Хочу понять

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
Ответить
Аватара пользователя
tyty
Мастер
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 фев 2011
Откуда: СПб
Репутация: 296

Хочу понять

Сообщение tyty »

Объясните кто-нибудь)
1) Когда машина поворачивает, у неё колеса с внутренней стороны вращаются медленнее, чем с внешней. А как поезд поворачивает, колеса то парные?
2) Как поворачивает локомотив с 3х осными телегами? В телеге средняя ось "плавающая"?
3) Самая большая нагрузка, получается, на сцепку между локомотивом и первым вагоном в составе.. Смотрю на американские составы 100 вагонов и больше, и удивляюсь :) Как она выдерживает?
4) Была у меня жд игрушечная, когда много вагонов цепляешь или конец состава нагрузишь, а начало нет - он на поворотах опракидывался всегда =) А настоящий состав как ни цепляй, как ни нагружай - все равно едет.
5) Сколько метров будет гармошка у состава в 296 вагонов? :lol:
Изображение
dimaus
Специалист
Специалист
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 июл 2011
Откуда: Украина
Репутация: 28

Re: Хочу понять

Сообщение dimaus »

tyty писал(а):100 вагонов и больше, и удивляюсь :) Как она выдерживает?
Задние локомотивы буксируют
Аватара пользователя
tyty
Мастер
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 фев 2011
Откуда: СПб
Репутация: 296

Re: Хочу понять

Сообщение tyty »

а если без толкачей и в горку?)
Изображение
dimaus
Специалист
Специалист
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 июл 2011
Откуда: Украина
Репутация: 28

Re: Хочу понять

Сообщение dimaus »

tyty писал(а):а если без толкачей и в горку?)
без толкачей сцепка порвется
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Re: Хочу понять

Сообщение losevo58 »

tyty писал(а):а если без толкачей и в горку?)
Я как то решил на маршруте Хаген - Зиген в свободном странствии, собрать почти все вагоны в один состав! Сзади толкачей не было. Впереди были 2 электровоза и в горку не пошли. С одним локом вернулся на сортировку, подцепил дизель и втроём взобрались, да ещё как (вот что значит дизель - не захлёбывается в вихревых токах). А состав ну уж очень длиннющий получился.
Борисыч!
Аватара пользователя
BigDen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Бурятия Улан-Удэ
Репутация: 361
Контактная информация:

Re: Хочу понять

Сообщение BigDen »

вон "Гранит" приблизился к американцам вплотную 9000 тон таскает и ничего сцепка не рвётся, да и под работу в системе многих единиц он рассчитан и если пару "Гранитов" взять на состав то американцы со своими 15000 уже не догонят, тут главное не создавать резких динамических нагрузок во время трогания ....
Скучно... мне бы компанию... маленькую такую нефтяную компанию....
Железкин
Активный
Активный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Репутация: 3

Re: Хочу понять

Сообщение Железкин »

Чтоб не создавать новых тем спрашиваю здесь. Имеется ли возможность в редакторе Обьеденить вместе 2-3 маршрута, состыковать их рельсами и выйдет огромная карта большой протяженности. Думаю, что это нельзя, но а вдруг? Можно потратить несколько часов чтоб проехать такое большое расстояние. :roll:
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Re: Хочу понять

Сообщение Orest »

Где-то, давно уже, на каком-то буржуйском форуме подобная тема попадалась. Я понял так, что объединять карты все-таки можно, но поскольку это было мне неинтересно, углубляться в тему не стал.
Аватара пользователя
Sergey1507
Мастер
Мастер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Калининград (МО)
Репутация: 224

Re: Хочу понять

Сообщение Sergey1507 »

Железкин писал(а): Имеется ли возможность в редакторе Обьеденить вместе 2-3 маршрута, состыковать их рельсами и выйдет огромная карта большой протяженности. Думаю, что это нельзя, но а вдруг? :roll:

Объединить то можно. Только придется вручную координаты каждого элементика в маршрутных файлах корректировать.
Аватара пользователя
BigDen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Бурятия Улан-Удэ
Репутация: 361
Контактная информация:

Re: Хочу понять

Сообщение BigDen »

плюс ещё к тому же высота на разных картах будет разная, соответственно пути будут проложены на разной высоте и придётся для одной из карт подгонять высоту под другую карту....
Скучно... мне бы компанию... маленькую такую нефтяную компанию....
Аватара пользователя
Electrovozz
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 авг 2011
Откуда: Украина, Днепропетровск
Репутация: 8
Контактная информация:

Re: Хочу понять

Сообщение Electrovozz »

tyty писал(а): tyty » 16 сен 2011, 21:41

Объясните кто-нибудь)
1) Когда машина поворачивает, у неё колеса с внутренней стороны вращаются медленнее, чем с внешней. А как поезд поворачивает, колеса то парные?
2) Как поворачивает локомотив с 3х осными телегами? В телеге средняя ось "плавающая"?
3) Самая большая нагрузка, получается, на сцепку между локомотивом и первым вагоном в составе.. Смотрю на американские составы 100 вагонов и больше, и удивляюсь Как она выдерживает?
4) Была у меня жд игрушечная, когда много вагонов цепляешь или конец состава нагрузишь, а начало нет - он на поворотах опракидывался всегда А настоящий состав как ни цепляй, как ни нагружай - все равно едет.
5) Сколько метров будет гармошка у состава в 296 вагонов?
3.Может и самая большая , но локомотив разгоняется и вагоны вроде тоже скорость набирают и дальше по инерции едут. А в случае американских поездов с 100 вагонами задние локомотивы подталкивают состав.
4.На игрушечной ж/д радиус поворота может быть маленьким , и поэтому вагоны наклоняются и опрокидываются .
5.296 метров =)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Re: Хочу понять

Сообщение dreamlight777 »

Тоже в этой теме спрошу. Не могу понять. Чем отличаются друг от друга Rail Simulator и Railworks? Издатель один и тот же, а вот в чем разница, не пойму. Ну и ради интереса, дополнения от RS приспосабливаемы к RW?)))
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Re: Хочу понять

Сообщение Sherlok »

Railworks 1 это вроде как продолжение Railsimulator'а. Чем отличаются правда не знаю, в Railsimulator не довелось играть. А дополнения можно устанавливать, даже в менеджере пакетов есть специальная кнопка "Установить дополнение, совместимое с Railsimulator".
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Re: Хочу понять

Сообщение fighter2012 »

dreamlight777 писал(а):RS приспосабливаемы к RW?
Да вполне. Некоторые дополнения на торренте до сих пор в формате для RS лежат.
Изображение
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Re: Хочу понять

Сообщение dreamlight777 »

http://rail-sim.de/railsimnew/index.php ... steige-v20 Да просто вот это нашел, из-за этого, собственно, и возник вопрос, так как маршрут лежит именно в разделе Rail Simulator)))
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Хочу понять

Сообщение pROssO »

У меня тоже есть вопрос : зачем на американских локомотивах колокол?
Аватара пользователя
BigDen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Бурятия Улан-Удэ
Репутация: 361
Контактная информация:

Хочу понять

Сообщение BigDen »

основные пункты применения сигнального колокола:

1) колокол запускают на при приближении на расстоянии не менее четверти мили (400 метров) к станциям, остановочным площадкам, погрузочно разгрузочным площадкам, местам проведения ремонтных работ, туннелям и мостам, автомобильным и иным пересечениям и выключается по удалении от данных объектов на одну восьмую мили (200 метров).

2) непосредственно перед и во время ухода со станции или остановочного пункта, а также непосредственно перед входом в любую кривую если данная кривая не просматривается на расстоянии не менее четверти мили (400 метров).

3) через короткие промежутки времени, в районе населённых пунктов, или при перемещении в пределах населённого пункта.

также почти на каждой дороге есть свои специальные пункты применения сигналов, манёвры, счепка-расцепка, торможения.... одним словом кто во что горазд тот так и звонит :krank: :cowboy:
Скучно... мне бы компанию... маленькую такую нефтяную компанию....
dimaus
Специалист
Специалист
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 июл 2011
Откуда: Украина
Репутация: 28

Хочу понять

Сообщение dimaus »

У меня вопрос как осуществляется движение поездов по 3х колейке на американских дорогах?
Ответить