробовал тот же простой способ на RW2 ситуация та же: широта нормальная, долгота 0
Было такое и у меня (RW3) - после ввода координат в строку с неё нужно увести курсор, ткнув его в другую, (и так после каждой). Только тогда цепляет.
Аватара пользователя
радиомастер
Разработчик
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 16 дек 2010
Откуда: Макеевка,Донбасс
Репутация: 1643

проблема с текстурами при генерации рельефа по HGT

Сообщение радиомастер »

самый нармальный рельеф это с торента , т к я пробовал с того америкосовского сайта и он меньше похож на оригинал (ямы , излишняя волнистость земли и т д) и рв просто так не ругается и не глючит , очевидно , что OPIN754
где то накосячил
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=640812
http://www.railunion.net/blog/le%20Sand ... _b-54.html тут лучше описано
только
Примечание (для v.114b): В поле Mapblueprint также вводим: Environment\Terrain\EUTexturing.xml
(Спасибо LexIgnatov за наводку).
етого не делать иначе 2д какрта пойдет по пиз..е
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
OPIN754
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 май 2012
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 36

проблема с текстурами при генерации рельефа по HGT

Сообщение OPIN754 »

Vorohta писал(а):
OPIN754 писал(а):после долгих танцев с бубном по этому мануалу http://www.railunion.net/blog/tonn12/rw_hgt_b-41.html у меня получился рельеф,

Здорово!А я дальше Даунлода выбранных файлов продвинуться не могу!/и танцы не помогают!Вы в каком браузере открываете эту карту?И как долго грузились выбранные файлы?/не думаю,что они были у Вас с большим диапазоном,у меня разница в один градус/53 и 54 ;37 и 38/-вылезло три файла,нажал Даунлод-на этом всё и застопорилось,через какоето время вылезла ошибка!Бьюсь уже неделю!Хотел тоже попробовать начать стройку!
а я забил на этот сайт,там или не качается или качается но криво., поэтому я нашел другой,где можно хоть по 6 штук сразу качать http://dds.cr.usgs.gov/srtm/version2_1/SRTM3/Eurasia/, а еще на рутрекере просто тупо лежит архив этих данных на 8,5 Гиг. Кстати после долгих мучениц с шаблоном понял еще одну штуку, в самом шаблоне надо заполнять название не только на английском языке,но и на русском,иначе бывает,трудно его потом найти или он вообще не отображается,и когда все графы заполнены,перед тем как нажать Сохранить (как написано в мануале),надо нажать клавишу Export,тогда твой шаблон автоматически проверится на ошибки и внизу выдаст надпись,что всё нормально или укажет ошибки(на буржуйском сайте вычитал). это для того чтобы точно убедится,что ты сохраняешь правильный шаблон ,а не ерунду

---- добавлено позже ----
BigDen писал(а):
OPIN754 писал(а): сейчас попробовал тот же простой способ на RW2 ситуация та же: широта нормальная, долгота 0
попробуйте забить широту а потом долготу и опять вернутся к широте...

нашел немного странный выход из ситуации: всё равно у меня карты расположены со сдвигом по широте,а не по долготе, поэтому я просто файлы переименовываю и всё,тоесть в имени файла широту оставляю,а долготу меняю на 0. было N56E60, стало N56E00 и вот тогда всё работает и не ругается

---- добавлено позже ----
Витя писал(а):
OPIN754 писал(а):сейчас попробовал тот же простой способ на RW2 ситуация та же: широта нормальная, долгота 0
Было такое и у меня (RW3) - после ввода координат в строку с неё нужно увести курсор, ткнув его в другую, (и так после каждой). Только тогда цепляет.

большое тебе человеческое спасибо,товарищ, и правда так сразу получилось встать на нужные координаты :Yahoo!:
Ответить